Косяки.

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
ОЙ Блиииин ...и опять я здесь пишу...
Чето Евгения тебе дейтствительно как-то невезет... капать должно только у патриотов/шнив.
ЗЫ хорошо что ты внимательная, Фотографир вовремя заметила, а то без масла в мосту...

НУ ПОЧЕМУ МЕНЯ, и так часто?!
машина нетонированная? - ты им просто нравишься.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
Подхожу сегодня к машинке и вижу ... под задним мостом маслянистое пятно!!!
а давно были на ТО ? может лапшу навешали и просто не затянули (не поставили уплотняющую шайбу) когда масло в мосту меняли ?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
vitek написал(а):
Чето Евгения тебе дейтствительно как-то невезет... капать должно только у патриотов/шнив.
Может не мне "как-то не везёт", а просто не все здесь пишут о косяках?...;)
З.ы. А в ШНиве текло с первых дней эксплуатации...

vitek написал(а):
машина нетонированная? - ты им просто нравишься.
Не тонированная. ОЙ Блиииин , извращенцы!

Lotusman написал(а):
а давно были на ТО ? может лапшу навешали и просто не затянули (не поставили уплотняющую шайбу) когда масло в мосту меняли ?
Мы были на ТО дней 10 назад. Но у другого дилера. Я уточнила у сервисмена, чей косяк - сервисменов или производителя. Хотя.... он же не спросил, где я проходила ТО....
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
Может не мне "как-то не везёт", а просто не все здесь пишут о косяках?.
обещаю быть предельно откровенным ;)
хотя надеюсь что не скоро прийдется (ттт)

ЗЫ если десять дней назад было ТО, я б не сомневался ни секунды чей косяк.
руки у них из жо##, думают тем же, и эволюционировать в нормальных не собираются:thumbsdown:
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
А мне не нравится, как переключается рычаг включения поворотников. Все время как-то застревает, очень неудобный :(
 


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
согласен - точно такая же проблема
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
лично меня рычаг поворотников вполне устраивает, может у вас они дефектные?

зато двери меня просто бесят. чтоб закрыть хлопать надо от души, как в древних жигулях или камазе. причем задние еще туда-сюда, а вот передние просто вафли.
пытался отрегулировать - не смог открутить ухо на стойке...
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
vitek написал(а):
лично меня рычаг поворотников вполне устраивает, может у вас они дефектные?

зато двери меня просто бесят. чтоб закрыть хлопать надо от души, как в древних жигулях или камазе. причем задние еще туда-сюда, а вот передние просто вафли.
пытался отрегулировать - не смог открутить ухо на стойке...
1. Очень неудобно устроен рычаг поворотников. Проблема в том, что при их включении очень лекго случайно включается и дальний свет.
2. Двери, как у нашего дачного холодильника Мир, открываются. Ладно, что хлопать надо, но этот ужасный скрип! Мне он не мешает. Но окружающие просто смеются над машинкой.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
а вот с дверьми у меня офигенно все - сам ненарадуюсь
я смазал еще замки смазкой HiGear что Сергей рекомендовал и заднюю дверь тоже-сказка.
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
1. Очень неудобно устроен рычаг поворотников. Проблема в том, что при их включении очень лекго случайно включается и дальний свет.
У меня токого ни разу не было. Вполне нормальный, удобный рычаг. Может имеет смысл разобрать его механизм, да почистить, смазать и т.п (я правда не очень хорошо представляю как он устроен и че там может сломаться). Или может изменить технику пользования рычагом? Я обычно мизинцем его переключаю, не отрывая руку от руля. Очень удобно, как будто специально для меня рычаг проектировали :)

