Сравнение SX-4 New с другими моделями

Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
46
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
Mekena, YuryLogin, growler,
У меня еще 2114 была когда-то - я на ней везде проезжал, не цепляя. Даже помню под Дубной на берегу водохранилища ехал по разбитой дороге за нивой по ямам и "взгорьям" и все было ок :)
Клиренс в 2114 был 16 (с защитой картера, наверное, 14)

Так что по идее ТУЦа ("Туц" = "New" в русской раскладке :)) будет достаточно
Но у меня есть время еще подумать , так что буду чесать репу. Спасибо!
 


TAT-zel

Наш человек
15 Ноябрь 2014
133
40
0
57
Зеленоград
Езжу на ...
Сузуки Sx4 new 2014 MT
Могу еще добавить, когда я отвечаю какую машину я купила, то все с уважением относятся к этой марке автомобиля, считается оказывается хорошим вкусом покупать Сузуки.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

MaxNGN

Наш человек
20 Март 2015
196
34
0
40
Ханты-Мансийск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
Могу еще добавить, когда я отвечаю какую машину я купила, то все с уважением относятся к этой марке автомобиля, считается оказывается хорошим вкусом покупать Сузуки.
Поверьте, это не только у Вас :)
 

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
ребят, а вот в выборе между SX4 NEW 1.6 варик 4WD и 2АТ 4WD GrandVitara. Вы бы что выбрали ? при условии одинаковой цены (да да и такие чудеса на рынке автомобильном бывают сейчас :))
Если расход топлива для Вас не проблема берите Гранд Витару. Клиренс выше, сделана в Японии, думаю покрепче будет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


макс 76 рус

Наш человек
3 Декабрь 2014
200
92
0
53
г.Ярославль.
Езжу на ...
сх4 нью 2вд мт GLХ
Если расход топлива для Вас не проблема берите Гранд Витару. Клиренс выше, сделана в Японии, думаю покрепче будет.
езда у меня в основном по городу, когда шел в салон то шел целенаправлено смотреть витару. Но камнем на душе висел груз ее расхода бензина, выбрал нью , а так не знаю ,что бы я сейчас выбрал, прикипела душа к ньюшке. Витара более солидная чтоль, хотя внутри больше нравится сх4 .
 

Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
46
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
Провел сегодня много времени в салоне на новорижском шоссе (практически все интересующие меня марки представлены на огромной территории)
Опять же цель - покупка машины с большим, чем у моей текущей Лианы клиренсом и сравнимым багажником для поездок на дачу и в деревню. Лиана остается в семье второй машиной навсегда.

- SsangYong Kyron, Action и даже Stavic - прикольные машинки, но запах в салоне у всех был какой-то химический. До китайского пластика дешевого, конечно, далеко, но все равно голова начала побаливать. А еще на форуме кайроноводов я прочитал 7 обязательных вещей, которые надо сделать при покупке новой машины SsangYong и эти 7 вещей совсем нетривиальны - смазывание каналов свечей накаливания чтбы не приржавело или переделка креплений рамы (!) опять же чтобы не приржавело в течении года. Короче говоря, корейские машины есть корейские машины - надо доводить до ума если хочешь, чтобы служили долго. Отличный выбор для загородной жизни и собственного гаража с ямой и отоплением, чтобы в свое удовольствие возиться там с этой машиной долгими зимними вечерами. На пенсии куплю себе такое - проветрить только придется машину неделю :)

- Ford Kuga и EcoSport - Куга нравится, конечно, но полноприводная версия мне банально не по карману. Ну а EcoSport, нда, внешность на любителя. Запах пластика опять же специфичный очень.

- Scoda Yeti - реально мне очень нравится и внутри салон приятный (пластик совсем немножко пованивает). Но на форуме "Етиводов" очень много жалоб на ржавеющие двери в первый же год эксплуатации и меня это серьезно настораживает.

- Хонду CR-V посмотрел и посидел и повозился в багажнике - машина мечта ! Но не тяну по средствам.

