ТО-2 30000 км или 2 года

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
У меня был подобный случай.На Нексии приехал к узбекам.Приемщик :Какой пробег? Я:70 000 км. Приемщик:Вы сошли с ума.К нам после 40 000 ни кто не приезжает.Мы Вам дадим огромную скидку. ТО 70 000 - самое дорогое(замена ремня ГРМ,всех натяжных роликов и т.д)Заплатил только за работу,расходники в подарок.
Вот это действительно аттракцион невиданной щедрости! А у меня все было в рамках акции "Счастливый понедельник".
 


lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
А почему про запас? На втором ТО свечи положено менять по регламенту. Так как стоят изначально никеливые. Я поставил тогда иридиевые. Дороже конечно, но до сих пор ещё их не менял.
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
А почему про запас? На втором ТО свечи положено менять по регламенту. Так как стоят изначально никеливые. Я поставил тогда иридиевые. Дороже конечно, но до сих пор ещё их не менял.
Значит взять с собой, что б не переплачивать.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Значит взять с собой, что б не переплачивать.
Там такая хитрая история. Мастер снимает свечи в рамках ТО ,потом оповещает о том ,что их надо менять ,затем вы говорите что свечи у вас есть, но мастер вам заявляет, что замена ПЛАТНАЯ!!.То есть снять свечи бесплатно, а поставить новые ,это уже платно. Но есть выход. 1) Поставить старые и потом самому поменять 2) Когда уходит мастер-приемщик договориться с работягой поставить новые бесплатно.
 


пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Посоветуйте какие свечи купить про запас? Собираюсь проходить ТО-2. Бюджетно.
У ОД свечи стоят 449,19 руб.Например смотрим здесь
DSC00183.JPG
свечи СУЗУКИ 306 руб (DENSO).Смотрим ниже:Неофициальные замены NIPPON DENSO 135 руб.С 4 свечей 1200 экономии.Это не является рекомендацией.Выбор за Вами.
 

Pawel-13

Наш человек
28 Июнь 2016
243
96
28
47
Мордовия, Саранск
Езжу на ...
SX4 New 2WD GLX CVT
Есть ли смысл ставить иридиевые, если никелевые необходимо менять в 30 тыс. км, а иридиевые в 45 тыс. км (по ТО сузуки)?
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
Есть ли смысл ставить иридиевые, если никелевые необходимо менять в 30 тыс. км, а иридиевые в 45 тыс. км
Поставь иридиевые и на следующих ТО отказывайся от замены, на них ездил по 100т.к без проблем.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




finndo

Наш человек
18 Ноябрь 2014
209
23
18
Умеренный юг
Езжу на ...
S-Cross (New SX4): GL, МКПП, 2WD
Сегодня прошёл ТО-2. пробег 22 тыс.км. Ровно 2 года с момента покупки а/м.
7 июля был последний день гарантии. Надо было СРОЧНО проходить ТО! А иначе - прощай гарантия и новая рейка.
Там ведь перепробег 2 мес допускается. Было время посмотреть, как поступят с рейкой и что получится.
 
D

drslava

Guest
Там ведь перепробег 2 мес допускается. Было время посмотреть, как поступят с рейкой и что получится.
Во первых, не 2 а 1месяц (специально спрашивал инженера). Во вторых перепробег "прокатит" только для прохождения ТО и сохранения гарантии, а не для уже НАСТУПИВШЕГО гарантийного случая (если ТО не было пройдено вовремя).
Они там и так не хотят особо ничего менять, а Вы предлагаете приехать к ним через 2 месяца перепробега?.....А Вы попробуйте, а потом поделитесь, что у Вас получится.
 

finndo

Наш человек
18 Ноябрь 2014
209
23
18
Умеренный юг
Езжу на ...
S-Cross (New SX4): GL, МКПП, 2WD
Во первых, не 2 а 1месяц (специально спрашивал инженера).
Ок, месяц. Видимо, спутал с 2ткм.

Во вторых перепробег "прокатит" только для прохождения ТО и сохранения гарантии, а не для уже НАСТУПИВШЕГО гарантийного случая.
С чего вы так решили? По вашему, в течении месяца допустимого "перепробега" машина не на гарантии?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



D

drslava

Guest
finndo, может Вы и правы:thumbsdown:. Но я рисковать не стал. Да и в отпуск уезжаю....
Дело сделано, что там разбираться?
 
D

drslava

Guest
На ТО получается только осмотр?
Как показывает практика, особо никто не осматривает (хотя положено) . Просто звонят и предлагают замену, не выкручивая свечи. Искючение- если Вы стоите рядом и наблюдаете ТО. Это распространенный приём. Возможно и оправданный, хотя и не честный.
 

Pawel-13

Наш человек
28 Июнь 2016
243
96
28
47
Мордовия, Саранск
Езжу на ...
SX4 New 2WD GLX CVT
drslava, всегда стою рядом, изза этого даже время ТО значительно сокращается (меньше перекуров работником сервиса и т.д.)[DOUBLEPOST=1468577591,1468577501][/DOUBLEPOST]да и работнику меньше возможности схалтурить
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Delhin

Осваивающийся
15 Март 2016
17
27
13
45
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki SX4 New
Сервисные книжки разные, есть такие в которых никаких перепробегов не допускается, ни по времени, ни по пробегу.
У меня такая, между ТО0 и ТО1 6 дней перебробег, на 8-800... мне на прямой вопрос "будет ли мне отказано в гарантийном ремонте?" был прямой ответ "да".
Так что... всё зависит от того как у вас в сервисной книжке записано, т.к. это по факту единственный документ для суда с вашей стороны.
 





пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
На предыдущих моих авто ,сервисмены писали прямо в графе отметок о прохождении ТО : Следующее ТО - пробег... + - 500 км.
Сервисные книжки разные,
Я думал у всего модельного ряда СУЗУКИ одинаковые книжки. DSC00469.JPG Там вот что написано. DSC00466.JPG Но мне еще дают выписку из электронной книжки.ТО- 0 DSC00468.JPG ТО -1 DSC00467.JPG Там четко указана крайняя дата и крайний пробег.[DOUBLEPOST=1468865980,1468865099][/DOUBLEPOST]Вот что еще написано в сервисной книжке (пункт 6.) DSC00471.JPG
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Gaillardinija

Бывает здесь
2 Март 2016
72
13
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, МКПП
После ТО на 30 тыс. появились еще проблемы: машина заводится не с первого раза, раньше такого никогда! не было. Глохнет на холостых оборотах (за первый год она у меня заглохла раза три, а теперь раза по 4 на дню), также на холостых оборотах при торможении машину бьет очень ощутимо, она аж дергается вся. Не думаю, что у меня за неделю изменился стиль вождения
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
После ТО на 30 тыс. появились еще проблемы: машина заводится не с первого раза, раньше такого никогда! не было. Глохнет на холостых оборотах (за первый год она у меня заглохла раза три, а теперь раза по 4 на дню), также на холостых оборотах при торможении машину бьет очень ощутимо, она аж дергается вся. Не думаю, что у меня за неделю изменился стиль вождения
Свечи меняли ?
 


Gaillardinija

Бывает здесь
2 Март 2016
72
13
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, МКПП
serpa, да, записалась. А какие еще могут быть причины? О чем поговорить с ОД?

Собрала тут варианты с опрошенных на работе:
1) воздушный фильтр меняли и забыли воздухозаборник назад поставить;
2) отошел шланг от воздухозаборника;
3) бензонасос;
4) стартер


ну и шире: генератор, топливо, топливная система, проводка... Заправляюсь только на Лукойле, но машина туже пошла сразу после ТО, перезаправиться не успела
 
Последнее редактирование модератором:
D

drslava

Guest
пиночет, Вы правы! В кижке точно написано, что пробег по времени не допускается. На словах мастера разрешают перепробег по времени, чтобы ты ТО прошёл. А как наступит гарантийный случай- сразу начнут тыкать на 6 пункт! Поэтому лучше не рисковать с перепробегами !!![DOUBLEPOST=1468915812,1468915556][/DOUBLEPOST]
serpa, да, записалась. А какие еще могут быть причины? О чем поговорить с ОД?

Собрала тут варианты с опрошенных на работе:
1) воздушный фильтр меняли и забыли воздухозаборник назад поставить;
2) отошел шланг от воздухозаборника;
3) бензонасос;
4) стартер


ну и шире: генератор, топливо, топливная система, проводка... Заправляюсь только на Лукойле, но машина туже пошла сразу после ТО, перезаправиться не успела
А попробуйте заводить не сразу, а после того как включите зажигание - подождите секунд 5. Возможно бензонас засорился .
 

Gaillardinija

Бывает здесь
2 Март 2016
72
13
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, МКПП
drslava, сразу то никогда и не завожу. Дело именно в том, что раньше я ездила и ездила, и проблем не было особенно явных, а теперь я же не стала ее заводить иначе или бросать сцепление на ходу
 
D

drslava

Guest
drslava, сразу то никогда и не завожу. Дело именно в том, что раньше я ездила и ездила, и проблем не было особенно явных, а теперь я же не стала ее заводить иначе или бросать сцепление на ходу
Тогда скорее всего что-нибудь не закрутили ,когда на ТО меняли воздушный фильтр. У меня так на Опеле было, после обслуживания ((( ..хомут не закрутили. Но,правда я сразу всё посмотрел и сразу сам и закрутил ! Неохота было ругаться. .. быстрее сам исправил.