Самодельная блокировка

Uazzzik73

Наш человек
23 Февраль 2012
172
24
28
Московская область
Езжу на ...
телега
эта байда,находится выше уровня полуоси. можно сделать съемную жащиту байды, как вариант.сделать другую байду. а снести можно и бак,сморя какая каллия и что в ней.
 


ydgin

Новичок
7 Май 2012
1
0
0
Владивосток
Езжу на ...
Vehicross, Jimny
приезжай к нам, начнем их апиям и танигучам и хайбриджам продавать, а по теме успехов вам, я бы купил
 

Uazzzik73

Наш человек
23 Февраль 2012
172
24
28
Московская область
Езжу на ...
телега
так в чем проблема, бери. заодно и японцам предложиш, бизнез наладим;). если есть пожелания по доработке,предлогай.
 






Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
ко мне сперва загляни за багажником - а потом с редуктором дуй в полольск.
 



Zorkijkent

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
27 Октябрь 2012
83
25
0
Истра
Езжу на ...
Jimny '08 AT зеленый, защиты от Ромы
А у кого стоят сзади дисковые тормоза, освободившийся ручник можно заюзать для включения блокировки, как думаете?
 

Uazzzik73

Наш человек
23 Февраль 2012
172
24
28
Московская область
Езжу на ...
телега
думаю можно. но надо переделывать привод, у нас это пневмоцилиндр. можете сами заморочиться. нам на другой привод переходить пока не удобно.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
У кого стоят дисковые тормоза, ручник используется как ручник...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Uazzzik73

Наш человек
23 Февраль 2012
172
24
28
Московская область
Езжу на ...
телега
Есть у кого опыт использования?
Этот вопрос про ручник,или про блок. Про блокировки, разошлись по знакомым. нарицаний нет. на военных мостах аналогичная ходит третий год. Люди с форума даже тестить бесплатную отказались. что еще сказать?
 





Счастливый

Местный
10 Март 2012
297
100
41
Ростов-папа
Езжу на ...
Jimny
Люди с форума даже тестить бесплатную отказались. что еще сказать?
Заморочаетесь с отправкой в Ростов - я возьму на тест с возвратом. Ваще не вопрос. Езжу в горы раз в месяц. Камни, глина и т.д. Могу в местных куширях испытать. Но у нас скучно. Солончак.
 

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
вопрос про блоку. просто, отдавать сразу... сами понимаете
Я вот лично не понимаю!
Человек бесплатно на тест предлогал, хотя их делают уже несколько лет! Но все носом крутят!
А какой нибудь нивовод рад таким предложением и ему, и в голову не пришло бы "отдавать сразу... сами понимаете"
Когда есть варианты ARB, китайщины и иже с ними, люди будут крутить носом!


Миша, надо просто забить эту тему и всё!
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Я вот лично не понимаю!
Человек бесплатно на тест предлогал, хотя их делают уже несколько лет! Но все носом крутят!
+ много, зажрались :swoon:

давайте чего-нить в Питере потестим, а? :dance4:
 


Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Обломал халяву. Ой-вэй, ой-вэй. 8)
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
забирайте свои игрушки,и не писайте в мой горшок
 

dimoktmb

Свой в доску
30 Август 2011
520
220
43
Тамбов
Езжу на ...
Jimny
Приветствую всех!
Решил написать отчет, раскрыть все темы, так сказать. Uazzzik73 любезно предоставил мне свою блокировку на испытание. Машина была слегка не готова, все произошло спонтанно, потому и затянулось.
Что из себя представляет блокировка - это родной сузучий дифференциал, в котором меняется крышка и добавляется муфта с блокирующими штифтами. Привод от внешнего пневмоцилиндра через шток с вилкой. Цилиндр вкручен в корпус редуктора снаружи.
Машина была нужна на колесах, по случайности у Uazzzik73 нашлась ГП именно от этого дифа и она совпала с моей. Получился весь редуктор целиком, что упростило внедрение. Редуктор был отрегулирован и установлен. Для защиты пневмоцилиндра сварил экспромтом решетку, получилось довольно мощно.
Для активации блокировки нужна пневмосистема. В нашей деревне с этим туго, пришлось заказывать из Питера. Насос обычный, который использую для подкачки. Ресивер был сварен из 5-литрового углекислотного огнетушителя и разместился на месте домкрата в багажнике. Магистраль из платиковой пневмотрубки, быстросъемные фитинги. Под капот, поставил реле давления от обычного гаражного компрессора, влагоотделитель, электроклапан. Пришлось перенести бачок омывателя, чтобы место освободить. Накачивается все это дело до 6 атмосфер. Одной накачки хватает на целый день езды с блокировкой или на два десятка включений/выключений.
Включается блокировка начиная с 2 атмосфер, но лучше дать не меньше 4. Момент включения иногда слышно, клацает муфта, но не всегда. Приходится немного покрутиться на месте, чтобы увидеть как буксует внутренне колесо, но это мелочи. Блокирует довольно жестко, люфт только из-за зазора в сателлитах, никаких соплей. При повороте колесо равномерно роет грунт, без рывков. Отключается тоже быстро, обязательно надо стравливать воздух из пневмоцилиндра, для этого используется трехходовый клапан.
Блокировка была испытана в грязи, в воде, на твердом грунте, на асфальте не вандалил. Колеса 29 Курага, дрыгло M16, раздатка от автомата, ГП 3.9. В это воскресенье было взято первое место на втором этапе чемпионата нашей области по Джип-триалу. Ни одного диагонального вывешивания, ни одной пробуксовки. Блокировка решает!
На мой взгляд решение достойное. Сам факт, что дифференциал заводской, а не китайский, отлитый из вторчермета, внушает некоторое доверие. Как горовится, маст хэв!
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 10 человек