Suzuki Grand Vitara vs Nissan Qashqai

reshape

Новичок
22 Июнь 2006
1
0
0
50
Moscow
Господа, помогите определиться! Давно смотрю в сторону Витары. Но пугают разговоры о раздатке и МКПП (на автомат денег не хватает).

Есть хороший ресурс по Nissan Qashqai на нем же обсуждали тему Suzuki Grand Vitara vs Nissan Qashqai Suzuki Grand Vitara vs Nissan Qashqai

Я склоняюсь к Витаре, но ....

:(
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
вот с чем чем, а раздаткой проблем не было! и не будет! устройство на столько грамотно сделано что работь и работать ему! Я за более чем год первый раз слышу про это!
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
reshape написал(а):
Господа, помогите определиться! Давно смотрю в сторону Витары. Но пугают разговоры о раздатке и МКПП (на автомат денег не хватает).

Есть хороший ресурс по Nissan Qashqai на нем же обсуждали тему Suzuki Grand Vitara vs Nissan Qashqai Suzuki Grand Vitara vs Nissan Qashqai

Я склоняюсь к Витаре, но ....

:(
Так а что вам тут посоветовать?
Смотрел и тестил немного Кашкай, у меня СГВН 2.7 АКПП 18000 пробега. Для жены Кашкай да, для себя - !!!!! нет.
Если не говорить про технические подробности то - после кашкая садишся в свою и понимаешь, что вернулся домой - свободно, удобно, как-то по настоящему все.
Если самоощущение для тебя не пустой звук - то кашкаю тут делать нечего.
Конечно кашкай новей, но ...
Если склоняетесь - покупайте.
 


Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
denis6091 написал(а):
Ну за формально на 2 года.
Жене, кстати, не понравился.

Я не сравнивал бы его с СГВН, не конкуренты они.
Основной упор - именно городской но не боящийся бровок, оборудован безступенчатой коробкой (комфорт в пробках), с камерой заднего вида (парковка, особенно дамам), не постоянный полный привод (значит экономия топлива).
По моему он не семейный (в смысле семьи с 2 детей и более + теща + ...)
Фишка Кашкая в диапазон цены: от 22 до 35.
Целевая группа от 25 до 35 лет.
Если машина зарекомендует себя, они наступят на горло многим маркам, но не СГВН, хотя бы из=за размеров и компоновки.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Кашкай это большой хетчбек похожий на паркетник.Конкуренты ему: SX-4, Dodge Caliber и подобные им.А Витара ему не конкурент.Конкурент Витары например новая Хонда CR-V.
Разные класcы понимаешь.
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Костыль написал(а):
Кашкай это большой хетчбек похожий на паркетник.Конкуренты ему: SX-4, Dodge Caliber и подобные им.А Витара ему не конкурент.Конкурент Витары например новая Хонда CR-V.
Разные класы понимаешь.
Калибер по моему да, только дешевле он.
СХ4 думаю нет, он поменьше вроде и целевая аудитория другая. На сколько я понимаю от 22 до 30, покатушки, лыжи, сноуборд, дайвинг, парашут, ...... машина для молодежи уже вставшей на ноги.
Но на деловой авто он совсем не похож.
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Костыль написал(а):
Тогда лучше будет так: Кашкай vs X-Trail.
X-Trail для другого делался. Семья, дача, охота. Да и старый он, из другого времени.
Мотивом для X-Trail послужил Nissan Patrol, а для Кашкая - Мурано
 




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Цитата из журнала Автомир № 10.
Конкуренты Nissan Qashqai.

Dodge Caliber
По концепции Caliber действительно очень близок Qashqai такой же " переросток" гольф класса,имеющий полноприводную модификацию,но не претендующий на звание внедорожника.Правда полноприводная версия с 2,4-литровым мотором пока доступна лишь американцам,а к нам вообще вряд ли будет когда-либо поставляться.

