Достоинства и недостатки Лианы

Насколько полно этот текст отражает достоинства и недостатки Лианы?

  • В тексте есть ошибки. (напишите, какие именно)

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    103

Андрей из Кёнига

Проходил мимо
18 Январь 2008
2
0
0
Калининград
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

Добрый вечер всем. Хотел бы так же как и другие внести в общий разговор о достоинствах и недостатках Лианы и свою небольшую часть наблюдений об этой машинке. Но сначала небольшая предыстория. Купил Лиану в августе 2007 у знакомого перегонщика авто из Германии. Она ему досталась в нагрузку к закупаемым фурам. Ни он, ни я об этой машине ничего внятного сказать в то время не могли. Посмотрел я инфу в интернете, посмотрел на машину и повелся на год выпуска 2004 Если учесть, что у меня до этого была Ауди-100 88гв, то эта машина можно сказать, что новая. В то время пробег на ней был 92 ткм и эксплуатировали её немцы в каком-то там магистрате. Обслуживалась в сервисе у дилера. Состояние машины хорошее. На данный момент пробег 103 ткм и за это время я поменял только задние втулки стабилизатора ( не считая ТО после покупки авто). В остальном пока все в порядке. Единственное, что пока могу понять - шумная трансмиссия - это нормально или все-таки нужно ее смотреть? Скоро поеду в отпуск в горы, тысячи полторы проеду, как вернусь, напишу отчет, как машина себя ведет в экстриме.
 


Migeles

Продвинутый новичок
1 Январь 2008
26
2
0
Москва
Езжу на ...
SUSUKI LIANA SEDAN 1,6 АТ Чёрный
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

Очень понравилось описание, интересно читать. Но про тормоза,имхо,правильней написано в статье за 2004 год- мне тоже показалось , что машина как-бы "недотормаживает" при среднем усилии. По крайней мере, к тормозам надо привыкать-во всём остальном подобных сложностей для меня нет. :thumbsup:
 

Ishti

Наш человек
11 Декабрь 2007
186
42
0
МО Одинцово
Езжу на ...
лиана
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

а скажите, кнопки на подлокотнике водительской двери (зеркала, стеклоподьемники, ЦЗ), подсвечиваться должны? У меня не светятсяНе-не-не
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

из-за бокового зеркала на "ножке" очень сильно засерается боковое переднее стекло и зеркала не видно....
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Rodjer

Проходил мимо
26 Январь 2008
2
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 MT 2003 г.в. седан
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

Добрый вечер всем владельцам Suzuki! Выражаю благодарность всем за интерсные темы сообщений и особенно за подробное описание действия полного привода! А то , действительно, к нему нужно привыкать! У моей Liana редко встречающийся внешний вид (официальные дилеры ей припысывают к названию "Sport") выделяющийся из общего потока антикрылом и легким обвесом. Смотриться очень эффектно. Очень нравиться обилие опций, таких к примеру, как подогрев сидений и зеркал.
Из недостатков можно выделить очень уж загрязняющееся заднее стекло (у меня седан) прямо-таки и хочется дворником протереть. Сегодня к примеру за день раза два поливал чистой водой (благо на улице плюс), а то едешь как в танке. К сожалению по дороге в гараж обнаружил , что подсветка регулировки температуры подачи воздуха в салон (это левый кружок на торпеде по центру) перегорела. И не горит индикатор открытых дверей на приборной доске, это у всех так????:(
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

И не горит индикатор открытых дверей на приборной доске, это у всех так????
Rodjer... ;)
У меня, при открытых дверях горит.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

Одно из достоинств:

Отличный дизайн, с наиболее удачным исполнением вида сбоку (профиль). Серебристый цвет усиливает "дутость" и футуристичность

облика, длинный вылет бампера создаёт эффект зависания над землёй и удлиняет конструкцию.

В потоке -"Свой среди чужих, чужой среди своих".
 
М

Маэстро

Guest
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

Вот не знаю двери легко закрываются это достоинство или недостаток? Да же владельцы иномарок в Лианке так дверьми хлопают что сами и пугаются.

Удачи!
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

Точно, Точно. Владелец БМВ 323 заколебал хлопать моими дверями.
 




Yahich

Наш человек
24 Апрель 2007
158
8
0
47
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4 wd 2006. NSGV 2008, 3,2 A/T серебро
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

Вот не знаю двери легко закрываются это достоинство или недостаток? Да же владельцы иномарок в Лианке так дверьми хлопают что сами и пугаются.

