Опрос по работе рулевого управления SX4 New с модернизированной прошивкой

Ваш автомобиль имеет модернизированную версию прошивки и вы:


  • Всего проголосовало
    97

irisbox

Местный
10 Декабрь 2014
317
52
28
Красноярск
Езжу на ...
SX4 New 4WD GLX CVT
по-моему так надо опрос сделать?
мой пробег 20км, режим езды 60кмч. ответить не могу сейчас...

при оформлении темы был ошибочно разрешён ответ в нескольких вариантах, голосуем за 1 вариант.

обсуждения заголовка темы тут в теме наверное не надо устраивать, т.к. про это говорят в темах про отзывы по авто.
давайте только голосовать

 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Steady ready go!

Наш человек
18 Ноябрь 2014
161
59
0
не Россия
Езжу на ...
Suzuki S-Cross, 2WD, 5MT, GLX
Не надо было давать возможность выбора нескольких вариантов ответа. По такому опросу будет сложно вывести достоверную статистику - кто-то довольный выберет 3 варианта, а кто-то недовольный - 1 вариант, или наоборот.
 

irisbox

Местный
10 Декабрь 2014
317
52
28
Красноярск
Езжу на ...
SX4 New 4WD GLX CVT
Не надо было давать возможность выбора нескольких вариантов ответа. По такому опросу будет сложно вывести достоверную статистику - кто-то довольный выберет 3 варианта, а кто-то недовольный - 1 вариант, или наоборот.
тогда просим модератора дать возможность только 1 выбор ответа и за ASP1963 оставить наверное только последний вариант ответа. ASP1963, так?
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
тогда просим модератора дать возможность только 1 выбор ответа и за ASP1963 оставить наверное только последний вариант ответа. ASP1963, так?
Я свое мнение высказал. Только смотрю, народ не больно кинулся голосовать, а про письмо вообще молчу.
 

irisbox

Местный
10 Декабрь 2014
317
52
28
Красноярск
Езжу на ...
SX4 New 4WD GLX CVT
ASP1963, это понятно. только там мнение из 2х ответов. вариант 1 и 5. по логике только 5 надо оставлять, чтоб статистика считала правильно[DOUBLEPOST=1420577441,1420577344][/DOUBLEPOST]
Только смотрю, народ не больно кинулся голосовать, а про письмо вообще молчу.
ага, все так резко бросили всё и ломанулись сюда голосовать :D
 


ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
ASP1963, это понятно. только там мнение из 2х ответов. вариант 1 и 5. по логике только 5 надо оставлять, чтоб статистика считала правильно[DOUBLEPOST=1420577441,1420577344][/DOUBLEPOST]
ага, все так резко бросили всё и ломанулись сюда голосовать :D
Извините, вопросы не я придумал. А вот хрен его знает, какая у меня прошивка.
 

irisbox

Местный
10 Декабрь 2014
317
52
28
Красноярск
Езжу на ...
SX4 New 4WD GLX CVT
Извините, вопросы не я придумал. А вот хрен его знает, какая у меня прошивка.
вопросы я придумал.
Ваш случай тогда вообще не предполагает участие в опросе, т.к. не хватает вводных.
пусть модератор удалит. догадываться и выбирать "езжу на базовой версии прошивки" неправильно.
сам проголосую после ТО 0, когда увижу свою прошивку.
 
M

miklash

Guest
Прошивка новая. Машина стала рыскать меньше. Руль почти возвращается в ноль. Но проблема до конца не решена. Такое впечатление, что новая прошивка лишь слегка уменьшает "тугость" руля в околонулевом положении. И все.

Сегодня большинство поездок по городу специально совершал через кольцевую. Опробовал режимы 90-120 км/ч. Стало лучше, но до комфорта еще далеко. Реально напрягает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Прошивка новая. Машина стала рыскать меньше. Руль почти возвращается в ноль. Но проблема до конца не решена. Такое впечатление, что новая прошивка лишь слегка уменьшает "тугость" руля в околонулевом положении. И все.

