Jimny + бортовой комп. кто ставил.....?

BAB

Местный
14 Октябрь 2010
418
58
0
мск
Езжу на ...
сузуки Джимни-первая в жизни б/ушная машина!
Ответ: Jimny + бортовой комп. кто ставил.....?

я поставил чуть левее от центра приборной панели,шлейф вывел из-за парктроника(он у меня уже стоял )в щель между стойкой лобового стекла и торпедой, сам мульт стоит просто на скотче!попробую позже фотки положить...смотреть удобно и центральный обзор не закрывает
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


agni

Бывает здесь
5 Декабрь 2010
85
1
0
Киев
Езжу на ...
Jimny, 2008
Ответ: Jimny + бортовой комп. кто ставил.....?

Во-во! Я тоже хочу туда поставить! Фотку бы глянуть, как у Вас смотриться шнурок к Мультику, выходящий из стойки, это было бы хорошо...

Кстати, а когда на скотче девайс прилеплен он время от времени отваливается? Нужно скотч переклеивать?
 

BAB

Местный
14 Октябрь 2010
418
58
0
мск
Езжу на ...
сузуки Джимни-первая в жизни б/ушная машина!
Ответ: Jimny + бортовой комп. кто ставил.....?

Пока юзаю мало, ничего сказать не могу,надо у Андрея Abcoma поспрошать......или у кого еще
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Jimny + бортовой комп. кто ставил.....?

а когда на скотче девайс прилеплен он время от времени отваливается?
Зависит от поверхности к которой прилепил. Если плоская, думаю будет насмерть сидеть :)
У меня держится на тоненькой полосочке, так как место не плоское сильно (выше по теме есть фото места), ну разок переклеил, но так, для крепости в запас ;), так как до этого много раз отдирал и лепил обратно без замены скотча. А вообще сидит крепко, так, чуть шевелится, не криминально совершенно.
Но у меня шлейф не болтается сверху, а уходит вниз, в прорезанную дырку в торпеде, может это тоже влияет на надёжность крепления? Скорее всего да.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

agni

Бывает здесь
5 Декабрь 2010
85
1
0
Киев
Езжу на ...
Jimny, 2008
Ответ: Jimny + бортовой комп. кто ставил.....?

А с другой стороны если посмотреть, на вопрос дырки под шлейф в торпеде, в дырке в торпеде, наверное, ничего плохого и нет... Если станет ненужной дырка, ее можно какой-то заглушкой закрыть, верно?
 


BAB

Местный
14 Октябрь 2010
418
58
0
мск
Езжу на ...
сузуки Джимни-первая в жизни б/ушная машина!
Ответ: Jimny + бортовой комп. кто ставил.....?

я заморочился как эту дырку красиво прорезать?и не повредить ничего ?поэтому положил аккуратно сверху
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Jimny + бортовой комп. кто ставил.....?

А с другой стороны если посмотреть, на вопрос дырки под шлейф в торпеде, в дырке в торпеде, наверное, ничего плохого и нет... Если станет ненужной дырка, ее можно какой-то заглушкой закрыть, верно?
Абсолютно правильно говорите, хотя я не могу представить, от чего эта дырка вдруг станет ненужной? Компьютер сто пудофф не надоест!
резать просто любым острым ножом, если в том месте как у меня, то там пусто внизу. Если хочется повыпендриваться, то можно Дремелем. :)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

BAB

Местный
14 Октябрь 2010
418
58
0
мск
Езжу на ...
сузуки Джимни-первая в жизни б/ушная машина!
Ответ: Jimny + бортовой комп. кто ставил.....?

Вот так у меню получилось
 

Вложения

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Jimny + бортовой комп. кто ставил.....?

При работе отопления лобового стекла не перегреется-ли мультик? да и поток тёплого воздуха перекрывает немного, но зимой это скажется при запотевании стекла, или оттаивании снаружи снега/ледышек.
 

BAB

Местный
14 Октябрь 2010
418
58
0
мск
Езжу на ...
сузуки Джимни-первая в жизни б/ушная машина!
Ответ: Jimny + бортовой комп. кто ставил.....?

нет, характер обогрева лобовины не изменился(судя по отпотеванию стекла), а рабочая температура всей элементной базы, насколько я помню порядка 100 градусов цельсия,а тут еще и обдув....но это у мну. можно и по другому ставить-торпедо большая;)
 




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Jimny + бортовой комп. кто ставил.....?

ну тогда нормально, а у меня кронштейны для навигатора и телефона прилично тормозят обогрев стекла, особенно когда приличный холод и снег идёт, даже перестаёт таять в какой-то момент.
 

agni

Бывает здесь
5 Декабрь 2010
85
1
0
Киев
Езжу на ...
Jimny, 2008
Ответ: Jimny + бортовой комп. кто ставил.....?

Спасибо за фотки! А че это там за антенка торчит возле Мультика?
 

BAB

Местный
14 Октябрь 2010
418
58
0
мск
Езжу на ...
сузуки Джимни-первая в жизни б/ушная машина!
Ответ: Jimny + бортовой комп. кто ставил.....?

Это от сигналки фенечка!
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Jimny + бортовой комп. кто ставил.....?