Удачи!
+1!!!! Только из-за этого стараюсь один ездить! Каждое закрытие двери - 10 суток жизни прочь! И напоминать всем уже заколебался!
 

ЕвгенийПермь

Бывает здесь
10 Июнь 2008
90
8
0
40
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD, механика, HB 2006
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

Аналогично... Не-не-не Горит только одна кнопка, с надписью "auto"
У меня таже картина

Добавлено через 6 минут
Вот не знаю двери легко закрываются это достоинство или недостаток? Да же владельцы иномарок в Лианке так дверьми хлопают что сами и пугаются.

Удачи!
Кстати, да мне очень понравилось что двери закрываются легко и с таким приятным глухим звуком. Спасибо бесшумным замкам (пластик).
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

Особенно задние двери закрываются почти беззвучно и легко. Тоже радует.
 

VlaZar

Осваивающийся
1 Июнь 2008
19
1
0
48
Апрелевка МО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD (авт.) 2005
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

Так, а у кого уже провисла водительская дверь, у мена на 44 000 км?
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

+1!!!! Только из-за этого стараюсь один ездить! Каждое закрытие двери - 10 суток жизни прочь! И напоминать всем уже заколебался!
Десять суток - это ерунда. Мне иногда кажется, что я просто убъю хлопуна и получу 10 лет!Злость!
Иной раз еле себя сдерживаю!
 



ЕвгенийПермь

Бывает здесь
10 Июнь 2008
90
8
0
40
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD, механика, HB 2006
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

Так, а у кого уже провисла водительская дверь, у мена на 44 000 км?
У меня 46 000 км пробег, кажется дверь чуть-чуть провисшая
 

DFMitrich

Проходил мимо
23 Июнь 2008
4
0
0
47
П-посад
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

завтра еду забирать Лиану!! машина2003 года! 4WD 1.6 седан !! на што нужно обратить внимание в первую очередь? на тестдрайве она конешно впечатлила :) после 2114 просто самолет!! но я почитал и мне кажется что машина не без проблем!!

Добавлено через 3 минуты
еще вопрос , есть не большой скол краски на капоте. она покрашена прям по металу!! это так и должно быть?? без грунтовки!!!?
 

zelibobo

Осваивающийся
2 Июль 2008
21
1
0
москва
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

из ярких минусов замечено 2:
1. машинка шумная
2. ловит колею - порою бывает даже страшно и руль держишь до побеления костяшек пальцев:(
 

ЕвгенийПермь

Бывает здесь
10 Июнь 2008
90
8
0
40
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD, механика, HB 2006
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

К плохой шумоизоляции можно отнести что для меня немаловажно и плохую теплоизоляцию - когда нынче похолдало до - 6 С ощутил как быстро тепло улетучивается из салона, прям сидишь с выключенным двиглом и начинаешь мерзнуть буквально через 5 минут, при том что на момент выключения зажигания в салоне было жарко. А что будет когда на улице - 30 С будет?Чешу репу.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле





VIB52

Бывает здесь
7 Январь 2008
74
6
0
36
Дзержинск
Езжу на ...
SL 2004 4wd spoft HB серебро
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

согласна. быстро холодает, но зимой в минус 30 я не мёрзла. двигатель не выключала, чтобы не мёрзнуть. чаще наоборот- натоплю и окошко проветрить открываю)))
 

DFMitrich

Проходил мимо
23 Июнь 2008
4
0
0
47
П-посад
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

у меня аж дух захватывало!! когда я пересел с 2114!! машина не без проблем и с запчастями туго!! но мне нравится! 150 тыс. поменял подшипник ступицы! когда снимали его, сломали датчик abs !! хотел купить новый, в магазине заломили цену !! 7200р.Баксы-бакс пока катаюсь так!! не могу сказать что тормоза стали хуже работать!! я люблю свою машину!! лиана!! супер! и печка работает мама не горюй!!:thumbsup:
 

ЕвгенийПермь

Бывает здесь
10 Июнь 2008
90
8
0
40
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD, механика, HB 2006
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

