Прокатите кто нибудь на Джимни. Москва.

DG2010

Местный
1 Февраль 2012
324
267
63
Понаехаловка
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 MT Black JB43
<<Жыменваген>> (C)
Ооо!! Ат души аще! Марьино кузьменки близко очень! Я в печатниках живу! Я бы вас отвлек бы вечером после часиков 9 еслиб можно былоб :)
В личку загляните, или дайте канал связи. Прием.
 


Е-95

Продвинутый новичок
4 Май 2014
26
1
0
52
Зеленоград
Езжу на ...
Прадо-1999
Ездил на многих авто, но Джимка просто очаровал:- внешностью, компактностью, удобством парковки(на тест драйве)всё через заднее стекло видно)), однако после многих мрачных постов ,- типа машина требует специальных навыков , итп..... как то хотелось бы попробовать (или посмотреть) как как она в действительности ведёт себя при движении вне автосалоновской территории??? Из последних авто кошак и прадо, когда только сел в Джим удивился , однако менеджер отодвинул до конца кресло и наклонил спинку,- получилось в притык,но комфортно, рост 179. Кто живёт рядом С Зеленоградом прокатите ,- по бартеру отремонтирую любой (кроме Либхера) холодильник бесплатно!!!
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Очень управляемый, но на шоссе заднеприводной вот и все! В перестановки уходить не надо, на щебенкегнать тоже!
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Насчет "специальных навыков" - расслабься, они не пригодятся.;)
Если есть голова - любая машина будет послушной и надежной в движении, если нет головы - никакие "спецнавыки" не помогут.
Особенности есть у любой машины, здесь они просто свои, но если машина тебе подходит по сути (рамный вседорожник на обоих (!) неразрезных мостах) и по философии (японский аскетизм - что необходимо есть, при этом ничего лишнего) - проблем не будет.
Основные особенности у Джимки заключаются в его размерах и виде трансмиссии, если первая устраивает (подумай еще раз - так ли это в реальности, он на самом деле очень компактен, в этом есть как плюсы, так и минусы), то на вторую обрати внимание, так как полный привод Прадика серьезно отличается от Джимниковского, просто учти это при принятии решения.
А так - Джимка суперская машина, у нас в семье три года их было два одновременно и бегали они беспроблемно, если бы не необходимость регулярно ездить на приличные расстояния - мы до сих пор ездили бы именно на них.
Кстати, рост у меня 179, все удобно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Е-95

Продвинутый новичок
4 Май 2014
26
1
0
52
Зеленоград
Езжу на ...
Прадо-1999
Насчет "специальных навыков" - расслабься, они не пригодятся.;)
Если есть голова - любая машина будет послушной и надежной в движении, если нет головы - никакие "спецнавыки" не помогут.
Особенности есть у любой машины, здесь они просто свои, но если машина тебе подходит по сути (рамный вседорожник на обоих (!) неразрезных мостах) и по философии (японский аскетизм - что необходимо есть, при этом ничего лишнего) - проблем не будет.
Основные особенности у Джимки заключаются в его размерах и виде трансмиссии, если первая устраивает (подумай еще раз - так ли это в реальности, он на самом деле очень компактен, в этом есть как плюсы, так и минусы), то на вторую обрати внимание, так как полный привод Прадика серьезно отличается от Джимниковского, просто учти это при принятии решения.
А так - Джимка суперская машина, у нас в семье три года их было два одновременно и бегали они беспроблемно, если бы не необходимость регулярно ездить на приличные расстояния - мы до сих пор ездили бы именно на них.
Кстати, рост у меня 179, все удобно.
 


Е-95

Продвинутый новичок
4 Май 2014
26
1
0
52
Зеленоград
Езжу на ...
Прадо-1999
Сегодня видел на Рогачёвке перевёрнутый Джим....... и как то задумался... однако при тамошних заворотах прадо на насотке очень неприятно кренился... видимо с джим базой надо быть супер аккуратным? Езжу по заказам в такие "СНТ" что в пору что то гусеничное брать))) СПС за ответ) но пробег в худшем случае 350 км, так что не должен утомлять? так то вроде удобно я в нём сидел?
 

Е-95

Продвинутый новичок
4 Май 2014
26
1
0
52
Зеленоград
Езжу на ...
Прадо-1999
Насчет "специальных навыков" - расслабься, они не пригодятся.;)
Если есть голова - любая машина будет послушной и надежной в движении, если нет головы - никакие "спецнавыки" не помогут.
Особенности есть у любой машины, здесь они просто свои, но если машина тебе подходит по сути (рамный вседорожник на обоих (!) неразрезных мостах) и по философии (японский аскетизм - что необходимо есть, при этом ничего лишнего) - проблем не будет.
Основные особенности у Джимки заключаются в его размерах и виде трансмиссии, если первая устраивает (подумай еще раз - так ли это в реальности, он на самом деле очень компактен, в этом есть как плюсы, так и минусы), то на вторую обрати внимание, так как полный привод Прадика серьезно отличается от Джимниковского, просто учти это при принятии решения.
А так - Джимка суперская машина, у нас в семье три года их было два одновременно и бегали они беспроблемно, если бы не необходимость регулярно ездить на приличные расстояния - мы до сих пор ездили бы именно на них.
Кстати, рост у меня 179, все удобно.
И хочу АКПП как Вы думаете?
 