!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
2. Двери, как у нашего дачного холодильника Мир, открываются. Ладно, что хлопать надо, но этот ужасный скрип! Мне он не мешает. Но окружающие просто смеются над машинкой.
Тоже ничего подобного нет. Никакого скрипа, хлопать не надо, вобщем без нареканий. 3-х летний ребенок открывает и закрывает двери сам, совершенно спокойно.
Может тоже смазать все что можно, а если не поможет - то и то что нельзя? :)
 




vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
1. Очень неудобно устроен рычаг поворотников. Проблема в том, что при их включении очень лекго случайно включается и дальний свет.
2. Двери, как у нашего дачного холодильника Мир, открываются. Ладно, что хлопать надо, но этот ужасный скрип! Мне он не мешает. Но окружающие просто смеются над машинкой.
1. я понял, у нас разные пальцы.
2. скрип - Жень, то что они скрипят, это недоработка не сузукоделов а предпродажников -( не смазали), + твоя (возникла проблема - надо решать), + наша (не подсказали).
в двери есть ограничитель угла открывания, (не занаю как правильно назвать), вот он сабака и скрипит. надо полностью открыть дверь, и смазать его сверху и снизу.

KotyaraS написал(а):
Тоже ничего подобного нет. Никакого скрипа, хлопать не надо, вобщем без нареканий. 3-х летний ребенок открывает и закрывает двери сам, совершенно спокойно.
тебе похоже повезло. пристально слежу за игнатскими дверями, жду когда пристучатся))), так вот, никто из моих друзей ниразу(!) не закрыл с первого раза дверь.
а может просто ты готовишь сынишку для ч.м. по паурлифтингу?

зы вторая машина яппская, 93 гв, так там действительно как в новом холодильнике, усилие меньше раз в десять чем для игнатия. ожидал нечто подобное от игиса тоже.
короче нада что-то регулировать.
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
KotyaraS написал(а):
...Вполне нормальный, удобный рычаг. Может имеет смысл разобрать его механизм, да почистить, смазать и т.п (я правда не очень хорошо представляю как он устроен и че там может сломаться). Или может изменить технику пользования рычагом? Я обычно мизинцем его переключаю, не отрывая руку от руля. Очень удобно, как будто специально для меня рычаг проектировали :)
Если рычаг очень легко переключается, то зачем же его ещё и смазывать?
Переключать мизинцем? А я даже не задумывалась, чем я его переключаю....

vitek написал(а):
1. я понял, у нас разные пальцы.
Конечно, мы же разнополые!

vitek написал(а):
2. скрип - Жень, то что они скрипят, это недоработка не сузукоделов а предпродажников -( не смазали), + твоя (возникла проблема - надо решать), + наша (не подсказали).
в двери есть ограничитель угла открывания, (не занаю как правильно назвать), вот он сабака и скрипит. надо полностью открыть дверь, и смазать его сверху и снизу.
vitek, ну, какой ты внимательный! Сегодня это и сделала.
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
Конечно, мы же разнополые!
Вот так случайно узнал о новых вторичных половых признаках...:D

vitek, ну, какой ты внимательный! Сегодня это и сделала
Эт пожалуйста, мы всегда с открытой душой и распростертыми объятиями!
 

Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
49
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
Эх, косяки, косяки...

Мдаааа, итак:
6800 км (3 месяца после покупки). Имеем в сухом остатке:
1. Время от времени течет задняя писалка...
2. Скрип корпуса или подвески (не могу разобрать) при трогании и троможении примерно до 10км/ч.
3. Щелканье в передней подвеске при трогании с поворотом колес налево до упора после длительной стоянки.
4. Стук ограничителей в задней подвеске при перепрыгивании ДАЖЕ лежачего полицейского...
5. При движении с постоянной скоростью около 10-20 км/ч при легком нажатии на газ машина может содрогнуться... Такое впечатление, что автомат переключает передачу вниз, потом сразу вверх или наоборот. На оборотах никак не отражается, но идет содрогание авто...
6. Плющит сигнализацию... При включенном датчике удара 100% срабатывание. При отключенном датчике удара, иногда при снятии с сигнализации, она дает сигнал о срабатывании датчика удара...

