Сравнение SX-4 New с другими моделями



макс 76 рус

Наш человек
3 Декабрь 2014
200
92
0
53
г.Ярославль.
Езжу на ...
сх4 нью 2вд мт GLХ
На соседнем форуме выложили очередной тест АВТОРЕВЮ - ньюшка , зкоспорт, джук ,пыж , почитайте, сразу видно кто за кого , но радует, что народ (в отличии от редакции ) проголосовал за ньюшку! Кстати в статье написано ,что новые прошивки по умолчанию ставят на авто, выпущеных с завода после 28 августа 2014 года .
 
Последнее редактирование модератором:

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
На соседнем форуме выложили очередной тест АВТОРЕВЮ - ньюшка , зкоспорт, джук ,пыж , почитайте, сразу видно кто за кого , но радует, что народ (в отличии от редакции ) проголосовал за ньюшку! Кстати в статье написано ,что новые прошивки по умолчанию ставят на авто, выпущеных с завода после 28 августа 2014 года .
Ссылку дайте
 


MaxNGN

Наш человек
20 Март 2015
196
34
0
40
Ханты-Мансийск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
Когда встанет вопрос ремонта ,а не замены расходников,то разница в цене зап частей Сузуки и Тойоты ,быстро вправит мозги
Предчувствую, что дальше будет "у Тойоты дешевле"... : )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Фара на Камри в прошлом году стоила на 10000 дороже чем на Нюху аналогичного года выпуска.На новые модели всегда цена на з/ч гораздо выше. Пройдёт года два и они будут дешевле. По крайней мере , по сравнению с новыми машинами.
 
Последнее редактирование модератором:

Alex80

Местный
10 Октябрь 2006
251
96
28
Питер
Фара на Камри в прошлом году стоила на 10000 дороже чем на Нюху аналогичного года
ну тут есть такой нюанс, как класс автомобиля, а Камри как ни крути на 2 класса выше, так что сравнивать некорректно, точнее этот пример говорит не в пользу Сузуки. На Мерседес тоже бампера стоят подороже чем на Ваги, и объясняется это только классом авто, а не супертехнологиями в изготовлении бамперов. А здесь мы видим обратную ситуацию - запчасти на авто бизнес-класса дешевле чем на компакт-класс...
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
ну тут есть такой нюанс, как класс автомобиля, а Камри как ни крути на 2 класса выше, так что сравнивать некорректно, точнее этот пример говорит не в пользу Сузуки. На Мерседес тоже бампера стоят подороже чем на Ваги, и объясняется это только классом авто, а не супертехнологиями в изготовлении бамперов. А здесь мы видим обратную ситуацию - запчасти на авто бизнес-класса дешевле чем на компакт-класс...
В ценовом диапазоне они сейчас почти одинаковы. Поэтому , почему бы не сравнить. И потом фара то на Кэмри дороже чем на Сузуку. А сейчас наверное разрыв ещё увеличился.
 

Alex80

Местный
10 Октябрь 2006
251
96
28
Питер
И потом фара то на Кэмри дороже чем на Сузуку
Да виноват, тогда все логично))) А вообще у японцев всегда были запчасти дороже, чем на европейцев, хотя в последнее время разница уменьшается. Видать, наши дилеры решили, что владелец должен не только 2-ю, но и 3-ю машину купить на сервисе)))
 




MaxNGN

Наш человек
20 Март 2015
196
34
0
40
Ханты-Мансийск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
Ну не знаю как насчет фар, Но лампа ближнего света на Ауди А1 у официалов в 2013 году стоила 6800.[DOUBLEPOST=1431363538,1431363300][/DOUBLEPOST]Ступичный подшипник в одном и том же городе на Сузуки Свифт можно найти и за 4000 и за 2500. Это смотря к каким сетивикам обращаться.[DOUBLEPOST=1431367948][/DOUBLEPOST]Это я все к тому, что можно хоть сколько плакаться о стоимости, но как говориться есть продавец - есть покупатель.
 