Сегодня большинство поездок по городу специально совершал через кольцевую. Опробовал режимы 90-120 км/ч. Стало лучше, но до комфорта еще далеко. Реально напрягает.
Анологично. проголосовал за то что недоволен.
 




Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Ого, опрос... Только сейчас увидел. Думаю, как и многие другие - вот поэтому "все так резко бросили всё и ломанулись сюда голосовать"(с).
Теперь о сути. Мне кажется, что название опроса "Ваш автомобиль имеет модернизированную версию прошивки" некорректно.
Про ответы уже и не говорю. Третий и четвертый ответы вообще не о чем, а пятый не оставляет выбора для тех, кто ездит на базовой прошивке.
Опрос - вещь хорошая, но, наверное, можно было посоветоваться при составлении списка потенциальных ответов. Я бы предложил следующие:
1. Ваш автомобиль имеет модернизированную версию прошивки, и вы довольны его управлением
2. Ваш автомобиль имеет модернизированную версию прошивки, и вы недовольны его управлением
3. Ваш автомобиль имеет базовую версию прошивки, вы недовольны его управлением и хотите заменить прошивку на модернизированную
4. Ваш автомобиль имеет базовую версию прошивки, вы довольны его управлением, но при случае хотите заменить прошивку на модернизированную
5. Ваш автомобиль имеет базовую версию прошивки, вы довольны его управлением и не собираетесь менять прошивку
---
Сам бы я выбрал в таком случае 4-й вариант.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
тут голосуем после перепрошивки?
Я думаю, что без разницы, после прошивки или до. Главное определиться , устраивает управление, или нет. Если не прав ? то поправьте.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Ого, опрос... Только сейчас увидел. Думаю, как и многие другие - вот поэтому "все так резко бросили всё и ломанулись сюда голосовать"(с).
Теперь о сути. Мне кажется, что название опроса "Ваш автомобиль имеет модернизированную версию прошивки" некорректно.
Про ответы уже и не говорю. Третий и четвертый ответы вообще не о чем, а пятый не оставляет выбора для тех, кто ездит на базовой прошивке.
Опрос - вещь хорошая, но, наверное, можно было посоветоваться при составлении списка потенциальных ответов. Я бы предложил следующие:
1. Ваш автомобиль имеет модернизированную версию прошивки, и вы довольны его управлением
2. Ваш автомобиль имеет модернизированную версию прошивки, и вы недовольны его управлением
3. Ваш автомобиль имеет базовую версию прошивки, вы недовольны его управлением и хотите заменить прошивку на модернизированную
4. Ваш автомобиль имеет базовую версию прошивки, вы довольны его управлением, но при случае вы хотите заменить прошивку на модернизированную
5. Ваш автомобиль имеет базовую версию прошивки, вы довольны его управлением и вы не собираетесь менять прошивку
---
Сам бы я выбрал в таком случае 4-й вариант.
Руками и ногами проголосовал за ваш вариант, без подводных камней.
 



lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
А как узнать ,какая версия прошивки стоит у того ,кто покупал машину недавно?[DOUBLEPOST=1420625261,1420624951][/DOUBLEPOST]мне кажется, вопрос в том, устраивает ли вас вообще управление на вашей машине. И дело даже не в прошивке. У меня например поведение машины в плане управляемости изменилось с установкой зимней резины. На летней я дискомфорта не замечал. После прошивки ,как мне показалось, не поменялось ничего.
 

TAT-zel

Наш человек
15 Ноябрь 2014
133
40
0
57
Зеленоград
Езжу на ...
Сузуки Sx4 new 2014 MT
Новую прошивку еще не делала, но не считаю что управляемость машины плохая, я не чувствую у машины рысканье. Может я что-то не до понимаю.
 

макс 76 рус

Наш человек
3 Декабрь 2014
200
92
0
53
г.Ярославль.
Езжу на ...
сх4 нью 2вд мт GLХ
Некоторые жалуются на рулевое управление, а реально кто нибудь попадал в дтп или какую-нибудь неприятность на дороге из-за этого, я вроде не слышал.
 





Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4

Steady ready go!

