Громыхание задней подвески

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Вы на какой скорости проезжаете неровность?
Упомянутое перестроение характерно при проезде небольших неровностей (трещина в асфальте шириной 2-3 см, препятствия с резкими краями типа выступающих на пару см. люков). Перестановка зада машины происходит при прямолинейном движении и попадании одной стороны на выступающую неровность, или на поворотах даже с небольшой, 20-30 км/ч скоростью, если на повороте трещина. Впечатление, что жёсткие амортизаторы не дают отработать пружинам, и задние колёса при проезде таких неровностей просто теряют контакт с дорогой. Нервозность задка на неровностях в поворотах считаю особенно опасным, наверное, нет смысла разъяснять, к каким последствиям это может привести зимой.
Пресекая возможный вопрос - я не гонщик, напротив, очень аккуратный и осторожный водитель.
 


S

Sergnubre

Guest
завтра я прокачусь на автомобиле и попытаюсь воспроизвести то что вы написали, обязательно отвечу.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Вы на какой скорости проезжаете неровность?
на минимальной - 5 км/ч, грунтовка с чуть выступающим щебнем-камнем, передняя подвеска - без замечаний, задняя - гупает, такое впечатление, что пружины и аммо отсутствуют, как таковые или тупо не отрабатывают.
В других же условиях плохой дороги, типа стиральная доска или другие неровности, но плавные - тут все нормально, "гупание" задней подвески отсутствует.
То есть, обычная грунтовка, лесная дорога - будет все хорошо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Ну все таки, кто нибудь,поддомкратит заднее колесо,открутит нижнее крепление амо и попробует.Давайте вспомним,зимой,сейчас прохладными ночами,есть такая болячка или нет.
Что вы хотите попробовать? Проехать без амортизаторов? Так я уже как минимум 3 раза писал, что без амортов ездил, тоже самое.
 

Бекет

Наш человек
30 Май 2015
120
35
0
54
Езжу на ...
Suzuki New SX4
Я просто прошу всех,сначала посмотреть ,проверить,убедиться,а потом только ,что то писать.Если я проверил амо и вижу,что они слабые,Лесик 72 даже проехал без них,все равно пишут,что амо жесткие.Где логика.Из 5 машин ,что были, все переделывал.Ну не хочут слышать про холодное время,про маркировку амо.У 4х4 должна быть другая или номера.Лесик 72,я думаю с такой аудиторией ,будешь писать и 5 и 6 и 10 раз.
 


Бекет

Наш человек
30 Май 2015
120
35
0
54
Езжу на ...
Suzuki New SX4
Грузди будут,где то через месяца два.А если по делу,то проверял руками,путем сжатия и разжатия,на стеньде не учили.Да там даже не понимающий и то поймет.Пишу же переделывал ни одно авто.И опять же ни один не может вспомнить про холодное время суток ,года.
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Грузди будут,где то через месяца два.А если по делу,то проверял руками,путем сжатия и разжатия,на стеньде не учили.Да там даже не понимающий и то поймет.Пишу же переделывал ни одно авто.И опять же ни один не может вспомнить про холодное время суток ,года.
О груздях-это не к вам-будьте внимательны,пожалуйста, при чтении постов.А определять степень жёсткости амортизаторов руками и после этого определять(простите за тавтологию) подходят или не подходят оные на данное авто-тут у меня не то что слов,а даже букв нет.Это-высший пилотаж,снимаю шляпу!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Почему вы решили, что центральная часть глушителя задевает стальную скобу?
Я не решил, а задал вопрос. Есть основания предполагать (покачайте глушитель, не очень нежно). Вот и прошу либо исключить это, либо подтвердить (тогда проблема будет найдена).
По поводу ржавчины, год машины какой? Пришлите VIN. Весной и осенью вы также не эксплуатируете автомобиль? Только летом в ясную солнечную погоду?
Полагаю, что ёрничанье совсем не красит, а представителю - снижает доверие.
1. Если машины появились в прошлом году, а зимой ею владел (но не ездил) - в каком году она была приобретена? Задачка для 1 класса.
2. При чём тут VIN и осень с весной? Где в руководстве есть указания об ограничениях на езду в мокрую погоду? Был задан простейший вопрос - нормально такое количество ржи на валу или это не нормально? Условия эксплуатации я называл. Берите максимальный возраст - 1,5 года (хотя фото через 15 мес. после приобретения). Пробег - Вы не спросили, называю - 12000. По морскому берегу с солёной водой не ездил.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Грузди будут,где то через месяца два.А если по делу,то проверял руками,путем сжатия и разжатия,на стеньде не учили.Да там даже не понимающий и то поймет.Пишу же переделывал ни одно авто.И опять же ни один не может вспомнить про холодное время суток ,года.
Да, проверял и руками и на стенде - слабые! Да зимой в самый мороз стуки пропали совсем. Вывод : стуки может быть и рождают с/блоки, но при определённых условиях их могут погасить амортизаторы.
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Высший пилотаж показываю конструктора сузуки ,можно еще и хундая.Если интересно,то посмотри это http://solaris-club.net/forum/showthread.php?p=995280.Все это я тоже проходил.Все расписано в первых ссылках.
Снял шляпу в предыдущем посте и больше надевать не буду никогда!
 

