Советы по покупке бу Джимни

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Брал в диллерском салоне, только дилер не Сузучий - все равно усос подсунули!
Смотреть нужно, внимательно! Человек обычно теряется при покупке машины, многое не замечает, часто совершает ошибки.
 


Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
часто совершает ошибки.
В том то и дело что знаем,а не делаем! Знаем что мусор нельзя бросать,знаем что матом нельзя ругаться,знаем что нельзя в общественном транспорте сидеть тупо смотря в окно,когда старенький человек стоит! Так и у меня получилось,но что толку теперь рассуждать - Джим мой уже почти что в добром здравии! Никогда не нужно ни о чем жалеть - хуже будет!
 

Balance

Местный
4 Октябрь 2013
295
136
43
40
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Ребят а никого нет поблизости рядом с Серпуховым? Может быть кто глянул машинку...

Еще есть вариант на Каширке... Может кто то там рядом находится?
 
Последнее редактирование модератором:

V12

Новичок
16 Июль 2014
1
0
0
55
Езжу на ...
suzuki jimny 2008г. 1.5 mt disel 86л.с. 200 н.м. 31500 км.
Если хотите могу продать. Ссылка на авито. Джимни дизель! 2008г. Пробег 31500км. Уфа. 670тыр.
 


ДЖМ

Новичок
28 Июль 2014
1
0
0
54
Езжу на ...
автомобиль
Покупка Jimny

Привет всем!
Я здесь новенький, совсем =) В роду никогда не было suzuki -- у сестры bmw, у меня ford focus =)

НО маме нашей с сестрой хотим купить jumny -- мама на даче часто, скорость она не любит, мне кажется самый классный выбор. Будем правда покупать в кредит, но не суть..

Скажите пожалуйста -- какие подводные камни есть у этой машинки и (по вашему мнению) справится ли 55-ти летняя женщина, никогда не водившая машинки (будем покупать автомат), с этой крохой?..

Спасибо!!
Здравствуйте. Вожу эту машину с удовольствием. Отличный обзор и примитивность управления. Комфорт - господа дома на диване, в ней удобно ездить, а не спать. С парковкой вообще проблем нет. Справится мама, можно с первого раза выезжать в город, что я и сделала, так как обзор отличный и очень послушный автомобиль.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Здравствуйте. Вожу эту машину с удовольствием. Отличный обзор и примитивность управления. Комфорт - господа дома на диване, в ней удобно ездить, а не спать.
Не, хочу машину с большим задним диваном:).
 




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
А у тебя спинки задних сидений есть?
Нет конечно, а нахрена они нужны? Джимник одноместная машина, ну на край для двух небольших и сильно дружных человечков ))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Вот! По этому и комфортно! А мне спинки спать мешали, хоть отвинчивай их!
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП

varvar12

Новичок
16 Октябрь 2014
1
0
0
58
Езжу на ...
планирую преобрести
Re: Покупка Jumny

А я с женской точки зрения хочу сказать...
1. Джимник - моя первая машина.
2. Что там происходит с управляемостью на 140 км/ч не знаю и знать не хочу. У меня жалоб на управляемость нет, кроме проблем резких поворотов первое время (приходится чуть ли не полностью останавливаться перед маневром...ну к этому привыкнуть несложно).
3. Комфорт? А за рулем мне сей момент непринципиален, внимания не обращаю. Комфортная машина или нет замечу только еду в качестве пассажира, т.е. это уже будет не Джимни.
4. Привод? Мосты? Зачем мне это знать? Скользко - включила полный привод, сухо - отключила...
4. Выбрала, потому что нравится и точка! Авторитетные люди одобрили, потому что всё-таки джип.

Да, я - чайник, судя по всеобщему вышеизложенному, выбор мой странный и неоправданный, но я обожаю свою машину и другую не хочу!!!