Вот такая вот штука, интересно неужели качество сборки приближается к российскому... Поедем в гарантийку, интересно, что будет исправлено из 6 пунктов........
 
R

roti

Guest
KotyaraS написал(а):
Да печка то нормальная, но только когда едешь. Во время движения тепло и хорошо - претензий нет. А вот постоял полчаса на морозе на холостых оборотах- температура заметно падает. Причем что любопытно - стрелка указателя температуры падает совсем чуть-чуть, а температура воздуха от печки падает очень заметно.
Я конечно не спец по Сузукам-жду в конце неделе тогда вольюсь, пока смотрю что народ пишет, свою старю двенаху перековырял всю почти вот и сдесь смотрю есть чем заняться :D
Себе делал на двенаху так: резал шланг на печку и ставил помпу от Газели на холостом заметно было теплее, правда включал пару раз наверно:hilarious: встетаки Кубань-раз мороз напугал сделал, а вобще ставил такие на 5 машин -гоняют за Урал все довольны.

Народ, а кто-нить знает как бороться с плохими контактами? У меня уже второй раз за полгода отходит контакт лампочки стоп-сигнала, причем одного и того-же. Я уж контакты чистил (хотя там и так вроде чисто было), и сам патрон натер так что он как новый блестит, а вот ведь - не помогло. А лампу вытащил, воткнул обратно - все работает. Вот надолго ли?
Мож чем контакты смазать надо?
сними почисти и смаж жирно литолом-эхххх не ездили вы на 08-099:hilarious:
 



Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: Эх, косяки, косяки...

что же из шести пунктов реально относится к сборке:
> 1. Время от времени течет задняя писалка...
имхо, конструктивный просчет - перепускной клапан легко засоряется. при чем тут сборка - яповские конструктора виноваты.
> 2. Скрип корпуса или подвески (не могу разобрать) при трогании и троможении примерно до 10км/ч.

непонятно что скрипит, но может и сборка виновата

> 3. Щелканье в передней подвеске при трогании с поворотом колес налево до упора после длительной стоянки.

50% сборка, 50% брак какой-то детали - не выдержала гарантийный срок

> 4. Стук ограничителей в задней подвеске при перепрыгивании ДАЖЕ лежачего полицейского...

сборка маловероятно . у меня было - прошло после шумки. шумов сзади вообще нет. Вы уверены , что это именно ограничители? либо умерли амо(брак) , либо это особенности короткоходной подвески.

> 5. При движении с постоянной скоростью около 10-20 км/ч при легком нажатии на газ машина может содрогнуться... Такое впечатление, что автомат переключает передачу вниз, потом сразу вверх или наоборот. На оборотах никак не отражается, но идет содрогание авто...

1/ у меня нет инфы где собирают коробки, я бы не исключал, что в япии. будем считать ,что венгры и виновата сборка.

> 6. Плющит сигнализацию... При включенном датчике удара 100% срабатывание. При отключенном датчике удара, иногда при снятии с сигнализации, она дает сигнал о срабатывании датчика удара...

ну а это понятно, что кривые руки установщиков, либо брак сигналки. сборка вообще мимо.


итого, даже в худшем случае на сборку только половину можно отнести.
ИМХО
 

Oldboy

Наш человек
13 Январь 2007
102
10
0
58
Владимир
Re: Эх, косяки, косяки...

1. Пару раз подтекала, но очень редко пользую. Как Читеру, мне пофиг.

2. У меня сиденье водительское скрипит - задолбало, но вроде нашёл как избавиться от этого. Стали поскрипывать передние колодки в конце торможения, больше явных скрипов нет.

3. Вот это больное место, ну ни как я не найду где это щёлкает!! Но как видно из форума - это у многих присутствует, причём при выверте колёс влево, у меня щёлкает справа. Заметил что при снижении температуры воздуха у меня щёлкает реже. Мои предположения обозначены в соответсвующей ветке "про щелчки". Правый привод длиннее, чем левый + дополнительная муфта какая то есть и какой то утяжелитель или как там его - может там что люфтит!!??