Фенечки от сигналки надо прятать.
 

BAB

Местный
14 Октябрь 2010
418
58
0
мск
Езжу на ...
сузуки Джимни-первая в жизни б/ушная машина!
Ответ: Jimny + бортовой комп. кто ставил.....?

Ее вообще на Джимник не надо ставить!что выросло-то выросло!
 



Fox Mulder

Осваивающийся
17 Июнь 2011
16
6
0
43
Алматы
Езжу на ...
Jimny 2008
Ответ: Jimny + бортовой комп. кто ставил.....?

! Хочу еще один глупый вопрос задать, разбирал приборку, туда диоды запихнул, посмотрел на индикаторы (лампочки с малым цоколем) так вот там есть пустые дырки одна из них сигнализатор не пристегнутого ремня, скажите у кого еще этот индикатор отсутствует, вставил патрон, эффекта нет, может не на всех моделях индикаторы ремней подключены?
2008 индикатора ремней нет но есть типа индикатор подушек . Горит сек три после заведения двигателя потом гаснет. ТОже хочу комп, читаю.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Jimny + бортовой комп. кто ставил.....?

Я Вам больше скажу- у меня панель с завода светодиодная и есть даже индикатор накальных свечей! Правда, за неимением дизеля тоже не горит.
 

Fox Mulder

Осваивающийся
17 Июнь 2011
16
6
0
43
Алматы
Езжу на ...
Jimny 2008
Ответ: Jimny + бортовой комп. кто ставил.....?

Купил вчера 1031GPL , всю тему не осилил, как я понял дополнительно кроме штатной колодки диагностики нужно подключиться к Желто-красному в приборной панели (Датчик Уровня Топлива) , и к чему еще удалось подключиться ?А прогрев двига на сколько воткнуть ?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Jimny + бортовой комп. кто ставил.....?

всю тему не осилил
А вот и плохо, надо осиливать, а то задавание стотыщраз обсосанных вопроса поеданием мозга называется! :) И за это теперь можно запросто попасть в БАН.
А всего-то надо было найти вот этот пост.

И это, к модераторам - темкуб проштудировать и шапку забацать, шоб людям и искать легче было и вопросов бы не задавали повторно.

Артём, ау! ;)
(ну ладно, как-нибудь обобщу и зашлю пост на шапку)

P.S. И ещё - не надо ничего подключать кроме штатаной колодки, до подключения ДУТ надо ещё позаниматься калибровками и корректировками.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Jimny + бортовой комп. кто ставил.....?

И это, к модераторам - темкуб проштудировать и шапку забацать, шоб людям и искать легче было и вопросов бы не задавали повторно.

Артём, ау! ;)
ну ладно, как-нибудь обобщу и зашлю пост на шапку
Мне ваши гаджеты не очень интересны, так что давайте сами шапку бацайте, а я закреплю...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Jimny + бортовой комп. кто ставил.....?

ну и зря, это в большей степени не гаджет, а реальный градусник ТОЖ, вместо говна в виде ничего не показывающей стрелки!
и ещё напряжометр (ну не считая других прелестей). выше перчисленные две функции даже для деревянных (без грамма иронии и обиды) пользователей очень важны и легко освояемы!
Страна становится южной, поэтому проблеммы с перегревом актуальны во многих городах.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Jimny + бортовой комп. кто ставил.....?

У кого Оптима стоит этот "гаджет" поможет её не угробить, надо только поставить предупреждение о том, что в бортсети больше 15 вольт.
 

андрей_самара

Наш человек
15 Октябрь 2007
239
38
0
самара
Езжу на ...
jimny 2007г. МКПП
Ответ: Jimny + бортовой комп. кто ставил.....?

ну и зря, это в большей степени не гаджет, а реальный градусник ТОЖ, вместо говна в виде ничего не показывающей стрелки!
и ещё напряжометр (ну не считая других прелестей). выше перчисленные две функции даже для деревянных (без грамма иронии и обиды) пользователей очень важны и легко освояемы!
Страна счтановится южной, поэтому проблеммы с перегревом актуальны во многих городах.
Кстати владельцы МК , какая у кого температура охлаждающей жидкости в жару в пробках, без включенного кондиционера. А то чет кажется пора мне радиатор снять и помыть.
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Z

Zor

Guest
Ответ: Jimny + бортовой комп. кто ставил.....?

Этот гаджет показывает ту температуру, что отправляет в "мозги" датчик. Плюс к этому думаю, что в Москве и погода по теплее и суше и пробки по боле. у нас жара от +20.
 

BAB

Местный
14 Октябрь 2010
418
58
0
мск
Езжу на ...
сузуки Джимни-первая в жизни б/ушная машина!
Ответ: Jimny + бортовой комп. кто ставил.....?

У мну в машинке тож больше 110 не поднималась, хоть и гаджет наверное!
Кстати сказать,на родном стрелочном, стрелка даже не шолохнулась при этом
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Jimny + бортовой комп. кто ставил.....?

110 при выключенном кондее!? Ахренеть, у мея один раз за 100 переползло, я кондей выключил и всё. За бортом было наверно под 30, пробка после быстрой езды.

Я пока не поставил тоже думал, что на новой машине не нужен.