Советы по покупке бу Джимни

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: покупка Jimny

Скажу и я Вам свою правду:

Убежден, что по надежности и качеству даже 3-летняя праворукая машина превосходит новую леворукую. Вам, если не боитесь ПР (а его пол-России не боится), стоит обратиться к Владимиру Шевченко (тел. щас не скажу, батарея села) sheboki-motors.ru или в яндексе на "Шебоки" - пусть он Вам посчитает цену с доставкой и таможней, убежден, даже с новыми пошлинами для 0,66 л выйдет дешевле и сердитее. Но дольше (ждать 2-3 мес.).
мы, вроде, про чехлы говорилиЧешу репу.Или я на лыжах, или снега нет....
 


Toda

Редкий гость
4 Сентябрь 2009
5
0
0
Msc
Езжу на ...
Japan
Ответ: Покупка Jimny

Незнаю как написать. Уже тритий раз переписываю. Делема.
Нужен совет\мнение.

Живу в Москве, город надоел, или может неумею им пользоваться.
Хочется расширить свои свободы, переезжать через бурдюры (немного урбанистического превосходства над другими), ездить на шашлыки с ночевкой в такие места чтобы никого рядом небыло (последний раз потырили вещи ночью), на выходных ездить на всякие заповедные места спрятанные от людских глаз, в лоно девственной природы (ненавижу мусор, всегда собираю за собой и еще за другими и вывожу пакеты).

Идеальной машиной для меня былаб НАВЕРНО Исудзу ВехиКросс, но я ее не смогу купить и прокормить.
Пока что вижу такой вариант:

Джимни, желательно после 2005 года, чтобы с изменяемыми фазами газораспределения - шобы побольше мощей и цепь, на автомате, все равно какой руль, луче правый. Лифт подвески на 5 см (минимум изменений, максимум эффекта), аммо - РАнчо (штобы жесткие на асфальте и правильные на бездорожье), Шоссейно-грязевая резина (80\20), передний силовой бампер, может задний и порожки (для целей профилактики дорожных хулиганов), ручная лебедка (брать когда нужно, и не возить по городу тяжести постоянно), багажник на крышу "гробик", диски с выносом, чтобы расширить базу, НО желательно НЕ резать Арки,поставить резиновые расширители от грязи, и не менять каждый сезон ступичные подшипники.

Вот такой у меня план. Скажите смоги ли я при этом (если нет, то с каким изменением цифр, показателей), и что нужно доработать чтобы мочь:

1. Ездить по МКАД с крейсерской скоростью 120км\час
2. Расход бензина в городе в пробках 12 литров
3. Ездить в лес и по бардюрам и т.п. 2-3 человека на борту
4. Динамика приблежонная к динамике Альмеры 1.5 автомат
5. Менять пружины для город\покатушки - можно ли это делать быстро и безболезненно?
6. Ресурс ступичных подшипников при выносе диска на 1-2 см за стоковыю арку, нужно ли это? Увеличить устойчивость.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Покупка Jimny

Добрый день.

Хотел бы посоветоваться, сетуатция у меня сложная, собираю мнения.

Сам я с дальнего востока, с тех цивилизованных краев где порой люди не дожидаются скоро
На Дальнем Востоке - как в Риме = все есть)
В чем ситуация?
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Покупка Jimny

Живу в Москве, город надоел, или может неумею им пользоваться.
Бывает

Хочется расширить свои свободы, переезжать через бурдюры (немного урбанистического превосходства над другими),
редко когда нужно на самом деле

ездить на шашлыки с ночевкой в такие места чтобы никого рядом небыло (последний раз потырили вещи ночью), на выходных ездить на всякие заповедные места спрятанные от людских глаз, в лоно девственной природы (ненавижу мусор, всегда собираю за собой и еще за другими и вывожу пакеты).
Это вам нужно иметь сильно подготовленную машину или ехать далеко-далеко, все уже изжъежено на уазках и нивах, везде достанут ))


Идеальной машиной для меня былаб НАВЕРНО Исудзу ВехиКросс, но я ее не смогу купить и прокормить.
Он не идеальный, но прикольный.


