Дребезжание. Все дребезжит.

def

Бывает здесь
8 Март 2010
87
1
0
Самара
Езжу на ...
джимка 2010года на автомате CORDIANT OFF-ROAD 205/70 R15
Ответ: Дребезжит. Все дребезжит.

ребят а про задние пластиковые обшивки может кто подскажет? как бороться с треском как будто провод об пластик бьется!!!???? Чешу репу.
 


alx1980

Наш человек
14 Апрель 2010
110
2
0
Ижевск
Езжу на ...
нет
Ответ: Дребезжит. Все дребезжит.

Еди дело говорит - 2/3 скрипов - 3 винта панели приборов под лобовым и бардачек )
выкручиваем, наносим герметик на резьбу и закручиваем обратно.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Дребезжит. Все дребезжит.

Это ясно, а вот как заглушки вынуть (те, что винты закрывают) не изуродовав торпедо?Чешу репу.
Пытался подлезть по-всякому - фиг!
Стоят как влитые, зазоры такие, что бумажка с трудом влазит...:(
 

havok01

Опытный сузуковод
25 Декабрь 2010
814
213
43
39
Якутск
Езжу на ...
jimny wide 2001г.в. МКПП
УАЗ 3303
Ответ: Дребезжит. Все дребезжит.

Это ясно, а вот как заглушки вынуть (те, что винты закрывают) не изуродовав торпедо?
Пытался подлезть по-всякому - фиг!
Стоят как влитые, зазоры такие, что бумажка с трудом влазит...
я когда снимал, аккуратненько поддевал их кончиком канцелярского ножа, затем в образовавшуюся щелку всовывал тонкую минусовую отвертку и дальше ей без проблем. ничего не поцарапал. главное все делать неторопясь..
 

CC

Проходил мимо
20 Апрель 2011
3
0
0
58
из Владимира
Езжу на ...
Джим 2010 г. Механика,цвет черный
Ответ: Дребезжит. Все дребезжит.

Он, Ну и что посоветовали?
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Дребезжит. Все дребезжит.

Он, Ну и что посоветовали?
Воспользовался методом тонкой отвертки - получилось (главное - чтобы рука не дрогнула).
Винты оказались затянуты и заглушки поставлены на место.
Однако на неровностях треско-скрип из района пассажирской подушки сохранился, так что видимо придется снимать всю торпеду....Чешу репу.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Дребезжание. Все дребезжит.

Поиск всё таки рулит господа и дамы, восемь тем про дребезжание свёл.
Читайте на здоровье ;)
И ещё мне кажется, что почти все в этой теме мнительные. В этом вопросе присоединюсь к Гольферу - ничего не дребезжит.
Ставьте мудовую резину, багажник, шнорхель. Сделайте дырку в глушителе или выкиньте его. Поставьте нормальные колонки. Ездите с открытыми окнами.
И жизнь снова станет прекрасна :D
 

Министр

Местный
20 Январь 2011
253
90
0
Центральный регион
Езжу на ...
Малыш Jimny
Ответ: Дребезжание. Все дребезжит.

И ещё мне кажется, что почти все в этой теме мнительные.
Согласен, все мы разные и как следствие восприятие одного и того же звука разное - проверено на себе: на предыдущем авто дребезжало и шумело, как мне казалось, все - я даже слышал как камушек, застрявший в протекторе колеса цокал по асфальту. Замучал себя и половину окружающих. Но большую половину звуков, как выяснилось, слышал только я сам - просив кого-то прислушаться(а их было много), говорили что "ничего не слышу, нормальная машина, ездий". В общем для себя и окружающие поставили мне диагноз: у человека просто очень чуткий слух.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Дребезжание. Все дребезжит.

Да не, в том -то и дело, что этот "скрип" слышат все пассажиры :(

ОФФ:
...большую половину звуков, как выяснилось, слышал только я сам ... окружающие поставили мне диагноз: у человека просто очень чуткий слух.
Не.... У меня как раз всё наоборот!
Левое ухо вообще 70% потери слуха (издержки профессии понимаешь), а оставшееся правое - избирательно как-то ловит ...:hilarious:
Сверчков, например (в смысле тех, что летними вечерами сверчат) вообще не слышу, :(, а вот в машине как только посторонний звук появится - ловлю сразу.:hilarious:
 

def

Бывает здесь
8 Март 2010
87
1
0
Самара
Езжу на ...
джимка 2010года на автомате CORDIANT OFF-ROAD 205/70 R15
Ответ: Дребезжание. Все дребезжит.

ребят а не подскажите на счет задних боковых стекол похоже что заднее правое боковое стекло дребезжит! звонкий звук похпж на звук когда стекло крошиться!может это не стекло? кто сталкивался с такой же проблемой напишите мне пожалуйста!
:( Чешу репу.
 




qice

Редкий гость
23 Июль 2011
5
0
0
37
йошка
Езжу на ...
jimny 2008 гв, m13a, механика
стук в районе педалей

добрый день. Пробег 25к. Время от времени при движении по неровной дороге стал появляться стук в районе педалей. Ощущение, что стучит педаль сцепления. Может у кого было подобное...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: стук в районе педалей

опора кузова скорее стучит... проверь все.
 

Волнушка

Наш человек
18 Январь 2010
185
71
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни, 2007 года, серебристая
Ответ: стук в районе педалей

у нас на неровностях стучит педаль тормоза))) она подпрыгивает вверх буквально на 5 мм, но звук громкий, если педаль поддерживать ногой, стука нет) надо пружинку, наверное, поменять.
 

Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: стук в районе педалей

у нас на неровностях стучит педаль тормоза))) она подпрыгивает вверх буквально на 5 мм, но звук громкий, если педаль поддерживать ногой, стука нет) надо пружинку, наверное, поменять.
Это стучит педаль. Не обращайте внимания. Менять ничего не требуется. Или после смены будет через тысячу км. тоже самое - это если у Вас есть родные в Японии, которые вышлют незамедлительно пружинку в конверте. Потому что всякие такие пружинки (если не выковырить похожие из старого будильника, например) будут идти из Японии под заказ дольше нового двигателя. Неоригиналов такой мелочевки нет в природе, а оригиналов в Нашей Раше в наличии никогда нет... ну, если на разборке только найдёте весь педальный узел... охота Вам? Забудьте и ездите на здоровье...
 

qice

Редкий гость
23 Июль 2011
5
0
0
37
йошка
Езжу на ...
jimny 2008 гв, m13a, механика
Ответ: стук в районе педалей

прикольно.. не думал, что так рано начнет стучать.. еще и пассажирское кресло в салазках начало брякать =)
 



Гадкий Грю

Местный
27 Апрель 2011
274
87
28
43
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra JB43W AT, 2006 - 2 шт.
Subaru Forester SJ5, 2017 - 1 шт.
Ответ: стук в районе педалей

а у меня еще водительская дверь на кочках бренчит. может там есть чего подтянуть можно?
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: стук в районе педалей

у нас на неровностях стучит педаль тормоза))) она подпрыгивает вверх буквально на 5 мм, но звук громкий, если педаль поддерживать ногой, стука нет)...
Было. Побороли. Делов - на 2 минуты. Не знаю насколько это правильно, но просто подтягивается гайка оси. Примерно на оборот. Второй год полет нормальный.
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: стук в районе педалей

а у меня еще водительская дверь на кочках бренчит. может там есть чего подтянуть можно?

я пробовал двигать петлю замка туда сюда и выкручивать резиновые упоры - помогало слабо

кардинально решил проблему наклейкой пары самоклеющихся полиуретановых пимпочек на каждую дверь, они водятся в хозмагах в мебельной фурнитуре
уже третий год тишина
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: стук в районе педалей

Вот скажите, это куда перекинуть???
В тему про определение неисправности по звуку? А может в тему про сверчки?

Топикастер ознакомьтесь НОВИЧКАМ обязательно к ознакомлению. И не только новичкам...

Тему удалю, так как двойник, искать и копировать двойники утомило...
 

def

Бывает здесь
8 Март 2010
87
1
0
Самара
Езжу на ...
джимка 2010года на автомате CORDIANT OFF-ROAD 205/70 R15
Ответ: Дребезжание. Все дребезжит.

доброго всем времени суток! подскажите пожалуйста кто нибудь сталкивался с тем что при хлопаний двери (любой) с (закрытыми окнами) после хлопка двери раздается еще один стук в районе левого заднего крыла (с открытым окном такого нет) стук этот слышен как в салоне так и снаружи! помогите советом а то я уже всю голову сломал (и ремни подтягивал и обшивки снимал и сто раз пытался услышать где именно стучит но увы я не нашел) а все еще стучит и очень напрягает!
 





def

Бывает здесь
8 Март 2010
87
1
0
Самара
Езжу на ...
джимка 2010года на автомате CORDIANT OFF-ROAD 205/70 R15
Ответ: Дребезжание. Все дребезжит.

и еще чуть не забыл! есть такой сверчок у меня очень гадкий и скрытный не могу его найти уже год! трещит он где то справа сзади было подозрение на стекло но мне сказали что это точно не оно! а не знаете нет ли проводов тянущихся по потолку с правой стороны? а то обшивку не хочется снимать :( а то после этого еще пару сверчков прибавится :D ! а может вобще кто то сталкивался с этим? и решил проблему? поделитесь пожалуйста!
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Дребезжание. Все дребезжит.

Это воздушный клапан вентиляции салона в левом заднем крыле хлопает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

def

Бывает здесь
8 Март 2010
87
1
0
Самара
Езжу на ...
джимка 2010года на автомате CORDIANT OFF-ROAD 205/70 R15
Ответ: Дребезжание. Все дребезжит.

а с ним можно что нить сделать??? а по поводу дребезжания в правом заднем углу не вкурсе?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Дребезжание. Все дребезжит.

Весной оттает и снова станет бесшумным. А что может дребезжать справа не знаю.
 
  • Нравится
Реакции: Oleg LTBM-PVFY

def

Бывает здесь
8 Март 2010
87
1
0
Самара
Езжу на ...
джимка 2010года на автомате CORDIANT OFF-ROAD 205/70 R15
Ответ: Дребезжание. Все дребезжит.

спасибо! буду дальше голову ломать!!!:D
 


Spas21

Проходил мимо
3 Сентябрь 2012
4
0
0
48
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 г.в.
Ответ: Дребезжание. Все дребезжит.

Дребезжало и брякало:

1. Панель - устранил протяжкой винтов под лобовым стеклом;
2. Зеркало в Солоне - устранил путем установки прокладок в месте крепления зеркала к кузову;
3. Педаль тормоза - устранил путем регулировки "лягушки".

Продолжает брякать:
1. передние пассажирское сиденье - надо выбрать время и попробовать подложить шайбы как описано выше
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Дребезжание. Все дребезжит.

Скорее всего хватит одной кузовной шайбы под заднее внешнее крепление.