Дилерские сервисы, наш опыт: проблемы / неадекватность / решения / как быть?

irisbox

Местный
10 Декабрь 2014
319
52
28
Красноярск
Езжу на ...
SX4 New 4WD GLX CVT
предлагаю в этой теме предметно рассказывать (с упоминанием города и дилера) кто с чем сталкивается в каком дилерском сервисе, предъявляя свои претензии и как разрешает их (по возможности) в последствии.
важно: данная тема тема про проблемы и их не разрешение. она не пересекается с темой про гарантийные случаи, где делимся про "что когда, почему сломалось и мне сразу починили".

мой случай:
г. Красноярск, дилер "Премиум"
на 27.01.2015 точно записан на прошивку климата и привязку нового ключа. также при записи прошу поменять мне прошивку рулевого, основываясь на опыте совладельцев моего авто из других городов, о чём и сообщаю приёмщику, что есть такие дела и довольные результатом.
приёмщик категорично заявляет, что такого программного обеспечения у сервиса нет и его нет в природе вообще - то что вы (я т.е.) читаете в интернете не имеет ничего общего с официальными предписаниями от Сузуки сверху, кто что куда прошивает для рулевого - нам не известно, помочь не можем. на моё предложение заглянуть в интернете на их внутренний ресурс, откуда они качают такие дела, в телефонном режиме вроде как при мне туда зайдя (я повисел на трубке), этот приёмщик также сообщил, что нет ничего у них в этой "дата-базе" по прошивкам рулевого.
менеджеры по продаже, сидящие в другом месте, в курсе прошивок и соглашались со мною в беседах при продаже авто, что да, знаем такое, прошиваем.

как быть?
хочется чтоб завтра как-то у них появилась эта прошивка. куда звонить?
уже надоело всё прокачивать самому.
 


UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Так сканом наряда в физию приёмщику ткнуть. Мне помогло, а сначала тоже вопили - нет ничего! Здесь пара человек выкладывала, там и № сервисного бюллетеня сузуковского - не отвертятся.
 

irisbox

Местный
10 Декабрь 2014
319
52
28
Красноярск
Езжу на ...
SX4 New 4WD GLX CVT
Так сканом наряда в физию приёмщику ткнуть. Мне помогло, а сначала тоже вопили - нет ничего! Здесь пара человек выкладывала, там и № сервисного бюллетеня сузуковского - не отвертятся.
про номер бюллетеня я говорил. мне ответили, что он есть только про смену инструкции по руководству пользования, т.к. в каком-то её издании не верно рассказывается как проверять уровень масла.
 
Последнее редактирование модератором:

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
предлагаю в этой теме предметно рассказывать (с упоминанием города и дилера) кто с чем сталкивается в каком дилерском сервисе, предъявляя свои претензии и как разрешает их (по возможности) в последствии.
важно: данная тема тема про проблемы и их не разрешение. она не пересекается с темой про гарантийные случаи, где делимся про "что когда, почему сломалось и мне сразу починили".

мой случай:
г. Красноярск, дилер "Премиум"
на 27.01.2015 точно записан на прошивку климата и привязку нового ключа. также при записи прошу поменять мне прошивку рулевого, основываясь на опыте совладельцев моего авто из других городов, о чём и сообщаю приёмщику, что есть такие дела и довольные результатом.
приёмщик категорично заявляет, что такого программного обеспечения у сервиса нет и его нет в природе вообще - то что вы (я т.е.) читаете в интернете не имеет ничего общего с официальными предписаниями от Сузуки сверху, кто что куда прошивает для рулевого - нам не известно, помочь не можем. на моё предложение заглянуть в интернете на их внутренний ресурс, откуда они качают такие дела, в телефонном режиме вроде как при мне туда зайдя (я повисел на трубке), этот приёмщик также сообщил, что нет ничего у них в этой "дата-базе" по прошивкам рулевого.
менеджеры по продаже, сидящие в другом месте, в курсе прошивок и соглашались со мною в беседах при продаже авто, что да, знаем такое, прошиваем.

как быть?
хочется чтоб завтра как-то у них появилась эта прошивка. куда звонить?
уже надоело всё прокачивать самому.
Надо разговаривать не с приемщиком или менеджером по продаже, а инженером по гарантийному обслуживанию.
 


Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT
Сегодня впервые загнал машину на яму, обратил внимание, что защита имеет отверстия-заглушки для смены масла и фильтра (в салоне ставили защиту)
2 раза на сервисе менял масло,и оба раза брали 700 руб. за снятие/установку защиты.
Следующий раз намекну, что там есть отверстия.
 