Наш человек
18 Ноябрь 2014
161
59
0
не Россия
Езжу на ...
Suzuki S-Cross, 2WD, 5MT, GLX
Некоторые жалуются на рулевое управление, а реально кто нибудь попадал в дтп или какую-нибудь неприятность на дороге из-за этого, я вроде не слышал.
В "Отзывах и впечатлениях" Dimaxxx писал о том, что чуть не попал в дтп.
Я ехала по зимней трассе, всего лишь 90 км/ч, боковой ветер - адреналина более чем...
Чтоб удержать машину на прямой, нужны были неслабые мускульные усилия, и я не уверена, что моих сил хватит, например, при более сильном боковом ветре или при длительной езде в таких условиях.
Именно потому, что я знаю о проблемах с управлением, я езжу аккуратно и осмотрительно, не рискую увеличивать скорость и не могу использовать все возможности машины. И речь не о лихачестве, а об обыкновенной езде в привычной для меня манере - с такими проблемами с рулём я не рискую.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Прошивка новая. Машина стала рыскать меньше. Руль почти возвращается в ноль. Но проблема до конца не решена. Такое впечатление, что новая прошивка лишь слегка уменьшает "тугость" руля в околонулевом положении. И все.
Сегодня большинство поездок по городу специально совершал через кольцевую. Опробовал режимы 90-120 км/ч. Стало лучше, но до комфорта еще далеко. Реально напрягает.
Аналогично. Добавлю, что не чувствуется четкая взаимосвязь между рулем и колесами.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
После перепрошивки рулевого совершил пробег 800 км.
400 км по снежной каше при 0 градусов "за ботом".
400 км по дорогам частично и заснеженным при -30 градусах.
Машина заметно лучше стала слушаться руля. Про возврат в "ноль" не обращаю внимание.
 

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Именно потому, что я знаю о проблемах с управлением, я езжу аккуратно и осмотрительно, не рискую увеличивать скорость и не могу использовать все возможности машины. И речь не о лихачестве, а об обыкновенной езде в привычной для меня манере - с такими проблемами с рулём я не рискую.
:good3:
Меня кроме рулевого не устраивает поведение задней части машины. Она так и стремиться сползти в колею, даже небольшую, и неохотно из неё выбирается, даже летом.
 

макс 76 рус

Наш человек
3 Декабрь 2014
200
92
0
53
г.Ярославль.
Езжу на ...
сх4 нью 2вд мт GLХ
В "Отзывах и впечатлениях" Dimaxxx писал о том, что чуть не попал в дтп.
Я ехала по зимней трассе, всего лишь 90 км/ч, боковой ветер - адреналина более чем...
Чтоб удержать машину на прямой, нужны были неслабые мускульные усилия, и я не уверена, что моих сил хватит, например, при более сильном боковом ветре или при длительной езде в таких условиях.
Именно потому, что я знаю о проблемах с управлением, я езжу аккуратно и осмотрительно, не рискую увеличивать скорость и не могу использовать все возможности машины. И речь не о лихачестве, а об обыкновенной езде в привычной для меня манере - с такими проблемами с рулём я не рискую.
[DOUBLEPOST=1420712384,1420712256][/DOUBLEPOST]У нас жалуются на очень легкий руль , про какие мускулы вы говорите ?
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic

Smerw

Продвинутый новичок
17 Август 2014
49
5
0
38
Езжу на ...
Планирую SX4 new
Всем привет. Машина апреля выпуска, передний привод. После прочтения темы начал усердно следить за рулем. Заметил такую вещь что машина на ровной дороге при положении руля в 0 ( симметрия слева и справа) едет с отклонением. Ставлю руль на 1-3 градуса вправо и машина едет прямо, при том что руль можно отпустить и он не вернется в 0. Как буд-то 0 немного смещен. На развал схождения и балансировку, можно подумать, но тогда машину бы тащило в сторону при отпускании руля. Кто что думает? Или эта проблема также решиться прошивкой?
 

Вложения

  • 82.7 KB Просмотры: 921
Последнее редактирование модератором: