Опрос по работе рулевого управления SX4 New с модернизированной прошивкой

Ваш автомобиль имеет модернизированную версию прошивки и вы:


  • Всего проголосовало
    97

Sasa_65

Наш человек
5 Декабрь 2014
134
40
28
59
г. Добрянка
Езжу на ...
Suzuki SX4 New GLX 2WD


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Последнее редактирование модератором:

EvgenijT

Местный
14 Май 2014
364
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta
Кто в минске прошивался, дерут ли за это денежку? Или какие другие подводные камни есть?

Хочу прошиться и посмотреть, мот еще лучше станет.[DOUBLEPOST=1425459021,1425457986][/DOUBLEPOST]И что-то не могу найти, кто-то писал, что ему аж 4 прошивки меняли: руль, климат + еще что-то. Был бы признателен за ссылку на пост, если кто понимает о чем я.
 
M

miklash

Guest
EvgenijT, это делают абсолютно бесплатно. Обратитесь к Антону, инженеру по гарантии. Так же можете позвонить и записаться на конкретное время. Заодно можете перепрошить и климат, если хотите. Это так же бесплатно.
 

DVD_line

Ньюшавод
25 Сентябрь 2014
274
280
63
53
РБ, Минский федеральный округ
Езжу на ...
Suzuki New SX4 1.6L 2WD 5MT GLX (Cool White Pearl) 2014
После прошивки рулевого и климата на ТО-0 в январе 2015, никаких нареканий нет, на мой взгляд и рулится лучше и греется быстрее. В общем не хуже - это точно.:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Forever Young

Бывает здесь
18 Июнь 2014
59
20
8
46
Езжу на ...
SX4 S-cross 4WD GLX 5MT
Прошился после то-1.
Значительно возросло возвратное усилие руля на средних скоростях (60-120). Выше и до прошивки было нормально.
В нулевой зоне некоторая ватность сохраняется.
А вот прошивку блока климата очень рекомендую. Небо и земля
 

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Переобулся в летний комплект резины. Стала управляться немного получше, Но" ЧУДА" не произошло:(. Как был пустой руль ( в нулевой отметке), так и остался. Машина не даёт расслабиться, связь с колёсами чувствуется, только если придерживать руль двумя пальцами. На каждой кочке или стыке приходится контролировать прямолинейность движения , хотя машина должна САМА держать колёса прямо. Ездить конечно можно, но удовольствия от такой езды, лично я не получаю. Вывод... (для себя). Следующую машину, буду покупать, только с гидроусилителем, а не с этим симулятором.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
А я вот , наоборот ,покатался на тестевом OPEL Astra и мне уже на нем как то не уютно. Кажется что люфт какой то в руле. Реакции не такие острые , как на Нюшке. Привык я к ней таки! Больше 30000 км мы уже с ней!
 

Van Highlander

Бывает здесь
30 Сентябрь 2014
62
16
8
Москва
Езжу на ...
Polo Sedan; Suzuki SX4 New GL
Sanich58, дело не в типе усилителя. У самого сейчас VW, у жены до SX4N была Hyundai i20. Всё ЭУР. У меня руль ещё легче крутится. Ни у меня, ни на i20 не было проблем с рысканьем на больших скоростях

OffTop. А вот приезжал ко мне как-то раз VW Polo с ЭГУР (компрессор электрический, а не навесной). Ему въехли в зад, электроника взяла, повесила ошибку и отрубила ЭГУР. Видимо на случай, если от удара разгерметизация произошла. Вот он и ездил с деревянным рулём, пока ошибку не сбросили. А у ЭУР такого поведения не слышал, только бензонасос от сильных ударов блокируется. Ну плюс обслуживание проще и дешевле.
 

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Привык я к ней таки! Больше 30000 км мы уже с ней!
Вот и я думаю что привыкну:), ведь проехал на ней (машине) всего немного.[DOUBLEPOST=1427363631,1427363330][/DOUBLEPOST]
Ни у меня, ни на i20 не было проблем с рысканьем на больших скоростях
Да у меня тоже особо не рыскает. Если вообще отпустить руль, то едет прямо. Но вот такое ощущение, что между колёсами и рулём, не жёсткое соединение, а какие-то проводОчки.
 




