Нужен совет по покупке NSGV

xpl

Бывает здесь
11 Декабрь 2014
93
17
8
41
Москва
Езжу на ...
СГВН 2.4
2.4 резина не помеха. у меня и 18 и 16. разницы не чувствую. а если конечно именно существенно шире штатной будет резина, вот это уверен, скажется.
а на круизе у меня сейчас на шипах 9-10.
Да-да-да. НА 18-х стояла зима 255 / 55 R 18. Теперь летом штатные 225 70 R16:), каждое колесо скинуло по 4,7 кг. Кстати, на 18 дисках комплект диск + резина все равно будет на пару килограмм тяжелее при прочих равных условиях чем на R16
http://www.rimsntires.com/specspro.jsp
 


Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Кстати, на 18 дисках комплект диск + резина все равно будет на пару килограмм тяжелее при прочих равных условиях чем на R16
Не согдашусь.
Я уже приводил данные по дискам и шинам в других темах. Если рассматривать ковку (ВСМПО, Слик или покруче), то вес большого диска можно уменьшить до 5,5-6,6 кг у внедорожника. Усреднённый вариант - Yamato Segun и др. подобного изготовления, доступны и относительно недороги, вес дисков: 14' — 4,4 кг, 15' — 5 кг, 16' — 5,95 кг, 17' — 7 кг, 18' — 8 кг. А диск литой штатный 10-11 кг у 17д, как впрочем и модели дисков Реплика, у КиК - до 12 кг.
Что касается резины, то чем меньше профиль и размер, тем меньше вес. Правда не всегда, зависит ещё немного от состава. Но расклад приблизительно такой: у 16х шин больше резины, а у 18 меньше. Несложно прикинуть, какой комплект будет тяжелее.
Или воспользоваться электронным безменом, он даст более точный результат:yes3::
market_bv0jUbLGL0recby6olWyZw_100x100.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

xpl

Бывает здесь
11 Декабрь 2014
93
17
8
41
Москва
Езжу на ...
СГВН 2.4
Не согдашусь.
Я уже приводил данные по дискам и шинам в других темах. Если рассматривать ковку (ВСМПО, Слик или покруче), то вес большого диска можно уменьшить до 5,5-6,6 кг у внедорожника. Усреднённый вариант - Yamato Segun и др. подобного изготовления, доступны и относительно недороги, вес дисков: 14' — 4,4 кг, 15' — 5 кг, 16' — 5,95 кг, 17' — 7 кг, 18' — 8 кг. А диск литой штатный 10-11 кг у 17д, как впрочем и модели дисков Реплика, у КиК - до 12 кг.
Что касается резины, то чем меньше профиль и размер, тем меньше вес. Правда не всегда, зависит ещё немного от состава. Но расклад приблизительно такой: у 16х шин больше резины, а у 18 меньше. Несложно прикинуть, какой комплект будет тяжелее.
Или воспользоваться электронным безменом, он даст более точный результат:yes3::
market_bv0jUbLGL0recby6olWyZw_100x100.jpg
Интересно, у 16" Yamato Segun какая максимальная нагрузка? потянет он вес витары /3 или хотя бы на 4:)?
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Интересно, у 16" Yamato Segun какая максимальная нагрузка? потянет он вес витары /3 или хотя бы на 4:)?
Что значит, потянет вес Витары? Они и предназначены для этого веса. У клубней, которые ездят на них уже давно, проблем нет.
И я взял себе комплект на пробу.
Обещают увеличение прочностных характеристик диска на 35-40% по сравнению с обычным литьём, при уменьшенном весе. А там посмотрим, если сломаю, то отпишусь:)
 

xpl

Бывает здесь
11 Декабрь 2014
93
17
8
41
Москва
Езжу на ...
СГВН 2.4
Что значит, потянет вес Витары? Они и предназначены для этого веса. ... если сломаю, то отпишусь:)
Имел ввиду какая максимальная нагрузка на диск указана производителем вашего диска в кг?
Знаю случаи когда люди ставили на санта фе диски с достаточно тонкими спицами и максимальной нагрузкой диска впритык к макс. разреш. массе авто: 630 кг на диск и 2,5т машина. Даже на 4 поделить еле хватает.. Потом через сезон 3 диска восьмеркой.
Сузуковская реплика на 16" имеет маркировку макс нагрузки 580 кг - по формуле 2,1 т делим на 3 получаем 700 кг... Но я пока ни одного случая не знаю когда 16 реплика от сузуки пошла воьсемркой
 


Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Имел ввиду какая максимальная нагрузка на диск указана производителем вашего диска в кг?...
Сузуковская реплика на 16" имеет...
Вы сможете это уточнить у клубня под ником tupak, он давно эксплуатирует облегчённые Ямато с тонкими спицами.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Но я пока ни одного случая не знаю когда 16 реплика от сузуки пошла воьсемркой
литой диск на 17, оригинал укомплектованы с машиной, диски целые, не царапаные, по ямам "с разбегу", не ездили, а повело.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
ставили на санта фе диски с достаточно тонкими спицами и максимальной нагрузкой диска впритык к макс. разреш. массе авто: 630 кг на диск и 2,5т машина.
машина-то имеет снаряженную массу 2.0т ??????? :)
 




Маленький Sparky

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2010
39
1
8
СПб
Езжу на ...
Chevrolet Spark, 2009, 0.8акп
NSGV, 2010,2.4акп
Добрый день, а почему "дорестайл"? По последним плохие отзывы? Я как раз думаю поменять на 2014 года, поновее, в свете того, что больше такой машины видимо не будет...
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Уже купил, правда 2010 г., но с маленьким пробегом, подтвержденным дилером. Насчет рестайла 2012: ничего там практически то не поменялось, чисто внешне не по душе дизайн нового передка. Дело вкуса, машину тоже подбирал надолго для себя, без всяких мыслей о последующей продаже...
 

Маленький Sparky

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2010
39
1
8
СПб
Езжу на ...
Chevrolet Spark, 2009, 0.8акп
NSGV, 2010,2.4акп
О! Мне тоже не очень нравится новая мордочка:) А Вас поздравляю с покупкой!
 

Chek_Fedor

Новичок
29 Апрель 2015
1
0
0
43
Езжу на ...
Автомобиль
Доброго времени суток. Ни когда не был обладателем данного автомобиля.
Прочитал много отзывов все положительные не считая маленьких закидонов (типа сидеть не удобно). Хотелось бы узнать, а стоит ли связываться с б/у, что предпочтительнее новый "Шеврале Нива" или Suzuki Grand Vitara 2005 (если смотреть на то сколько времени будет потрачено на ремонт б/у). Как дорог ремонт и её обслуживание. Понимаю, что пишу на форум Suzuki и вы мне скажите что бери Suzuki.
Критерии выбора
1. Боле-мене проходимый. Не "Луаз" но все-же))
2. Комфорт, управляемость (по сравнению Шеврале)
3. САМОЕ ГЛАВНОЕ Один раз отремонтировал и забыл на пару тройку лет
 



macik

Осваивающийся
16 Март 2015
21
5
0
45
Езжу на ...
Планирую НСГВ...
Как с покупкой то? Или передумал?
Привет, да пропал немного...

Дабы подбить тему докладываю.
Ситуация сложилась пока так: посмотрел еще пару вариантов, но после «красной» за 750+50, которую упомянул тут в теме приличных на мой вкус не нашел. После чего взял очередной таймаут (семья/работа и пр. накопилось).

Думал сделать очередной круг, тем более, что погодка нынче налаживается. Однако коррективы внесло интересное предложение о продаже Тойоты Камри 2008г.в.

На самом деле в сторону Камри не смотрел до этого в принципе, но как говорится предложение подкупило некоторыми нюансами:
+ продавала знакомая контора (а это регулярное обслуживание раз в 10ткм + вся история работ по машине)
+ отдавали тысяч на 100 дешевле рынка (что во многом явилось главным фактором)

Есть и минусы — это 200ткм пробега и «поезжанный» салон, но салон обновим (там не так все ужасно), будет чем заняться.

В результате неделю как оформил покупку, теперь езжу, перевариваю новые ощущения от Японца, хоть и другого. :)

В целом от идеи приобретения НСГВ полностью пока не отказался, все же в лес комфортнее на полном приводе (хотя отсутствие меня никогда не останавливало).

Но пока надо хотя бы просто ездить :) да и разница в 150-200т.р. в меньшую сторону для меня сейчас актуальна.

Но все же надеюсь, что не прощаюсь. Тем более, что коллектив здесь приятный.
Спасибо.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

u841so

Бывает здесь
15 Май 2013
93
14
8
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1997, TA 02W, G 16a.
За три года владения SUZUKI ESCUDO 3 двери 1997 года выпуска поменял:
1. подушки двигателя + ремень ГРМ (ободрали как положено) = 20тыр /сервис,
2. правый рычаг с шаровой + пыльник привода наружный (аналог) = 10тыр /сервис,
3. через год снова менял всё тот же пыльник шруса(SKF - швейцария) и замененной шаровой + пыльник рейки, вместе с хомутом = 2,3тыр! / сам
4. задние пружины (каяб от 5дверки) и амортизаторы (токико) = 5тыр /сам
5. рулевая тяга (перенарезал резьбу на тягу от новой витары) = 2тыр /сам
6. возд. фильтр = 1тыр /сам
7. прокладка ГБЦ + расходники = 5тыр / сам

Когда сам, сидя на стульчике у переднего правого колеса снял рычаг, затем привод, поменял все пыльники и, сидя жопой на стульчике, поставил, без ям и подъёмников, всё назад часа за четыре не имея спец инструмента, а лишь то, что у любого в гараже, то оценил вышеупомянутый девайс (авто) как ВОТ НИХРЕНА СЕБЕ!!! Зачем я платил сервисам?!! тем паче, что они даже пыльники фуфловые умудрились поставить!
Аналогично поменял и прокладку ГБЦ!
Девайс не чуть не сложнее жигулей, но какая разница!
Авто уже 18 лет! а он всё ходит, и зимой ещё и таскает из ям многих покрупнее и моложе.

Хочу заметить, что с, кажется, 2005 года и витары и эскуды стали выпускать, как и все Нивы, с несущим кузовом, т.е. без рамы...
 
Последнее редактирование модератором:

Чкалов

Бывает здесь
4 Май 2012
73
2
0
Курск
Езжу на ...
НСГВ 2011 г. 2.0, 5 М/Т, беж
Если так принципиальна динамика авто зачем покупать гранд витару По этим параметром что 2.0 что 2.4 тем более на акпп полный отстой А если кто-то наивно полагает что можно иметь и проходимость и динамику и тд и тп за 1млн с копейками - посмотрите на стоимость гелентвагена и прекращайте этот базар
 

Рязанский

Наш человек
22 Август 2012
154
20
0
Рязань
Езжу на ...
СГВ -2,4АТ
Geländewagenɡəˈlɛːndəvaːɡn, где здесь "Т" ? Вот это и называется базар. Вряд ли уважаемые клубни нуждаются в указках что им обсуждать и где прекращать.
 





Чкалов

Бывает здесь
4 Май 2012
73
2
0
Курск
Езжу на ...
НСГВ 2011 г. 2.0, 5 М/Т, беж
Когда по существу нет возражений в ход идут правила правописания и упор на демократию "что хочу то и обсуждаю, ты мол со своей логикой и математикой зачем тут"
 
Последнее редактирование модератором:

Shtirlic86

Местный
Премиум-аккаунт
5 Ноябрь 2011
300
61
0
38
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara. 3.2 AT 2008 5-doors.
Если так принципиальна динамика авто зачем покупать гранд витару По этим параметром что 2.0 что 2.4 тем более на акпп полный отстой А если кто-то наивно полагает что можно иметь и проходимость и динамику и тд и тп за 1млн с копейками - посмотрите на стоимость гелентвагена и прекращайте этот базар
Покупаешь себе витара 3,2 с пятиступкой автоматом и вот оно счастье! Расход как на двухлитровой, динамика офигенная. Налог только 17000 в год, это пожалуй единственный минус.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Если так принципиальна динамика авто зачем покупать гранд витару По этим параметром что 2.0 что 2.4 тем более на акпп полный отстой, но можно иметь и проходимость и динамику и тд и тп за 1млн с копейками -
плохому танцору, всегда, что-нибудь да мешает!!!!!!!!!!!!!!!
 