Suzuki SX-4
Не смотря на то что SX-4 заметно меньше Qashqai по габаритам,маркетинговая политика их продвижения примерно одинаковая.Их имидж семейный автомобиль с приятным,в меру оригинальным дизайном,созданный для активных молодых людей,готовых приобщиться к модному веянию "межклассовости",приправленому возможностью полного привода.

линк

Уже за 251 пост можно было научиться оформлять линк! Давайте сами делать сайт красивей и удобней. поправил Zip
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Костыль написал(а):
Кашкай это большой хетчбек похожий на паркетник.Конкуренты ему: SX-4, Dodge Caliber и подобные им.А Витара ему не конкурент.Конкурент Витары например новая Хонда CR-V.
Разные класы понимаешь.
Кашкаю Витара точно не конкурент, но и новой CR-V тоже. У нас на стоянку вчера новенькая CR-V приехала, мы ее немного посмотрели. Эта машина выше классом и Витары и Икс-Трейла. Скорее всего, ее уже можно отнести к классу Лексусов 350, Мурано, Трибекам и им подобным. Очень стильная машина и абсолютно не внедорожная. Мне кажется, она будет пользоваться популярностью, поскольку по цене находится на нижнем пределе стоимости таких авто.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Хонду? Выше? Расмешили! А про констукцию ее привода вообще молчу. тут она нам точно не конкурент! Хотя в том же класе.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Zip написал(а):
вот с чем чем, а раздаткой проблем не было! и не будет! устройство на столько грамотно сделано что работь и работать ему! Я за более чем год первый раз слышу про это!
проблемы с раздаткой уже начались если вы не в курсе......в луччем случае подшипники,в худшем меняют их вместе с корпусом
параллельный форум почитайте
у меня раздатку 2 раза уже перебирали по гарантии
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
С форума Кашкая...

Авторство принадлежит Любителю болонок.
http://www.kashkai.ru/forum/viewtopic.php?t=254&postdays=0&postorder=asc&start=60

"Пробиться на просмотр Nissan Qashqai было очень сложно. В авто салоне стояла невыносимая жара, словно предвидя ожидания посетителей салона, менеджеры отключили вентиляцию "заставляя" всех раздеться и "удобно" устроится в салоне красивого кроссовера. В воздухе стоял нервный гул ожидания и страшный запах пота. Прикольно было слушать реплики в очереди.

Очень "важный" мужчина в кожаной куртке с лисьим воротником: - Любаша, ну пошли. Потом посмотришь ..... - нет уж, я постою, ... с более важными и нервными нотками в голосе, пропищала девушка. - У меня же машина будет через неделю, а как же я проживу неделю, не посидев в ней!

После осмотра и обкатки Nissan Qashqai поехали смотреть Suzuki Grand Vitara. Скажу честно, в Витару влюблен давно (покраснел). О ней написано много, но не настолько, чтобы лишить себя возможности еще раз усесться за руль этого кроссавца. Grand Vitara очень красив, не побоюсь этого слова: он по-мужски красив. Пусть говорят, что во время разработки машины, представители компании ориентировались на Toyota RAV4 прошлого поколения. Но меня не смущает этот факт, даже если есть этому место. Всегда приятно равняться на лидеров.

