Косяки.

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Косяки.

Пробили спереди или где снизу?
Спереди... Имхо, радиатор на Игнисе плохо защищён от внешних механических повреждений.... Что и подтвердилось в моём случае.
 


ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Косяки.

Спереди... Имхо, радиатор на Игнисе плохо защищён от внешних механических повреждений.... Что и подтвердилось в моём случае.
Что говорят сервисмены? Как-то чинить можно? Или только замена?
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Косяки.

Спереди... Имхо, радиатор на Игнисе плохо защищён от внешних механических повреждений.... Что и подтвердилось в моём случае.
У меня радиатор уже в маленьких вмятниках)) поэтому ща потеплеет приделаю сетку от камней :p
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Косяки.

У меня радиатор уже в маленьких вмятниках)) поэтому ща потеплеет приделаю сетку от камней :p
Потом отчитайся, очень интересно. Тут где-то был спич про защитную сетку, но говорилось, что без снятия бампера красиво не сделать.
 


ura

Бывает здесь
24 Апрель 2007
62
1
0
Челябинск
Ответ: Косяки.

По поводу веревочек слетает правая из-за производственного дефекта-язычок которй поджимает клипсу изначально отведен в противоположную сторону.Пришлось нагреть клису в кипятке и немного вытянуть в нужную сторону.Три месяца как не слетает.
 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: Косяки.

постоянно, когда чистишь дворниками лобовое стекло, вода льётся на водительское, вот это прям бесит уже
 

masteri

Наш человек
18 Октябрь 2007
138
9
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 03г SE-Z LA-HT51S M13A черный
Ответ: Косяки.

странное что-то у тебя с брызгалками...
как вообще из форсунки можно попасть на БОКОВОЕ стекло?
 




masteri

Наш человек
18 Октябрь 2007
138
9
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 03г SE-Z LA-HT51S M13A черный
Ответ: Косяки.

или поставь ветровики
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Косяки.

Да, я лично-б не рискнул ставить. Может я и неправ,но рассуждаю так - грязь с песчинками будет под пластик по-любому залетать, соответственно,пластик будет елозить по стойке,царапая краску (он-же жесткий все-таки,пожестче резины), соответственно, может быть коррозия в будущем.
Проще дефлекторы купить за 800 рублей...
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Косяки.

странное что-то у тебя с брызгалками...
как вообще из форсунки можно попасть на БОКОВОЕ стекло?
легко! варианты - сильный порывистый ветер (сдувает и придувает струю обратно к авто), сильный боковой ветер (сдувает на боковю стойку а с нее сдувает на боковое стекло уже ветром создаваемым при движени авто), плохо отрегулированы форсунки омывателя (бразгает не в центр , а вбок/вверх), сломана форсунка омывателя (выпала "сопло" и брызжет со всей дури на стекло много жидкости, она растекается по всему кузову - бывают и на заднем стекле подтеки у нерадивых автовладельцев и на соседних и сзади идущих авто при такой фигне)...

А ветровики не всегда помогут, тем более установка такого желоба чревата неудобствами эксплуатациив зимнее время, про аэродинамику ваще молчу...
 



kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: Косяки.

странное что-то у тебя с брызгалками...
как вообще из форсунки можно попасть на БОКОВОЕ стекло?
брызгают они нормально и одинаково, на месте стою и чищу - отлично, а на ходу всё-сплошное мучение, при том вода попадает только на моё стекло
А дефлекторы... я тут рамку уже замучался искать, а вы говорите ещё дефлекторы найти...
 

Mauser

Продвинутый новичок
1 Ноябрь 2006
47
6
0
46
КАЗАНЬ
Ответ: Косяки.

С пятой дверью можно попробовать покрутить резиночки-ограничители.
В Автомире сказали.что все так и должно быть.5 Дверью приходится лупить так.что машина трясется.Съездил на авторынок к регулировщикам.делать не взялись.Но посоветовали открывать любую другую дверь или стекло предварительно и после этого захлопывать 5 дверь .Причем таким образом это действилетно делается без проблем.Может кому покажется смешным- но я рад и такому решению вопросаЧешу репу.
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Косяки.

Пришлось нагреть клису в кипятке и немного вытянуть в нужную сторону.Три месяца как не слетает.
:thumbsup: Сделал по этому рецепту, держится, спасибо за совет.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Косяки.

Потом отчитайся, очень интересно. Тут где-то был спич про защитную сетку, но говорилось, что без снятия бампера красиво не сделать.
Если интересно поищи тут в игнисе ясоздавал тему и фотки есть))) все сказали колхоз получица..... но лучше так чем патом радиатор менять!



