ТО 1 (15 000 или год) | Страница 7 | Сузуки Клуб Россия

ТО 1 (15 000 или год)

Тема в разделе "SX-4 New", создана пользователем Илья1101, 28 окт 2014.

1. irisbox

ну вдруг варик накроется. а он ещё с баксом по 50 был около 700т.р. вроде как з.ч.
    с моими пробегами раз в год к ним ездить буду.
    ещё можно за 3 года оттянуть ТО на пол года по совокупности разрешённых 2х месячных просрочек. там или 2 мес. или 2т.км можно "перерасход" делать от плановых дат.

#181 irisbox, 9 янв 2016
    Последнее редактирование: 11 янв 2016
  2. Mekena

Mekena legioner

Ну разве что варик денег стОит... Хотя, свои 150 тыс. он по любэ отходит...

3. irisbox

а.ещё забыл. будете сдавать тачку, просите чтоб механик выкручивал чашки опорные подъёмника повыше, включая голову. мою вывесили и сами лапы в пластиковые пороги приложились нормально так. ещё бы чуток меньше высоте опорных чашек если быть, то погнул бы мне пороги василий. а так они просто мощно приложились к кузову, деформации не случилось.
    в сервисную зону пустили меня без вопросов. заливку жиж, фильтров сам видел.
    салонный фильтр чорный был за 2600км. менять его лучше вообще раз в пол года в нашей стране пыльной.

ASP1963 нравится это.
  4. Lom911

Всегда так же считал, НО уже поменял по гарантии Сальник переднего привода на 2000 км и электроусилитель руля на 35 т. км. Окупилось или нет, но некое успокоение дает. ТО -3 у меня пока под вопросом.

5. Полковник

Раз в год достаточно. Может он такого цвета у Вас был, так как угольный?
    Хороший качественный фильтр пыль в салон не пропустит. Пропускать пыль и грязь он может при плохой неровной установке в гнездо, поэтому лучше самому бывает это делать.
    При старении фильтра пропускная способность его ухудшится, следовательно пыли он пропустит в салон ещё меньше, но о необходимости замены вы узнаете по запотеванию стёкол.

#185 Полковник, 11 янв 2016
    Последнее редактирование: 11 янв 2016
    ASP1963 нравится это.
  6. serpa

Мы всей этой гадостью потом сами дышим. Это не то, на чем нужно экономить.

Оптимально - раз в полгода. К зиме и к лету. ИМХО.

irisbox, SeeGate, Димыч 72 и еще 1-му нравится это.
  7. irisbox

кстати замки дверные мне помазали смазкой. тачку сдаёте когда, менежиру дайте понять, проговорите, что вы в теме и все работы на этом пробеге которые поделать надо - знаете, уточните проговорив. за такие конские бабосики они обязаны не халтурить.

lesik72 нравится это.
  8. Андрей8912

irisbox, БАТЕНЬКА ОКСТИСЬ, ИЛИ ТЫ С НЕБЕС СПУСТИЛСЯ КАК ХРИСТОС НЕПОРОЧНЫЙ! Я НА ТО-0, ТО-1 И ТО-2 ТАКЖЕ ДУМАЛ, НО ЛЮДИ ВРАЗУМИЛИ! СГИНЬ НЕЧИСТУЮ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ! ШУТКА, НО В НЕЙ ДОЛЯ ИСТИНЫ!
    --- сообщения объединены, 18 янв 2016 ---
    ОМОЙСЯ В ИОРДАНИ! И ПРИСУТСТВУЙТЕ САМИ ИЛИ С НАМИ! ПРОСТИ МЕНЯ ГОСПОДИ!

#188 Андрей8912, 18 янв 2016
    Последнее редактирование: 18 янв 2016
  9. irisbox

10. Димыч 72

Вчера прошел ТО-1.Пробег 12700,через неделю будет год с момента покупки.Замена масла,масляного фильтра и воздушного фильтра вместе с работой обошлось в 2060 гр.Это по вчерашнему курсу 76$.Вся процедура заняла около часа с небольшим.Думаю,это не так уж и много,что бы раз в год заплатить и не слететь с гарантии.На всех моих авто я за год так и наезжал,11-13 тыс. км.
    Механик,обслуживающий авто,замененный воздушный фильтр вернул .Сказал,что он почти в идеальном состоянии и у него рука не поднимется его выбросить.Как старый чемодан без ручки:и нафиг не нужен и выбросить жалко:)

11. lesik72

Смотря как ездить , у меня к двум годам, то есть в мае уже пятое ТО будет. Т.е. чем больше ездишь тем больше платишь :)

Я , кстати уже дважды стирал старый фильтр салона и все ОК ,стекла не потеют и пыли в салоне не больше , чем с новым. А то с моими пробегами его менять раз в два месяца можно.

Димыч 72 нравится это.
  12. AntonTundra

Кто может объяснить почему в гарантийно-сервисной книжке, в параграфе "Плановое техническое обслуживание" сказано, что ТО:

Страница 11, пункт 4.

А как же перепробег 2000?

13. YuryLogin

YuryLogin Сузуковод

AntonTundra, вопрос не по адресу. :tongue: Пусть на горячей линии объяснят.