4.Иногда при большой скорости перепрыгивания через полицейских - присутствует стук ограничителей, но помоему это нормальное поведение короткоходной и жёсткой подвески.

5. У меня ручная коробка.

6. Здесь 100% - либо сигналка, либо сборщики.

Согласен с Лотусманом, не всё можно отнести к сборке. Но хотелось бы видеть иномарку более качественную или мы слишком многого хотим??
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Re: Эх, косяки, косяки...

да чё вы паритесь? парится нада где? на парах)) а в сузуке клабе нада радоватся)

Вообщем задняя ипсалка подтекает када брызгаешь передней. мне пофиг.
да и косяков то больше нету)) тьфу тьфу тьфу ))
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Re: Эх, косяки, косяки...

У меня уже более 20 тысяч километров, проблем не замечено. Даже задний омыватель, извините, не подтекает.

Кроме 2-х печальных случаев, связанных со старым аккумулятором, проблем не было.

Машина 2003 г.в.
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Re: Эх, косяки, косяки...

Kronos написал(а):
1. Время от времени течет задняя писалка...
у всех...
Kronos написал(а):
2. Скрип корпуса или подвески (не могу разобрать) при трогании и троможении примерно до 10км/ч.
3. Щелканье в передней подвеске при трогании с поворотом колес налево до упора после длительной стоянки.
4. Стук ограничителей в задней подвеске при перепрыгивании ДАЖЕ лежачего полицейского...
5. При движении с постоянной скоростью около 10-20 км/ч при легком нажатии на газ машина может содрогнуться... Такое впечатление, что автомат переключает передачу вниз, потом сразу вверх или наоборот. На оборотах никак не отражается, но идет содрогание авто...
2. Мои ребята на сервисе смотрели подвеску (более того она у меня и меняная вся после удара в бордюр), сказали так работает.
3. По поводу щелканья, непомню в какую сторону руль, но вроде как тоже влево.
4. Жесткая подвеска. Учитесь перекатываться на полицейских. Так же можно играться с педалью газа, снимая нагрузку на морде и хвосте при проезде полицейского.
5. У меня механика, на 1-2 передаче (тыркаемся в пробке например) бывает подергивает. Ничего критического нету, так мозги работают.
Kronos написал(а):
6. Плющит сигнализацию... При включенном датчике удара 100% срабатывание. При отключенном датчике удара, иногда при снятии с сигнализации, она дает сигнал о срабатывании датчика удара...
Какое это имеет отношение к машине? Пинайте установщиков/сервисменов, которые ставили и настраивали.
У меня вообще сигналка молчит при ударах. Ну не хочу я, чтоб орала.
 





RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Re: Эх, косяки, косяки...

Sм.Серж написал(а):
4. Жесткая подвеска. Учитесь перекатываться на полицейских. Так же можно играться с педалью газа, снимая нагрузку на морде и хвосте при проезде полицейского.
перед полицейским надо тормознуть так (резко нажать и отпустить педаль тормоза), чтобы машинка сначала "клюнула носом" (напосредственно до полецейского), а на подъем уже пошла с качком вверх от распрямленных пружин, задрав нос - тогда то что надо получается. Но если ползешь на маленькой скорости, то можно и просто перекатываться, тоже нормально. А на большой - уж очень прыгаешь, я всегда делаю общий сброс скорости, а перед полицейским отпускаю педаль тормоза для последующего качка. У меня по дороге правда есть такой мерзкий полицейский с рытвиной перед ним, что не удается даже ходом пружины смягчить перекат - стукает.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: Эх, косяки, косяки...

перед наездом на полицейского резко выкручивайте руль , чтобы наезд на полицейского был не одновременно двумя колесами, а поочередно - тады машина переваливается, а не прыгает..
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
49
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
Re: Эх, косяки, косяки...