Пока что вижу такой вариант:

Джимни, желательно после 2005 года
,
2006 год у меня

У меня ручка

все равно какой руль, луче правый.
Есть левый

Лифт подвески на 5 см (минимум изменений, максимум эффекта),
У меня 5 см и еще 6 см боди лифт (для колес)

аммо - РАнчо (штобы жесткие на асфальте и правильные на бездорожье),
не самый лучший выбор ранчо, процесс выбора многограннен.

Шоссейно-грязевая резина (80\20),
У меня примерно такая

передний силовой бампер, может задний
У меня и то и другое

и порожки (для целей профилактики дорожных хулиганов),
Странно. хулиганам на твои порожки пофик абсолютно, им и на бамепра пофик)

ручная лебедка (брать когда нужно, и не возить по городу тяжести постоянно),
Один раз попользуешь ее - выкинешь, бесполезная штука, у меня электрика. готов завести тебя в болото на своей машине, ты достаешь ручную. когда заип....ся, я размотаю нормальную лебедку.

багажник на крышу "гробик",
не покупал. но вещь полезная.
диски с выносом, чтобы расширить базу, НО желательно НЕ резать Арки,поставить резиновые расширители от грязи, и не менять каждый сезон ступичные подшипники.
Не в теме - подшипники мрут от воды, грязи и бездорожья, а на асфальт им пофик. колею лучше не расширять без необходимости установки больших колес. Устойчивость снизится!!


Вот такой у меня план. Скажите смоги ли я при этом (если нет, то с каким изменением цифр, показателей), и что нужно доработать чтобы мочь:
Все сразу забудь

1. Ездить по МКАД с крейсерской скоростью 120км\час
А если 100, то опоздаешь, бери GPS проверем мой.

2. Расход бензина в городе в пробках 12 литров
Именно такой

3. Ездить в лес и по бардюрам и т.п. 2-3 человека на борту
Я езжу с женой и ребенком, раньше вместо ребенка ездил со мной брат. ок!

4. Динамика приблежонная к динамике Альмеры 1.5 автомат
Забудь. хотя если есть Альмера готов погонятся

5. Менять пружины для город\покатушки - можно ли это делать быстро и безболезненно?
Глупо

6. Ресурс ступичных подшипников при выносе диска на 1-2 см за стоковыю арку, нужно ли это? Увеличить устойчивость.
не понимаю смысла. ухудшать управляемость просто так и ждать непонятно чего.

Может ты все же посмотришь мой вариант. прокатишся и поймешь много много полезных для себя вещей перед покупкой (не важно купишь ты другую машину или вообще передумаешь, готов поделится просто опытом.
 

Toda

Редкий гость
4 Сентябрь 2009
5
0
0
Msc
Езжу на ...
Japan
Ответ: Покупка Jimny

Привет.
Твою машину видел. Хорошая цена, хорошо подготовленна.
Но к сожалению я в данный момент интересуюсь на перспективу, в идеале конечно совершить это к весне, но я в этом сильно сомневаюсь.

У меня есть и Альмера (Ниссан Санни) и ЖПС, и конечно желание попробовать и посмотреть.
Но скажу сразу что на мои покупательские способности надеяться не стоит :(

А так с удовольствием бы втретился погоняться на динамику + посмотреть заряженного Джимника, ну и конечно былоб клево посмотреть какой он в своей стихии.

Написал в личку.
 

Toda

Редкий гость
4 Сентябрь 2009
5
0
0
Msc
Езжу на ...
Japan
Ответ: Покупка Jimny

Интересно какие запчасти и сколько раз (кроме свечей и фильтров банальных) придется заменить за скажем 80-100 тыщ пробега гражданской езды и гражданского состояния.

Из разговора с Сергеем понял что:

40 тыщ - Шкворни и подшипники в круг + к ним пыльники и стопорные кольца


ЗЫ
Вупор не могу найти где ШКВОРНИ в каталоге?
НА экзисте. Подвеска - дальше куда ?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Покупка Jimny

Из разговора с Сергеем понял что:
40 тыщ - Шкворни и подшипники в круг + к ним пыльники и стопорные кольца
Тока у него использование не гражданское :))
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру




Toda

Редкий гость
4 Сентябрь 2009
5
0
0
Msc
Езжу на ...
Japan
Ответ: Покупка Jimny

09265-15006 подшипник
45610-63002 сам шкворень
А ссылку на картинку с ним в каталоге можно?
Я не могу поняить где он стоит :)
Видимо в узле большого поворотного шара?
Какая это закладка в каталоге?


