Советы по покупке бу Джимни

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Покупка Jimny

Согласен, после 110 -120км/ч расход растет сильно, но тут уже ИМХО в основном влияние аэродинамики Джимника.

Хоть здесь это уже и ОФФ, но позволю все же повториться:
А оно, такая скорость - сильно надо? Где-то тут я писАл о личном опыте, из которого следует, что при поездке от Питера до МСК, если ехать не 80-90, а 120-130 разница во времени составляет 30-40 минут...И нафига?
Каждое утро наблюдаю одну и ту же картину - выехав из дома, я еду по Петергофскому 60-70км/ч., при том, что крутишкИ летят далеко за сотню.
На светофоре у Жукова мы стоим опять рядом...:hilarious:
+1000000000000
 


IvanIsuzu

Редкий гость
4 Август 2011
5
0
0
Москва
Езжу на ...
Isuzu Trooper
Покупка Suzuki Jimny

Хочу купить Jimny. Бюджет 400 тысяч. Можно ли за эту сумму купить живой аппарат?
Интересует стоковая машина с акпп.
Кстати предлагаю обмен Jimny на Smart Roadster cabrio
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Покупка Jimny с пробегом

Всё реально, кроме такого обмена, наверное :D
Вот ещё, для ознакомления Подскажите, хочу взять Jimny.
Учитаться можно.
Ну и сайты по продаже авто промониторить...
 

юниор

Проходил мимо
9 Август 2011
4
0
0
36
Приморский край
Езжу на ...
пока нет,планирую
Помогите новичку

Доброго времени суток форумчане!История у меня ни из простых!Есть у меня 70 т.р. деревянных,оч хочется Себе джипиг!походить по грязюки чисто для себя без насилия!Но у меня встает вопрос есть 3 машины которые я себе могу позволить это:Наш автопром в роли Нивы и уваза и джимик к которому я больше всего склоняюсь,но поюзав форум что то я не сильно увидал,что их хвалят, много грязи услышал про Джим обобьём 700,но это первое.Второе ,я то буду брать старенького джима моего ровесника по годам 1987года.И задаюсь вопросом стоит или нет,двигу я поменяю это не проблема ,не могу понять тянет он не тянет на бездорожье!на долго этого двигателя хватитесли еще вообще такие двигателя можно на него поставить двиг 1.3 надо ли это вооще!Вообщем кто понял мои мысли помоги те мне!НА фото представлен джимикРыдаю!Чешу репу.
 

Вложения

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру


Terios

Новичок
9 Август 2011
0
0
0
Краснодар
Езжу на ...
жопель
Стоит ли покупать Джимни Сиера 1994 г.в.?

Продают Сузуки Джимни Сиеру в хорошем состоянии ( со слов продавца), 1994гв., Японец (правый руль), 1.3 моновпрыск, МКПП, ГУР, музыка, сигнализация.
Мотор в отличном состоянии. Кузов в отличном состоянии, есть незначительные сколы, салон в порядке.
Сделано в течении месяца:
Замена сальников поворотных кулаков с фетрами, подшипников шкворней, сальников полуосей и одной втулки в цапфе (вторую отдам в нагрузку).
Замена левой подушки мотора, заднюю новую в нагрузку.
Новые тормозные диски.
С машиной отдам по приходу новые рессоры (германия, заказаны у Treka)+ все втулки и сайленты рессор (ориг\полиуретан). Пороги оригинал, алюминий (ждут своего часа). Также отдам с машиной б\у диск сцепления, колодки передние (отличные) и что-то ещё лежит в пакетах, не помню.
Из недостатков- требуется ремонт задней части глушителя, нет левого зеркала, требуется проточка тормозных барабанов (биение при торможении, будет устранено при замене рессор)..

Машина нужна для поездок выходного дня в горы. Живу в Краснодарском крае поэтому горных дорог не счесть.
Раньше ходили пешком, но сейчас здоровье не позволяет с рюкзаком ходить по горам.
Вопросы:
1. Насколько сложно достать запчасти на такой автомобиль ?
2. Сколько они стоят ?
3. Ремонтопригодность мотора , узлов и агрегатов. (сам вряд ли смогу делать серьезный ремонт)
4. Подходит ли такой авто для поездок по горным дорогам ?
5. Один джимнивод сказал что у этой модели нет понижайки (по-моему), поэтому этот авто не для гор. Правда ли это ?
6. Тюнинг обойдется гораздо дороже чем на современном Джимнике ?
7. Чем отличается этот авто от Самурая (не имею ввиду кузов) ?
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Стоит ли покупать Джимни Сиера 1994 г.в.?

