ТО-2 30000 км или 2 года

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,783
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
В книжке точно написано, что пробег по времени не допускается. На словах мастера разрешают перепробег по времени, чтобы ты ТО прошёл. А как наступит гарантийный случай- сразу начнут тыкать на 6 пункт! Поэтому лучше не рисковать с перепробегами !!!
Лучше, конечно, не рисковать, но у меня был перед последним ТО был и перепробег, и почти два месяца лишних - все нормально прошло.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
  • Нравится
Реакции: 1 человек

finndo

Наш человек
18 Ноябрь 2014
209
23
18
Умеренный юг
Езжу на ...
S-Cross (New SX4): GL, МКПП, 2WD
А как тогда это понимать? Скан из Гарантийно-сервисной книжки.
Вроде, уже обсуждалось, что книжки разные у людей. У кого-то допускается перепробег по времени 2 мес, у кого-то нет.
Я так понимаю, допуск перепробега по времени - более свежий вариант, и ОД на словах распространяют его на все машины.
Формально, конечно, надо бы получить от сузуки-моторс письменное подтверждение тем, у кого в книжке не написано, но очень сомневаюсь, что это реально.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,783
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
надо бы получить от сузуки-моторс письменное подтверждение тем, у кого в книжке не написано
Вроде, звонили уже
на 8-800... мне на прямой вопрос "будет ли мне отказано в гарантийном ремонте?" был прямой ответ "да".
И это странно...
 


serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Возможно ли проходить ТО у не официалов, с сохранением гарантии? Ехать далеко и времени совсем нет.
Где можно получить официальный ответ.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,783
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
По поводу перепробега. Я сейчас позвонил в Сузуки-Мотор. Они сказали, что в зависимости от года выпуска машины в одних сервисных книжках написано, что допускается перепробег по километражу и по времени, а в других - только по километражу. В итоге (это их слова): что написано У ВАС ЛИЧНО в книжке, то ДЛЯ ВАС и есть закон.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
По поводу перепробега. Я сейчас позвонил в Сузуки-Мотор. Они сказали, что в зависимости от года выпуска машины в одних сервисных книжках написано, что допускается перепробег по километражу и по времени, а в других - только по километражу. В итоге (это их слова): что написано У ВАС ЛИЧНО в книжке, то ДЛЯ ВАС и есть закон.
Вот нехорошие люди. Раньше на оф сайте был разрешен перепробег 2000 км. или 2 месяца. Я когда в феврале звонил как по книжке или по сайту сказали, что по сайту. Теперь я уже не на гарантии ? Проходил ТО на месяц позже. Следующий авто будет точно не Сузуки, хоть сама машина нравится, но тех.поддержка ни какая.
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Я сейчас позвонил в Сузуки-Мотор. Они сказали, что в зависимости от года выпуска машины в одних сервисных книжках написано, что допускается перепробег по километражу и по времени, а в других - только по километражу. В
Меня не напрягает отсутствие перепробега по времени в моей сервисной книжке.
Но где же хваленое "заграничное" равноправие?Это потому что я "белый" и не "голубой"?:)Видимо Чудаки есть не только в России,но и в Венгрии и Японии.Откуда они берутся то?
 
Последнее редактирование модератором:

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,783
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
пиночет, глубоко копаете... Первые наши авто пошли в продажу у нас в декабре 2013 года. А вы, я так понимаю, машину купили в мае 2015-го. По-моему, все очень просто: ребята со временем решили малехо подрезать свободы по прохождению ТО всем новым владельцам, независимо от цвета их ануса. Не скажу, что мне это нравится (хотя мои интересы и не задевает), но ничего особо чудацкого в этом не вижу.
 
