Suzuki Grand Vitara vs Nissan Qashqai



AMP

Продвинутый новичок
23 Март 2007
31
1
0
Москва
bos44 написал(а):
Я езжу на CR-V с 1998 года, поэтому могу лично сравнить его со многими другими автомобилями.
Говоря про НГВ (модель 2006+) я не имел ввиду CR-V десятилетней давности. Тогда сборка действительно была японской и машины были надежнее и не в пример лучше собраны. И не только в Японии :-(
 

Вад

Наш человек
29 Сентябрь 2006
180
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0L 5DR А/T фуловая черная 2006
bos44 написал(а):
А сЦылочку, плиз :)
сцылочки нет!
журнал передо мной!
свежий номер! к сожалению, статью долго переписывать, иначе вряд ли бы за кашку стока денег отвалил наш собеседник. если интересно, она везде продается!
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
AMP написал(а):
Говоря про НГВ (модель 2006+) я не имел ввиду CR-V десятилетней давности. Тогда сборка действительно была японской и машины были надежнее и не в пример лучше собраны. И не только в Японии :-(
Судя по тому, какие отзывы на разных форумах о современных автомобилях, сборочка еще та... Хотя у мужа один знакомый, очень не бедный человек, купил себе Бентли. Через некоторое время у него приборная панель выпала ему в руки, когда он что-то там потрогал. На сервисе сказали: "Ну это же ручная сборка":hilarious:
Согласитесь, когда такое случается с машиной за 7 млн. рбл., то это ОЧЕНЬ обидно.
Если уж говорить о сборке, то сейчас все компании стараются сократить затраты на производство. в Ауди была раньше шикарная шумоизоляция, теперь такой нет. Все становится проще и дешевле в производстве. Люксовые автомобили в расчет не берем. Но нам не дано это прочувствовать, поскольку наша таможня накручивает до 80 процентов сверх стоимости авто. Купили бы мы свои НСГВ за 18-20 тысяч уе и было бы нам полное счастье, несмотря на все стуки, бряки и слабые писалки:D
 


AMP

Продвинутый новичок
23 Март 2007
31
1
0
Москва
bos44 написал(а):
наша таможня накручивает до 80 процентов сверх стоимости авто
поверьте - в ценах намного более виноваты представительства и дилеры, чем таможня. я сейчас несколько вариантов пригона свежих машин рассматривают - все далеко не так страшно как кажется. по-крайней мере я вижу большой "запас" под чистые доходы у наших представителей...
я уж не говорю о том, что автомобили японской сборки постоянно дорожают, не будучи привязаны ни к Евро, ни к рублю. та же тойота.
 

Bacila

Осваивающийся
21 Июнь 2006
15
0
0
Kiev
вот архив передач по тестам машин
есть там и про кашкай
http://www.ekipage.com.ua/archive/2007
хорошо ужато видео, примерно 20-30 мегабайт трафика
Трудно не согласиться с доводами ведущих, про "удобность машины"

www.ekipage.com.ua/uploads/video/qashqai_310307_1.wmv
www.ekipage.com.ua/uploads/video/qashqai_310307_2.wmv

передача Єкипаж, тестирована кашкай
видео хорошо ужато, примерно 20-30 метров трафика

Читаем обьявление внимательно! НОВИЧКАМ! Читать обязательно!
На этот раз только замечанеие. Потом будет бан
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Bacila написал(а):
дважды пытался дать ссылки на сайт передачи Экипаж, там какраз есть две передачи посвященные кашкаю
и видео хорошо ужато метров 30 весит передача, и с точки зрения потребителя вроде неплохо расматривают авто...
Увы но Вам не суждено увидеть это. А жаль, искрене порадовались бы что имеете Витару...
Эти?
Nissan Qashqai - украинский тест, ч. 1
Nissan Qashqai - украинский тест, ч. 2

Nissan Qashqai - тест в Барселоне

А у Вас нет еще 10-ти сообщений. Наберете, можно будет и ссылки публиковать :)
 

Bacila

Осваивающийся
21 Июнь 2006
15
0
0
Kiev
оооо спасибо камрад
да именно эти
ну 10 постов надо толковых а не просто лишь бы набрать, я не спешу
успею
 




AlexS

Бывает здесь
25 Ноябрь 2006
74
3
0
Moscow
Потестировал вчера я Кашкая .
2 литра вариатор.

двигатель очень тихий, до 2 тыс реально не слышно его.
динамика сравнима с 1,6 седаном МКПП, но не больше, это точно.

эргономика - на высоте.
переключение передач не чувствуется совсем.

Заказы принимают на 2008 год. На этот - все квоты (40машин/месяц/салон) разошлись за 2 месяца начала продаж.