Вот те ссылку нашёл и фоты добавил http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=317674#post317674
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

masteri

Наш человек
18 Октябрь 2007
138
9
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 03г SE-Z LA-HT51S M13A черный
Ответ: Косяки.

легко! варианты - сильный порывистый ветер (сдувает и придувает струю обратно к авто), сильный боковой ветер (сдувает на боковю стойку а с нее сдувает на боковое стекло уже ветром создаваемым при движени авто), плохо отрегулированы форсунки омывателя (бразгает не в центр , а вбок/вверх), сломана форсунка омывателя (выпала "сопло" и брызжет со всей дури на стекло много жидкости, она растекается по всему кузову - бывают и на заднем стекле подтеки у нерадивых автовладельцев и на соседних и сзади идущих авто при такой фигне)...

А ветровики не всегда помогут, тем более установка такого желоба чревата неудобствами эксплуатациив зимнее время, про аэродинамику ваще молчу...
ремонтировать надо - чтобы брызгало куда положено, а не колхозить нахлобучки левые
:thumbsdown:
 





ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Косяки.

Сегодня была необходимость в съеме правого крыла - требовались работы по восстановлению вмятины. Заодно, заинтересовался нашей общей проблемой - "писающаяся" задняя форсунка при подаче омывайки на лобовое стекло. Ну в общем решил поэксперементировать с различной установкой клапана на моторчик омывателя. В положении как на фотографии, когда к "широкой" стороне клапана подключены передние форсунки, а к "узкой" стороне задняя форсунка, у меня перестала подтекать задняя форсунка. Я конечно буду еще наблюдать, как себя поведет наша "писалка" в работе, однако ж, если клапан переставляю наоборот (снимаю с мотора и развернув клапан опять креплю к мотору), то подтеки сразу появляются.
При перестановке клапана на мотор, будьте внимательны к двум тонким резиновым колечкам, которые выполняют функцию уплотнителя, что бы жидкость не подтекала по месту сочленения деталей.
IMG_3904.JPG
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Косяки.

Каждый день проверяю задний омыватель, от души лью на лобовое стекло, задний больше не подтекает. Так что, может быть таким образом лечится игнисовская болезнь заднего омывателя???
Кто еще попробует "развернуть" клапан бачка омывателя, напишите что у вас получилось!
 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: Косяки.

а без съёма правого крыла я так понял нельзя обойтись?
надо было на всякий случай сфоткать как до этого было
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Косяки.

а без съёма правого крыла я так понял нельзя обойтись?
надо было на всякий случай сфоткать как до этого было
Клапан был установлен точно на оборот. Т.е. к его "широкой" стороне подключалась задняя форсунка.

Добавлено через 8 минут
Обычно на венгроигнисах снимают подкрылок ...
Боюсь что сняв только подкрылок, не удастся вытащить мотор омывателя из бачка - уж очень мало места, крыло должно мешать.
Собственно съем крыла в первый раз у меня занял минут 20 от силы. А второй раз - 8 минут.
Передний бампер подлежит частичному отсоединению с правой стороны (благо одни пистоны, снимаются легко), затем 7 винтов (ключ на 10, а лучше накидная головка). Отщелкиваются пистоны крепящие подкрылок к крылу. Нет необходимости снимать сам подкрылок!
Ну собственно и все.
 


Ton

Наш человек
13 Март 2006
145
4
0
Москва
Ответ: Косяки.

мне в сервисе снимали через подкрылок. Снятие крыла черевато кривыми зазорами после установки.
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Косяки.

мне в сервисе снимали через подкрылок. Снятие крыла черевато кривыми зазорами после установки.
Да нет проблемы с зазорами.
Крыло после рихтовки встало на место без проблем. Тем более если снимается крыло не мятое, зазоры уж точно ни куда не "уплывут".
 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: Косяки.

я непойму почему в дождь лобовуха запотевает только со стороны водителя ???? И кто как спасается вообще от запотевания? я только кондеем больше ничего не помогает...
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Косяки.

я непойму почему в дождь лобовуха запотевает только со стороны водителя ???? И кто как спасается вообще от запотевания? я только кондеем больше ничего не помогает...
Да ведь водила обычно нервно дышит, ругаясь и брызгая слюной ! :D
Если в "поиск" ткнуть- типа "запотевание", то много страниц покажет- почитайте варианты.
А так- содержать коврики в сухости и стекла в чистоте ( особенно при курении ) ,использовать забор воздуха снаружи при чуть приоткрытом окне с дефлектором- и кондиционер включать не придется. Ну и посадка у некоторых играет роль.
 

Sokolov

Местный
24 Октябрь 2006
347
54
0
43
г. Одинцово МО
Ответ: Косяки.

Окошки можно открывать по диагонали - у водителя и сзади с противоположной стороны. Продувает лучше всего.