Последнее редактирование модератором:




пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pawel-13

Наш человек
28 Июнь 2016
243
96
28
47
Мордовия, Саранск
Езжу на ...
SX4 New 2WD GLX CVT
пиночет, а Вы не подскажете, в гарантийной сервисной книжке печать о прохождении ТО ставится? а то так получилось что мне заводили книжку в сервисном центре и я хотел бы узнать чем она отличается, т.к. у меня немного другая
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
пиночет, а Вы не подскажете, в гарантийной сервисной книжке печать о прохождении ТО ставится? а то так получилось что мне заводили книжку в сервисном центре и я хотел бы узнать чем она отличается, т.к. у меня немного другая
При каждом прохождении ТО указывается дата , пробег, название ОД и обязательно печать.
У меня так.
 

finndo

Наш человек
18 Ноябрь 2014
209
23
18
Умеренный юг
Езжу на ...
S-Cross (New SX4): GL, МКПП, 2WD
При каждом прохождении ТО указывается дата , пробег, название ОД и обязательно печать.
У меня так.
Ставят, хотя смысла в этом мало. Реальный документ - электронная единая база данных.
После прохождения ТО лучше просить распечатку из неё, чтобы убедиться, что не забыли занести.[DOUBLEPOST=1469012849,1469011717][/DOUBLEPOST]
все очень просто: ребята со временем решили малехо подрезать свободы по прохождению ТО всем новым владельцам
Они это любят. Помню, когда смотрел ниссан, обнаружил, что для машин, проданных после какой-то даты, включили замену тормозной жидкости на *каждом* ТО.

Я вообще считаю, что многие пункты "замена" в регламентах ТО - не реальная необходимость, а добавлены как "плата за гарантию".

Например, у Рено на каждом ТО менялись свечи (в реальности ездил на них по 50ткм без проблем), зато тормозная жидкость - раз в 90 тысяч / 5 лет, если не ошибаюсь. Она что, у ниссана и рено разная или может тормозной контур как-то сильно по-разному устроен? (один концерн, кстати).

Кому какая книжка досталась - зависит даже не от даты выпуска авто, а от того, какие книжки были у ОД к тому моменту. Я сейчас свою посмотрел - там вообще одного (двойного) листа в книжке не хватает. Вот такой вот "закон".

Если серьезно, в случае с сузуки я бы вообще на документы особо не расчитывал. В интернете легко гуглится, как хозяин витары с трещиной в двигателе (вроде, впускной коллектор - спустя длительное время, когда этот косяк пошел массово, стали менять по гарантии без проблем) судился с сузуки мотор рус (дилер, продавший машину, к тому моменту не существовал) и в суде выяснилось, что сузуки мотор рус ответственности вообще ни за что не несет.
Справедливости ради, сузуки тут ничем не выделяется - отзывы на, скажем, сервис киа - еще хуже.
 



Pawel-13

Наш человек
28 Июнь 2016
243
96
28
47
Мордовия, Саранск
Езжу на ...
SX4 New 2WD GLX CVT
В том то и дело мне сказали что ведётся только электронная версия, а у меня в сервисной книжке даже мест нет для отметок, вот так
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
мне заводили книжку в сервисном центре и я хотел бы узнать чем она отличается,
Из типографии,сервисные книжки,"выходят" не имея принадлежности ни к конкретному авто,ни к модели.При продаже(у меня) или при первом посещении ОД,должна быть заполнена нулевая страница(внутренняя сторона обложки).Там указывается модель,VIN - код,номер двигателя и т.д. В низу ОБЯЗАТЕЛЬНО печать ОД Сузуки.После заполнения этой страницы,книжка принадлежит конкретному автомобилю и конкретному хозяину.Такая же ситуация была и с другими моими авто.Открываем последнюю страницу (у меня № 26)Для заметок.Указывается дата,пробег,номер ТО и ОБЯЗАТЕЛЬНО печать дилера Сузуки(на каждое ТО).Т.е если пройдено два ТО ,то и печати должно быть две.
мне сказали что ведётся только электронная версия,
Проблема электронной книжки,в том,что она для внутреннего пользования ОД.Узнавал это у ОД и сам пытался "залезть" в свою эл. книжку(пароль требует).Т.е если Вам придется (не дай Бог) обращаться в суд, у Вас не будет фактов прохождения ТО.Суд - это государство в государстве.Там и к моей книжке с печатями могут "прикопаться"(должна быть круглая печать,а у Вас треугольная).Тут уже как в песне у Макаревича:И осталась Надежда последней,по дороге бредет как и прежде.
 