Салон Grand Vitara выдержан в духе консерваторов. В сравнении с Nissan Qashqai, спустя два года после релиза, он не потерял своей актуальности….. и врятли потеряет, что не мало важно для тех, кто планирует покупать авто на 5 лет! У Nissan Qashqai хочу отметить хорошие подлокотники с права и слева. Это очень важный пункт в выборе автомобиля для людей склонных к полноте и тех, кто по долгу проводит за рулем. Туссан и Спортяга в этом плане нервно курят в сторонке. У одного и у другого подлокотник с права, как таковой отсутствует вообще. Там просто пародия на него. Место водителя в сравнении с Nissan Qashqai выглядит более просторным. К чему ни прикоснись, будь то блок управления климат-контролем или встроенный в переднюю панель CD-чейнджер на шесть дисков, а у кого и просто заглушка, все работает без нареканий и не требует чтения инструкций. Длиннее и комфортабельнее подушка переднего кресла. В общем же интерьер “Гранд-Витары” нисколько не уступает тому же Nissan Qashqai 2007 года. А по вместительности и грузоподъемности и вовсе опережает ни только Nissan Qashqai, но и Туссан , Спортягу и Рав4 . За своими 176 я мог читать газету закинув ногу на ногу. Не говоря о том, что ребенок, сев на задний диван сразу же спросил: Папа, а телевизор ты повесишь? Диван вполне убедителен и по ширине – третий, взрослый пассажир здесь не почувствует себя незваным гостем. Да и вообще, по закону современной тенденции все уважаемые автомобилестроители стараются сделать нечто складное - раскладное. Например, спинку заднего сиденья можно регулировать по углу наклона. Это очень, очень и очень важно. А сам диван – моментально откинуть, освобождая целую поляну для поклажи.



В этом огромный минус Nissan Qashqai с его вертикальной спинкой. Не знаю, зачем так поступили. Наверно дизайнер эгоист.

Отдельную оду хочется спеть панели приборов. Вы видели, как она выглядит? Нет, не видели … Если бы увидели, то это, была бы любовь, со второго взгляда. Как помните, первая любовь возникла после визуального контакта с машиной. Так вот, «мотоциклетные» колодцы Nissan Qashqai это не то, там только форма, но не содержание.


Теперь о минусах …. их не так много, но они весомы и непонятны....

На форум Grand Vitara не хочется ходить. Там мнения жестко противоположны друг другу. Очень сложно понять что пишут люди. Но в основном, названия тем пугающие: МКПП – стуки, Первая и вторая, сколько крутить движок, Шумная раздатка, Сузуки Гранд витара – хочу, но сомневаюсь … Тем не менее, ко всему сказанному у Grand Vitara есть самый основной козырь в виде лучших возможностей на бездорожье и более вместительный и комфортабельный салон, традиционный дизайн машины и интегрированная рама.

Сложно определиться, очень сложно определиться, когда в кармане последний миллион.

Пишу, пишу…….. а надо ли? Ведь все предельно просто: Кашкай это дорогой гольф класс! Нисан, создав этот автомобиль, рвется в сегмент Premium класса. Ориентир компании это: второй автомобиль в семью - для супруги. С учетом того, что у мужа автомобиль не дешевле 35.000! Просто для девушки остальные «паркетники» великоваты. Я не рассматриваю тех дам, кто колесит на ….вы понимаете, о чем я. Nissan Qashqai для роли семейного автомобиля не подходит! Это авто для мамы с ребенком – максимум студенческая молодежь ..."
 



Zlodey

Наш человек
26 Декабрь 2006
235
12
0
Новый Уренгой
Батя мой в Казани вчера ходил на презентацию Каши. Походил говорит, посмотрел, слюни попускал (новая, блестящая, красивая) и пошел заказал Витару как у меня! До этого папик на митсубиси Спейс - Стар катался, дык говорит Каша по ощущениям в нутри еще меньше! И просто повергла в шок - почти вертикальная задняя спинка.
Вывод: Nissan машинка для не обремененного семьей молодого человека без притензий на съезд в говна.
Suzuki Grand Vitara - большой, собранный, серьезный аппарат с заявками на внедорожник.
P.S. Кто-то тут так точно подметил "... садишся в свою и понимаешь, что вернулся домой - свободно, удобно, как-то по настоящему все." Я тоже так считаю только сформулировать все не мог ощущения!
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Ильич написал(а):
проблемы с раздаткой уже начались если вы не в курсе......в луччем случае подшипники,в худшем меняют их вместе с корпусом
параллельный форум почитайте
у меня раздатку 2 раза уже перебирали по гарантии
А ссылку в паралельный форум, плиз...
 

AlexS

Бывает здесь
25 Ноябрь 2006
74
3
0
Moscow
Re: С форума Кашкая...

Rammstein написал(а):
Авторство принадлежит Любителю болонок.
http://www.kashkai.ru/forum/viewtopic.php?t=254&postdays=0&postorder=asc&start=60

...... Просто для девушки остальные «паркетники» великоваты. Я не рассматриваю тех дам, кто колесит на ….вы понимаете, о чем я. Nissan Qashqai для роли семейного автомобиля не подходит! Это авто для мамы с ребенком – максимум студенческая молодежь ..."
Слащаво как-то.
"Просто для девушки остальные «паркетники» великоваты":hilarious:
Полно девушек и молодых и среднего возраста на достаточно больших паркетниках (больше Кашкая) - RAV4, CRV , NSGV и т.д.
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...только из автосалона...смотрел я его...интересовался давно,много литературы прочел(хочу поменять ГЕТЦ жены на что-то,а то уже пробег за 3 года-уже 37 тыщ.!!!)в живую-выглядит на много интересней,чем в журналах на картинках,мне понравился...а когда узнал что возможно заказать 2,0 с автоматом и только с передним приводом-вообще пришел в восторг!стоимость такого авто 27000 долларов-по-моему нормально...подожду осени-очень хочу посмотреть на Митсубиши Ланцер новый!!!особенно интересно -обещают и хетчбек!!!!тогда и буду определяться....с витарой кэшкай-сравнивать -никак нельзя!-хотя и находятся в одной ценовой категории(одинаковые комплектации с 2-мя литрами)...
 





denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
езжу на СГВН
вчера смотрел кошку (см. впечатления в другой ветке, про секс)

Это СОВЕРШЕННО разные машины.
Их просто никак нельзя сравнивать.

Ну давайте сравним тогда, что лучше кило колбасы или новые носки...

Да блин все нужно и все для своего применения.

вот с сексом его реально сравнивать, а тут тему можно закрывать.
 

ВалериY

Продвинутый новичок
12 Декабрь 2006
48
4
0
Череповец
А меня больше всего аГлицкая сборка смущает, так как на Витару перелез с Примьеры. А если учесть, что это еще совсем сырая модель, то совсем мрачно становится, особливо когда вспоминаю, как моя ласточка на неровностях в спиральку скручивалась и при этом вся жалостливо скрипела по миделю.
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...забыл написать...заглянул под машину-очень красиво сделана шумо-антикоррозионная изоляция-такой слой!и был шокирован,что местами РЖАВАЯ выхлопная труба!конкретные места откровенной ржавчины!-и это на авто которое не ездило ни километра!!!
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
anatol написал(а):
...забыл написать...заглянул под машину-очень красиво сделана шумо-антикоррозионная изоляция-такой слой!и был шокирован,что местами РЖАВАЯ выхлопная труба!конкретные места откровенной ржавчины!-и это на авто которое не ездило ни километра!!!
Ну она ж не из нержавейки, влага попала и все... Но проблема легко решаема, покупаем термолак (цвет на выбор), очищаем и обезжириваем выхлопную трубу и т.д. и покрываем лаком. Держится отлично. Я так на Ниве всю выхлопную обработала серебристым лаком, так через 5 лет, когда ее продавала, покупатель не поверил, что это все заводское, подумал, что я поменяла перед продажей:D
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Еще проще и дешевле - покупаем графитовую смазку, обезжиривать не надо, мажем, смазка обгорает графит остается, снаружи все как новое, гниет все равно изнутри, выхлопные газы + вода = азотная кислота - аццкая смесь.
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
creep написал(а):
[
Давайте уже за 480 постов научимся оформлять линку нормально!
научи...

кст, не факт, что это лучше.
по прямой ссылке всегда видно, куда она ведет.
например, если на сайт форума сузуки-клуба, так я и не полезу, т.к. наизусть его знаю...

так что не факт... не факт..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Давайте уже за 480 постов научимся оформлять линку нормально!
Правилами не запрещено давать неоформленную ссылку
a020.gif


З.Ы. Лучше сетовать за правила русского языка