Бекет

Наш человек
30 Май 2015
120
35
0
54
Езжу на ...
Suzuki New SX4
Если у сайлентов есть люфты, то они и в холод ,никуда не денутся.ВЫВОД.Амо в холод застывают и становятся жестче ,амо гасит брянканье колес.У 4х4 амо должны быть жестче наших.
 



Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Бекет, грюкание колес - что имеется в виду? Где именно происходит данный грюк?
Какие идеи по поводу решения проблемы грюка?
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT

EvgenijT

Местный
14 Май 2014
364
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta
Да, проверял и руками и на стенде - слабые! Да зимой в самый мороз стуки пропали совсем. Вывод : стуки может быть и рождают с/блоки, но при определённых условиях их могут погасить амортизаторы.
писал и ранее.
сайленты заскрипели по прохладной погоде -- поменял.
сейчас лето -- снова заскрипели (в сырую погоду слышно сильнее)

после замены сайлентов задняя подвеска стала беззвучной. Сейчас снова начались буханья и гуканья.
 

Бекет

Наш человек
30 Май 2015
120
35
0
54
Езжу на ...
Suzuki New SX4
На больших волнах шток амо ходит больше и успевает сдерживать пружины,кузов,а на мелких,балка просто бултыхается ,колеса припрыгивают с кочки на кочку.Отсюда и бряньканье.[DOUBLEPOST=1436902256,1436901762][/DOUBLEPOST]Номера могут быть одинаковые,а метки разные.4х4 потяжелее.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
На больших волнах шток амо ходит больше и успевает сдерживать пружины,кузов,а на мелких,балка просто бултыхается ,колеса припрыгивают с кочки на кочку.Отсюда и бряньканье.[DOUBLEPOST=1436902256,1436901762][/DOUBLEPOST]Номера могут быть одинаковые,а метки разные.4х4 потяжелее.
То есть, выход -менять амморты на другого производителя?
 





Бекет

Наш человек
30 Май 2015
120
35
0
54
Езжу на ...
Suzuki New SX4
Я уже писал.Подбираеш амо по размерам,пробуешь жесткость амо,и т.д.Проще всего разбор,попробовал,сдал или выкинул,можно рынок.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Максимальный вес авто с полной загрузкой одинаков для всех комплектаций. Разве нет?
Нет, 2 вд легче на 100-150 кг.[DOUBLEPOST=1436903938,1436903820][/DOUBLEPOST]
Я уже писал.Подбираеш амо по размерам,пробуешь жесткость амо,и т.д.Проще всего разбор,попробовал,сдал или выкинул,можно рынок.
Жду аналогов в каталоге запчастей.
Не бывает такого, чтобы не было аналогов. Завод не может делать амморты не для какой-то определенной модели, значит их делают и другие заводы.
 

Бекет

Наш человек
30 Май 2015
120
35
0
54
Езжу на ...
Suzuki New SX4
Что то меня притягивает к сх4,может кто посмотрит хотя бы визуально,похожие ,нет.У меня нет возможности,сельская местность.
 

petrovich.ru

Редкий гость
10 Июль 2015
7
1
0
47
Смоленск
Езжу на ...
G vitara, Boulevard m109r
,про стук в задней подвеске, я тоже наблюдал пока грешу на трос ручника- для него сть овальные направляющие и при загруженном авто по ямкам он может издовать похожий глухой стук,попробую хомутом прижать в одном положении и проверить,
 


S

Sergnubre

Guest
Я не решил, а задал вопрос. Есть основания предполагать (покачайте глушитель, не очень нежно). Вот и прошу либо исключить это, либо подтвердить (тогда проблема будет найдена).

Полагаю, что ёрничанье совсем не красит, а представителю - снижает доверие.
1. Если машины появились в прошлом году, а зимой ею владел (но не ездил) - в каком году она была приобретена? Задачка для 1 класса.
2. При чём тут VIN и осень с весной? Где в руководстве есть указания об ограничениях на езду в мокрую погоду? Был задан простейший вопрос - нормально такое количество ржи на валу или это не нормально? Условия эксплуатации я называл. Берите максимальный возраст - 1,5 года (хотя фото через 15 мес. после приобретения). Пробег - Вы не спросили, называю - 12000. По морскому берегу с солёной водой не ездил.
Доброе утро. Вы почему то узко мыслите и считаете что я пытаюсь ерничать, это нормальные вопросы, выяснить когда при каких условиях возник ржавый налет, что бы донести до производителя, для того что бы производитель внес изменения при необходимости. Есть статистика разных вопросов по регионам где нет того что есть в Москве и МО и на оборот. Насчет задевает глушитель или нет, проверим.[DOUBLEPOST=1436939747,1436939236][/DOUBLEPOST]
Ну,назвался груздем.....
О чем вы?
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Доброе утро. Вы почему то узко мыслите и считаете что я пытаюсь ерничать, это нормальные вопросы, выяснить когда при каких условиях возник ржавый налет, что бы донести до производителя, для того что бы производитель внес изменения при необходимости. Есть статистика разных вопросов по регионам где нет того что есть в Москве и МО и на оборот. Насчет задевает глушитель или нет, проверим.[DOUBLEPOST=1436939747,1436939236][/DOUBLEPOST]

О чем вы?
Ничего личного!А смысл такой: назвались пред.ОД-готовьтесь к шквалу постов на различные темы,но грохот задка достал многих окончательно.И если Вы славянин,то уж такую и старую и популярную пословицу должны знать,а если не знаете-то напомню:НАЗВАЛСЯ ГРУЗДЕМ-ПОЛЕЗАЙ В КУЗОВ. (Здесь имеется ввиду не КУЗОВ АВТОМОБИЛЯ,а самодельная корзина для грибов-уж разъяснять,то до конца)Так что воспримите это как шутливый совет и не более!![DOUBLEPOST=1436943454][/DOUBLEPOST]
толк будет на короткое время, проблема в данный момент решается.[DOUBLEPOST=1436795190,1436795073][/DOUBLEPOST]обратитесь в ДЦ на замену с/б, заодно после замены пусть проверят углы установки колес, попросите отчет о регулировки, потом сюда выложите и напишите в каком ДЦ меняли с/б.[DOUBLEPOST=1436795256][/DOUBLEPOST]как соберитесь поехать в ДЦ, напишите название дилера.
В данной машинке конструкция сзади настолько проста,что проще -только в телеге и поэтому ни о какой регулировке углов установки колёс речь не может идти![DOUBLEPOST=1436944184][/DOUBLEPOST]
Тогда, как представитель Сузуки, хотя бы вы проверьте - задевает или нет промежуточный глушитель стальную скобу над ним, см. фото, при определённых вибрациях.
Посмотреть вложение 81633
Кстати, обратите внимание - как покрылся ржавчиной вал привода заднего моста. И это при гаражном хранении, зимой авто не эксплуатировалось. Это нормально?
В н.в.авто находится на СТО на подъёмнике. И сам лично,и мастер пробовали расшатать пром. глушитель чтобы ударить им о скобу-не получается.А отсутствие каких -либо следов удара или трения как на глушаке,так и на скобе говорит о том,что и во время движения ничего такого не происходит.[DOUBLEPOST=1436944583][/DOUBLEPOST]
На больших волнах шток амо ходит больше и успевает сдерживать пружины,кузов,а на мелких,балка просто бултыхается ,колеса припрыгивают с кочки на кочку.Отсюда и бряньканье.[DOUBLEPOST=1436902256,1436901762][/DOUBLEPOST]Номера могут быть одинаковые,а метки разные.4х4 потяжелее.
Только-что смотрел :на 4×4 на аммортах метки ЖЕЛТЫЕ.[DOUBLEPOST=1436945541][/DOUBLEPOST]Меняем балку в сборе.Вот фото части балки новой и сайлента в ней.Смущает действительно вот это утончение или истончение резины сайлента в определённом месте.
IMG_20150715_093314_1.jpg
[DOUBLEPOST=1436945583][/DOUBLEPOST].Вот фото части балки новой и сайлента в ней.Смущает действительно вот это утончение или истончение резины сайлента в определённом месте.
IMG_20150715_093314_1.jpg
 

Бекет

Наш человек
30 Май 2015
120
35
0
54
Езжу на ...
Suzuki New SX4
Значит амо одинаковые. Спереди, разные коробки,разные амо.,так было на салярисе.