ТАк что еще кроме подшипников и шкворней летит?
К каким еще таким "расходникам" нужно быть готовым?
Потому, что ИМХО, но деталь на 20-40 тыщ это уже - "расходник"


ЗЫ
А кстати шкворень на шаровую менять не пробовали? На Уазах так вроде делалют, или я ошибаюсь
 

korney

Бывает здесь
7 Апрель 2006
78
15
0
53
SPb
Езжу на ...
suzuki samurai
Ответ: Покупка Jimny

2 Toda
Что там за деталь такая за 20 килорублей?! ;) Шкворни на шаровые не меняются.Не-не-не И на УАЗах этого не делают.Не-не-не Вы товарищь как то странно подходите к вопросу. В какую сумму обходиться авто? - очень странный вопрос. Ответ будит сугубо индивидуальный и зависит от многих факторов. Можно "забить" на машинку , а можно с каждым "чихом" в мастерскую мчаться. "Летит" абсолютно все, вечного двигателя не придумали. У меня 30 ткм пробег менял тока масло, колодки и диски ( захотелось вентилируемые витарины, старые еще бы походили) и стекло опускное правое ( гопникам магнитолка понравилась). Дальше не знаю , что "прилетит". Вам авто для ремонта или езды нужно? Определитесь!:thumbsup:
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Покупка Jimny

Да даже при нормальном режиме езды на 29" МТ колесах все равно не летят шкворни каждые 20 ткм, нормально они живут, опять же подшипники убивает вода, а не сама нагрузка :).
И собственно замены переодичной требуют не шкворни, а шкворневый подшипник.

На уазиках меняют на шаровые, потому что у них там в стандарте стоят какие-то дурацкие чуть ли не пластиковые втулочки, у нас же вполне нормальные подшипники - так что шаровые нам там точно не нужны )

реально расходжник в переднем мосту - сальник кулака, вот их точно раз в год менять очень желательно.
 

Toda

Редкий гость
4 Сентябрь 2009
5
0
0
Msc
Езжу на ...
Japan
Ответ: Покупка Jimny

2 Toda
Вам авто для ремонта или езды нужно? Определитесь!:thumbsup:
Мне авто для езды, и чтобы ремонту небыло :).
Я просто читаю отзывы по машине и постоянно - заменил подшипники, через год опять, и понеслась, шкворни, подшипники, подшипники, шкворни...

У меня было достаточно много джипов и я знаю с какой переодичностью что меняют детали подвески на сурфах, крузаках, хайлюксах... ОЧЕНЬ РЕДКО! Но стоят запчасти достаточно дорого.

Для мостового хайлюкса, который постоянно плаввает по говнам и рекам за 3 года жесткой эксплуатации поменяли только войлочные уплотнители на "шарах".
Тот же крузак 70 вообще не убиваемая машина, за 8 лет НИРАЗУ нелазили в подвеску, и еслиб все 8 лет балансировали резину то это былиб не 8 а 12.

Поэтому для меня несколько странно менять подшипники в круг и шкворни и т.п. каждые 20-40 тык на сумму около 10-12 тыщ рублей.

Это грубо говоря перед поездкой Владивосток-москва нуджно перебрать полностью подвеску, и не факт что ты доедешь без приколов ...
Тот же микрашник Ниссан Ваннет сделал это не напрягаясь и еще по россии намотал тыщ 30 после этого и не жужит.

Ну вобщем примеров я личных могу привести море, если честно то был сильно удивлен таким моментом...
 

sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
Уважаемые джимниеводы!