14. Егор Широбоков

как сэкономить в Мск на ТО-1 и при этом не прогадать? ) Купить расходники самому - намного дешевле будет? И где покупать, чтоб быть уверенным что масло не левое? И может съездить к дилеру в какой-нибудь регион, не будет ли дешевле? )

15. Полковник

Делал ТО в СИМ на Варшавке, немного морщатся, но без проблем разрешали со своими расходниками. Масло брал у дистрибьютеров коробками, у них это мелкий опт называется, список дистрибьютеров имеется на сайтах фирм-производителей (но некоторые не работают с частными лицами, надо обзванивать).
    Считаю, что межсервисный интервал в 15000 великоват для гидрокрекинговых масел в городе, поэтому делал доп. замену на 7,5т.км. не у дилера.

#195 Полковник, 18 апр 2016
    Последнее редактирование: 19 апр 2016
    Бештаугорец нравится это.
  16. ~Александр~

Делал ТО-1 в феврале, на СИМ на Варшавке, там были скидки на работу 30% и расходники 20% (или наоборот, я уже не помню). Расходники посмотрел по автодокам, эмексам, экзистам, всего комплекта не было в одном месте, где-то дорого, где-то ждать надо, но в итоге выигрывал 500 рублей, но пропадала скидка на работу, поэтому всё делал там.

17. samara432

Узнал стоимость ТО-1 в "Автомир Самара", 17000 руб. Заметно посидел. Вся моя зарплата за месяц.
    Ищу возможность где бы пройти в другом месте не слетев с гарантии.

18. lesik72

Попробуйте узнать, сколько стоит работа, а расходники можно привезти с собой. Получится подешевле.

Полковник нравится это.
  19. ~Александр~

samara432, это какая-то запредельная высокая цена, попробуйте по другим дилерам узнать. Я когда проходил ТО-1 самостоятельно набранные расходники дешевле на 500 рублей выходили, а если со своими бы приехал, не получил бы скидку на работы, но тогда акция была.

20. samara432

Про расходники узнал, можно со своими но тогда не дадут в подарок, еще на год карточку Помощи на дорогах. :) чуш!
    Да и расходники: масло и масл фильтр. масло для диф-в. Экономия в 1тыс выходит.
    Я так думаю они отходят от регламента работ кот в сервисной книжке и хотят заработать на клиенте, включив в ТО перечень своих работ -замену фильтров и развал схождения, диагностику компом, подвеску на стенде.

21. Полковник

1. Почитайте: http://www.zr.ru/content/articles/529249-s_garantijej_ili_bez_otvechajem_na_voprosy/
    2. Привезти свои расходники - хорошая идея, я так делал, дилер Сузуки сначала упирался, но при последующих ТО решили со мной больше не спорить. Даже набор смазок LM для ТО можете купить и привезти, продаётся. Кстати, в рем. зону пускали тоже без проблем.
    3. Если не хочется делать ТО у дилера, но боязно, то можно скорешиться с работниками СТО на предмет отметки в сервисной книжке.
    4. Все работы проверяйте по карте ТО, лишнее не впишут.

#201 Полковник, 16 май 2016
    Последнее редактирование: 16 май 2016
  22. ~Александр~

samara432, касательно помощи на дорогах, её продлевают если ТО пройдено у официального дилера, но там я не видел ни слова про то, что расходники свои нельзя использовать, проще всего просто туда позвонить и узнать так ли это. Работы не входящие в ТО с вами должны предварительно согласовать, а вы можете отказаться от них.

23. Kirill_71

А разве какие-то жидкости, кроме моторного масла меняются на ТО-1 (15000 км или 1 год)? Я в ноябре 2015 года платил 8900. При этом все расходники были дилерские по конским ценам.

24. Полковник

Машина моя проходила ТО у официального дилера постоянно, случилась авария, машина после выездного оценщика должна была быть доставлена к дилеру в кузовной ремонт в назначенный день. В бесплатной доставке на эвакуаторе к дилеру в ремонт деспетчер отказал, предварительно спросив, когда было последнее ТО. Так как ТО было сделано ровно год назад, то диспетчер сказал, что надо было обращаться несколькими днями раньше) А то, что очередь у них, то ему было паплевать.
    Совет: забейте на эту карту помощи, помощи по ней вы не дождётесь!

lesik72 и ~Александр~ нравится это.
  25. ~Александр~

Полковник, всё верно, она по категориям разбита, вся малина только на первый год, а далее сначала сам оплачиваешь эвакуатор, а потом, если найдут заводской брак, то дилер возмещает эвакуатор. Получается, если на 2-ой год эксплуатации сам не заведешься (как у меня было) они конечно эвакуируют за деньги, но дилер возврат не сделает, поскольку гарантия на аккумулятор истекла и вообще с ним всё в порядке :)

26. samara432

Хочу в Тольятти еще позвонить, там то же типа офиц. сервис Сузуки есть. Сравнить цены.

27. Alex5-6

Мужики, не стесняйтесь, звоните в Сузуки Россия, они дилеров на место очень быстро ставят.

Sh-keeper нравится это.
  28. Полковник

Вот вам ещё инфа про дилеров: они не связаны комп.сетью, ставьте штамп у любого;)

29. AntonTundra

Я когда ТО проходил, то заметил высокую цену на работы, а вот расходники ну чуть дороже, но разница минмальная.
    Насчет стоимости ТО - на оф.сайте Suzuki есть калькулятор, так что можно сослаться на него у дилера.

30. Sh-keeper

Во-во! Именно это и я хотел сказать.