А тему на строчку ниже не видешь???
 

юниор

Проходил мимо
9 Август 2011
4
0
0
36
Приморский край
Езжу на ...
пока нет,планирую
Ответ: Покупка Jimny с пробегом

ДА бывалым Жимиводам наверно некогда отвечать на глупые вопросы юниора!!!СПАСИБО!!!
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Стоит ли покупать Джимни Сиера 1994 г.в.?

Продают SUZUKI Джимни Сиеру в хорошем состоянии ( со слов продавца), 1994гв., Японец (правый руль), 1.3 моновпрыск, МКПП, ГУР, музыка, сигнализация.
Ты думаешь много людей ездит на такой модели???
Я например первый раз слышу, что джимник бывает без понижайки.
По ремонтопригодности - не сложнее УАЗа.
Без понятия сколько стоят запчасти во Владике и где их достают.
Горы разные бывают.
Про тюнинг лучше спросить на форуме у Самураев и чем отличается там же. http://samurai-club.ru/forum/index.php

Ну и то, что мотор, а тем более кузов в отличном состоянии у машины 1994г.в. как-то слабо верится...
 




roslav68

Проходил мимо
3 Октябрь 2011
4
0
0
56
Курчатов
Езжу на ...
Renault Scenic, 2008, 1.6, 16, планирую купить вторую машинку - Jimny
Ответ: Покупка Jimny с пробегом

Здравствуйте, форумчане! Я из Курской области. Сегодня вливаюсь в Вашу дружную семью. За рулем с 93 года, машин было много, разных и б/у и новых, обслуживал сам. Сейчас имею Рено Сценик. Весной буду обязательно покупать вторую машину - Б/У Джимника , а сейчас просматриваю объявления и прицениваюсь. В округе, т.е. Курск, Белгород, Воронеж, Липецк, Брянск предложений немного (по одному, два) - вообщем выбор невелик, правда пробеги небольшие, а цены такие же как в Москве и Питере.
Хочу взять 2007-2009 г. в. с пробегом до 40 000 км. - это примерно 450-500 т.р. В Москве и Питере предложений довольно много, но Москва есть Москва (зимы, пробеги и т.д.).
Найти достойный вариант как я понял не сразу получится.
Хочу задать вопрос? Цена на вездеходики немаленькая, а как быстро они продаются (2007-2009г.в.)?
 

roslav68

Проходил мимо
3 Октябрь 2011
4
0
0
56
Курчатов
Езжу на ...
Renault Scenic, 2008, 1.6, 16, планирую купить вторую машинку - Jimny
Ответ: Покупка Jimny с пробегом

Привет всем!
Может кто знает, когда на Джимники (б/у) больше спрос - осенью или весной?
 

Уфимка

Местный
19 Апрель 2010
351
59
0
49
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008; 1,3; АКПП; бежевый
Ответ: Покупка Jimny с пробегом

Хочу задать вопрос? Цена на вездеходики немаленькая, а как быстро они продаются (2007-2009г.в.)?
Продашь за столько же, за сколько и купишь. И, возможно, даже с прибавкой:)
Джимы каждый год растут в цене (мой с салона 3 года назад стоил 540, сейчас 755)

Добавлено через 4 минуты
Привет всем!
Может кто знает, когда на Джимники (б/у) больше спрос - осенью или весной?
Спрос на Джимов есть всегда - из-за недостаточности предложения, в салонах очень редко вы увидите автомобиль в свободной продаже (и это, как правило, отказные), и ели увидите - вам повезло:)
 

roslav68

Проходил мимо
3 Октябрь 2011
4
0
0
56
Курчатов
Езжу на ...
Renault Scenic, 2008, 1.6, 16, планирую купить вторую машинку - Jimny
Ответ: Покупка Jimny с пробегом

