Руль на джима

Dimane

Бывает здесь
19 Февраль 2008
96
6
8
Сочи-Москва
Всем привет!
Подскажите please код запчасти, ориентировочную цену и сколько может стоить замена обычного руля на кожаный у дилера.
Спасибо :)
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Кожаный руль

Можно купить весьма симпотичную оплетку для 10ки за 150 р. и поствить самому, можно заказать в тюнинг-ателье каком нибудь обышить руль - в зависимости от крутости и материалов от 1500 р.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Кожаный руль

Я узнавал стоимость в АвтоДине, щас точно не помню, но стоит дороже, чем обшить салон и руль в придачу, у кого-то из партнёров клуба, тока не помню, то-ли на этом или на синем.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Кожаный руль

А какой у нас диаметр руля? А то сколько раз смотрел на оплетки приличные, а не знал какую взять... а смерить все время забываю :(
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Кожаный руль

А какой у нас диаметр руля? А то сколько раз смотрел на оплетки приличные, а не знал какую взять... а смерить все время забываю :(
По-моему называлось что то типа "на десятку "спорт". Шкурка перед натягиванием на руль вымачивается в горячей воде и растягивается, а при высыхании стягивается обратно, поэтому 2-3 сантиметра разницы в диаметре без проблем компенсируются ).
 

JohnSB

Местный
16 Ноябрь 2007
261
51
0
Московская область
Езжу на ...
2005 Jimny LHD 1.3L
Ответ: Кожаный руль

Диаметр у нас на удивление маленький, то есть из ассортимента оплёток, висящих в совковых магазинах, подходит самый маленький размер S. Диаметр рулевого колеса 86 см (исправлено). Но я делал проще - оставлял в магазине залог и носил оплётки по очереди примерять в машину. За подошедшую расчитался.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Кожаный руль

Диаметр у нас на удивление маленький, то есть из ассортимента оплёток, висящих в совковых магазинах, подходит самый маленький размер S. Насколько я помню - 83 мм. Но я делал проще - оставлял в магазине залог и носил оплётки по очереди примерять в машину. За подошедшую расчитался.
83см - это длина окружности, что ли? 26 см диаметр... вроде маловато.
 




Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Кожаный руль

Толщина чего?!?! :)
Руля, Алексей, руля. А не то о чем ты подумал. :)
Я так понял размер руля - S а толщина самого колеса 83 мм (на америкосах руль например тонкий).
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Кожаный руль

Руля, Алексей, руля. А не то о чем ты подумал. :)
Я так понял размер руля - S а толщина самого колеса 83 мм (на америкосах руль например тонкий).
Все равно не понял, в каком месте у нас руль толщиной 8 см...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

JohnSB

Местный
16 Ноябрь 2007
261
51
0
Московская область
Езжу на ...
2005 Jimny LHD 1.3L
Ответ: Кожаный руль

Господа, прошу прощения, что всех запутал - вчера пьян был...)))
Хотел написать 38 см, а написал 83 мм )))

На самом же деле внешний диаметр рулевого колеса еще меньше - 36 см! (сходил померил)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Кожаный руль

Когда я покупал- разница между автоматом и автоматом с кожей была 8тыс. руб, это дешевле руля отдельно....
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Кожаный руль

Пытался раз купить "накладку" кожаную (т.е. без веревочек, кожа на резиновом "корде") в Кунцево. Мерил, искал, мерил... Если ничего не путаю, 36 см (800 рублей) померял на руль так и не оставил - отдал назад - не понравилось, что руль получался слишком уж толстым, при том что оплетка прилегала не идеально.
PS Весьма нравится оплетка руля как сделана у Syao Pin-а, но он говорит что брал опять-таки просто на Кунцево.... :-\
 



ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Кожаный руль

Да не, я не против руль чуточку потолще, но эти накладки как-то стремно садятся - сидят не слишком плотно и обхватывать получается из-за избыточной толщины и не тесной посадки неудобно.
Полагаю, мне просто не попался хороший вариарнт.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Кожаный руль

Ребята, ищите - был топик с фотками и объяснениями - человек отдавал в какое-то ателье руль кожей обшивать. Точно знаю, что на синем оно было, но, кажется, и здесь дублировалось.
 