Прежде всего, большое спасибо за участие и советы.
Сегодня был в сервисе в принципе все сказали так как и здесь. Единственно писалку будут менять вместе с клапаном и пр., ну их пока нет у сервисменов, но обещали заказать и как появится сменить. Ну и славно.
Ездил в сервис потому, что щелчки и постукивания в подвеске напрягают тем, что создается впечатление, если щелкает и постукивает, то скоро отвалится. Но сказали, что у подвески проблем нету. Так работает. Ну и слава богу.
Про АКПП задавал вопрос, правда я уже ехал туда думая, что просто так она работает на определенных режимах. Да и дерганье это поймать сложно, чтобы продемонстрировать мастеру, естественно продемонстрировать не смог :)))).
Сигналку проверять даже не стал, все равно отключаю датчик удара...

Так что вроде жизнь прекрасна и удивительна :))), только вот как Oldboy сказал: " Но хотелось бы видеть иномарку более качественную или мы слишком многого хотим??"... За такие деньги она должна быть более качественной, НО это мое ИМХО, прошу не подвергать меня остракизму :))).
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Re: Эх, косяки, косяки...

Kronos написал(а):
Так что вроде жизнь прекрасна и удивительна :))), только вот как Oldboy сказал: " Но хотелось бы видеть иномарку более качественную или мы слишком многого хотим??"... За такие деньги она должна быть более качественной, НО это мое ИМХО, прошу не подвергать меня остракизму :))).
мы не многого хотим, а скорее во-первых слишком идеализируем иномарки, во-вторых качественной поддержки сервиса нет, а в-третьих - самое главное - эти машины действительно таких денег (за сколько продают у нас) не стоят - а этом вы абсолютно правы (спасибо государству - главному капиталисту в нашей стране - за таможенные платежи). Но что делать - и та одежда, которую мы покупаем - тоже столько не стоит:)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
49
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
Re: Эх, косяки, косяки...

RiDe написал(а):
мы не многого хотим, а скорее во-первых слишком идеализируем иномарки, во-вторых качественной поддержки сервиса нет, а в-третьих - самое главное - эти машины действительно таких денег (за сколько продают у нас) не стоят - а этом вы абсолютно правы (спасибо государству - главному капиталисту в нашей стране - за таможенные платежи). Но что делать - и та одежда, которую мы покупаем - тоже столько не стоит:)
Эх, ладно :))) улыбаемся и машем, улыбаемся и машем :)))))))))
 


OlgaK

Наш человек
3 Апрель 2007
198
16
0
Екатеринбург
Езжу на ...
GrandVitara 2010гв, 2.4АТ
Re: Эх, косяки, косяки...

Вот читаю я, читаю.. про косяки... и просто удивляюсь...
как будто у меня вовсе и не такая же машина - и не течет ничего, и не скрипит, и не болтается...
и через лежачих полицейских и рельсы перелезаю/перелетаю без проблем - тока полка в багажнике брякает....
А ведь у меня машинка наверное довольно "заслуженная" - пробег за сотню тыс. перевалил
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: Эх, косяки, косяки...

машинка смирилась, что в такой кривоколенной стране ей прих. езд(ец/ить), поэтому и "не жужжит".

з.ы. моя патологически домашне-городская собака так на отдыхе\природе\рыбалке, первые пару дней не вылезает из машины, скулит и ждет пока ее увезут из этого кошмарного места, где нет стен-потолка-пола, и все ползает, чирикает и кусается. а потом смиряется, роет\находит в корнях сосен гнездо, пытается охотиться на мышей и комаров и т.д.
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Re: Эх, косяки, косяки...

я тоже на свою бибику не жалуюсь. Тут вот в дождливую погоду прогоняла ее с offовердрайвом с обротами 3500 для лучшего сцепления на 80-90 км/ч по совету вагонистого, так действительно полезное это для машинки, доложу я вам, - ход после этого такой хороший, легкий , ровный становится - одно удовольствие! а то чухается немного в этих пробках вечных.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250