Статистика поломок и опыт эксплуатации

AklexK

Местный
7 Апрель 2007
268
56
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT
Ответ: Re: Статистика поломок и опыт эксплуатации

20 тыс - замена радиатора кондиционера ( трубка ) по гарантии
45 тыс - замена задних амортизаторов на оригинал по гарантии (вытекли оба)
95 тыс - замена задних амортизаторов на KYB (вытек один)
95 тыс - замена радиатора охлаждения на Nissens (разгерметизация нижнего бачка)
 


Trezvak

Продвинутый новичок
25 Август 2010
35
1
0
42
Одинцово
Езжу на ...
Zuko Liana 2004г,1,6,2WD.МКПП
Ответ: Re: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Замечено про ручную коробку! Плохо включается первая передача на "холодной" коробке.После того как проедешь минут 20, проблема исчезает. Все лето ездил, проблем не было( Лиану купил тока в июле)
 

Wolckow

Бывает здесь
26 Декабрь 2009
51
2
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI SX4 2WD sedan
Ответ: Re: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Замечено про ручную коробку! Плохо включается первая передача на "холодной" коробке.После того как проедешь минут 20, проблема исчезает. Все лето ездил, проблем не было( Лиану купил тока в июле)
уже писали... и задняя плохо втыкается... я сначала думал что мне не повезло, но почитал форум и понял что я не один такой...
 

ВадимМ

Новичок
6 Сентябрь 2010
0
0
0
Москва
Езжу на ...
Liana
Ответ: Re: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Добрый день!
У жены Сузуки Лиана 2006г.в. пробег примерно 35тыс. Пару дней назад заметили некий звеняще-дребезжащий звук из-под днища. Звук похоже от глушителя где-то между передними и задними сиденьями. Появляется при оборотах 3100-3200 или наоборот когда на холостых врубается кондиционер и обороты двигателя снижаются ниже холостых ненадолго.
Что это может быть такое?
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Re: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Добрый день!
У жены Сузуки Лиана 2006г.в. пробег примерно 35тыс. Пару дней назад заметили некий звеняще-дребезжащий звук из-под днища. Звук похоже от глушителя где-то между передними и задними сиденьями. Появляется при оборотах 3100-3200 или наоборот когда на холостых врубается кондиционер и обороты двигателя снижаются ниже холостых ненадолго.
Что это может быть такое?
Почитайте тему повнимательней, особливо на стр.12 сообщ.№289
Поиск рулит.:thumbsup:
 


ВадимМ

Новичок
6 Сентябрь 2010
0
0
0
Москва
Езжу на ...
Liana
Ответ: Re: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Почитайте тему повнимательней, особливо на стр.12 сообщ.№289
Поиск рулит.:thumbsup:
Тему читал, сообщение видел. Думал, что возможны другие варианты...
Подскажи (если знаешь) какой код у этих хомутов?
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Re: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Тему читал, сообщение видел. Думал, что возможны другие варианты...
Подскажи (если знаешь) какой код у этих хомутов?
Там же написано, что я не в курсе. Все сделали в сервисе.
ВадимМ почитайте тему, ответ на Ваш вопрос присутствует в полном объеме, кто и как и что ставил.
 

KPbIC

Редкий гость
17 Ноябрь 2007
11
0
0
Москва, ЮАО
Ответ: Re: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Тему читал, сообщение видел. Думал, что возможны другие варианты...
Подскажи (если знаешь) какой код у этих хомутов?
Отдельного кода хомутов нет, проще на любом сервисе подобрать по размеру.
 

Catdog50rus

Местный
27 Май 2010
267
57
0
Москва
Езжу на ...
ВАЗ 2108 87г. 1300
Ответ: Re: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Тему читал, сообщение видел. Думал, что возможны другие варианты...
Подскажи (если знаешь) какой код у этих хомутов?
Заходишь в любой магазин автозапчастей, покупаешь 3 обычных металлических хомута размер не помню, ориентируйся по диаметру выхлопной трубы, цена вопроса 10-15 руб. шт. Вооружаешься отверткой "крест" еще лучше трещоткой с головкой в размер, раскручиваешь хомут полностью, заезжаешь на яму или любое удобное место хоть задним колесом на бордюр, залезаешь под машину, отламываешь старые сгнившие хомуты (если еще сами не отвалились) одеваешь новый и затягиваешь. Места куда одевать сами в глаза бросаются. Труба глушителя может быть горячей, так что перчатки одевать обязательно!
Всего дел на 5 минут!