Есть у меня намерение купить Suzuki Jimny, планировал покупку на начало лета.
Хотел брать новый в салоне в кредит.
Натыкаюсь вот на такое http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5365625.html объявление.
С одной стороны хорошее предложение, с другой, не очень хочется попадать в ситуацию, когда и кредит платишь и влетишь на ремонт.
Достаточно много прочитал инфы на форуме о том, что Джимник надежная машина, но хотел бы услышать мнение по поводу такого экземпляра. И можно ли запросить у дилера подтверждение по прохождению ТО данного авто.

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

P.S. пока сообщение было на модерации, объявление уже удалили.
Все-таки лучше новый Джим.
 



sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
Ответ: Покупка Jimny с пробегом

В Питере я бы посмотрел. Уфа как-то далековато.
 

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Покупка Jimny с пробегом

Когда я покупал машину,искал везде,в том числе и в Питере,купил за 400 км от дома........
 





sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
Ответ: Покупка Jimny с пробегом

У нас в Питере очень небольшой выбор Джимни с пробегом, тем более на ручке.
Вот в Москве куда больше. Ездил только на МКПП, Джимни тоже буду брать на МКПП.
 

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Покупка Jimny с пробегом

Извини,конечно,что навязываюсь,просто есть желание поменять авто,на размер побольше,а продать "специфическую" машину достаточно тяжело.... Вот и пытаюсь продать тем,кому она надо,а ждать пока они меня найдут надоело...
Кстати,если бы у меня был выбор,между авто из Москвы и например из Калининграда - я бы взял Калининградскую.... Почему,я думаю,объяснять не надо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Gosha

Проходил мимо
10 Апрель 2010
3
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Форд Маверик 3.0
Ямаха Маджести 250
Покупка Jimny

Привет всем) Хочу купить джиммика. До этого ездил только на больших крокодилах, но достало их уже заправлять. Хочется что то поменьше. Езжу в основном тока в двоем со воей девушкой, машина в основном используется в зимние время. бывает выезды на природу. что скажете стоит ли брать? хочу взять нового из салона!
 

Фалька

Наш человек
19 Февраль 2010
142
32
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Jimny MКПП
Ответ: Покупка Jimny

Хай!
Бери, чо!:thumbsup:
Только смотри, шоп девушка того... не экспроприировала в общем! :D
 

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Покупка Jimny

Бери,тока не расчитывай,что его не надо будет заправлять,жрет он больше,чем выглядит внешне....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Gosha

Проходил мимо
10 Апрель 2010
3
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Форд Маверик 3.0
Ямаха Маджести 250
Ответ: Покупка Jimny

Хай!
Бери, чо!:thumbsup:
Только смотри, шоп девушка того... не экспроприировала в общем! :D
Ну да как раз она пошла учится на права)) думаю к этому все и придет))

Добавлено через 1 минуту
Бери,тока не расчитывай,что его не надо будет заправлять,жрет он больше,чем выглядит внешне....
Всяко меньше чем 3.0 литровый двигатель)) у меня расход около 17..(
 

Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Ответ: Покупка Jimny

Взвесь все и бери.
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Покупка Jimny

Дарова!

Хочется что то поменьше.
Джим сильно поменьше! Можно сказать, что меньше не бывает, так что лучше заранее исследовать его внутреннее пространство на предмет достаточности. Реально может быть шок после крокодильих объёмов. В каком-то журнале прочитал: «заднюю дверь можно заварить за ненадобностью», - в этой шутке есть доля правды.

Езжу в основном тока в двоем со воей девушкой, машина в основном используется в зимние время. бывает выезды на природу
Для двоих – самое то, если только девушка не боится тряски. В зимнее время Джим раскрывает свои таланты даже в городе, но надо быть аккуратнее на заднем приводе. Полный привод на Джиме – как раз для выездов на дикую природу.

стоит ли брать?
Адназначна!)) Даже, если Джим вам не понравится, в цене при перепродаже он сильно не потеряет (если особо не колхозить).
 

Gosha

Проходил мимо
10 Апрель 2010
3
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Форд Маверик 3.0
Ямаха Маджести 250
Ответ: Покупка Jimny

Да я впринцепи уже посидел в джиммике впринцепи удобно посадка чем то схожа с моим фордом. Так впринцепи в багажник тока ноут положить и все)) Так очень впринцепи понравилось)
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Покупка Jimny

Впринципи бери тогда, чо. Впринципи.