J

Just question

Guest
Добрый день. У меня короткий вопрос, вы как бывалые и знающие, что можете посоветовать?

Подруга продает машину - 450.000 р.
про-во 2007 год (куплена в 2008)

СГВ - 5дв, автомат 4 WD, 2,0л, 140л.с. пробег 121 000.
сигналка, автозапуск, климат.
обслуживалась у знакомых в сервисе (НЕ официалы)

Перебирала редуктор 5 лет назад.

Остальное ничего капитального не трогала, кроме сальников, колодки, диски, аккум.
В самом движке и всяких ремнях цепях ничего не трогала, ездит нормально.
По бездорожью не ездила (лишь город ну и до дачи по более менее асфальту).

Соблазняет цена и то что от знакомого чела. Но все таки 120 тыщ пробег это уже не мало,
И я хочу понимать какие могут вылезти вложения в ближайший год.
Чтоб не было сюрпризом.

спасибо!
 

Дениc

Продвинутый новичок
8 Июнь 2015
49
7
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5D 2.0 AT 2008г.
Цена очень хорошая. У меня такая же машина, и тоже 121 000 пробег, продаю значительно дороже.) К этому пробегу поменял почти все сальники, почти все сайлентблоки, развальные болты и один задний амортизатор. Думаю, ещё года 3 ездил бы без особых проблем. А, ещё прокладку клапанной крышки недавно поменял.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


shvedoff

Проходил мимо
26 Август 2014
3
1
0
Нижнекамск,РТ.
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2007г.в. j20a,автомат
К такому пробегу как правило погибает катализатор,да и масло начинает кушать в основном из за маслосъемных колпачков.Жидкость в АКПП ей нужно было еще тясяч 20 назад поменять. Дай прокатиться бывалому сузуководу,пусть протестит и тебе все ощущения выложит,сравнивая со своей тачкой. Проверь кузов внимательно. А так цена даже очень заманчива,думаю неспроста!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
J

Just question

Guest
спасибо! я короче взяла )) знаю, что заманчиво, продавала подруга, я уже примерно понимаю, что поменять (на эти расходы рассчитывала), покупая дешево. Так что буду сейчас приводить ее в порядок и опрятный вид.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Хома

Продвинутый новичок
4 Март 2007
45
8
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New, 2006, 5дв., 2л., АКП,
спасибо! я короче взяла )) знаю, что заманчиво, продавала подруга, я уже примерно понимаю, что поменять (на эти расходы рассчитывала), покупая дешево. Так что буду сейчас приводить ее в порядок и опрятный вид.
Поздравляю с покупкой!
Как правильно писали выше желательно поменять масло в АКПП (оно вообще то меняется каждые 60тыс.), вы узнайте у подруги меняли ей там масло. Как то не верится чтобы за 120тыс. не меняли еще.
Из того что может быть под замену к этому пробегу или чуть дальше к 150тыс., это ступичные подшипники, они у нас меняется целиком вместе со ступицей. Те же маслосьемные колпачки, возможно ремкомплект цепи, узнайте меняла ли подруга задние колодки (они у вас наверняка барабанные) мои сточились как раз к 120тыс.
А вообще машина надежная, еще сервис правильно выбрать чтобы не было разводок и будет все замечательно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
J

Just question

Guest
Ребят спасибо за поздравления.
Хома, спасибо! Про задние она сразу сказала - нужно менять, сказали через 1-2 тыщи. (это и на осмотре подтвердили). Про все остальное узнаю сегодня.
 

Дениc

Продвинутый новичок
8 Июнь 2015
49
7
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5D 2.0 AT 2008г.
А я для ТО-120 купил задние колодки, думал, что уже точно пора менять за столько лет, а оказалось рано ещё.) Так и продал машину, а колодки в гараже валяются...