Последнее редактирование модератором:

irisbox

Местный
10 Декабрь 2014
319
52
28
Красноярск
Езжу на ...
SX4 New 4WD GLX CVT
Сегодня впервые загнал машину на яму, обратил внимание, что защита имеет отверстия-заглушки для смены масла и фильтра (в салоне ставилли защиту)
2 раза на сервисе менял масло,и оба раза брали 700 руб. за снятие/установку защиты.
Следующий раз намекну, что там есть отверстия.
нормальный такой развод. надо ещё написать кто в каком городе на каком сервисе так любит обогатиться. у меня тоже с лючком защита.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Даже в самом хорошем и грамотном ДЦ работают ЛЮДИ , а они , как правило, любят деньги. И если Вы готовы им их отдать, то ЛЮДИ с радостью их возьмут.
 

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Сегодня впервые загнал машину на яму, обратил внимание, что защита имеет отверстия-заглушки для смены масла и фильтра (в салоне ставили защиту)
2 раза на сервисе менял масло,и оба раза брали 700 руб. за снятие/установку защиты.
Следующий раз намекну, что там есть отверстия.
На юридическом языке это называется мошенничеством. В следующий раз потребуйте возврата денег.
 

Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
Кстати может быть так, что никто не парился с отверстиями заглушками, а тупо снимали защиту. И обзор есть и денюжка капает.
 




Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT
Да там обзор и с заглушками очень даже. Особенно для фильтра. Но и для сливной пробки ключиком на 14 легко долезть.
 

irisbox

Местный
10 Декабрь 2014
319
52
28
Красноярск
Езжу на ...
SX4 New 4WD GLX CVT
UZ, инженер по гарантии озадачился и по номеру нашёл этот бюллетень. подтвердил его наличие и пообещали прошить рулевое. в общем я у них первый по этой теме буду, т.к. они об этом не знали.
расскажу о результатах
 

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
irisbox, везде одно и то же. Клиенты сообщают официальным дилерам! новости об обслуживании машины... Хотя какие это новости - уже с полгода прошивке... :0239:
 

shlanchik

Наш человек
26 Январь 2015
207
19
0
Езжу на ...
SX4 new 2WD MT GL
13 января ездил на ТО 0 на Полтавскую в Красноярске. Приемщик попросил толстую книгу чтоб исправить инструкцию. Я с собой не вожу. Вопрос какое масло залито - приктааточное. Нужно менять? Можешь ездить до ТО1. Заказал замену масла 5W 30 так как для лета нулевое масло жидковато, а проблем с зимней заводкой нет. В гараже заведу в любой мороз. На жалобу о невозврате руля в нулевое положение и постоянное подруливание на трассе первый раз слышит, а по новой прошивке на ЭУР ничего нет. Спрашивает где прошивали - в Москве. Видел наряд-заказ. Отвечает, что такой документ сам могу изобразить. Смотрит в комп и говорит, что это не для посторонних глаз но могу показать, что такой бюллетень не приходил. Спорить с ним не увидел смысла. ТО 0 бесплатное, оплатил за масло и замену и попросил проверить рулевое повнимательнее.
 

irisbox

Местный
10 Декабрь 2014
319
52
28
Красноярск
Езжу на ...
SX4 New 4WD GLX CVT
shlanchik, про прошивку рулевого они в этом сервисе ничего не знали до сегодня и не старались вникать в это даже, зачем-то категорично отвергая информацию об этом. в среду будет мой опыт.[DOUBLEPOST=1422294226,1422292066][/DOUBLEPOST]ВСЕМ КТО ЕСТЬ В Facebook
заходим в группу: https://www.facebook.com/SuzukiRussia
крутим ниже и находим в левой части блок "публикации на странице"

ставим лайки под этим постом:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
irisbox, везде одно и то же. Клиенты сообщают официальным дилерам! новости об обслуживании машины... Хотя какие это новости - уже с полгода прошивке... :0239:
Мне кажется, что всё они прекрасно знают, создаётся впечатление,что просто умалчивают. Ведь если потенциальные покупатели узнают про этот "косяк" то продажи сх4 вообще пойдут к нулю. Кому будет охота иметь проблемы с новым автомобилем.
 

shlanchik

Наш человек
26 Январь 2015
207
19
0
Езжу на ...
SX4 new 2WD MT GL
Сосед по гаражу имеет Гранд Витару. В гараже снял все защиты перед ТО1 (700 руб снятие-установка) Говорит больше на ТО не поеду. На следующем ТО замена жидкости тормозной, а японская тормозуха ходит десятилетиями без проблем, а что на станции зальют- вопрос. Обиделся на сервисменов, что после замены масла и смены фильтра даже не убрали потеки масла, "смазали" какие-то чехлы резиновые и насчитали сумму достойную Витаре.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
На юридическом языке это называется мошенничеством. В следующий раз потребуйте возврата денег.
Не называется. И никто никаких денег не вернет. Защиту, даже с отверстиями, надо снимать для осмотра на предмет подтекания чего-либо в моторном отсеке.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4





shlanchik

Наш человек
26 Январь 2015
207
19
0
Езжу на ...
SX4 new 2WD MT GL
Получается другие жидкости гигроскопичны ,кроме японской тормозухи ?
Может дело даже не в жидкости, а в том на каком уровне изготовлены детали тормозной системы. Если всё герметично, нигде не сопливит, то и тормозухе неоткуда воду хватануть, вот как-то так.
Мастер у меня пригнал с Владика Клюгера, спросил его -тормозуху менял? Ведь 7 лет отъездил. Говорит нет. Спрашивает а что надо менять?
А до него сколько машина прошла по Японии?
 

Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
Бачок тормозной жидкости не герметичное устройство .[DOUBLEPOST=1422350819,1422349485][/DOUBLEPOST]Сорри за отвлечение от темы .Заинтересовало .Нашел на просторах инета .
Неделю назад ,в Новосибирске ,на Тойоте ,заклинили тормозные механизмы при сильном нажатии педали . В мороз 32 .Вердикт дилера - подмерзание воды .Есть ли связь или нет ,но по отзыву владельца ,не менялась тормозная жидкость 5 лет .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Может дело даже не в жидкости, а в том на каком уровне изготовлены детали тормозной системы. Если всё герметично, нигде не сопливит, то и тормозухе неоткуда воду хватануть, вот как-то так.
Тормозная система априори не герметична на 100%, поэтому жидкость надо не забывать менять вовремя.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Вовремя как тема -то всплыла.31 еду на ТО 2, а там как раз в регламенте замена тормозухи.Думал ,какая лишняя операция, а нет оказывается.Напрягает только, что по маслу в вариаторе никаких процедур не предусмотрено.А ведь неплохо было бы проверить ,хотя бы уровень и состояние жижки.
 


irisbox

Местный
10 Декабрь 2014
319
52
28
Красноярск
Езжу на ...
SX4 New 4WD GLX CVT
пресс-секретарь автобазы только что ответил:

6334021.png


можете продолжать ставить лайки или писать там комменты. хотя смысла похоже нет.
тут смысл уже не в буйных, которых нет (как говорилось в других темах про коллективное обращение), а в неадеквате на другой стороне.
будем просить израильских коллег рассказывать что им когда прошивали.
 

Ganimed

Сузуки SX4 New, 1.6 2WD, GLX, г. Минск (РБ)
27 Январь 2015
44
29
18
40
Езжу на ...
Сузуки СХ4New, 2014г.в.
Сегодня посещаю дилера в Минске на ул.Стебенева (хотя он у нас 1н), устранение скрипов сайлентблоков задней балки. Сайлентблоки приняли решение менять - норма часов на замену 3 часа, уже прошло 4часа еще только выпресовали 1н. Опыта работ нет совсем... Сижу волнуюсь чтоб чего не накосячили...[DOUBLEPOST=1422453711,1422438826][/DOUBLEPOST]Заменили сайлентблоки, скрипа пока нет, на работу потратили 7 часов..., смыли обработку днища каким то растворителем около сайлентблоков..., придется покупать и замазывать самому чем нибудь.
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Заменили сайлентблоки, скрипа пока нет, на работу потратили 7 часов..., смыли обработку днища каким то растворителем около сайлентблоков..., придется покупать и замазывать самому чем нибудь.
Я думал у вас посерьезнее к работе подходят, а оказывается такие же безрукие
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Сегодня посещаю дилера в Минске на ул.Стебенева (хотя он у нас 1н), устранение скрипов сайлентблоков задней балки. Сайлентблоки приняли решение менять - норма часов на замену 3 часа, уже прошло 4часа еще только выпресовали 1н. Опыта работ нет совсем... Сижу волнуюсь чтоб чего не накосячили...[DOUBLEPOST=1422453711,1422438826][/DOUBLEPOST]Заменили сайлентблоки, скрипа пока нет, на работу потратили 7 часов..., смыли обработку днища каким то растворителем около сайлентблоков..., придется покупать и замазывать самому чем нибудь.
Может они и заскрипели от попадания на них мастики?