Наконец-то я понял что такое полный привод у Лианы - классная весчь между прочим :thumbsup: На прошлых выходных у меня друг на летней резине не смог въехать в горку, встал, вперед не тянет, а назад боится скатиться - гололед страшнющий. Подъехал я к нему, сцепили тросом, стоим значит на середине этой горки. Ну тронулись, Лиана буксуя всеми 4-мя колесами въехала таки на этот злосчастный подъем. После чего друг говорит сакраментальное: "ВПЕЧАТЛЯЕТ!!!" Так что полный привод у Лианы не забавы ради. Он действительно помогает, а вот к управлению им надо привыкать, но это дело нескольких тренировок. Нынче по голоеду я лихо разъезжалБраво! Ай
 

bolshoi

Редкий гость
9 Ноябрь 2008
14
1
0
49
Москва СВАО
Езжу на ...
Suzuki SX 4 седан 2WD АКПП черный.
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

Да, полный привод действительно в таких ситуациях просто необходим и хорошо работает, но все равно получается гребут только два колеса (межколесной блокировки нет). У моего брата на Хонде Одиссей если сработала межосевая муфта, то блокируются и межколесные - гребут все четыре, по укатанному снегу и льду просто дух захватывает.
 


ЕвгенийПермь

Бывает здесь
10 Июнь 2008
90
8
0
40
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD, механика, HB 2006
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

Да, полный привод действительно в таких ситуациях просто необходим и хорошо работает, но все равно получается гребут только два колеса (межколесной блокировки нет). У моего брата на Хонде Одиссей если сработала межосевая муфта, то блокируются и межколесные - гребут все четыре, по укатанному снегу и льду просто дух захватывает.
Вообще-то действительно так получается. Жаль что LSD (дифф повышенного трения) на Лиане не стоит. А так было бы просто замечательно
 

ЕвгенийПермь

Бывает здесь
10 Июнь 2008
90
8
0
40
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD, механика, HB 2006
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

К недостаткам можно отнести еще и отсутствие ближнего света на Лиане (иначе я это безобразие назвать не могу, особенно в дождь)))))). А еще синий значок дальнего света - с ним я ваще ничего не вижу за бортом. Как вы с ним ездите????:thumbsdown:
Еще к серьезным минусам я хочу отнести "особую" аэродинамику кузова Лианы - все камни она ловит капотом и лобовым стеклом. Вот намедни еще один поймал. Кстати, благодря этой самой аэродинамике активно засираются фары, боковые стекла и зеркала.
Про клиренс и низкие обвесы я уж не говрою.:(
А еще бесят ручьи грязной воды по боковому водительскому стеклу в непогоду (меня лично напрягает).Чешу репу.
Еще вопрос к ипонским инженерам-конструкторам - почему бы не сделать ровный пол в багажнике в ровень со сложенными сиденьями???
Подвеска мне кстати тож не нравится.
А самый серьезный минус пожалуй это СТОИМОСТЬ запчастей и отсутствие их на складахРыдаю!

Добавлено через 2 минуты
Ах да, забыл про нехватку тормозов - маловато тормозов, ну не хватает мне и все для уверенного торможения. Передние тормозные диски вовсе малюсенькие, а сзади барабаны стоят - архаизм! И системы стабилизации нет.
Я вот еще голову ломаю - почему в КПП бы ипонцам не воткнуть 6-ю передачу????
 

random

Бывает здесь
6 Февраль 2006
67
12
0
Москва, САО
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

-Еще вопрос к ипонским инженерам-конструкторам - почему бы не сделать ровный пол в багажнике в ровень со сложенными сиденьями???
Подвеска мне кстати тож не нравится.

Пол в ровень, на американках, так что надо было брать aerio)))))
подвеска кандовая и надежная, да и сама машинка недорогая, так что ждать многорычажку как-то глупо.....
 

ЕвгенийПермь

Бывает здесь
10 Июнь 2008
90
8
0
40
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD, механика, HB 2006
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

-Еще вопрос к ипонским инженерам-конструкторам - почему бы не сделать ровный пол в багажнике в ровень со сложенными сиденьями???
Подвеска мне кстати тож не нравится.

Пол в ровень, на американках, так что надо было брать aerio)))))
подвеска кандовая и надежная, да и сама машинка недорогая, так что ждать многорычажку как-то глупо.....
Машинка действительно недорогая, но стоимость запчастей просто ошеломительная. Японцы поняли, что обслуживание и ремонт (в т.ч. торговля запчастями) гораздо более прибыльный бизнес, чем продажа самого а/м. Наши АвтоВАЗовцы знали это давно)))))))))))))))))))))