Опрос по работе рулевого управления SX4 New с модернизированной прошивкой

Ваш автомобиль имеет модернизированную версию прошивки и вы:


  • Всего проголосовало
    97

макс 76 рус

Наш человек
3 Декабрь 2014
200
92
0
53
г.Ярославль.
Езжу на ...
сх4 нью 2вд мт GLХ
в принципе, могли бы и отзывную компанию замутить, по замене прошивок, чтобы они сами приглашали на замену ,а не мы им, что то доказывать.
 


Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
. выехал от ОД, братцы ВАУУУУ, я конечно за 2 месяца попривык к рулежке,
до прошивки руль=джойстик в компьютерной игре, после прошивки руль=руль,
У меня тоже после прошивки была такая-же" эйфория". Руль по сравнению с тем что был, казался ( небо и земля). Но поездив немного по трассам, понял что прошивка, хоть и улучшает намного управляемось, но до конца эту проблемму не решает. Машина все равно не очень уверенно держит дорогу. Руль хотелось-бы потуже в нулевой зоне, когда едешь по прямой. Жду лета, думаю на летней резине будет получше, так как на зимних шинах у меня " елочка" а на летних , ламели.
То что Вы написали письмо, это МОЛОДЕЦ:good2:. Я тоже хотел поговорить с владельцами, но ни как не застану их в машинах. Машина стоит а шофёра нет:).
 

miii

Наш человек
Премиум-аккаунт
27 Ноябрь 2014
170
80
28
45
Удмуртия, г.Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL
У меня тоже после прошивки была такая-же" эйфория". Руль по сравнению с тем что был, казался ( небо и земля). Но поездив немного по трассам, понял что прошивка, хоть и улучшает намного управляемось, но до конца эту проблемму не решает. Машина все равно не очень уверенно держит дорогу. Руль хотелось-бы потуже в нулевой зоне, когда едешь по прямой..
Ага, сегодня вечером подольше порулил, согласен с Вами, проблему до конца так и не решилась, но разница все же существенная, с этой прошивкой все же можно ездить, машину ведь брал чтобы нравилась, и место водителя у нашей машины понравилось, и все остальное (не думал правда что бывает такое управление, машину не тестил, все таки преемственность какая-то должна у СУДЗУКИ была быть, у классика, сфивта, все вроде в порядке)[DOUBLEPOST=1423758886,1423758785][/DOUBLEPOST]
[DOUBLEPOST=1423758954][/DOUBLEPOST]
То что Вы написали письмо, это МОЛОДЕЦ:good2:. Я тоже хотел поговорить с владельцами, но ни как не застану их в машинах. Машина стоит а шофёра нет:).
Ну и хорошо, с Богом, Братцы, сами по себе мы ничего не можем, а с Все вместе и во укреплении можем все!
 

irisbox

Местный
10 Декабрь 2014
320
52
28
Красноярск
Езжу на ...
SX4 New 4WD GLX CVT
Вот сочинил такое письмо на формат А4, во дворе и рядом с работой наши машины стоят, положу хотя бы им (если что братцы подкоректируйте письмо)
- смысла нет общаться с этой автобазой. можешь попробовать пообщаться с фейсбучным их рупором официальным для начала.
 


Van Highlander

Бывает здесь
30 Сентябрь 2014
62
16
8
Москва
Езжу на ...
Polo Sedan; Suzuki SX4 New GL
У VW Polo Sedan на первых прошивках иногда вылезал баг, что 0 ЭУР сильно сбивался от реального 0, руль выворачивало вправо (или влево) градусов на 30-40 (точно не знаю). Пропадало после выключения зажигания. И то никакой компании не было, просто кто жаловался, тому меняли прошивку.

На счёт нельзя ехать... ну можно. На НГ гоняли в Финляндию, по дорогам держал 100 по спидометру, на автострадах 110 по навигатору. После 300км привык и перестал обращать внимания. А вот когда поезжу на своей машине, а потом сажусь на SX4N - снова плююсь )
Вот думаю в скором времени всё таки наведаться к диллеру, потребовать перепрошивку.
 

miii

Наш человек
Премиум-аккаунт
27 Ноябрь 2014
170
80
28
45
Удмуртия, г.Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL
а, что до прошивки ездить совсем нельзя было , неужели все так плохо?вы уж краски не сгущайте.
1. в городе ездить можно было, да и на трассе, за 2 месяца попривык, из точки А в точку Б, но принимать за стандарт старую прошивку нельзя
2. но первые мои поездки на трассу случались в непогоду (снегопад, и т.п., разъезд со встречной машиной правыми колесами по нечищеной дороге), ощущения не очень, когда руль пустой
3. аварии с плохими исходами случаются чаще не в городе, а на трассе
Ps. я не робот, краски, эмоции согласен так конечно, но считаю ранешнее рулевое управление не являлось стандартом для безопасности, а новое не является просто "тюнингом"[DOUBLEPOST=1423765510,1423764234][/DOUBLEPOST]
Согласен. По городу до прошивки катался, все отлично было.
Согласен с Вами, в некоторых гранях и мне понравилось старое рулевое,
замечательно что мы все разные с Вами, и Всех у нас разные ощущения "одного и того же", но все же считаю, что новая прошивка не просто "тюнинг", а исправление ошибки[DOUBLEPOST=1423804735][/DOUBLEPOST]
по-моему так надо опрос сделать?
мой пробег 20км, режим езды 60кмч. ответить не могу сейчас...

