Опрос по работе рулевого управления SX4 New с модернизированной прошивкой

Ваш автомобиль имеет модернизированную версию прошивки и вы:


  • Всего проголосовало
    97




Smerw

Продвинутый новичок
17 Август 2014
49
5
0
38
Езжу на ...
Планирую SX4 new
Всем привет. Хотел было сделать обновление прошивки ЭУР в ООО "Авто-Цель" Краснодар - они сейчас оф. диллеры, так мне ответили что по моему вин коду они не видят необходимости смены прошивки + они не знают об этом вообще. Машина куплена в августе, апрельской сборки. Подскажите, где можно глянуть, нужна ли прошивка мне, ибо что-то мне кажется что диллер сильно лукавит, т.к. сказали что если они в ближайшее время найдут такое обновление, то смогут мне его сделать за 1300р. В итоге жду от них звонка и думаю что делать дальше.
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Всем привет. Хотел было сделать обновление прошивки ЭУР в ООО "Авто-Цель" Краснодар - они сейчас оф. диллеры, так мне ответили что по моему вин коду они не видят необходимости смены прошивки + они не знают об этом вообще. Машина куплена в августе, апрельской сборки. Подскажите, где можно глянуть, нужна ли прошивка мне, ибо что-то мне кажется что диллер сильно лукавит, т.к. сказали что если они в ближайшее время найдут такое обновление, то смогут мне его сделать за 1300р. В итоге жду от них звонка и думаю что делать дальше.
Найди время и перечитай все посты этой темы.Найдешь много интересного и полезного.Эту тему все мусолят давно.У многих есть опыт трений с дилерами-как плохой так и хороший.
 

shlanchik

Наш человек
26 Январь 2015
207
19
0
Езжу на ...
SX4 new 2WD MT GL
TSMJYA 225 001 86410 - С этого номера Vin идет обновленная прошивка.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
оф. диллеры, так мне ответили что по моему вин коду они не видят необходимости смены прошивки + они не знают об этом вообще
Как они не видят необходимости, если они не знают и не слышали о ней?

то смогут мне его сделать за 1300р
развод. Всем делают бесплатно.
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY




UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Всем привет. Хотел было сделать обновление прошивки ЭУР в ООО "Авто-Цель" Краснодар - они сейчас оф. диллеры, так мне ответили что по моему вин коду они не видят необходимости смены прошивки + они не знают об этом вообще. Машина куплена в августе, апрельской сборки. Подскажите, где можно глянуть, нужна ли прошивка мне, ибо что-то мне кажется что диллер сильно лукавит, т.к. сказали что если они в ближайшее время найдут такое обновление, то смогут мне его сделать за 1300р. В итоге жду от них звонка и думаю что делать дальше.
Нет необходимости потому, что:
1 VIN не подходит
2 Я не слышал про это
3 Но могу сделать за деньги
Да уж, даже соврать и развести не умеют!:)

Здесь в теме есть выложенные сканы нарядов на перепрошивку: выполнено на основании сервисного бюллетеня ... Обязательно захватить с собой. Пока не сунул им под нос этот скан, тоже крутили мозги.
 

Smerw

Продвинутый новичок
17 Август 2014
49
5
0
38
Езжу на ...
Планирую SX4 new
Всем спасибо, буду бороться. Проблема основная в том что я в Севастополе, а в Краснодаре планировал побывать проездом и хотел записаться заранее.
 

TAT-zel

Наш человек
15 Ноябрь 2014
133
40
0
57
Зеленоград
Езжу на ...
Сузуки Sx4 new 2014 MT
Обязательно настаиваете, у меня такая же была проблема, пока не сослалась на форум и на согласие оставить машину. Потом дико извинялись, говорили что они только начали работать и прошивки им еще не давали, но в течении часа и прошивку нашли и машину перепрошили
 
Последнее редактирование модератором:

Amis

Наш человек
12 Март 2015
117
28
0
Украина, Киев
Езжу на ...
Suzuki SX4 New
Отписываюсь. Смотался на праздники в Белоруссию. Опробовал перепрошивку рулевого и в скоростном режиме. Очень доволен перепрошивкой. Руль стал послушным и не виляет. Однозначно рекомендую делать перепрошивку!
 

