Дилерские сервисы, наш опыт: проблемы / неадекватность / решения / как быть?

Тема в разделе "SX-4 New", создана пользователем irisbox, 25 янв 2015.

1. irisbox
    Оффлайн

irisbox

Баллы:
    62
    предлагаю в этой теме предметно рассказывать (с упоминанием города и дилера) кто с чем сталкивается в каком дилерском сервисе, предъявляя свои претензии и как разрешает их (по возможности) в последствии.
    важно: данная тема тема про проблемы и их не разрешение. она не пересекается с темой про гарантийные случаи, где делимся про "что когда, почему сломалось и мне сразу починили".

мой случай:
    г. Красноярск, дилер "Премиум"
    на 27.01.2015 точно записан на прошивку климата и привязку нового ключа. также при записи прошу поменять мне прошивку рулевого, основываясь на опыте совладельцев моего авто из других городов, о чём и сообщаю приёмщику, что есть такие дела и довольные результатом.
    приёмщик категорично заявляет, что такого программного обеспечения у сервиса нет и его нет в природе вообще - то что вы (я т.е.) читаете в интернете не имеет ничего общего с официальными предписаниями от Сузуки сверху, кто что куда прошивает для рулевого - нам не известно, помочь не можем. на моё предложение заглянуть в интернете на их внутренний ресурс, откуда они качают такие дела, в телефонном режиме вроде как при мне туда зайдя (я повисел на трубке), этот приёмщик также сообщил, что нет ничего у них в этой "дата-базе" по прошивкам рулевого.
    менеджеры по продаже, сидящие в другом месте, в курсе прошивок и соглашались со мною в беседах при продаже авто, что да, знаем такое, прошиваем.

как быть?
    хочется чтоб завтра как-то у них появилась эта прошивка. куда звонить?
    уже надоело всё прокачивать самому.

2. Загрузка...

3. UZ
    Оффлайн

UZ

Баллы:
    80
    Так сканом наряда в физию приёмщику ткнуть. Мне помогло, а сначала тоже вопили - нет ничего! Здесь пара человек выкладывала, там и № сервисного бюллетеня сузуковского - не отвертятся.

4. irisbox
    Оффлайн

irisbox

Баллы:
    62
    про номер бюллетеня я говорил. мне ответили, что он есть только про смену инструкции по руководству пользования, т.к. в каком-то её издании не верно рассказывается как проверять уровень масла.

Последнее редактирование: 25 янв 2015
  5. UZ
    Оффлайн

UZ

Баллы:
    80
    Выложу, чтобы Вам не искать - Прошивка.jpg

Змей Потапыч и irisbox нравится это.
  6. karabasbarabas
    Оффлайн

karabasbarabas

Баллы:
    182
    Надо разговаривать не с приемщиком или менеджером по продаже, а инженером по гарантийному обслуживанию.

7. Деметрий
    Оффлайн

Деметрий

Баллы:
    61
    Сегодня впервые загнал машину на яму, обратил внимание, что защита имеет отверстия-заглушки для смены масла и фильтра (в салоне ставили защиту)
    2 раза на сервисе менял масло,и оба раза брали 700 руб. за снятие/установку защиты.
    Следующий раз намекну, что там есть отверстия.

Последнее редактирование: 26 янв 2015
  8. irisbox
    Оффлайн

irisbox

Баллы:
    62
    нормальный такой развод. надо ещё написать кто в каком городе на каком сервисе так любит обогатиться. у меня тоже с лючком защита.

9. lesik72
    Оффлайн

lesik72

Баллы:
    318
    Даже в самом хорошем и грамотном ДЦ работают ЛЮДИ , а они , как правило, любят деньги. И если Вы готовы им их отдать, то ЛЮДИ с радостью их возьмут.

10. UZ
    Оффлайн

UZ

Баллы:
    80
    На юридическом языке это называется мошенничеством. В следующий раз потребуйте возврата денег.