- Peugeot - Пежо 2008 интересная модель, пластиком воняло, как в корейских машинах. Внешний вид на любителя, конечно, но признаюсь, что можно было бы взять ее если бы не жалобы на надежность. А еще мне очень понравился Пежо Партнер - с таким удовольствием сидел там , такой классный салон и багажник :) Но эта машина лучше всего в качестве такси и для поездок на дачу не подойдет - низкий клиренс.

- Renault - Зашел в Дастере и Сандеро посидеть ради интереса. Внутри напоминает мне времена моей Ваз 2114 :) Ностальгия... Если бы у меня было бы только 600 тыс я бы купил Дастер ! Это шикарная машина за свои деньги и очень харизматичная.

в Nissan и Mitsubishi даже и не пошел - Кашкай я не тяну по деньгам, Жук - лупоглазый, плоскопопый ужас ужас. Митцу же все угоняемые - у нас тут в новом районе несколько машин митцу и мазд угнали и я не хочу постоянно переживать, хотя ASX внешне очень нравится.

Вернулся обратно в Suzuki и еще раз покатался на New SX4 уже по трассе с разгоном до 110 км (больше нельзя) и понял, что мне нравится вариатор :) Выезжая на трассу я (как обычно делаю на лиане) приметил просвет между машинами и газ в пол - следил за окружающими и не смотрел на спидометр - после Лианы подсознательно ждал когда Кпп переключит на повышенную - только вроде поехал, а мне менеджер уже говорит, что я набрал 120 и надо сбросить, а то штрафанут. Я был удивлен, потому что не почувствовал разгона и не услышал рева двигателя, как в Лиане, хотя слышал все вокруг кроме двигателя (шум шин, машины вокруг) . Короче говоря, динамика мне неожиданно понравилась (не сравнить конечно с bmw 3 на которой я поездил недавно, но мне хватит и такого)
А еще пытался понять есть ли у меня проблемы с рулежкой на скорости на которую жалуются, но так и не почувствовал есть ли у меня проблемы с ловлей 0 или нет. Перестраивался активно, все ок было.
Шумка, конечно,такая же как и в Лиане а точнее - ее просто нет :)

Потом посидел в Гранд Витаре (все-таки, конечно, салон у нее проигрывает new sx4), но это все-таки внедорожник с приятной глазу внешностью. Но ее надо 2.4л брать. 2л будет маловато.

Жду неделю, обдумываю все и в пятницу след. решу что я куплю реально.

P.S. Кстати, специфичного химического запаха пластика не было только в хонде, сузуках и, почему-то, в Пежо "Partner" испанской сборки :)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
- Хонду CR-V посмотрел и посидел и повозился в багажнике - машина мечта ! Но не тяну по средствам.
соглашусь, отличный сбалансированный авто. Но в другом ценовом сегменте.

Меньше клиренс, чем у Нью, теснее салон и ощутимее, меньше багажник. В общем - это класс В.

Если бы у меня было бы только 600 тыс я бы купил Дастер ! Это шикарная машина за свои деньги и очень харизматичная.
Если для для с/местности, охоты-рыбалки, то да. В остальном тот же Логан, только с повышенным клиренсом (хорошим). По классу уступает Нью. В плюсе - ходовая.

Кашкай я не тяну по деньгам
по отзывам на тесте - очень жесткий по грунтовке.

хотя ASX внешне очень нравится
единственный его плюс - в дизайне, форм-факторе. В остальном - салон беднее, проще, шумнее, лкп не фонтан. Но ходовка явно лучше, чем у Нью.

Шумка, конечно,такая же как и в Лиане а точнее - ее просто нет
У Нью она есть - моторного отсека. Двига практически не слышно. Шумы от колес через арки, багажник...

но так и не почувствовал есть ли у меня проблемы с ловлей 0 или нет. Перестраивался активно, все ок было.
уже стоит новая прошивка ЭУР, что значительно улучшает данную проблему с рулежкой на скорости.

Удачи в правильном выборе!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Ты не поверишь,но свою машину купил не проводя тест-драйва вообще.У меня CVT.Конкурентами были ФЫЧ и 2008. Они проиграли.По крайней мере,в моем выборе.Сейчас о выборе не жалею.Тут как с женщиной:увидел и понял-ОНА!!!:good3:
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
я так понял что то же самое и в 2 литровой Витаре и надо брать 2.4 литра тогда или не брать Витару.
динамика на 2.4, конечно, лучше, но и дороже. на автомате есть режим спорт, позволяющий еще улучшить динамику и тяговые усилия
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




MaxNGN

Наш человек
20 Март 2015
196
34
0
40
Ханты-Мансийск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
Я если честно выбирал машину исходя из потребности семьи. Клиренс не был решающим в выборе авто. Больше решал - комфорт и практичность. Выбрал GLX+ и 4WD.
GLX+ только потому, что есть "кожаные" сиденья. 4 WD на всякий случай. Все это вышло на 50 т.р дороже с комплектацией пониже. Можно конечно купить чехлы отдельно. Но за них отдашь тыщ 20 и нормальную "установку" - 5. Про 4WD молчу. "Кожа" - эта на самом деле никакая не кожа, а полиуретан.
Но это все пока в ожидании. Сейчас поставщик (Сузуки Мотор Рус) работает с дилерами только по полной предоплате, а с этим у моего дилера проблема :)
Чувствую, что сделка сорвется. Завтра обещают поставить окончательную точку с поставкой. Если будет так - буду искать Тойоту Версо, года 2013.
 

shlanchik

Наш человек
26 Январь 2015
207
19
0
Езжу на ...
SX4 new 2WD MT GL
как, это быстро,?
Допустим по кольцу идет плотный поток. И тут "окно" небольшое, можно вклиниться. Вот этот момент 1-я дальше 2-я и тут оборотов не жалею- машина просто выстреливает- догнать и въехать мне в зад нереально. Не понимаю водителей, которые выезжают с прилегающей дороги, приходится притормаживать, пропускать, а потом ещё "тошнят", неторопливо разгоняясь.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
тут "окно" небольшое, можно вклиниться. Вот этот момент 1-я дальше 2-я и тут оборотов не жалею- машина просто выстреливает
первая, служит, для трогания, а вторая для разгона, но на ней не возможно двигаться выше 50 - 60, и, дальше, как?
 



shlanchik

Наш человек
26 Январь 2015
207
19
0
Езжу на ...
SX4 new 2WD MT GL
А дальше... Посмотрел профиль твой. Так понятно. Автомат. Ну, дальше есть ещё 3 передачи.[DOUBLEPOST=1429598908,1429598713][/DOUBLEPOST]А вообще-то я не про передачи, а про то что Нюшка умеет басить.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Так понятно. Автомат. Ну, дальше есть ещё 3 передачи.
конечно, понятно, просто не знаю на каком кольце, двигаются с такой скоростью?[DOUBLEPOST=1429599098,1429599031][/DOUBLEPOST]
а про то что Нюшка умеет басить.
тут, полностью. согласен
 





MaxNGN

Наш человек
20 Март 2015
196
34
0
40
Ханты-Мансийск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
Головное устройство так же как в SX4 new в комплектации GLX+ смотрится как-то чуждо...
Что-то слишком напоминает салон SXа.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
А где стартовали то? У нас они стартанут только в августе.
Наверное уже стартанули, раз цены известны.[DOUBLEPOST=1429640295,1429640231][/DOUBLEPOST]
Головное устройство так же как в SX4 new в комплектации GLX+ смотрится как-то чуждо...
Что-то слишком напоминает салон SXа.
Там главное внешний форм-фактор. Очень даже ничего.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Наверное уже стартанули, раз цены известны.
Не знаю, сейчас вот сижу в салоне, никаких намеков на старт продаж Витары нет. Ни машин ни флаеров ни буклетов,ничего!
 


Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
никаких намеков на старт продаж Витары нет.
Новая Vitara появится у официальных дилеров Suzuki для тест-драйвов в июле.
http://www.zr.ru/content/news/774624-startovali-prodazhi-suzuki-vitara-na-evropejskom-rynke/

Это в Европе стартанули...
В Европе начались продажи нового кроссовера Suzuki Vitara по цене от 17 990 евро.