Пробег в момент приобретения 97тыс.
Текущий пробег 105тыс
Единственная поломка тьфу-тьфу-тьфу и стук по дереву 3 раза это отвалились хомуты теплозащиты.
 

danya

Проходил мимо
28 Январь 2010
4
1
0
Архангельск
Езжу на ...
Liana 5d 4WD 2005г.
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

- сейчас напрягает появляющийся иногда странный звук снизу спереди (типа глухого негромкого "тумм") в момент начала движения, когда переносишь ногу с тормоза на газ. Почитал "статистику поломок..." - ничего похожего не нашёл :(
Может защита погнулась и двигатель стучит по ней? Или что-то с колодками?Чешу репу.
Была такая же фигня, 2005 г.в. 85 тыс. Пр начале движения тумммм, при торможении тумммм, при переходе с передачи иногда тоже туммм...
Оказалось что проблемы были в креплении движка, проржавела резьба в креплениях болтов, в итоге ее перенарезали, не вкурсе, может новые болты закрутили, все зажали и все стало хорошо :)))
Но диагностировали проблему на яме четверо мастеров почти час... :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




nicolaevdis

Бывает здесь
24 Декабрь 2009
55
5
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 4WD
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Поменял стойки на своей Лиане по кругу на КУВ, первые ощущения - стала мягче и не пробивает на ямках. Вот только проблема провисания задней части машины так и не решилась, походу дела просели пружины.
 

vladq

Редкий гость
27 Март 2009
7
0
0
Москва
Езжу на ...
Liana,sed,2007,1.6,
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Доброго времени суток, форумчане!
Проблема в следующем, при наборе оборотов 3000- 4000 и выше появляется " рык спортивного авто ", бывает также иногда на холодном движке, подскажите в чем может быть дело?
Седан, 2WD, ручка, 65000 км.
 

dirtykiss

Наш человек
3 Август 2010
163
17
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4WD 1.6 МКПП
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Доброго времени суток, форумчане!
Проблема в следующем, при наборе оборотов 3000- 4000 и выше появляется " рык спортивного авто ", бывает также иногда на холодном движке, подскажите в чем может быть дело?
Седан, 2WD, ручка, 65000 км.
такая же фигня! уже голову сломал что это может быть. причем масло не ест.
думы сводятся к "башке". походу дурит она.молотком с

вагон, 4WD, ручка, 100 000км
 

Sagin

Наш человек
7 Сентябрь 2007
150
16
0
Moscow
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Касательно долговечности авто:
Товарищ недавно вернулся из Непала, так там такси в основном Сузуки (старые).
Так вот пробег у них зашкаливает за 700 тыс. км. и еще не известно по какому кругу крутится счетчик...... :thumbsup:
 

897

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2009
28
1
0
М.О
Езжу на ...
СУЗУКИ ЛИАНА
Ответ: Re: Статистика поломок и опыт эксплуатации

[на трубе с низу прикреплены теплоотрожатели .а крепятся они на хомуты скарее всего он згнил у меня такая хрень была
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



serg1953

Продвинутый новичок
13 Июль 2010
38
3
0
71
Братск
Езжу на ...
сузуки аэро 2002 м15а. клапанов 16.
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Все проблемы начались после 90тысяч. Кислородный датчик, передние стойки, неполадки в топливном насосе или в электро цепи
насоса, пока не разобрался !свистит ремень при трогании с места, проблема с правым шрусом. Сама глохнет и занимается ерундой ! suzuki aero 2002 года
 

897

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2009
28
1
0
М.О
Езжу на ...
СУЗУКИ ЛИАНА
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