11. Eug4
    Оффлайн

Eug4

Баллы:
    74
    Кстати может быть так, что никто не парился с отверстиями заглушками, а тупо снимали защиту. И обзор есть и денюжка капает.

12. Деметрий
    Оффлайн

Деметрий

Баллы:
    61
    Да там обзор и с заглушками очень даже. Особенно для фильтра. Но и для сливной пробки ключиком на 14 легко долезть.

13. irisbox
    Оффлайн

irisbox

Баллы:
    62
    UZ, инженер по гарантии озадачился и по номеру нашёл этот бюллетень. подтвердил его наличие и пообещали прошить рулевое. в общем я у них первый по этой теме буду, т.к. они об этом не знали.
    расскажу о результатах

14. UZ
    Оффлайн

UZ

Баллы:
    80
    irisbox, везде одно и то же. Клиенты сообщают официальным дилерам! новости об обслуживании машины... Хотя какие это новости - уже с полгода прошивке... :0239:

15. shlanchik
    Оффлайн

shlanchik

Баллы:
    22
    13 января ездил на ТО 0 на Полтавскую в Красноярске. Приемщик попросил толстую книгу чтоб исправить инструкцию. Я с собой не вожу. Вопрос какое масло залито - приктааточное. Нужно менять? Можешь ездить до ТО1. Заказал замену масла 5W 30 так как для лета нулевое масло жидковато, а проблем с зимней заводкой нет. В гараже заведу в любой мороз. На жалобу о невозврате руля в нулевое положение и постоянное подруливание на трассе первый раз слышит, а по новой прошивке на ЭУР ничего нет. Спрашивает где прошивали - в Москве. Видел наряд-заказ. Отвечает, что такой документ сам могу изобразить. Смотрит в комп и говорит, что это не для посторонних глаз но могу показать, что такой бюллетень не приходил. Спорить с ним не увидел смысла. ТО 0 бесплатное, оплатил за масло и замену и попросил проверить рулевое повнимательнее.

16. irisbox
    Оффлайн

irisbox

Баллы:
    62
    shlanchik, про прошивку рулевого они в этом сервисе ничего не знали до сегодня и не старались вникать в это даже, зачем-то категорично отвергая информацию об этом. в среду будет мой опыт.
    --- сообщения объединены, 26 янв 2015 ---
    ВСЕМ КТО ЕСТЬ В Facebook
    заходим в группу: https://www.facebook.com/SuzukiRussia
    крутим ниже и находим в левой части блок "публикации на странице"

ставим лайки под этим постом:

miii и Yulia_SX4_New нравится это.
  17. Sanich58
    Оффлайн

Sanich58

Баллы:
    62
    Мне кажется, что всё они прекрасно знают, создаётся впечатление,что просто умалчивают. Ведь если потенциальные покупатели узнают про этот "косяк" то продажи сх4 вообще пойдут к нулю. Кому будет охота иметь проблемы с новым автомобилем.

18. shlanchik
    Оффлайн

shlanchik

Баллы:
    22
    Сосед по гаражу имеет Гранд Витару. В гараже снял все защиты перед ТО1 (700 руб снятие-установка) Говорит больше на ТО не поеду. На следующем ТО замена жидкости тормозной, а японская тормозуха ходит десятилетиями без проблем, а что на станции зальют- вопрос. Обиделся на сервисменов, что после замены масла и смены фильтра даже не убрали потеки масла, "смазали" какие-то чехлы резиновые и насчитали сумму достойную Витаре.

19. Змей Потапыч
    Онлайн

Змей Потапыч Одуванчик! Супермодератор

Баллы:
    408
    Не называется. И никто никаких денег не вернет. Защиту, даже с отверстиями, надо снимать для осмотра на предмет подтекания чего-либо в моторном отсеке.

Егор Широбоков, ASP1963 и lesik72 нравится это.
  20. Sanich58
    Оффлайн

Sanich58

Баллы:
    62
    И это правильно.