Я так поняла, что мама автора поста не в курсе, что ей дети хотят купить? Правильно тут уже писали, это должна быть или любовь с первого взгляда или как...
я с тобой согласен, должна быть любовь с первого взгляда. Моя жена решила купить себе внедорожник, долго перебирала варианты но когда увидала эту малютку сказала это моя.
 



w_mover

Редкий гость
17 Июль 2014
6
0
0
38
Езжу на ...
прицеливаюсь к джимке
Добрый день!

Лелею давно надежду стать владельцем Джимника. Сам с региона, обладаю скромным бюджетом. А в Москве иногда проскальзывают заманчивые варианты. Которые столь же быстро уходят, не успеваешь почесаться...

Вот, например, вот этот. Заманчивый пробег за эту цену. Правда, год "далековат", маловероятно прям...

http://auto.ru/cars/used/sale/1004151857-1f9d4/

Не подскажите, стоит ли обратить внимание на такого?
Может быть он клубный и найдется тут владелец? И кто то знаком "лично" с этим экземпляром?
Как бы малой кровью обойтись и удаленно посмотреть красавца?
Есть такие фирмы, как подбор авто и иже с ними... Стоит ли в них обращаться, чтобы они посмотрели, может быть застолбили? Хотя и боюсь разводилова, но вариантов у меня особо нет. Да и сильно сомневаюсь, что кроме владельца джимника, кто то сможет распознать проблемные места, но все же...Очень быстро уходят хорошие варианты за такую цену.

Заранее хочу извиниться за новую тему) Думается мне, что если экземпляр хороший за эти деньги, то уйдет перекупам до того, как мне тут кто нибудь ответит)
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
По ссылке пишут что продано... :unsure:
А так цена за этот год плюс-минус нормальная. Пробег... Ну вот есть у меня машинка 2006-го года с маленьким пробегам, так явно долго стоял без движения, в результате было закисшее и рассохшееся всё, что могло закиснуть и рассохнуться.
За подбор автомобилей денег обычно берет, причём не так мало.
 

w_mover

Редкий гость
17 Июль 2014
6
0
0
38
Езжу на ...
прицеливаюсь к джимке
Я прям сам себе напророчил) Ушел меньше чем за сутки) Видимо, придется в такую фирму все таки обращаться, ибо просто нереально успеть взять подобные хорошие предложения, если ты не в Москве.[DOUBLEPOST=1417582960,1417582866][/DOUBLEPOST]А тему, наверное, можно удалить.. У меня вроде прав нет. Всем спасибо)
 
2 Апрель 2012
403
139
43
Московская область Дубна
Езжу на ...
Jimny 2008 г.в. автомат
Ищите клубный вариант или через знакомых, по объявлениям 99% битые со скрученным пробегом, поверьте- лучше подождать, клубные частенько проскакивают, правда обычно уже подготовленные.
 





w_mover

Редкий гость
17 Июль 2014
6
0
0
38
Езжу на ...
прицеливаюсь к джимке
Хм... Буду мониторить время от времени раздел Барахолка) Спасибо)
 

Роман 74

Редкий гость
3 Декабрь 2014
8
19
3
52
Езжу на ...
Ямаха Драгстар 1100 продал. Купил Джимку 2008 1.3 АКПП
Всем здравствуйте. Как говориться-"ищущий,да найдет!". Сам с региона, присматривался год. В активных поисках пол года... Выстрелил вариант-взял. Положительные эмоции!!! Удачи в поиске и приобретении!
 

Amigo Dima

Бывает здесь
15 Ноябрь 2014
63
152
33
45
Симферополь Крым
Езжу на ...
2X2
Можете меня поздравить. Это я его забрал. По состоянию скажу , что ,дороже она не стоит.:nea: Но для подготовки к бездору самое то.
 

w_mover

Редкий гость
17 Июль 2014
6
0
0
38
Езжу на ...
прицеливаюсь к джимке
Добрый день) Поздравляю с покупкой)

А все таки, прям интересно очень... Вот ведь написали в объявлении, что состояние отличное. Наглая ложь? )

Еще вы сказали, что состояние... ну как минимум не отличное. А что именно вам показалось не совсем удовлетворительным? Я это спрашиваю, потому что меня тоже ждет подбор джимника на вторичке и хотелось бы знать, на что смотреть при осмотре.
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Меня всегда удивляло написание некоторых владельцев: "Состояние отличное", "Состояние нового авто". Новое и отличное(и то под сомнением), может быть только у не проданного авто в салоне.
Всё остальное уже не новое, как минимум, и, порой, не отличное.
 


Amigo Dima

Бывает здесь
15 Ноябрь 2014
63
152
33
45
Симферополь Крым
Езжу на ...
2X2
Сайлентблоки рычагов под замену, подшипники шкворней на помойку. Это основное, досконального изучения тех.состояния еще не было. Из хорошего: понравилась работа двигателя и АКПП, полный привод включается,хабы лочатся.:dance2:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Bonevur

Наш человек
4 Октябрь 2013
170
44
0
52
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny M13A, 1.3L АКПП не Кожа-Рожа, Lada Granta АКПП Люкс
я с тобой согласен, должна быть любовь с первого взгляда. Моя жена решила купить себе внедорожник, долго перебирала варианты но когда увидала эту малютку сказала это моя.
У моей жены было не так....были у нее отношения с Рено Дастер....но что то не заладилось у них...)))) Постоянные соры....взаимные обвинения..упреки...скандалы....итог...продажа Дастера...и затяжная депрессия у моей супруги....и тут я подсунул ей Джимика.....был принят он ею очень настороженно....но меньше чем через неделю....я его потерял....( Мне было сказано что он теперь ее, и только ее....вот такая трагическая история любви в моей семье.....!)))))))))))))))
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

guran2

Местный
26 Июль 2014
474
129
43
47
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 г.в. АКПП
Доброго времени суток,джимниводы! Может кто подскажет диаметр тарелки клапана двигателя g13b.хочу сделать засухариватель, нужен диаметр. спасибо!
 

Guapo

Осваивающийся
6 Май 2015
16
0
0
39
Езжу на ...
Mazda CX-5
Доброго всем дня!

Первое сообщение и сразу с места в карьер =) Вкратце опишу ситуацию.

За свои 12 лет за рулем поездил на разных авто. На данный момент в семье одна машина – mazdacx-5, которую я отдал в полное распоряжение жены. Сам передвигаюсь пешком, чтобы не стоять в пробках, жалко времени.

Ввиду увлечения туризмом, рыбалкой некоторое время назад увлекся идеей прикупить проходимца. Бюджет до 300 т.р. Первая мысль была, конечно же, нива! Но посмотрев, прокатившись, решил ещё подумать. И в какой-то момент мой давний приятель обратил моё внимание на джимни (сам являлся владельцем данного аппарата 1999 г.в. в течение 3х лет и отзывался о нем очень хорошо). Плюсом мои знакомые ремонтники в один голос советовали врать самурая или джимника. Задумался, стал искать, в основном в бюджет не укладываются, но некоторые варианты попадались.

Нашел женщину владелицу, которая продавала своего джима сначала за 290 т.р., теперь готова опуститься до 260 т.р.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/suzuki_jimny_1999_564790890


Летом планирую держать машину на даче, в основном по выходным передвигаться по Карельскому перешейку, как писал выше в целях туризма и поиска рыболовных мест.

В остальное время года авто планирую использовать для поездок до метро ежедневно (примерно 15-20 км в день) и для редких выездов по городу.

Понимаю, что все ситуации абсолютно разные, но подскажите, пожалуйста, не будет ли такая машина требовать постоянного ремонта и капитальных вложений, быть может все-таки с моим бюджетом нужно остановиться на нашем ТАЗопроме?


Очень надеюсь на вашу помощь! Заранее благодарен!
 

Balance

Местный
4 Октябрь 2013
295
136
43
40
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Думаю что Нива в этом споре проигрывает)