[ у меня тоже вроде такая проблемма на холодную утром заважу работает потом как будьто пара цилиндров вырубается секунды потом норма опять и примерно на 1000 об немного потраивает. а катушки ты проверил или просто от болды заменил .у меня калпачек который напремую от катушки такого желтоватого цвета на конце а колпачек с проводом нормальный черный да вот еще элекктрод на свечах непомню каторые после провода помоему были слегка оплавлены а два других норма может тоже катушки падлы .снимал дросельную заслонку промыл .грязи пипец. пробег 116000т/км
 

gorg

Бывает здесь
2 Июнь 2010
55
6
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI LIANA седан 2004 г.в. 1.6 2WD дв. M16A
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Пришло время менять шаровые с резинками: заменил пр. и лев. рычаги + передний подрамник, т.к. болты крепления рычагов ломались :(.
Шаровая проявила себя следующим образом: при трогании стук-хруст, при остановке, и на поворотах.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

andrgra

Местный
29 Апрель 2009
257
37
28
москва СЗАО
Езжу на ...
сузуки лиана 2005 1,6 106л/с АКПП привод передний
НСГВ 2013г.AT 5D JLX-E 140л/с
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Пришло время менять шаровые с резинками: заменил пр. и лев. рычаги + передний подрамник, т.к. болты крепления рычагов ломались :(.
Шаровая проявила себя следующим образом: при трогании стук-хруст, при остановке, и на поворотах.
Сколько лет машине какой пробег?
 

BETEP

Наш человек
21 Декабрь 2009
101
13
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD, 06, безевый. :)
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Уважаемые соклубники.
у меня тут случился казус, который меня удивил.
Всё дело в том, что стоял на днях на светофоре и когда загорелся зелёный цвет я собрался включить первую скорость, но к своему удивлению не смог. (как будто во что-то упирается и не втыкается.)
Решилось это тем, что пару раз я отжал/нажал сцепление и только тогда она (первая скорость) включилась.

Я один такой уникум или у кого-то случалась данная оказия?!
 





doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Случается у многих, сдается отсутствие синхронизатора на 1 й и задней передачах
 

Наззик

Наш человек
22 Март 2009
192
36
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2008, 2.0
было -Liana HB, 2006, 1.6, 4х4
беж. металлик
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

BETEP написал(а):
Уважаемые соклубники.
у меня тут случился казус, который меня удивил.
Всё дело в том, что стоял на днях на светофоре и когда загорелся зелёный цвет я собрался включить первую скорость, но к своему удивлению не смог. (как будто во что-то упирается и не втыкается.)
Решилось это тем, что пару раз я отжал/нажал сцепление и только тогда она (первая скорость) включилась.

Я один такой уникум или у кого-то случалась данная оказия?!
это нормально, у меня такая же фигня изредка происходит .... со временем привыкнешь
 

BETEP

Наш человек
21 Декабрь 2009
101
13
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD, 06, безевый. :)
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Да я как то привык к тому, что на ходу надо умудриться, чтобы первую включить. А вот такого, чтобы стоя на светофоре для начала движения первую не мог воткнуть... )))

К тому, что задняя скорость через раз включается уже настолько привык, что на автомате включаю.
 

maxim19021979

Редкий гость
25 Октябрь 2010
7
0
0
смоленск
Езжу на ...
liana 2006 механика
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Доброго времени суток, форумчане!
Проблема в следующем, при наборе оборотов 3000- 4000 и выше появляется " рык спортивного авто ", бывает также иногда на холодном движке, подскажите в чем может быть дело?
Седан, 2WD, ручка, 65000 км.
У меня тоже самое при оборотах от 2500 -3000 тыс. машина странно шумит и гул какой-то непонятный и на скорости свыше 120 км.ч. аж уши немного закладывает.
А случилось, как мне кажется это сразу после ТО на 105 тыс. км. Вместо масла Кастрол мне в Минске у местного дилера залили масло GM-вроде опелевское. Может в масле дело не меняли случайно накануне.
 

Масяня

Новичок
26 Ноябрь 2010
1
0
0
Москва
Езжу на ...
liana suzuki
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Всем добрый день ....... Машинку брала не новой с пробегом в 38тыш. Лиана 2004 г. на 45000 замена подшипников ступицы, на 65000 замена сайлентблоков + новые болты. Остальное по мелочи ...
 


jl007

Осваивающийся
5 Декабрь 2009
15
0
0
40
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

пробег 95000 Liana HB 2005 4wd (ездит отлично, ничего плохого сказать не могу)
1) CheckEngine загорелся, поменял первый кислородный датчик (вроде называют еще Лямба-зонд, Верхний кислородный датчик). Поставил NTK, легко сделать самому, самое сложное штекер переделать от старого на новый (если кому интересно могу коробку показать и код сообщить).
2) Замена правого рычага, поставил замену оригинала FEBEST LIANR.

вопрос: на подвешенной машине(на подъемнике), какие-то тяги задевают за полуоси, это нормально?


 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Это нормально.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

1) CheckEngine загорелся, поменял первый кислородный датчик (вроде называют еще Лямба-зонд, Верхний кислородный датчик). Поставил NTK, легко сделать самому, самое сложное штекер переделать от старого на новый (если кому интересно могу коробку показать и код сообщить).
всем интересно,
особенно с подробностями кодов запчастей и переделки разъема
 

Иван96

Осваивающийся
2 Январь 2011
16
4
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Aerio, 2001г.в., rb21s, 2WD
Сузуки Аэро , 2001г.в., 2wd, rb21s, приобретен в августе 2009, пробег на момент приобретения 159800км. Было следующее
1. сразу после приобретения - замена тормозных колодок по ткругу, проточка задних тормозных барабанов, замена переднего левого рычага(аналог), втулки стабилизаторов переднего и заднего, замене ремней;
2. 164000км., лопнул партубок верхний от дрыгателя на радиатор, каталожный номер 17852-54G00, заменил на патрубок от Газели 3302 двигатель402 который встал на место как родной , единстенно, он диаметром больше на 1-1.5 мм, эта особенность сказалась при одевании на патрубок пружинного хомута(пришлось помучаться), стоит до сих пор;
3. 165000км. - ревизия стартера(заводя холодную машину происходило следующее- поворачивал ключ на старт, 1-2 секунды задержки потом старт дрыгателя, т.к. свечей накаливания нет то все подозрения пали на стартер) в результате ревизии следующее - "башмачил"(устранено), замена втулок, шлифовка вала, замена втягивающего реле(поставлено было какое-то отроссийского автопрома, подбирали по внутреннему диаметру втягивающего и креплению); следует добавить- стартер стоит Mitsubishi electric, № по каталогу 31100-80g2, вместо наружной обмотки постоянные магниты, в результате чего меньше потребления электричества при запуске;
4. 167500км. - на табло высветилась ошибка, на диагностике выяснили- нет принудительного нагрева первого кислородного датчика(черный провод), сам датчик еще живой, его замену оставил на будущее;
5. 174000км. -замена резиновой прокладки (между двигателем и адаптером масляного фильтра) № по каталогу Сузуки на existe 09280-62003 и замена аварийного датчика давления - из-под них давило масло; немаловажное замечание при замене масляного датчика- затягивать его нужно либо головкой либо накидным ключем, иначе нарушится геометрия и следствие герметичность металлического корпуса датчика;
6. 175000км. - проточка передних тормозных дисков, замена кнопки заднего правого стеклоподъемника(отогнулись контакты, можно было вылечить подогнув их обратно, но сломал корпус при разбирании);
7. 176000км. - замена стоек(стойки "колхозили", от старых отрезали верхние и нижние крепленияи приварили к новым самостоятельно изготовленным, с использованием материалов русавтопрома и привлечением токаря, в результате получились мягко настроенные спортивные стойки) плюс замена лопнувшей задней пружины(было обнаружено при снятии задних стоек, заказана была б/у пружина с питерской разборки);
8. 180000км. - замена переднего левого рычага(того что менял сразу при покупке) из-за изношенности шаровой опопры, грешу на порванный пыльник шеровой, который наши доблестные сервисмены "не обнаружили" (взял снова аналог), также порваны оба задних сайлентблока рычагов, замена втулок стоек(линки) стабилизатора переднего.
Плюсом к этому надо: замена кислородного датчика(последняя диагностика показала плохой отзыв на изменения работы дрыгателя) т.е. совсем умер хотя стоит еще родной, заказал Boch 507-й; замена сальника внутренней правой гранаты; замена шланга ГУРа (буду подбирать); устанить свист подшипника(еще не определился какой свистит-генератора или натяжителя).
Про мелочи, как-то замена масла, свечей, щетек стеклоочистителя и лампочках не пишу, так как это мелочи.
УДАЧИ НА ДОРОГАХ!
 

DENAS

Редкий гость
9 Апрель 2010
6
0
0
Самарская обл
Езжу на ...
Лиана хетч, 4х4, авт,2005г.
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

в последнее время у меня начал загораться датчик "неисправность двигателя"

пользуйте поиск, тема "Check Engine" и что связано с его включением" на 16 страниц!