Е-95

Продвинутый новичок
4 Май 2014
26
1
0
52
Зеленоград
Езжу на ...
Прадо-1999
Мне казалось что прад и джим практически идентичны в см. привода конструктивно???
 

Старый БО

Осваивающийся
24 Октябрь 2013
21
34
13
52
Яхрома
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2003 г.в.
Е-95, АКПП правильно хочешь, а уши сделать можно любой машине. Сказал бы пораньше, может и встретились бы, а так теперь только на выходных могу.
 

Старый БО

Осваивающийся
24 Октябрь 2013
21
34
13
52
Яхрома
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2003 г.в.
А у прады не постоянный полный? у меня на сотке вроде всё всегда крутится:)
 




Е-95

Продвинутый новичок
4 Май 2014
26
1
0
52
Зеленоград
Езжу на ...
Прадо-1999
А у прады не постоянный полный? у меня на сотке вроде всё всегда крутится:)
Я имел в виду консткруктив .... в при подключенном... хотя там (у Джима) какая тонкость вроде? типа нельзя с включенныи постоянно?
 

Е-95

Продвинутый новичок
4 Май 2014
26
1
0
52
Зеленоград
Езжу на ...
Прадо-1999



Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Могу покатать как-нибудь и на стоковом, и на лифтованом. :) Кину сейчас телефон в личку.
 

Старый БО

Осваивающийся
24 Октябрь 2013
21
34
13
52
Яхрома
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2003 г.в.
Уши-переворот, на постоянном включеном полном на джиме ездить можно, но не превышая 100 км/ч. И желательно не долго.
Ну и если время терпит, то в выходные можно встретиться на той же Рогачевке.Без проблем. Машинка сток.
 

Е-95

Продвинутый новичок
4 Май 2014
26
1
0
52
Зеленоград
Езжу на ...
Прадо-1999
Уши-переворот, на постоянном включеном полном на джиме ездить можно, но не превышая 100 км/ч. И желательно не долго.
Ну и если время терпит, то в выходные можно встретиться на той же Рогачевке.Без проблем. Машинка сток.
Скажите место и время??? И ваши фреоновые машины будут на пожизненном , бесплатном обслуживании)))
 

Е-95

Продвинутый новичок
4 Май 2014
26
1
0
52
Зеленоград
Езжу на ...
Прадо-1999
Уши-переворот, на постоянном включеном полном на джиме ездить можно, но не превышая 100 км/ч. И желательно не долго.
Ну и если время терпит, то в выходные можно встретиться на той же Рогачевке.Без проблем. Машинка сток.
Я в стоке и хотел , так как не фанат специального залезания в г....о))
 

Старый БО

Осваивающийся
24 Октябрь 2013
21
34
13
52
Яхрома
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2003 г.в.
Да все равно где, сам живу в Яхроме, могу на рогачевке, могу на бетонке, в принципе от не фиг делать могу и в Зелик приехать. Можно попробовать 9 вечером или 10 в первой половине дня.
 





Е-95

Продвинутый новичок
4 Май 2014
26
1
0
52
Зеленоград
Езжу на ...
Прадо-1999
Могу покатать как-нибудь и на стоковом, и на лифтованом. :) Кину сейчас телефон в личку.
СПС но очень далеко, вроде поближе договорился... и всё равно огромное спасибо!
 

Е-95

Продвинутый новичок
4 Май 2014
26
1
0
52
Зеленоград
Езжу на ...
Прадо-1999
Да все равно где, сам живу в Яхроме, могу на рогачевке, могу на бетонке, в принципе от не фиг делать могу и в Зелик приехать. Можно попробовать 9 вечером или 10 в первой половине дня.
Огромное спасибо меня зовут Сергей - может быть нам созвониться? тел 8 926 751 50 01?
 


Старый БО

Осваивающийся
24 Октябрь 2013
21
34
13
52
Яхрома
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2003 г.в.
я на кукурузере очкую иногда лезть туда, где на джиме со свистом пролетаю.А говны то его стихия.
 
N

nordom

Guest
Уши-переворот, на постоянном включеном полном на джиме ездить можно, но не превышая 100 км/ч. И желательно не долго.
Ну и если время терпит, то в выходные можно встретиться на той же Рогачевке.Без проблем. Машинка сток.
в заблуждение вводить не надо, пожалуйста. до 100 км/ч можно подключать полный на ходу (с цепной раздаткой), причём ездить по сухому на ПП нельзя вообще, если не по прямой, иначе цепь становится расходником ввиду отсутствия межосевого дифа.
 

Е-95

Продвинутый новичок
4 Май 2014
26
1
0
52
Зеленоград
Езжу на ...
Прадо-1999
в заблуждение вводить не надо, пожалуйста. до 100 км/ч можно подключать полный на ходу (с цепной раздаткой), причём ездить по сухому на ПП нельзя вообще, если не по прямой, иначе цепь становится расходником ввиду отсутствия межосевого дифа.
СПС)))