Дёргается до 1500 оборотов!!!

budaevilya

Бывает здесь
27 Август 2012
59
14
0
46
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 г.; 1.6 ; 106 л/с Универсал или хэтчбэк
Сразу прошу прощения у модераторов(
Не могу найти тему! Начала поддёргиваться до 1500 оборотов. Дальше разгоняешься и нормально! Что может быть?

Пробег 125000 . Лиана 2005 г. Механика. Пер. привод.
Свечи недавно менял (иридий). Может датч-к коленвала?
или катушки? не знаю что и думать!? Помогите если кто знает!
 
Последнее редактирование модератором:


niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,015
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Пробег 125000 . Лиана 2005 г. Механика. Пер. привод.
Свечи недавно менял (иридий). Может датч-к коленвала?
или катушки? не знаю что и думать!? Помогите если кто знает!
ДПРВ, ДПКВ, ДПДЗ, катушки, ВВ провода,
Ошибки есть?
Вот тема: https://suzuki-club.ru/threads/25915/
 

budaevilya

Бывает здесь
27 Август 2012
59
14
0
46
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 г.; 1.6 ; 106 л/с Универсал или хэтчбэк
ДПРВ, ДПКВ, ДПДЗ, катушки, ВВ провода,
Ошибки есть?
Вот тема: https://suzuki-club.ru/threads/25915/
В том то и дело, что нет ошибок! Включаю передачу и если обороты менее 1500 начинает поддергиваться. Приходится давать больше газа( Интересно на диагностике смогут определить причину? Просто не хочется деньги платить просто так!
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,015
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
В том то и дело, что нет ошибок! Включаю передачу и если обороты менее 1500 начинает поддергиваться. Приходится давать больше газа( Интересно на диагностике смогут определить причину? Просто не хочется деньги платить просто так!
Смотря какой диагност.
 

budaevilya

Бывает здесь
27 Август 2012
59
14
0
46
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 г.; 1.6 ; 106 л/с Универсал или хэтчбэк
И как я определю что именно? Всё стоит денег! И не малых(((((Не могу же я всё заменить?!

Наверное лучше ехать к Официалам?
 
Последнее редактирование модератором:


amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Думаю можно начать со знакомых в гаражных сервисах - они могут и бесплатно предположить в чем проблема - конечно если это не связано с датчиками.
Однако мне непонятно, т.е. включаем зажигание, машина нормально держит обороты, а дольше при переключениях начинается вибрация??? Вот тут поподробнее когда именно начинается: выжимаем сцепу, переключаем селектор, отпускаем сцепу ???? И всегда ли это при включенной передаче ???
 

budaevilya

Бывает здесь
27 Август 2012
59
14
0
46
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 г.; 1.6 ; 106 л/с Универсал или хэтчбэк
Обороты держит нормально. Могут немного плавать если например рулем покрутить или вентилятор печки на всю сразу включить! Самое интересное, что при трогании с места начинает поддергиваться как-будто немного не хватает мощности (раньше такого не было) Получается при трогании с места нужно давать больше газу. Все это раздражает! Привык относиться к машине как к себе. Делаю все по регламенту. А тут на тебе! Вот такая у меня проблема((((
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Обороты держит нормально. Могут немного плавать если например рулем покрутить или вентилятор печки на всю сразу включить! Самое интересное, что при трогании с места начинает поддергиваться как-будто немного не хватает мощности (раньше такого не было) Получается при трогании с места нужно давать больше газу. Все это раздражает! Привык относиться к машине как к себе. Делаю все по регламенту. А тут на тебе! Вот такая у меня проблема((((
Дроссельную заслонку и РХХ как давно чистили ?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




budaevilya

Бывает здесь
27 Август 2012
59
14
0
46
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 г.; 1.6 ; 106 л/с Универсал или хэтчбэк
Мне даже кажется, что машина стала немного тупее на разгон! Звонил в Сузуки центр в Мурманске, сказали сначала нужно проверить на наличие ошибок 750 руб. А я думаю зачем? Если чек не горит! Думаю не покажет. Просто трата денег!!!
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,015
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Вообще не чистил! А надо? Что такое РХХ?
Дроссель понятно, куда тросик газа подходит, ДПДЗ - датчик положения дроссельной заслонки, РХХ - регулятор холостого хода. Попроси дроссель почистить в гаражном знакомом сервисе.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,015
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Это смотря чем вы занимаетесь и что умеете?
В РХХ лучше самому не лезть, а дроссель в сборе карбклинером почистить можно, если карбюратор на "восьмерке" снимал, то и тут справится.:)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек



budaevilya

Бывает здесь
27 Август 2012
59
14
0
46
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 г.; 1.6 ; 106 л/с Универсал или хэтчбэк
Ребята спасибо за советы! Буду заниматься чисткой. Потом отпишусь!
Все равно очень люблю эту машину! Даже не думаю о продаже! Поэтому чуть что сразу стараюсь исправить малейший недостаток)))))))))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,015
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Ребята спасибо за советы! Буду заниматься чисткой. Потом отпишусь!
Все равно очень люблю эту машину! Даже не думаю о продаже! Поэтому чуть что сразу стараюсь исправить малейший недостаток)))))))))
Если есть инжекторщики знакомые (знакомые знакомых), я бы к ним съездил, у нас есть диагност, тот пока причину не найдет не успокоится, а проверит всё и компрессию и давление и свечи и ВВ и катушки и ошибки сканером, денег это стоит 600-800 руб. Ищи такого в Мурманске, если очень надо могу знакомого спросить где такие у вас водятся;)
 