Спасибо Уфимка за быстрый ответ.
По росту цен утвердительно можно сказать, что спрос есть даже без рестайлинга модели.
Рассматривал два варианта: шевроле-нива (новая) и джимни (б/у 3-4 года).
Остановился на джимни. Новая шеви не конкурент джимни. Я не сравниваю двигатели, размеры, комфорт и какие блокировки, а рассматриваю внедорожные качества и надежность в целом.
После модернизации нивы и замены крестовин на ШРУСы на форумах пишут, что они быстро летят на бездорожье, следовательно скоро шеви перейдет в класс паркетников, да и вообще соплей много по всей машине.
У Джимни на данный момент просто нет конкурентов.
К лету буду искать подходящий вариант и покупать.
 

roslav68

Проходил мимо
3 Октябрь 2011
4
0
0
56
Курчатов
Езжу на ...
Renault Scenic, 2008, 1.6, 16, планирую купить вторую машинку - Jimny
Ответ: Покупка Jimny с пробегом

Привет всем.
Кто нибудь на форуме пригонял джимни из белоруссии?
Как я понимаю там они дешевле на 50-100 рублей и растаможки нет если машина была куплена хозяином 2-3 года назад.
 



AvtoStalker

Проходил мимо
7 Декабрь 2011
3
0
0
Москва
Езжу на ...
Nissan Safari Y60
В Джим после Ниссан Сафари

Форумчане, всем доброго времяни суток! В связи с продажей сафаря, задумался о покупке Джима как повседневной-универсальной машины. С нюансами неразрезных мостов рамного кузова и повадок авто хорошо знаком на практике (были и уазы). Машина задумывается под постройку (без фанатизма) по грибы, по ягоды, да в деревню к дедушке=)
Есть пара вопросов на которые ответов не нашел=(
Последнее время у новых авто наблюдается динамический регресс в качестве сборки и качестве комплектующих, автозапчастей. К примеру на некоторых пикапах толщина кузовного металла оставляет желать лучшего, фольга-фальгой. Вмятины образуются от небольшого нажатия пальцем на кузовщину. Рамы уводит от скользящего удара в переднее колесо легковушкой! ( как известно рама не ремонтопригодна, теоретически и по страховой) Как с этим у Джима?
Где собирают джим? Говорят Япония а на самом деле? Есть визуальные различия (кроме пруля и доп зкркала у япов)
Увы настоящие внедорожники под фанфары времяни и технологий уходят в небытие, или же ценики зашкаливают, надеюсь джим в этом понятии сохранит свои технологии наработанные годами.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: В Джим после Ниссан Сафари

бери трехлетку, а еще лучше праворукую трехлетку на автомате и горя знать не будешь

а так - мосты пластилиновые, рычаги - хрупкие, полуоси - из гвоздилина, кузов - пальцем протыкается, зато рулю - сносу нет! Как из железобетона!

Рама кстати тоже крепкая. пока. профиль 100 на 50 стенка 3 мм, сталь - хрен просверлишь. а вот проушины - руками отрываются
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/

lukoviy

Бывает здесь
31 Август 2009
82
2
0
москва Зеленоград
Езжу на ...
мапед SUZUKI BURGMAN AN400( в раздумиях продать-не продать ) SUZUKI JIMNY (только взял- буду тестить )
Ответ: В Джим после Ниссан Сафари

есть ещё LAND ROVER DEFENDER пока ещё вроде вполне настоящий внедорожник ( видимо ща как начнётся ...)
 





Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Ответ: Покупка Jimny с пробегом