Amis

Наш человек
12 Март 2015
117
28
0
Украина, Киев
Езжу на ...
Suzuki SX4 New
Вот и я перепрошил рулевое. Что Вам сказать это как "небо" и "земля". Руль налился и держит дорогу не виляет, пока испробовал только в городе, за городом по ощущениям позже отпишусь. Мне понравилось.:good3:
Перепрошили мне по гарантии, и появился в сервисной книжке уже второй пункт по гарантии. :(
Кстати когда только приехал в Од меня спросили "Вы по программе?" Я говорю "Нет, а что за программа?" "Отзыв машин для перепрошивки". А потом сказали что все конечно авто отзывать не будут, единичные. Может новые авто уже перепрошиты.
 

shlanchik

Наш человек
26 Январь 2015
207
19
0
Езжу на ...
SX4 new 2WD MT GL
http://www.journal-plaza.net/avtomoto/26594-avtorevyu-6-mart-2015.html
В этом номере большая статья о программировании ЭУР на Весту. Ожидал что-то подобное, но чтобы тратить недели на разные доводки, юстировки и так оберегать результаты своего труда от посторонних глаз...
Оно, видимо, того стоит и мы это почувствовали на своей шкуре и на нашей рулежке.
С неделю назад залили новую программу в ЭУР. Проблем с организацией в этот раз не возникло. Приемщик понял с первого слова. После перепрошивки стало лучше, но не настолько, чтобы с восторгом. На скорости руль туже, но если рулем чуть отклонить машину от прямого курса и потом не возвратить на место, то машина поедет по дуге. Сохранилась "вата" в околонулевом положении. Выходя из крутого поворота руль пытается возвратиться в нулевое положение, но без помощи водителя это у него плоховато получается. Если на дороге неровности и машину потряхивает, то руль возвращается в ноль сам. Ездил по лесной дороге с глубокими колеями и ледяной серединой. До этого поставил защиту. Клиренс маловат. Метров 500 скоблил защитой лед. Передним клювом не цепляет. Нареканий на рулевое в этих условиях нет. Приходилось "вылазить" из колеи и возвращаться- машина слушается. Прочитал на нашем форуме в отзывах о повышении давления в передних колесах -в этом что-то есть. Получается, что твердое колесо уменьшает пятно соприкосновения с дорогой и нужно меньшее усилие рулевого.
 



Steady ready go!

Наш человек
18 Ноябрь 2014
161
59
0
не Россия
Езжу на ...
Suzuki S-Cross, 2WD, 5MT, GLX
Прочитал на нашем форуме в отзывах о повышении давления в передних колесах -в этом что-то есть. Получается, что твердое колесо уменьшает пятно соприкосновения с дорогой и нужно меньшее усилие рулевого.
Но если площадь сцепления с дорогой меньше, то машина становится ещё менее устойчивая. При том, что она у нас и так высокая, лёгкая, подвержена влиянию боковых ветров, возникает вопрос: хорошо ли это для устойчивости машины?
И мне кажется, что проблема совсем не в том, чтобы уменьшить усилие руля при управлении колёсами - руль и так совсем нетугой и лёгкий, его во многих обзорах сравнивали с рулём от китайских игрушек-автосимуляторов, а в том, чтобы руль всегда возвращался (при отсутствии препятствий) в нулевое положение и выравнивал колёса. А он фиксируется (или совсем незначительно возвращается к нулю) в том положении, в котором его выставил водитель или повернули колёса вследствие неровностей на дороге.
 

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Смотрю уже несколько зарубежных тестдрайвов - http://videolike.org/video/sx4-s-cross
Вот никто "там" не жалуется на пустой руль.
Может это у на какая-та "предвзятость" ?
Ага. А мужики-то не в курсе...
Непонятно, что Вы имели в виду давая свою ссылку. Взял первый попавшийся русскоязычный тест (из Вашей ссылки), по ровным дорогам Испании. У тестирующих удивление - как это дизель с его Ньютоно-метрами показал худший разгон до 100. Точка. От таких тестильщиков подальше держаться надо...
 

Steady ready go!

Наш человек
18 Ноябрь 2014
161
59
0
не Россия
Езжу на ...
Suzuki S-Cross, 2WD, 5MT, GLX
Смотрю уже несколько зарубежных тестдрайвов - http://videolike.org/video/sx4-s-cross
Вот никто "там" не жалуется на пустой руль.
Может это у на какая-та "предвзятость" ?
Предвзятость в чём? В оценке рулевого управления? Не преувеличивайте. Это же абсолютно объективные факты, когда машину уводит в сторону, и не у одного, а у многих пользователей. Другое дело, что как тут было сказано, что у нас "не машина, а лотерея", т.е. разного рода проблемы присущи не всем машинам, а только некоторым. Поэтому, возможно, каким-то обзорщикам попалась машина с нормальным рулём, а каким-то - с "ненормальным".
 

макс 76 рус

Наш человек
3 Декабрь 2014
200
92
0
53
г.Ярославль.
Езжу на ...
сх4 нью 2вд мт GLХ
Ну что, по третьему кругу про рулевое, опять ,да давненько не обсуждали!!! Кому нравиться ,кому нет ,зачем доказывать, всеравно каждый останется при своем мнении .Посмотрите зимние дебаты зачем снова начинать спор ? Прошивок новых пока нет , а нового думаю про поведение машины из ваших споров мы не узнаем , а как она рулится все мы и так знаем ,уже накатали много тысяч по разным дорогам. А рулится она по разному, у всех свое мнение .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





shlanchik

Наш человек
26 Январь 2015
207
19
0
Езжу на ...
SX4 new 2WD MT GL
Ну что, по третьему кругу про рулевое
Загляни в название темы. После перепрошивки высказываются об изменениях в рулевом. А перепрошиваются не все сразу. Так и будет и по третьему кругу и по десятому... Пока тема существует.
 

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4


Ну что, по третьему кругу про рулевое, опять ,да давненько не обсуждали!!! Кому нравиться ,кому нет ,зачем доказывать, всеравно каждый останется при своем мнении
Позвольте с Вами не согласиться. Ведь если умалчивать проблему, то всё так и останется на прежнем уровне. Как говориться " Дитя не плачет, мать сиську не даёт ". Только так создаётся " общественное" мнение". Кто-то ,где-то сказал, кто-то что-то услышал. Глядишь и до руководства дойдёт. Я думаю, что и в какой-то мере благодаря нашему форуму, вышла первая прошивка. О ней я узнал из форума,за что огромное спасибо. А то-бы до сих пор ездил бы и плевался, думал что это я такой "неумелый" водитель:). А патом, просто интересно узнать, прислушиваются ли производители к мнению покупателей, или продолжают гнать брак.
P.S. Да и тема, вроде-бы, об этом.:declare:.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
После перепрошивки высказываются об изменениях в рулевом.
Не все. Некоторые высказываются в смысле, что никаких изменений не заметили.
Я думаю, что и в какой-то мере благодаря нашему форуму, вышла первая прошивка
Очень сомневаюсь, что именно ЭТОТ форум оказал хоть какое-нибудь влияние на выход прошивки.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

макс 76 рус

Наш человек
3 Декабрь 2014
200
92
0
53
г.Ярославль.
Езжу на ...
сх4 нью 2вд мт GLХ
и вы думаете, что прошивкой все вылечится ,что япы и дальше будут выпускать новые прошивки, устанавливая которые мы поотихоньку будем улучшать рулевое. И вот наконец ,через лет 5 , устанавливая 345 прошивку наконец случится чудо и руль станет отличным . Я так думаю ,что выпуская первую прошивку ,они должны были устранить все претензии, а нет ,все осталось, стало чуть лучше и только, а значит дело не в прошивке и у япов просто нехрена не получается или авто проектировали для города где все отлично! У меня от авто, только положительные впечатления где жирные плюсы поглотили не большие минусы.
 