budaevilya

Бывает здесь
27 Август 2012
59
14
0
46
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 г.; 1.6 ; 106 л/с Универсал или хэтчбэк
Если есть инжекторщики знакомые (знакомые знакомых), я бы к ним съездил, у нас есть диагност, тот пока причину не найдет не успокоится, а проверит всё и компрессию и давление и свечи и ВВ и катушки и ошибки сканером, денег это стоит 600-800 руб. Ищи такого в Мурманске, если очень надо могу знакомого спросить где такие у вас водятся;)
Позвонил знакомому в сервис и спросил сможет ли он почистить РХХ И ДРОССЕЛЬНУЮ заслонку ? Сказал 900 руб нормочас. И говорит а ты уверен что поможет?! А у меня говорю выбора нет надо с чего-то начинать!!! Вроде на завтра договорились. Я сам в Мурманске 4 месяца живу и не знаю ни кого ( из Липецка с женой переехали т.к. умер сын 4 годика, ну решили обстановку сменить) Если есть кого посоветовать, то буду очень благодарен. Заранее спасибо!
 

OnlineAerio

Наш человек
30 Январь 2009
105
21
0
41
Новосибирск
Езжу на ...
AERIO 1,5
Позвонил знакомому в сервис и спросил сможет ли он почистить РХХ И ДРОССЕЛЬНУЮ заслонку ? Сказал 900 руб нормочас. И говорит а ты уверен что поможет?! А у меня говорю выбора нет надо с чего-то начинать!!! Вроде на завтра договорились. Я сам в Мурманске 4 месяца живу и не знаю ни кого ( из Липецка с женой переехали т.к. умер сын 4 годика, ну решили обстановку сменить) Если есть кого посоветовать, то буду очень благодарен. Заранее спасибо!
Большая вероятность того, что проблема в фильтре грубой очистки на бензонасосе, находится под пассажирской седушкой.
У меня на мазде точь в точь так же было
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,015
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Большая вероятность того, что проблема в фильтре грубой очистки на бензонасосе, находится под пассажирской седушкой.
У меня на мазде точь в точь так же было
Нету такого на лиане:wideyed:, фильтр в баке.
 





OnlineAerio

Наш человек
30 Январь 2009
105
21
0
41
Новосибирск
Езжу на ...
AERIO 1,5
Нету такого на лиане:wideyed:, фильтр в баке.
Ну а я о чём? Сам фильтр (сеточка) в баке на бензонасосе. Можно попробовать для начала достать и очистителем карбюратора помыть сеточку, в идеале заменить вместе с насосом.
Получается насос не нагнетает нужного давления из за чего и проблемы.
насос.JPG
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,015
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Ну а я о чём? Сам фильтр (сеточка) в баке на бензонасосе. Можно попробовать для начала достать и очистителем карбюратора помыть сеточку, в идеале заменить вместе с насосом.
Получается насос не нагнетает нужного давления из за чего и проблемы.
Посмотреть вложение 56131
Фильтр в БАКЕ и достать его можно, ТОЛЬКО сняв бак либо наколхозить лючек под задней сидушкой (я, кстати из вашего сообщения понял, что фильтр находится спереди, справа:D, т.к под пассажирской сидушкой). А если мне на 4ВД доставать фильтр, до докучи кроме бака еще и кардан с подвесным.
Если давление топлива в норме, значит с фильтром все Ок.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

OnlineAerio

Наш человек
30 Январь 2009
105
21
0
41
Новосибирск
Езжу на ...
AERIO 1,5
Фильтр в БАКЕ и достать его можно, ТОЛЬКО сняв бак либо наколхозить лючек под задней сидушкой (я, кстати из вашего сообщения понял, что фильтр находится спереди, справа:D, т.к под пассажирской сидушкой). А если мне на 4ВД доставать фильтр, до докучи кроме бака еще и кардан с подвесным.
Если давление топлива в норме, значит с фильтром все Ок.
Не знал, что у лианы нет лючка под задней сидушкой под бензонасос. Завтра гляну, самому интересно.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,015
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019


niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,015
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Если есть кого посоветовать, то буду очень благодарен. Заранее спасибо!
Извини, не смог связаться с человеком, может номер поменял, может на Вуву уехал, а там связь только через спутник.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Я в жипе '93 года сам резал болгаркой :wacky: хорошо что там растояние с запасом было :ninja:
Лючки не на всех моделях бывают
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,015
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
  • Нравится
Реакции: 1 человек

budaevilya

Бывает здесь
27 Август 2012
59
14
0
46
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 г.; 1.6 ; 106 л/с Универсал или хэтчбэк
Извини, не смог связаться с человеком, может номер поменял, может на Вуву уехал, а там связь только через спутник.
Ну ничего страшного. Буду искать проблему сам. Компьютерная диагностика не показала ни чего( Я вот думаю может правда фильтр в бензина сосне? Поеду теперь дроссельную заслонку почищу и РХХ после майских праздников, сейчас с деньгами напряженка) после отпуска!