BitalKu

Продвинутый новичок
1 Февраль 2015
36
25
18
Волгоград
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD GLX CVT
TSMJYA 225 001 86410 - С этого номера Vin идет обновленная прошивка.
Не совсем правильно, с этого вина идет обновленная прошивка на климат контроль HVAC, это указано в выложенном булетене BE-Q-AKK-012[DOUBLEPOST=1429003063,1429002646][/DOUBLEPOST]
Хотел было сделать обновление прошивки ЭУР в ООО "Авто-Цель" Краснодар - они сейчас оф. диллеры, так мне ответили что по моему вин коду они не видят необходимости смены прошивки + они не знают об этом вообще. Машина куплена в августе, апрельской сборки.
Моя июньской сборки и мне прошивали, вот мой пост https://suzuki-club.ru/threads/73106/page-6#post-1177793
А вот я подробнее описывал как это делается https://suzuki-club.ru/threads/73407/page-2#post-1177983
Ссылка на сами сервисбюлетени, можеш распечатать и показать своим "мастерам" https://suzuki-club.ru/threads/73407/page-2#post-1177937 или сослаться на них по телефону.
 
Последнее редактирование модератором:



Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Еще один отзыв:
мне на нулевом ТО по моей просьбе/жалобе перепрошили блок управления EPS - уж сильно странно машина себя вела при езде по прямой - прям некомфортно, постоянно нужно было подруливать.
Я присуствовал при обновлении програмы - подключили прибор, выбрали нужную программу, система нашла более новую версию обеспечения, нажали ОК и усе (пару минут и на машине новая программа).
Заодно еще и отрегулировали схождение (его почему-то не сделали на предпродажке....).
В целом, после манипуляций стала ехать получше, непредсказуемые незначительные уводы практически исчезли.
 

3ayka

Осваивающийся
24 Ноябрь 2014
19
17
0
42
Зеленоград
Езжу на ...
Sx4 new 2wd glx ручка
Давно не заглядывал на форум...
Прошла зима и настало время переобуться на летнюю резину... Скажу сразу, что для меня смена резины расставила все по полочкам. После перехода весь дискомфорт от управления ушел, руль стал просто на порядок четче и появился нормальный ноль. Так что для меня теперь будет стоять вопрос с зимней резиной. И следовательно вопрос к тем кого все устраивало зимой: на какой резине вы ездили?
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
3ayka, Зиму отъездил на таких:
Шина Bridgestone Ice Cruiser 7000
Размер: 205/60 R16
Шипованные.

Проблем не заметил. Рулевое перопрошито.
 
Последнее редактирование модератором:





lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
И следовательно вопрос к тем кого все устраивало зимой: на какой резине вы ездили?
Я так думаю,чем мягче резина , тем эффект "не управляемости" выше. Чем жестче, тем больше вероятность , что "подскользнетесь" на ней. Тут нужна золотая середина. У меня Conti Ice Contact, шипы. Пока прикатывалась этот эффект был , потом прикаталась, прошивка поменялась, может сам немного попривык, короче "неуправляемость" меня не доставала.
 

3ayka

Осваивающийся
24 Ноябрь 2014
19
17
0
42
Зеленоград
Езжу на ...
Sx4 new 2wd glx ручка
У меня данлоп какая-то (модель не помню) шипы. С управляемостью, особенно после прошивки, особых проблем не было... Да и привыкаешь, от этого никуда не деться. Меня больше удивил ноль, что его почти не было, а тут появился.
Вообще еще когда зимой ездил меня немного смущало, что периодически не хватало хорошего контакта с дорогой. Особенно заметно при трогании на светофоре, колеса частенько пробуксовывали, хотя я не самый большой любитель погонять. Я склонен был думать, что это из-за веса машины, но как оказалось дело в резине.
 

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
У меня какой-то, ранее мне неизвестный, Zeetex Z-ICE 1001S. С шипами. Все хорошо с рулевым. Как, впрочем, и летом.
 
Последнее редактирование модератором:

макс 76 рус

Наш человек
3 Декабрь 2014
200
92
0
53
г.Ярославль.
Езжу на ...
сх4 нью 2вд мт GLХ
на зимнем ДАНЛОПЕ, сильно беспокоила езда в колее, машину кидало, сейчас переобув на летнюю штатную, на томже участке дороги такого кидания нет ,хотя зимней резиной доволен. Когда выбирал ,в отзывах писали что не любит колейность ,но по шуму штатная проигрывает.По рулежке все нормаально .
 

Yarodin

Наш человек
9 Февраль 2015
140
23
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GL, 2014
У меня Hankook Winter i*Pike RS W419 205/60 R16 96T, никаких проблем с управляемостью не замечал. Но сравнивать особо не с чем, так как на летней резине на ньюшке не ездил.
 

shlanchik

Наш человек
26 Январь 2015
207
19
0
Езжу на ...
SX4 new 2WD MT GL
Зимняя резина DUNLOP шипованная гудела очень! Переставил на летнюю Континенталь с завода -тишина. Машина на трассе другая. Про рулежку забыл. Просто удовольствие от езды. ЭУР перепрошитый.