при оформлении темы был ошибочно разрешён ответ в нескольких вариантах, голосуем за 1 вариант.

обсуждения заголовка темы тут в теме наверное не надо устраивать, т.к. про это говорят в темах про отзывы по авто.
давайте только голосовать
как скажете
 
Последнее редактирование модератором:

Yarodin

Наш человек
9 Февраль 2015
140
23
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GL, 2014
Вот странная история... Пересел с паджеро 87го года на ньюшку. На паджеро после езды по трассе натурально уставал - ощущения близкие к езде на одноколесном велосипеде - дивайс постоянно стремился выйти из условно "равновесного" состояния и приходилось напряжно и натужно "рулить" весь путь. На ньюшке же ощущения как-будто машина сама едет, в управление приходится минимально вмешиваться, проезжая те же расстояния и по тому же маршруту, что и на паджеро, не устаю вообще. В городе на ньюшке вообще придраться не к чему в плане управляемости. Невозврата в ноль тоже не наблюдаю как-то. Из чего-то не совсем обычного на скоростях за 130кмч заметил, что машину слегка подтряхивает - но это вроде никаким боком с рулевым не связано.

Так вот, прочитал эту тему и оказывается, что управляемость у машины такая, что её надо бегом накрывать простыней и катить в сторону ближайшего кладбища.
Ну то есть прошиться то на ТО-1 проблем нет - но вот я не понимаю, насколько это необходимая необходимость.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Ну то есть прошиться то на ТО-1 проблем нет - но вот я не понимаю, насколько это необходимая необходимость.
Если Вас все устраивает, то никакой необходимости в перепрошивке управления ЭУРа нет. Катайтесь на здоровье! :)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




3ayka

Осваивающийся
24 Ноябрь 2014
19
17
0
42
Зеленоград
Езжу на ...
Sx4 new 2wd glx ручка
Так вот, прочитал эту тему и оказывается, что управляемость у машины такая, что её надо бегом накрывать простыней и катить в сторону ближайшего кладбища.
Ну то есть прошиться то на ТО-1 проблем нет - но вот я не понимаю, насколько это необходимая необходимость.
очень многое зависит от того, с какой машины пересели. Если бы это была вообще первая машина, то никаких проблем и странностей не было бы заметно.
прошиваться стоит, потому что среди тех кто прошил машина хуже управляться не стала. многие почувствовали улучшение, ну а если не почувствовали, то все осталось также.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
- смысла нет общаться с этой автобазой. можешь попробовать пообщаться с фейсбучным их рупором официальным для начала.
С какой автобазой? miii просто довел информацию о существовании новых прошивок до соседей по парковке, имеющих такие же машины (распечатал на А4 и положил под стекло).
---
И потом, тут как-то сложилось так, что все общаются на "вы".
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Yarodin

Наш человек
9 Февраль 2015
140
23
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GL, 2014
И вы хотите сказать, что у паджерика в этом возрасте кузов крепкий был и геометрия в норме?
У паджерика в этом возрасте всё плохо :) Но я лишь хотел сказать, что пересел с действительно без вариантов и мнений плохо управляемой машины на ньюшку.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
У паджерика в этом возрасте всё плохо :) Но я лишь хотел сказать, что пересел с действительно без вариантов и мнений плохо управляемой машины на ньюшку.
Подождите, Вам тут сейчас голову так забьют, что начнёт казаться ,что Нюшка даже хуже , чем тот Паджерик:laugh3:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



shlanchik

Наш человек
26 Январь 2015
207
19
0
Езжу на ...
SX4 new 2WD MT GL
Подождите, Вам тут сейчас голову так забьют, что начнёт казаться ,что Нюшка даже хуже , чем тот Паджерик
Потратил несколько часов на чтение "Отзывов и предложений"
Лето 2014 - практически нет плохих отзывов о рулевом. К осени начали обувать зимнюю резину, ездить по заснеженным дорогам и тут пошли отзывы о плохой управляемости, да и то не все в один голос -"Плохо и всё". Лотерея получилась. Кто нормально ездит, кто подруливает на трассе. У кого руль слишком легкий, у кого тяжелый. Анекдот вспомнил, как американцы изготовили по русским чертежам пароход, а собрали - паровоз получился. Запрос конструкторам, ответ: "читайте сноски" Читают внизу чертежей мелким шрифтом "при сборке обработать напильником" Думаю, что если бы японцы собирали у себя эту машину на внутренний рынок, то вопрос управляемости сразу решили.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Да. И что интересно, у классика и др.сузуках с рулевым все в порядке.
Намудрили с настройками конкретно.
Надо ж было япам так опростоволоситься.
 