21. Yugin
    Оффлайн

Yugin

Баллы:
    110
    Получается другие жидкости гигроскопичны ,кроме японской тормозухи ?

Змей Потапыч нравится это.
  22. shlanchik
    Оффлайн

shlanchik

Баллы:
    22
    Может дело даже не в жидкости, а в том на каком уровне изготовлены детали тормозной системы. Если всё герметично, нигде не сопливит, то и тормозухе неоткуда воду хватануть, вот как-то так.
    Мастер у меня пригнал с Владика Клюгера, спросил его -тормозуху менял? Ведь 7 лет отъездил. Говорит нет. Спрашивает а что надо менять?
    А до него сколько машина прошла по Японии?

23. Yugin
    Оффлайн

Yugin

Баллы:
    110
    Бачок тормозной жидкости не герметичное устройство .
    --- сообщения объединены, 27 янв 2015 ---
    Сорри за отвлечение от темы .Заинтересовало .Нашел на просторах инета .
    Неделю назад ,в Новосибирске ,на Тойоте ,заклинили тормозные механизмы при сильном нажатии педали . В мороз 32 .Вердикт дилера - подмерзание воды .Есть ли связь или нет ,но по отзыву владельца ,не менялась тормозная жидкость 5 лет .

Змей Потапыч нравится это.
  24. YuryLogin
    Оффлайн

YuryLogin Сузуковод

Баллы:
    273
    Тормозная система априори не герметична на 100%, поэтому жидкость надо не забывать менять вовремя.

Yugin нравится это.
  25. lesik72
    Оффлайн

lesik72

Баллы:
    318
    Вовремя как тема -то всплыла.31 еду на ТО 2, а там как раз в регламенте замена тормозухи.Думал ,какая лишняя операция, а нет оказывается.Напрягает только, что по маслу в вариаторе никаких процедур не предусмотрено.А ведь неплохо было бы проверить ,хотя бы уровень и состояние жижки.

26. YuryLogin
    Оффлайн

YuryLogin Сузуковод

Баллы:
    273
    Так дилер каждое ТО должен это проверять.

27. irisbox
    Оффлайн

irisbox

Баллы:
    62
    пресс-секретарь автобазы только что ответил:

можете продолжать ставить лайки или писать там комменты. хотя смысла похоже нет.
    тут смысл уже не в буйных, которых нет (как говорилось в других темах про коллективное обращение), а в неадеквате на другой стороне.
    будем просить израильских коллег рассказывать что им когда прошивали.

28. Ganimed
    Оффлайн

Ganimed Сузуки SX4 New, 1.6 2WD, GLX, г. Минск (РБ)

Баллы:
    21
    Сегодня посещаю дилера в Минске на ул.Стебенева (хотя он у нас 1н), устранение скрипов сайлентблоков задней балки. Сайлентблоки приняли решение менять - норма часов на замену 3 часа, уже прошло 4часа еще только выпресовали 1н. Опыта работ нет совсем... Сижу волнуюсь чтоб чего не накосячили...
    --- сообщения объединены, 28 янв 2015 ---
    Заменили сайлентблоки, скрипа пока нет, на работу потратили 7 часов..., смыли обработку днища каким то растворителем около сайлентблоков..., придется покупать и замазывать самому чем нибудь.

29. Kirill_71
    Оффлайн

Kirill_71

Баллы:
    161
    Я думал у вас посерьезнее к работе подходят, а оказывается такие же безрукие

30. lesik72
    Оффлайн

lesik72

Баллы:
    318
    Может они и заскрипели от попадания на них мастики?

31. irisbox
    Оффлайн

irisbox

Баллы:
    62
    докладаю: руль прошил, климат прошил. всё поменялось в лучшую сторону. руль однозначно надо шить, но про это в другой теме. пошёл теперь осознанно проголосую.

lesik72 нравится это.