Тагир

Бывает здесь
22 Август 2007
77
12
8
C-Петербург, +79214014290
Езжу на ...
Джимни вчера продал... жду другую Сузуки...
Ответ: Кожаный руль

Когда я покупал- разница между автоматом и автоматом с кожей была 8тыс. руб, это дешевле руля отдельно....
Кожаный руль - это того стоит. Удобно. И ладони не устают от контакта с твердым пластиком. Отсюда и безопасность. :thumbsup:
В заводском исполнении штатный кожаный руль сделан на 5++. А если заказывать сделать такой самостоятельно, то делать следует именно такой, без всяких там наворотов.
Думаю стоит той разницы между ценой комплектаций. Но, увы, дают в придачу серебряные рейлинги, а они только на серебристых Джимниках хорошо смотрятся...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Кожаный руль

Я тоже так думал, через пару месяцев понял- япошкинским дезигнерам деньги не зря платят, серебристые рейлинги лучше!
 





Тагир

Бывает здесь
22 Август 2007
77
12
8
C-Петербург, +79214014290
Езжу на ...
Джимни вчера продал... жду другую Сузуки...
Ответ: Кожаный руль

Я тоже так думал, через пару месяцев понял- япошкинским дезигнерам деньги не зря платят, серебристые рейлинги лучше!
Обоснуй, плиз;) Чем серебристые лучше? А то я тут неспешно собрался менять их на черные... У меня аргументы такие: Серебристые рейлинги отлично подойдут на серебристую машину, а на мою черную как очки кашалоту... Не принципиально, конечно, но жду желающих поменяться...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Кожаный руль

Да собственно обоснования у меня нет. Просто они мне категорически не нравились. Не нравились месяц, не нравились два.....
А через несколько месяцев я увидел такую же машину с чёрными рейлингами, рядом со своей и понял- серебристые подходят больше.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Кожаный руль

Ребят, тема про кожаный руль ;), а вы про рейлинги:thumbsdown:
 

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Кожаный руль

Сам из Питера, зашел в Максидом, там увидел дермантиновую оплетку тянущуюся со шнурком, стоила 600р. (такая черная полоска, в виде замкнутого круга)
Так как надоело (не комфортно) ездить с тонким рулем (предыдущая машина была с кожанным рулем), и из за нежелания демантировать руль (наличие ПБ), решил ей воспользоваться......мол временно. Поставил............. честно, до кожи конечно не дотягивает, но вполне комфортно, и самое главное в нынешние морозы руль быстро нагревается от рук, и становится очень уютно. Жена когда утром села рядом, сначала от кожи даже не отличила. :thumbsup: Никого ни к чему не призываю, заводской лучше, но из-за не имения оного, а имения желания, можно воспользоваться и этим.
Кому интересно, могу выложить фото, сами оцените.
 


Baton

Продвинутый новичок
25 Май 2009
47
9
0
53
Владивосток
Езжу на ...
SUZUKI Jimny Sierra 2007 Land Venture
Ответ: Кожаный руль

От моего праворукого устроит? ;-) Рули явно одинаковые. Кожаный. Да и не дорого, тыс 15 всего будет стоить ;-)
48110-82H80-P4Z
 

Baton

Продвинутый новичок
25 Май 2009
47
9
0
53
Владивосток
Езжу на ...
SUZUKI Jimny Sierra 2007 Land Venture
Ответ: Кожаный руль

А ты всерьез надеялся что новый, оригинальный, да еще и кожаный руль будет стоить 3 копейки? ;-)
 

Pashk

Crazy Lynx _______ (рысь бешеная)
30 Июль 2008
417
131
43
56
Москва-Кунцево
Езжу на ...
Suzuki JIMNY механика 2008
Ответ: Кожаный руль

у меня был реально родной кожаный руль от Крайслера (непомню какого)Авеню - ВЕЩЬ!!!!!!! вдобавок с хрустальной эмблемой.
Всё хорошо: в мороз тёплый, никогда не скользит... требует ПОСТОЯННОГО! ухода, потомучто это не супер кожа с жопы дракона:D
в результате протёрлась - мерзкое зрелище = надо знать о чём мечтать