Последнее редактирование модератором:

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Ну не знаю как насчет фар, Но лампа ближнего света на Ауди А1 у официалов в 2013 году стоила 6800.[DOUBLEPOST=1431363538,1431363300][/DOUBLEPOST]Ступичный подшипник в одном и том же городе на Сузуки Свифт можно найти и за 4000 и за 2500. Это смотря к каким сетивикам обращаться.
Я ж и говорю, пока машина новая, запчасти- только оригинал , да ещё и по конским ценам. А уж потом , в конкуренции рождается истина.
 

MaxNGN

Наш человек
20 Март 2015
196
34
0
40
Ханты-Мансийск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
Я ж и говорю, пока машина новая, запчасти- только оригинал , да ещё и по конским ценам. А уж потом , в конкуренции рождается истина.
Не много не пойму Вас. А что мешает ставить не оригинальные запчасти в первые три года?
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Не много не пойму Вас. А что мешает ставить не оригинальные запчасти в первые три года?
Под новой машиной я подразумеваю новую , выпущенную в году покупки модель. Как SX4 NEW. И на такие машины ,как правило первый год очень трудно найти заменители. А потом со временем сторонние фирмы начинают производство з/ч, и цены соответственно падают.
 



lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
lesik72, ну какие-нибудь резинки, свечи, амортизаторы, подшипники можно и в первый год купить.
Согласен, но они и оригинальные не сильно дорогие. А вот фары и прочие бампера и двери а так же детали ДВС и трансмиссии... Вот за них заломят!
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Не много не пойму Вас. А что мешает ставить не оригинальные запчасти в первые три года?
Да ни чего не мешает,только где их взять ? На экзисте до сих пор Ньюшки в каталоге нет ! Даже анализ цен на запчасти старого СХ 4 ,навевает грусть ,хотя он как никак восемь лет выпускается .
 

MaxNGN

Наш человек
20 Март 2015
196
34
0
40
Ханты-Мансийск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
Да ни чего не мешает,только где их взять ? На экзисте до сих пор Ньюшки в каталоге нет ! Даже анализ цен на запчасти старого СХ 4 ,навевает грусть ,хотя он как никак восемь лет выпускается .
Все ведь понимаем, что марка в России редкая, отсюда и цена и запчасти с запозданием.
В принципе, в других странах и не только с Сузукой такая ситуация.
Это мы тут по-Русски ищем что дешевле и аналогичней. Там - только оригинал. И так же, по конским ценам. К этому все идет и у нас.
 





Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
47
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
Мысли о китайском автопроме (немножко чувство юмора при прочтении обязательно)
Я тут недавно прочитал на РБК что китайский производитель Geely отзывает машины из-за какого-то дефекта и подумал: "Надо же, китайцы доросли до отзывов авто" и пошел читать про китайские машины. И знаете, судя по отзывам на форумах Geely процент удовлетворенных и счастливых обладателей китайских машин в разы выше, чем у владельцев SX4 new :)
Я так понял по отзывам "дзиливодов", что я навряд ли найду машину по цене/качеству лучше чем китайский авто. Ну да, немножко ржавеют в разных местах через три месяца и протекают лобовые стекла и литье металлических деталей некачественное, зато стоят 500 тыс в "полном фарше" плюс с большими богажниками, с комфортными салонами, хорошо управляются (текущие сразу с заводов аммортизаторы все-таки лучше при покупке заменить), тихие внутри и безопасные ( по C-NCAP шкале 6 звезд набирают из 6 возможных. C-NCAP - это, правда, China NCAP, но это почти что настоящий NCAP, честная слова ).

Мы все тут купили не те машины :) Надо было брать Geely Emgrand X7 вместо Sx4 new, а на сэкономленные деньги купить еще одну "дзили", про запас.

Помимо этой мысли, ко мне, кажется, пришло понимание почему китайские машины дешевле в два-три раза японских и корейских. И дело не в некачественном металле (в японцах тоже теперь адски экономят и делают металл бумажной толщины), а дело в том, что китайским производителям не надо тратиться на разработки новых двигателей и прочего, на тестирования и исследования - ведь все это можно "скопировать бесплатно" и не держать большой штат конкуретно-способных инженеров.

Только есть одно "Но" - если все пересядут на китайские машины, то развитие автопрома прекратится - китайцы-то ничего сами не изобретают :)
Так что, покупая японское авто из тонкого металла и с плохим ЛКП по завышенной цене - мы с вами, на самом деле, платим за будущее развитие автопрома - каждые наши переплачнные 500 тыс идут на зарплату талантливого молодого инженера, который работает над турбированным движком или новым типом подвески и т.д.

О как завернул :boast:
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек


lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
И знаете, судя по отзывам на форумах Geely процент удовлетворенных и счастливых обладателей китайских машин в разы выше, чем у владельцев SX4 new :)
Я так понял по отзывам "дзиливодов", что я навряд ли найду машину по цене/качеству лучше чем китайский авто.
На 3:25 мин Лиса как раз об этом говорит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Про Эмгранд (премиальный китаец) - все верно.
В Авторевю №6 случайно прочитал в рубрике Тест на надежность про Эмгранд С7.
Ну это просто жесть.... Искренне сочувствую тем, кто вляпался, купив это авто.
Кто желает ознакомиться, тут ссылка на чтение он-лайн журнала: http://vipstep.com/3246
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
А я выскажусь в защиту китайцев, хотя сам не куплю(пока) точно. Вы что думаете, у нас все дураки и не понимают, что европейские и японские авто лучше китайских, да людям уже жрать не на что, зарплаты копеечные, работы нет, а услуги ЖКХ платить надо. В 90е всегда выписывал журнал ЗА Рулем(пока инета не было), помню статья была про КИА, модель не вспомню, так её везли морем, когда доставили в Россию, она успела заржаветь, сложилось ощущение, что ее тащили по морскому дну. А сегодня корейцы уже не уступят, качество и дизайн на уровне. Эволюция китайского автопрома на лицо, не чета нашему, а качество они наладят, больше чем уверен и это не за горами. С дизайном, тоже справятся, если не сами, то купят тех кто будет рисовать. И еще, мне кажется, что китайцев мочат по всем фронтам не только, что так действительно все плохо, а то что они уже дышат в затылок, по цене и комплектации они впереди. НЕ судите строго, это было мнение провинциала.

Да, чуть не забыл, вспомните статью в Авто Ревю про нашу машину, многим не понравилось.

Вот пост с китайского форума.

дмитрий лабуткин

  • Новичок
  • Пользователи
  • 12 сообщений
Отправлено 17 Декабрь 2013 - 02:00
Доброго, раннего утра!!!
Все свои машины я беру для работы. Эта не исключение. Покупал для работы в такси. Прошел год, пробег почти 60к. Что можно сказать про машину? Кратко- ДОСТОЙНАЯ машина за свои деньги. Поверьте, на сегодня нет на нашем рынке машины лучше по своим потребительским качествам и такой цене. И об этом знают конкуренты. Полностью согласен с ребятами про кривые руки, собирающие эту машину. Это болезнь всех марок, собранных в России. Мой красавец видимо был собран в нормальную смену, не в праздники, не в понедельник. Проблем, о которых иногда пишут ребята, нет. За все время эксплуатации поменял лишь стойки стабилизатора, да лампочки ДХО иногда меняю, благо менять их буквально три минуты.. Всем кто сомневается в выборе совет один- машина достойная, в эксплуатации не гемморойная, комфорт на уровне, красивая.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
О как завернул
Да всё верно подмечено и сказано.Но люди ездят и им нравиться.Не у всех же 6 айфоны и папики на трубах с углеводами сидят.Хотя ,я думаю,мы доживем до того времен,когда разница китая и НЕ китая нивелируется.Посмотрите на кроссовер Куорос.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Все,что делается в Китае продвинутыми мировыми фирмами /размещение производств из-за дешевой рабочей силы/, - тут все нормально. Все чисто китайское, что касается нетрадиционных для китайцев отраслей, - из рук вон плохо. Это и подтверждает опыт пр-ва авто у нас. Отечественный автопром, как правило, намного лет или десятков лет отстает от ведущего мирового. Спасает только размещение заводов импортных производителей.
Итог - кесарю кесарево.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек