Слабоват двигатель?

Тема в разделе "Jimny", создана пользователем СоняОреховая, 26 авг 2013.

1. СоняОреховая
    Оффлайн

СоняОреховая

Баллы:
    9
    Приветствую, дорогие форумчане! Вопрос наверно глуповат, но новичку же простительно?!)) У меня новенький Джимни. Бензиновый, 1.3, механика. Не могу понять, он тупит или я..(( Ощущение, что двигатель у моего машинкина слабоват((, туговато он идет, неторопко, очень быстро подскакивают обороты при незначительной скорости(((. Не пойму, может это техническая особенность Джиммов? Я конечно понимаю, что со светофора он не обязан срываться ссаным пинчером, но как-то задумчиво, нерешительно шагать тоже уш как-то странно. Мне сказал друг, что 1.3- это сооовсем худо, износ двигателя быстрый, мощности никакой, правда ли это? Успокойте джимнизаводчика, друзья:(..А, да, забыла сказать, недавно по этой причине едва не погибли в лобовом, малыш таааак долго разгонялся, чтобы обогнать фуру, что мы закончили обгон, едва разойдясь со встречным грузовичком, удивив друг друга тем, как можно смотреть на мир широченно открытыми глазами:wideyed::wideyed:

2. Загрузка...

Похожие темы - Слабоват двигатель
    1. opr
      Ответов:
      21
      Просмотров:
      1.313
    2. Maximilian suzuki
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      27
    3. Михаил Липецкий
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      60
    4. МихДжим
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      54
    5. valent18
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      42
    6. ноwый
      Ответов:
      13
      Просмотров:
      264

3. Old Blind Dog
    Оффлайн

Old Blind Dog Человек с пёсьей головой.

Баллы:
    346
    *сверился с календарём*
    Вроде и не пятница...

4. Nansen
    Оффлайн

Nansen

Баллы:
    346
    А до этого на чём ездили?

Движок у Джимника небольшой, поэтому крутить приходиться до более высоких оборотов.
    Не знаю как там новенькие, а 99-го года Джимник на автомате резкий, как понос, несмотря на пробег ок. 200 тыс.км (родной движок с завода, без капиталки).

На обгоне видимо надо не стесняться переходить на более низкую передачу.

СоняОреховая нравится это.
  5. EDI
    Оффлайн

EDI

Баллы:
    610
    СоняОреховая

Джимни это даже не маздо три , это даже не логанпростигосподи
    Джимни это унылое Г...

вместо того что бы ставить диагноз по монитору компа, свозите его в гаражи проведите диагностику...

(и наверное продавайте его....не Ферари он)

6. setchaty
    Оффлайн

setchaty

Баллы:
    301
    За такие слова мы теперь как жентельмены на пистолетах должны стреляться.

А двигатель да, слабоват, ещё бы лошадей писят-семисят, и было бы самое то.
    Может наклейку "Ракинг" приклеить и брызговики "Спарко"?

7. setchaty
    Оффлайн

setchaty

Баллы:
    301
    А теперь серьёзно: Джим не для быстрой езды. Не для резкой езды. Он для того, что б припарковаться там, где остальные не смогут, протиснуться туда где остальные ждут, что б застрять там куда другие не доедут. Но только сначала думать а потом ехать.
    Он как тот бык из анекдота, медленно-медленно съедет с асфальта и всех.... обгонит по грунту.
    Если ещё не надумала продавать, зимой будь очень осторожна.

8. Bobo
    Оффлайн

Bobo

Баллы:
    259
    полторашку под капот от свифта и счастье, бюджет 35-40 р
    немного же для счастья, да?
    а блин, новенький и гарантия...
    нет в жизни счастья :)

9. gluck3d
    Оффлайн

gluck3d

Баллы:
    369
    А сколько новый М15 стоит, интересно? За сотню?

10. СоняОреховая
    Оффлайн

СоняОреховая

Баллы:
    9
    Nansen, я до Джима ездила на 30-летнем вольце пассате универсале, приземистая такая машинища длиннющая, на скорости к земле ка будто прилипала, совершенно другой авто, я бы сказала. противоположность полная Джимке, а с этим я оооочень осторожна. он на поворотах так и норовит перевернуться, засранчик, на скорости 130 вообще выходит из под контроля, руль из рук рвет, скачет козликом, любой камушек воспринимает с серьезностью скалы)). Но я так беззаветно влюблена в Джима, что никада и ни за что с ним не расстанусь, он уже вытаскивал меня из такого г..., откуда тракторушке не выбраться, он лучшая машина в мире! Просто видимо после пассатика никак не могу свыкнуться с его медлительностью при разгоне и быстрой необходимости смены передач, мне это кажется странным и ощущение,что я насилую движок((