Последнее редактирование модератором:

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Вот и я перепрошил рулевое. Что Вам сказать это как "небо" и "земля". Руль налился и держит дорогу не виляет, пока испробовал только в городе, за городом по ощущениям позже отпишусь. Мне понравилось.:good3:
Перепрошили мне по гарантии, и появился в сервисной книжке уже второй пункт по гарантии. :(
Кстати когда только приехал в Од меня спросили "Вы по программе?" Я говорю "Нет, а что за программа?" "Отзыв машин для перепрошивки". А потом сказали что все конечно авто отзывать не будут, единичные. Может новые авто уже перепрошиты.
А когда купили авто? Всмысле, дата выпуска.Мekena писал,что после октября 2014 стоит новая версия уже из салона.Откуда инфа- не знаю,но похоже на правду.[DOUBLEPOST=1428240432,1428240347][/DOUBLEPOST]
У меня от авто, только положительные впечатления где жирные плюсы поглотили не большие минусы.
:good3::good3::good3:
 


shlanchik

Наш человек
26 Январь 2015
207
19
0
Езжу на ...
SX4 new 2WD MT GL
И вот наконец ,через лет 5 , устанавливая 345 прошивку наконец случится чудо и руль станет отличным
Такого не случится никогда! Вы думаете, что сидя в офисе, программист может скорректировать программу? Программу доводят до кондиции на полигоне: пилот и программист с компом рядом, в авто. Пилот говорит свои ощущуния и недостатки в рулевом и программист пытается их исправить. И так доводка занимает значительное время. Опытные программисты свои наработки защищают паролями, как свою интеллектуальную собственность. ЭУР вроде один, а программа пишется индивидуально под каждую машину своя. И теперь по прошествии времени Сузуки будет возвращаться к нашей нюшке, гонять ее на полигоне и доводить ЭУР до кондиции? У них уже другие авто на выходе и планы другие.
Если бы ЭУР "обучал" другой программист и пилот, то возможно они сделали рулевое под свои ощущения, которые бы нам больше понравились (а может и не понравились совсем).
Но это мое мнение, если неправильно думаю, поправляйте.
Поеэдил на новой прошивке, по большому счету, ездить можно. К некоторым нюансам в управлении быстро приспосабливаешься и перестаешь их замечать, руки сами подправляют траекторию, без команды мозга.
 

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Поеэдил на новой прошивке, по большому счету, ездить можно. К некоторым нюансам в управлении быстро приспосабливаешься и перестаешь их замечать, руки сами подправляют траекторию, без команды мозга.
:thumbsup:. Я тоже приспособился. Едет нормально. Но хочется мёд - БОЛЬШОЙ ложкой :).
 

Steady ready go!

Наш человек
18 Ноябрь 2014
161
59
0
не Россия
Езжу на ...
Suzuki S-Cross, 2WD, 5MT, GLX
:thumbsup:. Я тоже приспособился. Едет нормально. Но хочется мёд - БОЛЬШОЙ ложкой :).
Привыкнуть можно ко всему. Я тоже приспособилась, но едет НЕнормально. И никто меня не переубедит, что всё супер и так и надо. Потому что я отлично знаю, КАК надо и КАК это, когда "нормально", на других машинах и с ЭУР и даже на других SUZUKI. Поэтому я бы говорила не о "мёде полной ложкой", а об элементарной курсовой устойчивости, обеспечивающей необходимую и достаточную безопасность. Её нет, увы :nea:
 

Steady ready go!

Наш человек
18 Ноябрь 2014
161
59
0
не Россия
Езжу на ...
Suzuki S-Cross, 2WD, 5MT, GLX
Не садитесь за баранку других автомобилей! :sorry:
Это, безусловно, выход. Но, увы, поздно. Я уже основательно испорчена знанием о том, как ведёт себя нормально управляемая машина :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек