Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......



Г

ГСМ

Guest
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

В ПТСке так написано. Это же "японка". Может быть на табличке под капотом по-другому написано, но я до субботы не смогу глянуть.
 

igorsabteca

Новичок
14 Январь 2009
1
0
0
кишинев
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

доброй ночи стал облодатилем alto 2003 1.1 механика чудо машинка но есть проблема немогу найти
гранату внешнию и расходники ремень грм Чешу репу. фильтра может есть детальки подходящие от других машин
 


ЖЕНЯ СТАРЫЙ ОСКОЛ

Редкий гость
10 Февраль 2009
5
0
0
32
MOskow
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

ВСЕМ ПРИВЕТ ИЗ СТАРОГО ОСКОЛА!ГОД НАЗАД КУПИЛ В МОСКВЕ МАШИНКУ СУЗУКИ АЛЬТО 2002 ГОД!ПО ДОРОГЕ ДОМОЙ ЗАМЕТИЛ ЧТО ВЫБИВАЕТ 5УЮ ПЕРЕДАЧУ!ГОД ЕЗДИЛ НЕ ДЕЛАЛ НИЧЕГО ВАЩЕ МАСЛО ЛИЛ ЗИК!И БОЛЬШЕ НИЧЕГО!НЕДАВНО МЕНЯЛ РЕМЕНЬ НА КОНДИЦИОНЕР ОХ НАМУЧИЛСЯ!И СВЕЧИ МЕНЯЛ!ПОДСКАЖИТЕ 1)ФИЛЬТР НЕОРИГИНАЛЬНЫ МАСЛЯНЫЙ
2)ПОДШИБНИК СТУПИЦЫ ПЕРЕД ЛЕВОЕ КОЛЕСО
3)РЕМНИ Я НЕЗНАЮ ДЛИНУ НАДО ГРМ С РОЛИКАМИ И НА ГЕНЕРАТОР
4)ФАРА ЗАДНЯЯ ЛЕВАЯ
5)НАКОНЕЧНИК РУЛЕВОЙ
6)КОЛОДКИ
У МЕНЯ МЕХАНИКА)РАСХОД КОРОЧЕ ЗАЛИВАЮ ПОЛНЫЙ БАК 36 ЛИТРОВ НА 700 КМ ХВАТАТЕТ!ПРОБЕГ 110Т.ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!ГДЕ НАЙТИ?И НОМЕРА НА РЕМНЯХ КАКИЕ???
 

ЖЕНЯ СТАРЫЙ ОСКОЛ

Редкий гость
10 Февраль 2009
5
0
0
32
MOskow
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

ПРИВЕТ ВСЕМ!У МЕНЯ АЛЬТО 2002 ГОД!ИНДИЯ!КТО КАКИЕ ЗАПЧАСТИ ПОКУПАЛ СКАЖИТЕ МАРКИРОВКИ ЗАПЧАСТЕЙ КОТОРЫЕ ПОДОШЛИ!ПРОШУ
 




ЖЕНЯ СТАРЫЙ ОСКОЛ

Редкий гость
10 Февраль 2009
5
0
0
32
MOskow
Ответ: Re: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

J3508025 Nipparts/Jakoparts Колодки тормозные барабанные 1 29.57 29.57
35670M79G30 Suzuki Lamp unit, rr combination lh 1 38.5 38.5
12741M84400 Suzuki Pulley, cam shaft timing 1 11.64 11.64
43440M79F00 Suzuki Шариковый подшипник 1 43.37 43.37
E14PK710JC Japan Cars Ремень поликлиновый 1 4.08 4.08
5043 Gates Ремень зубчатый 1 7.06 7.06
у меня альто 2002 года как проверить подойдут эти запчасти?
 

casper800

Продвинутый новичок
1 Ноябрь 2008
49
3
0
ЛУГА
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

люди у меня полетело сцепление на Alto 2003 года помогите где запчасть найти
 

haron21

Продвинутый новичок
28 Май 2008
30
0
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Alto 2003 г.
Suzuki Jimny 2008 г.
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

У меня лежит полный комплект на запас. Обошлось 12000 руб. (корзина, диск, выжимной), пока не ставил, упаковка маррути. Но все что мне в этой конторе привозили подошло (стойки, рулевой наконечник). Ждал месяц. Если надо номера посмотрю, но предупреждаю сам пока не ставил. У меня тоже Альто 2003 г.
 

casper800

Продвинутый новичок
1 Ноябрь 2008
49
3
0
ЛУГА
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

какое лучше масло в коробку заливать?
 