11. СоняОреховая
    Оффлайн

СоняОреховая

Баллы:
    9
    !!! Про Джимни за такие слова я могу и карточку подретушировать!!! :mad::mad::mad:

12. СоняОреховая
    Оффлайн

СоняОреховая

Баллы:
    9
    Спасибо за ответ, очень приободрил!!! Джим действительно всех оставит нервно курить в стороне!!! Зимой. дааа, спасибо.буду аккуратней,я уже просекла эту фишку, Джи очень опасный парень, руледер, попрыгун и заднепассажиромучитель)))

13. EDI
    Оффлайн

EDI

Баллы:
    610
    всем расслабится...дамочка из "нашего" гаража ! :)

abcom нравится это.
  14. Стас Казань
    Оффлайн

Стас Казань

Баллы:
    187
    Ну, про скорость в 130 лучше забыть и не вспоминать, 90-110, больше не надо. Про обгоны: на Джиме нужно обгонять сходу, т.е. уже при выходе на полосу встречного движения ваша скорость должна быть выше обгоняемого автомобиля, тогда обгон дается легко и относительно безопасно, в противном случае это называется "гонки на утюгах"! А зимой лучше пройти курсы контраварийного вождения, не помешает как новичку, так и опытному водителю! Как сказал один опытный джипер и автогонщик: "Зачем мучить себя и машину на скорости 120, когда можно ехать 80 и получать удовольствие"!

15. Nansen
    Оффлайн

Nansen

Баллы:
    346
    атлична-атлична, ты успела почувствовать неустойчивость машины с высокой крышей (? зато внутри как просторно голове с шапкой, да?), но не опрокинулась и не вылетела в кювет.

Дай бог и дальше всё будет хорошо, но 130 на Джимнике - это реально экстрим, как и на большинстве лёгких внедорожников. На Патроле или Крузаке такие вещи ещё можно делать, они тяжёлые, хрен с места сковырнёшь. А на машине, которая чуть тяжелее квадрика, это опасно и капец как страшно должно быть. Присоединяюсь к рекомендации "до 110 комфортно".

Предложения по обгону:
    - хорошее масло в движок
    - не тащиться вплотную к обгоняемому
    - а дать дистанцию где-то полторы машины
    - "высовываешься", видишь что можно
    - начинаешь обгон
    - как только встал прямо (уже на встречной полосе) - кидаешь передачу на 1 ниже (или даже на две)
    - ага, да, движок ревёт на 4500-5000 оборотах, но и тянет как бешаный
    - быстро пролетаешь обгоняемого
    - ПЛАВНО заруливаешь в свою полосу.

Другой вариант - это обгон по-волговски. Т.е. начинаешь разгон ещё в своей полосе. Но на бензиновых японцах это без надобности, они пуляют от души, а вот мне с атмосферным дизелем на пекабе теперь приходится именно так, по-волговски :to_take_umbrage:

16. Zoran
    Оффлайн

Zoran

Баллы:
    649
    Может на неисправном? Мой вроде нормально на 130 ездит. (* При условии наличия подходящей дороги и трафика.)

17. gluck3d
    Оффлайн

gluck3d

Баллы:
    369
    Мне кстати тоже не хватает мощи на 215-х МТ. Не столько в максималке (по дорогам типа "автобан" можно ехать 110 вполне), сколько в разгоне выше 90. Коробка явно что-то не понимает, на 4-й мощи для разгона не хватает, в горку вообще тормозится. На третьей можно разогнаться, но с рёвом.
    Проблема решаема заменой движка :)

18. EDI
    Оффлайн

EDI

Баллы:
    610
  19. Bobo
    Оффлайн

Bobo

Баллы:
    259
    мне и с полторахой тоже не хватает
    не так конечно уныло как на было с 1.3, но в хорошую горку всё равно тухнет, приходится тапкой третью включать или овердрайв отжимать если затяжная и хочется пройти без потёри скорости (105-110)

20. gluck3d
    Оффлайн

gluck3d

Баллы:
    369
    Надо ставить М18 и пусть всё остальное рвётся :) А ещё лучше пересадить витаровский 2.4...
    Помнится был такой Гольф с движком от Бугатти, W12. Так он каждые минут 15 должен был останавливаться, ибо перегревался, а достаточно большой радиатор некуда было впихнуть.

21. Zoran
    Оффлайн

Zoran

Баллы:
    649
    А еще этот мотор постоянно срывало с подушек...