Pawel-13

Наш человек
28 Июнь 2016
243
96
28
47
Мордовия, Саранск
Езжу на ...
SX4 New 2WD GLX CVT
пиночет, если Вы прочитаете моё сообщение в разделе "Как заполнять профиль", я там в кратце описал свою проблему, сервисную книжку мне дали совершенно в другом месте при прохождении ТО-0 и она больше похожа на рекламный проспект, поэтому я и задал вопрос, такая же книжка как у меня у всех? т.к. раньше на других машинах у меня были другого вида
Может кто подскажет, можно ли в этом случае распечатать компьютерный вид и попросить дилера ставить печать в неё?
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Pawel-13, здесь посмотрите https://suzuki-club.ru/threads/74149/page-6#post-1266102 . Это моя.
такая же книжка как у меня у всех?
Вашу книжку ни кто не видел,Вы фото опубликуйте.Люди вам отпишутся такая - не такая.(если не знаете как,за инструкциями к Sh-keeper, )
Может кто подскажет, можно ли в этом случае распечатать компьютерный вид и попросить дилера ставить печать в неё?
Пока вы в хорошем отношении с ОД,его и попросите распечатать(думаю Вам не откажут).На счет печати - не знаю(попробуйте).Не парьтесь,пока Вы не собираетесь судится(может и не придется).
 

Pawel-13

Наш человек
28 Июнь 2016
243
96
28
47
Мордовия, Саранск
Езжу на ...
SX4 New 2WD GLX CVT
пиночет, спасибо, я вопрос задал т.к. не увидел у Вас фото с печатью о прохождении ТО, верю на слово, спрошу у ОД при поездке, просто мне не близко до них, так же как и Вам
 





Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Скан из Гарантийно-сервисной книжки.
Что интересно - "может стать причиной отказа..", что не значит - станет. То есть, данная фраза не категоричная, а на усмотрение и решение ОД. То есть, формально-юридически данный вопрос может обговариваться.
 

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
По поводу книжки я здесь - https://suzuki-club.ru/threads/72082/page-7#post-1249157 - писал, что в самой книжке несогласованность, в одном пункте недопустимо, в другом - допустимо. Думаю, надо руководствоваться пунктом с наиболее суровыми условиями, ибо, как тут пишут, в случае если что, ткнут именно этот пункт и скажут: "ведь написано, что недопустимо".
 


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,783
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
По поводу книжки я здесь - https://suzuki-club.ru/threads/72082/page-7#post-1249157 - писал, что в самой книжке несогласованность, в одном пункте недопустимо, в другом - допустимо.
Тут я с вами не соглашусь. В пункте 4, на который ссылаетесь, сказано о сроках, а а пункте 6 - о допусках к этим срокам. Это как в чертежах: есть размер, а есть допуска к нему. Ведь, практически невозможно приехать на ТО тогда, когда машина прошла ровно 15 тыс.км (или наступило ровно 12 месяцев со дня продажи), поэтому вводятся некие погрешности, как в любых измерениях.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Yarodin

Наш человек
9 Февраль 2015
140
23
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GL, 2014
Странно, а у меня сервиска пустая. Причем второй уже ОД категорически отказывался туда ставить печати и подписи - типа зачем этот бред - у сузуки электронные сервиски - дают после каждого ТО выписку из нее распечатанную и все.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
После каждого ТО давали распечатку о пройденных ТО, а потом как то вдруг а давайте мы вам в сервисной отметим. Ну понятно дело не отказался. Написали даты и ТО поставили печати, хотя говорят это все просто для того чтобы владелец не забыл. А основной документ это эл. база.
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
После каждого ТО давали распечатку о пройденных ТО, а потом как то вдруг а давайте мы вам в сервисной отметим. Ну понятно дело не отказался. Написали даты и ТО поставили печати, хотя говорят это все просто для того чтобы владелец не забыл. А основной документ это эл. база.
У нас к электронной базе доступа нет, а в книжку и заглянуть можно.
 

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
У нас к электронной базе доступа нет, а в книжку и заглянуть можно.
Нынче и на вторичном рынке смотрят, где проходил ТО, если к электронной базе доступа нет, то при продаже отметки пригодятся.