SergTs

Наш человек
27 Июнь 2008
121
19
0
48
Россия
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

ПРИВЕТ ВСЕМ!У МЕНЯ АЛЬТО 2002 ГОД!ИНДИЯ!КТО КАКИЕ ЗАПЧАСТИ ПОКУПАЛ СКАЖИТЕ МАРКИРОВКИ ЗАПЧАСТЕЙ КОТОРЫЕ ПОДОШЛИ!ПРОШУ
Привет, а ты по форуму Alto пройдись. У меня машинка аналогичная (и год выпуска, и VIN), часть номеров я выкладывал на форуме. А вот ремешок ГРМ указанный тебе не подойдет - смотри форум.
 



F

fr.butch

Guest
автодоводчики стекол

поставил на свою альто томагавк 9010, в нем есть возможность подключить автодоводчик стекол.
стоят оригинальные электростеклоподъемники, на водительском подлокотнике две кнопки управления передними стеклоподъемниками.
щас озадачился автодоводчиком, надоело втыкать ключ каждый раз обратно.
кто нибудь ставил доводчик на альто?
 

AltoNIK

Продвинутый новичок
6 Апрель 2008
41
2
0
Карелия
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

Я выяснил в чем у тебя дело-это в рулевой рейке. Там есть такая резиночка-ее менять надо каждые 30 тыс км. А я чего только не поменял.... Пока у таксиста не спросил... Эта проблема на всех иномарках выскакивает.
 

nig70

Осваивающийся
3 Июнь 2009
15
0
0
СПб
Езжу на ...
Alto IV FF 2003
Ответ: автодоводчики стекол

ставил, правда не сам,на станции у друга- сигналка старлайн А4,все работает.если надо могу спросить
 
F

fr.butch

Guest
Ответ: автодоводчики стекол

ставил, правда не сам,на станции у друга- сигналка старлайн А4,все работает.если надо могу спросить
я в общем уже почти сам разобрался. и выбрал даже модуль доводчика - mongoose pwm2 буду ставить. он поочередно умеет подымать стекла и начинает подъем по импульсу, а не как falcon по той же цене - пока есть напряжение на сигнальном кабеле.
но если какие нить нюансы будут сообщены - выслушаю внимательно =)
 

Anna Yefimenko

Новичок
21 Июль 2009
1
0
0
39
Киев
Езжу на ...
Suzuki Alto - avtomat
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

Всем привет,
Месяц назад купила Suzuki Alto автомат 2000 года. После диагностики коробки - сказали, что машина едет на 3-ей передаче, т. е. - не понижает и не повышает скорость автоматически, соответственно, когда начинаешь движение машина медленно разгоняется. Есть два варианта – или переключаться с пониженных на «Drive” вручную – в таком случае – убивается коробка, так как не предназначена для этого. Или ездить на «Drive», что не очень хорошо для мотора.
Сказали что «чего-то не хватает» в электропроводке подмоторного отсека" Так как машина редкая, никто точно сказать не может. И схему на нее найти проблематично. Была на фирменном СТО Suzuki - они сказали, что в идеале, нужно найти электроппроводку на такую же машину. Но опять таки, так как машина редкая, на разборках о такой даже не слышали:(
Может кто-то знает или подойдет электропроводка от Deo Tico автомат? Если такая вообще существует.
Заранее благодарна
 





F

fr.butch

Guest
тормозные колодки на альто 2003 года (rf410 f10dn)

кто какие приобретал тормозные колодки передние?
оригинал как понимаю вот эти: 55810M79F10
мне предложили альтернативу:
55200-61880
но как обычно в смущении, подойдут ли.
 

haron21

Продвинутый новичок
28 Май 2008
30
0
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Alto 2003 г.
Suzuki Jimny 2008 г.
Ответ: тормозные колодки на альто 2003 года (rf410 f10dn)

Поменял месяц назад, REMSA на коробке есть номера: врм 0724 02 еще wva 23507/15 какой из них каталожный не знаю.
Задние мне дали тоже REMSA 4050.00 но пока не ставил гарантию не даю.
 

geman

Редкий гость
29 Июль 2009
5
0
0
61
Переславль-Залесский
Езжу на ...
suzuki alto
Ответ: тормозные колодки на альто 2003 года (rf410 f10dn)

привет всем альтистам!2года назад купил машину жене.не было проблем.алто 2003года,механика.нужны амортизаторы передние и задние.кто знает какие аналоги или заменители.так же нужна рулевая левая тяга,подскажите партномера запчастей!заранее спасибо!
 

SergTs

Наш человек
27 Июнь 2008
121
19
0
48
Россия
Ответ: тормозные колодки на альто 2003 года (rf410 f10dn)

привет всем альтистам!2года назад купил машину жене.не было проблем.алто 2003года,механика.нужны амортизаторы передние и задние.кто знает какие аналоги или заменители.так же нужна рулевая левая тяга,подскажите партномера запчастей!заранее спасибо!
. Привет, парт номера рулевой тяги выкладывал на форуме. Посмотри мои сообщения где-то в начале.

Добавлено через 7 минут
Всем привет,
Месяц назад купила Suzuki Alto автомат 2000 года. После диагностики коробки - сказали, что машина едет на 3-ей передаче, т. е. - не понижает и не повышает скорость автоматически, соответственно, когда начинаешь движение машина медленно разгоняется. Есть два варианта – или переключаться с пониженных на «Drive” вручную – в таком случае – убивается коробка, так как не предназначена для этого. Или ездить на «Drive», что не очень хорошо для мотора.
Сказали что «чего-то не хватает» в электропроводке подмоторного отсека" Так как машина редкая, никто точно сказать не может. И схему на нее найти проблематично. Была на фирменном СТО Suzuki - они сказали, что в идеале, нужно найти электроппроводку на такую же машину. Но опять таки, так как машина редкая, на разборках о такой даже не слышали:(
Может кто-то знает или подойдет электропроводка от Deo Tico автомат? Если такая вообще существует.
Заранее благодарна
И Вам привет, Анна. Мне кажется, что все сказанное о проводке "липа". При мне открывали АКП - туда подходят только проводя для насоса, который осуществляет циркуляцию масла. Других нет. И предположить, что электропроводка как-то влияет на переключение передач - сомнительно. Может спецы меня поправят, но я бы обратился в другую компанию, или грамотному частнику.
 

geman

Редкий гость
29 Июль 2009
5
0
0
61
Переславль-Залесский
Езжу на ...
suzuki alto
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

Купил тормозные колодки на куцевском рынке там есть класный магазинчик пав.32,1 только там мне за два года пробили вин . Передние BLUE PRINT D9029M01 задние KASHIYAMA K9959 Там класные консультанты есть женщина она прям с ходу уже знает какие запчасти подходят покупал уних ступичные подшипники перед зад подошли как и колодки :thumbsup:
 


SergTs

Наш человек
27 Июнь 2008
121
19
0
48
Россия
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

Купил тормозные колодки на куцевском рынке там есть класный магазинчик пав.32,1 только там мне за два года пробили вин . Передние BLUE PRINT D9029M01 задние KASHIYAMA K9959 Там класные консультанты есть женщина она прям с ходу уже знает какие запчасти подходят покупал уних ступичные подшипники перед зад подошли как и колодки :thumbsup:
Привет, информация очень ценная. Форум становится все информативнее. Ты уверен, что по VIN пробился не только кузов, но и комплектация? Телефон павильончика есть? Если не трудно, выложи парт номера ступичных подшипников. Если остались старые тормоные колодки спиши с них информацию для сравнения (у меня на передних - Rane SA 02 A).Тягу рулевую нашел? Ее парт номер 48830M70F00. Оригинал Maruti. Уже поставил.
 

geman

Редкий гость
29 Июль 2009
5
0
0
61
Переславль-Залесский
Езжу на ...
suzuki alto
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

Привет! VIN пробился кузовной а на счёт комплктации я не знаю. Год назад я пришел к ним мне нужен был подшипник ступ. пер. размеры подшипника я подобрал на exist уних он подходил к машинке ,так здесь меня послали сих данными и предложили родной сузуки итут же отговорили и вручили другой по тому ,что на 400р дешевли.пер. ступ. под.Koyo DAC3562W-5CS35 как родной встал чему я очень рад.Задний я поставил родной сузуки но увы куда сунл коробку со старым подш. не помню сам искал но.....Колодки старые остались у мастера узнаю если не выбросил. Кунцевский рынок т.к.АВТОМОЛ пав 32/1 495 978-73-98 495 585-62- 04 лучше к ним проехать по телефону это ни есть хорошо!!!!:thumbsup:
 

SergTs

Наш человек
27 Июнь 2008
121
19
0
48
Россия
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