22. pryg3
    Оффлайн

pryg3

Баллы:
    110
    Использование хорошего бензина улучшит динамику, не кардинально, но меня устроило. На 98-м бензе, при движении в гору, автомат перестал постоянно-принудительно подтыкать 3-ю передачу и гнать стрелку тахометра за отметку 4500 об/мин. Да и на ровном стало повеселее. А так, при старте со светофора на 50 м., мы всегда первые, все обгоняют потом, на 51-м метре. На трассе при обгоне, конечно, тяжело. На форуме все расписано, нужно просто спокойно почитать и на все вопросы найдутся ответы.

23. Nansen
    Оффлайн

Nansen

Баллы:
    346
    В общем я в правильном направлении продолжаю мечтать, т.е. про большого "американца" с комфортным движком где-то от 5.5 литра. Видимо CUCV как раз будет, этакий Джимник-переросток :dance3:

24. Bobo
    Оффлайн

Bobo

Баллы:
    259
    все внедороги ведут к крузаку
    80, 105, новый 70
    работаем в этом направлении, но джимника не продам, для города и ближних выездов оставлю
    в городских джунглях ему равных нет

25. Bee
    Оффлайн

Bee

Баллы:
    258
    Bobo
    Ну и сколько к примеру новый Toyota Land Cruiser 71 HZJ будет стоить?
    Я просто цены что то не нашёл! А то может махнуться не глядя?

26. Стас Казань
    Оффлайн

Стас Казань

Баллы:
    187
    Я тоже недавно узнал, что их выпускают, захотел, узнал цену и расхотел! 1,9 миллиона за трехдверку! Дальше -больше! Да и мотор только 4.2!

27. Bee
    Оффлайн

Bee

Баллы:
    258
    Ну да, ну да! 1,9 многова то! 1,3 и я бы уже думал! Я просто где то видал цифру в 30 тысяч с чем то, но не помню евро или долларов! Но и в том и в том случае- это интересная цена!
    И автомата нет у 71! :-(
    Ну ничего пару лет ОАЭ отъездиют на них и повалятся на наш рынок по более спокойной цене! Просто как я понял в основном их делают для них!

28. СоняОреховая
    Оффлайн

СоняОреховая

Баллы:
    9
    а то!!!

29. СоняОреховая
    Оффлайн

СоняОреховая

Баллы:
    9
    Все поняла!!! Скопировала себе в папку! Буду учиться! Спасибо!!!

30. СоняОреховая
    Оффлайн

СоняОреховая

Баллы:
    9
    Джи нормально держит 130, мой максимум 150, но больше не буду так НИКОГДА рисковать, машина превращается в снаряд,это смертельно опасно как для Джи, так и для окружающих(. Это тураризм на дороге. А на 130 тоже себя чувствуешь неуютно. Очень понравилась цитата от Стаса Казань "Как сказал один опытный джипер и автогонщик: "Зачем мучить себя и машину на скорости 120, когда можно ехать 80 и получать удовольствие"". это правда, потому что на 130 машину приходится "ловить", а это в конце концов выматывает, и руль настолько чувствителен,что приходится держать его зубами))). На 100 Джи движется ровно и уверенно, мотор довольно урчит и на пятой он тянет стабильно))

31. СоняОреховая
    Оффлайн

СоняОреховая

Баллы:
    9
    Спасибо! Я про курсы кстати уже задумываюсь. очень уж машинка своенравная, а я девушка за рулем, что само по себе веская причина для чтобы пойти поработать над своим вождением на таком прыгуне. Спасиб!!

Уважаемая СоняОреховая,как новичку,на первых парах будет простительно.
    Настоятельно рекомендую Вам обратить внимание на такую тему,нажмите ссылку: Правила форума и не только-ВСЕМ обязательно к ознакомлению и вот эту: Правила.
    3.1 - Перед созданием темы воспользуйтесь поиском - с большой долей вероятности, такая тема на форуме уже создана и Ваш вопрос уже обсуждался или обсуждается. Помните, тем самым вы оказываете уважение к другим участникам форума.
    4.10 Оверквотинг (англ. overquoting) — неоправданный избыток цитируемого текста, видеороликов или фотографий, или же многократное вложенное цитирование при ответе в теме. Избыток цитируемого материала затрудняет нахождение и понимание собственной, высказываемой в данный момент, мысли автора. Умелое цитирование позволяет удерживать нить беседы и позволяет всегда легко продолжить её, даже если прошло длительное время.
    5.2 К нарушителям правил и рекомендаций будут применяться адекватные меры, вплоть до бана.
    Обратите внимание на свои посты:acute:
    Это не займёт много времени,зато Вы сможете с удовольствием проводить время на этом форуме!
    С Уважением,модератор.