3ayka

Осваивающийся
24 Ноябрь 2014
19
17
0
42
Зеленоград
Езжу на ...
Sx4 new 2wd glx ручка
Кстати еще один плюс прошивки, по крайней мере у меня так. До прошивки, когда едешь по дуге (часто приходится ездить по ттк в москве), если повернул руль чуть больше чем надо, то для того, чтобы вернуться на траекторию приходилось поварачивать руль в противоположную сторону, а это не есть хорошо, особенно зимой. Сейчас, после прошившки, стало достаточно просто отпустить руль.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Да. И что интересно, у классика и др.сузуках с рулевым все в порядке.
Намудрили с настройками конкретно.
Надо ж было япам так опростоволоситься.
А вот Деметрием было высказано другое мнение:
А я вот хочу сказать о SX4 Classic (год владел до ньюшки). Здесь просто чуть ранее поднимали вопрос о его совершенном управлении! Так вот! Может я подзабыл просто, но на SX4 Classic тоже постоянно приходилось подруливать. Ни о каком положении руля в "0" на скорости и речи идти не может. Были у меня и дальняк (~ 700 км) и ежедневные поездки по подмосковным магистралям, но управление на SX4 Classiс очень похоже на управление SX4 New. Наверно, поэтому я и обратил внимание на такое управление только тогда, когда кто-то на форуме об этом заговорил. А когда получил ньюшку, то на рулевое не обращал внимание, потому что рулилась она точно также, как Classic. Именно поэтому и сейчас не считаю это критическим моментом для себя.
 





Илья1101

Местный
27 Апрель 2014
301
74
28
58
г. Сыктывкар
Езжу на ...
SX4 NEW 2014
Если Вас все устраивает, то никакой необходимости
прошиваться стоит, потому что среди тех кто прошил
100% с Заукой.

Ну то есть прошиться то на ТО-1 проблем нет
Может и не надо будет вообще тк прошивка уже последняя. (У Вас какого времени выпуска машина?)
 

Steady ready go!

Наш человек
18 Ноябрь 2014
161
59
0
не Россия
Езжу на ...
Suzuki S-Cross, 2WD, 5MT, GLX
А вот Деметрием было высказано другое мнение:
Я уже писала, что несколько раз ездила на новой SX4 Classic. Естественно, обращала пристальное внимание на руль. Так вот, там я не обнаружила ничего подобного тем проблемам, которые есть у меня.
С учётом того, что и в нашем случае далеко не у всех есть вопросы у рулевому управлению, думаю, что дело в нестабильном качестве, которое Suzuki не может воспроизвести в каждом выпускающемся автомобиле.
Надо, кстати, в соседнем форуме пошуршать - поинтересоваться, как в Classic.
 

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Steady ready go!, в разделе SX4 подобной темы нет.
Наверное просто не хотят поднимать этот вопрос. Читают наш форум и становится всё ясно. Ведь у нас столько написан о "неправильном" руле, что хватит на 4 соседних форума :).
 


Steady ready go!

Наш человек
18 Ноябрь 2014
161
59
0
не Россия
Езжу на ...
Suzuki S-Cross, 2WD, 5MT, GLX

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
На том форуме тусуются, в основном, те же лица, что и здесь. Все тут выговариваются, зачем повторяться ещё где-то?
Видимо владельцы SX-4Classik выговариваются ещё где-то. Ведь платформа то у нас одна с ними.
 

Илья1101

Местный
27 Апрель 2014
301
74
28
58
г. Сыктывкар
Езжу на ...
SX4 NEW 2014
аналогично:drinks:. С 26 апреля 2014 пройдено > 15000 км. ТО1 делал в ноябре на 12 тыс только из за того чтобы в зиму войти с поменяным маслом (тогда уже о перепрошивке рулевого слышали но пока не делали, точнее не знали как). До ОД 450 км и только это останавливает от поездки на перепрошивку рулевого и климата. По трассе максимум до дачи 25 км в одну сторону, раз в три месяца зимой, а в городе таких скоростей нет чтобы "подрулировать". Так что если и перепрошиваться то только когда нибудь потом по пути.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Я что-то не отследил - из тех, кому управление не доставляло неудобств, кто-нибудь перепрошивался уже? Если да, то какие ощущения после?