Привет! VIN пробился кузовной а на счёт комплктации я не знаю. Год назад я пришел к ним мне нужен был подшипник ступ. пер. размеры подшипника я подобрал на exist уних он подходил к машинке ,так здесь меня послали сих данными и предложили родной сузуки итут же отговорили и вручили другой по тому ,что на 400р дешевли.пер. ступ. под.Koyo DAC3562W-5CS35 как родной встал чему я очень рад.Задний я поставил родной сузуки но увы куда сунл коробку со старым подш. не помню сам искал но.....Колодки старые остались у мастера узнаю если не выбросил. Кунцевский рынок т.к.АВТОМОЛ пав 32/1 495 978-73-98 495 585-62- 04 лучше к ним проехать по телефону это ни есть хорошо!!!!:thumbsup:
Класс! Два года назад, когда купил жене машину, мне не могли подобрать ни ремень ГРМ, ни колодки, ни шаровые и т.д. По запчастям машинка все еще (по моему) остается сложной, но ситуация кардинально поменялась. Никак не мог найти стабилизатор поперечной устойчивости - сейчас пожалуйста, на складе в ОАЭ 3 шт, ремень ГРМ на складе 3 шт. по 1800 оригинал и т.д. Много информации нахожу на Exist по каталогам Japan Cars. По кузову RF-308 много замен партномеров для кузова RF-410 (нашего). Телефон на Кунцевском нужен только договориться, узнать, т.к. ехать далеко (из Нижегородской обл.) За номера - спасибо. Сам менял: шаровые, рулевой наконечник, рулевую тягу, фильтры. Защиту двигателя делал сам. Подобрал литые диски 4.5 дюйма (Ростовские). Вопрос на форум - кто менял топливный фильтр? По схеме он установлен в бензобаке и стоит 15000 руб приблизительно. Я думаю, что в одном корпусе с насосом.
 

AltoNIK

Продвинутый новичок
6 Апрель 2008
41
2
0
Карелия
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

Привет всем! Рассказываю страшное - 2 месяца назад во время замены ролика и ремня грм мне загнули клапана наши рукастые механики. Сейчас машинка стоит в Сузуки сервисе, в Лауре-я ее туда перегнал и ремонтирую за счет этих рукастых, Лаура тут ни при чем. Стоит, потому, что не найти маслосъемных колпачков. Модель Alto Rf 410-2 двигатель F10D. Так что аккуратнее с этим вопросом или заказывайте сразу гбц в сборе. Удачи!
 

SergTs

Наш человек
27 Июнь 2008
121
19
0
48
Россия
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

Привет всем! Рассказываю страшное - 2 месяца назад во время замены ролика и ремня грм мне загнули клапана наши рукастые механики. Сейчас машинка стоит в Сузуки сервисе, в Лауре-я ее туда перегнал и ремонтирую за счет этих рукастых, Лаура тут ни при чем. Стоит, потому, что не найти маслосъемных колпачков. Модель Alto Rf 410-2 двигатель F10D. Так что аккуратнее с этим вопросом или заказывайте сразу гбц в сборе. Удачи!
Привет! Не понял, про какие колпачки идет речь, но по кузову RF-308 показывает много замен партномеров для кузова RF-410. Именно по rf-308 нахожу много деталей для своей машины. Ниже скопировал на Exist для ГБЦ кузова rf-308? Схема почему то не копируется, но замен как видишь много. Те, кторые заменены не поставляются. Может поэтому и не везут. Если напишешь парт номера колпачков или номер позиции на схеме ГБЦ постараюсь помочь.
Поз. Код Наименование Описание Цена
1 HEAD ASSY, CYLINDER Узнать цену...
2 ·GUIDE, VALVE MODIFIED FROM ORIGINAL P/NO.11115-77G00-001 Узнать цену...
3 ·PLUG, VENTURI Узнать цену...
4 ·PIN (6.2X8X11) Узнать цену...
5 ·PLUG MODIFIED FROM ORIGINAL P/NO.09241M30010 Узнать цену...
6 ·PLUG, OIL GALLERY Узнать цену...
7 ·PLUG MODIFIED FROM ORIGINAL P/NO.09248M18011 Узнать цену...
8 ·GASKET MODIFIED FROM ORIGINAL P/NO.11216M77E00 Узнать цену...
9 ·BOLT Узнать цену...
10 BOLT, CYLINDER HEAD MODIFIED FROM ORIGINAL P/NO.11117M52E10 Узнать цену...
11 GASKET, CYLINDER HEAD MODIFIED FROM ORIGINAL P/NO.11141M84400 Узнать цену...
12 PIN MODIFIED FROM ORIGINAL P/NO.04211-13189 Узнать цену...
13 COVER, CYLINDER HEAD MODIFIED FROM ORIGINAL P/NO.11170M79G11 Узнать цену...
14 GASKET MODIFIED FROM ORIGINAL P/NO.11189M79G00 Узнать цену...
15 BOLT MODIFIED FROM ORIGINAL P/NO.01550-0625A Узнать цену...
16 O RING Узнать цену...
17 PLUG, SPARK (CHAMPION,RA7YC) Узнать цену...
18 CAP, OIL FILLER Узнать цену...
19 PLATE, CYLINDER HEAD Узнать цену...
20 GASKET MODIFIED FROM ORIGINAL P/NO.11146M79G00 Узнать цену...
21 BOLT MODIFIED FROM ORIGINAL P/NO.01550-0616A Узнать цену...