Хорошое название темы, но мноХА букАв в начале, не осилить...
Теперь по делу. С точки зрения практической и ясность внести. Джимни бывают разные. Если речь идет о втором поколении, а это японская сборка до 1998 года и Испанская до 2003, то лучше всего все вопросы освещены на форуме Самураеводов http://samurai-club.ru/forum/index.php
Что касается третьего поколения, а это Джимни с 1998 года , то в Россию и Беларусь их поставляют в кузове JB43, полноприводными, в комплектации JLX.
Это касается новых. Подержанный колобок может быть в нескольких исполнениях:
JB23, чисто японский вариант для внутреннего рынка, в стандарте Кей-Кар, турбо движок 0,66, кузов поменьше и поуже, праворулька.
JB33, японец 1998-2000, испанец 1998-2010. Двигатель G13ВВВ, кузов по японской классификации Wide - Широкий. Отличается внешне по переднему бамперу, ручное включение 4WD.
JB43, японец 2000- по н.вр. Дорестайлинговый до 2005 года, ручное включение 4WD, двигатель М13А. После 2005 - электропривод включения раздатки, двигатель с VVT.
JB53, испанец, 1998-2010, полукабриолет. В Испанской сборке могли устанавливаться как бензиновые G13ВВ, так и дизеля 1,5 от Рено или Пежо.
Это в самых общих чертах. Кроме того, в Европу поставлялась ( и прозводилась) комплектация JL, в ней нет АВS, ГУР и кондиционера.
И еще: Джимни - это не всегда полный привод, есть и заднеприводные модификации.
Поэтому сталкиваясь с бэушкой надо отдавать себе отчет, что под общим названием скрываются совершенно разные машины, и по сборке, и по кузову, и по приводу, и по двигателю.
Болезни у них примерно одинаковые с возрастом: у полноприводных передний мост, у всех - кузовщина, с определенным пробегом- сцепление, крестовины, сальники, подшипники и т.д., тут уж как судьба сложилась и где старого хозяина носило. Не мешает иногда, собравшись с духом, снять всю пластиковую обшивку, под ней со временем много интересного скрывается, ну а место под домкратом начинает ржаветь первым. Причем не сверху:(
Поэтому покупка бэушной машины- всегда лотерея, часто со сказками об одинокой бабушке, спускавшейся с гор к городской кирхе именно на этом Самурае... Действительность такова, что нужно быть готовым к дополнительным вложениям.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Уфимка

Местный
19 Апрель 2010
351
59
0
49
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008; 1,3; АКПП; бежевый
Ответ: Покупка Jimny с пробегом

Болезни у них примерно одинаковые с возрастом: у полноприводных передний мост, у всех - кузовщина, с определенным пробегом- сцепление, крестовины, сальники, подшипники и т.д., тут уж как судьба сложилась и где старого хозяина носило. Не мешает иногда, собравшись с духом, снять всю пластиковую обшивку, под ней со временем много интересного скрывается, ну а место под домкратом начинает ржаветь первым. Причем не сверху .
Не совсем понятен этот пункт... Чему там ржаветь, особенно сверху?
 

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Ответ: Покупка Jimny с пробегом

Как ржавеют японские машины- наверное тема отдельного поста. У Джимов, как правило, очаговая коррозия возникает и под пластиковым обвесом, и над бензобаком, и над глушителем. Но все познается в сравнении, главное не запускать:


whgot1.jpg
 

Shulz

Наш человек
29 Август 2008
219
50
28
Москва
Езжу на ...
JB23W-2003AT
Ответ: Покупка Jimny с пробегом

JB23, чисто японский вариант для внутреннего рынка, в стандарте Кей-Кар, турбо движок 0,66, кузов поменьше и поуже, праворулька.
Неверно. Кузов одинаковый. Разница лишь в форме крыльев и ширине мостов, мосты JB23W уже на ~ 3см(насколько помню).
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)

Mr Grey

Продвинутый новичок
16 Апрель 2011
39
5
0
Юг
Езжу на ...
Шевроле Блейзер, 4,3 л., АКПП, 32 МТ
Шевроле Лачетти, 1,6, МКПП
Ответ: Покупка Jimny с пробегом

А имеет смысл покупать машину (Джима, разумеется) из Эмиратов или других южных стран? Чем они отличаются? Антикорозийная обработка в наличии? Печка присутствует, полноценная?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Покупка Jimny с пробегом

Антикоррозийной обработки на джимни нету. Днище и рама покошены мастикой и это все.
 

Mr Grey

Продвинутый новичок
16 Апрель 2011
39
5
0
Юг
Езжу на ...
Шевроле Блейзер, 4,3 л., АКПП, 32 МТ
Шевроле Лачетти, 1,6, МКПП
Ответ: Покупка Jimny с пробегом

А "Эмиратовские" машины грунтуют? Или краска на металл как у тоет?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Покупка Jimny с пробегом

Вот этого я не знаю, не видел ни одного джимника из тех краев.