Хайджек и аксессуары к нему

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

закажу ка Я 120 см хайлифт)))) если кто знает где лучше всего заказать или купить, говорите)
Мой тебе добрый совет - не плати лишнего за бренд (я никогда этого не делаю, и редко ошибаюсь) - купи китайский Фарм-Джек, и будет он тебе служить долго и счастливо, и не слухай страшилки про китайское качество. Может, кто-то когда-то и сломал свой Фарм-Джек, подымая неподъёмную ТЛЦ-105 или Бронко, а для Джима Фарма хватит на всю жизнь Джима.
Мой ФД меня ни разу не подводил, работает идеально. Купить лучше в магазе, а не на авторынке.
 


Paranoidal

Бывает здесь
29 Апрель 2010
57
4
0
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki JIMNY 2007 передний АНВИР с ComeUP6500, GIZ 70, пока что cordiant offroad 205\75\15, растём по-тихоньку
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

чё-то стрёмно с китайцами связываться.... Пока что первый положительный отзыв
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

чё-то стрёмно с китайцами связываться.... Пока что первый положительный отзыв
У меня и к совкоавтопрому такое же отношение - ни одна афта ни разу не сломалась - а было их немеряно. Даже пятёра постперестроечного 95-го года отходила у меня 110 тыкм, а потом еще знакомый в Саранске на ней 4 года откатал, и ни разу мне не жаловался.

До 110 тыкм ни сцепление, ни аморы, ни сайленты, ни термостат, ничего не менял, только ступичные передние подшипники.

Ну не может же так везти всю жизнь! А китайцы реально качество продукции подтягивают, и их товары кстати неуклонно дорожают поэтому.
 

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,046
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Второй год китайским Т-максом пользуюсь и доволен. Не заедает, в отличии от америкоса, и пятка опорная удобнее. А еше есть "Матрикс", который я за 2200 р. покупал в прошлом году (1.5метра).
 

тарасевичь

Осваивающийся
19 Июль 2010
19
1
0
42
гатчина
Езжу на ...
грузовик форд
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

вот и мне жена в подарок купила матрикс за 2200. кстати в гатчине на старой дороге.
если сломаю и буду уверен что он мне необходим то куплю дорогой.
кстати петля как продевается через колесо и вешается на крюк джека? очень меня пугает близость с крылом. крюк пряпо в покрышку упирать? если трос лопнет то крыла не станет. нада кусок ремня безопасности поискать он понадежнее веревки из супермаркета.
 


Джони

Бывает здесь
31 Июль 2010
73
2
0
43
Новосибирск
Езжу на ...
Самурай
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Кароче за Китайские джеки могу сказать, что они не ломаются, а гнуться направляющие в дугу, если авто перекидывать через грязюку подняв к примеру морду целиком (иногда это очень необходимо если колёса увязли в слабом грунте и мы перебрасываем машину на целик) гнули даже нивой.
Ещё был случай пользовались им как лебёдкой лопнул клюв что на болт прикручен на крайнюю точку направляющщей и метнувшимся джеком чуть не убило пользователя.
Джеки заедают только от попавшей и засохшей в механизме грязи. Если он нужен не для соревнований то можно взять и Китай. У америкоса ручку можно использовать как трубу удлиннитель для полевого ремонта.
Всё написанное мои собственные наблюдения и опыт.
 

Paranoidal

Бывает здесь
29 Апрель 2010
57
4
0
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki JIMNY 2007 передний АНВИР с ComeUP6500, GIZ 70, пока что cordiant offroad 205\75\15, растём по-тихоньку
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Кароче за Китайские джеки могу сказать, что они не ломаются, а гнуться направляющие в дугу, если авто перекидывать через грязюку подняв к примеру морду целиком (иногда это очень необходимо если колёса увязли в слабом грунте и мы перебрасываем машину на целик) гнули даже нивой.
Ещё был случай пользовались им как лебёдкой лопнул клюв что на болт прикручен на крайнюю точку направляющщей и метнувшимся джеком чуть не убило пользователя.
Джеки заедают только от попавшей и засохшей в механизме грязи. Если он нужен не для соревнований то можно взять и Китай. У америкоса ручку можно использовать как трубу удлиннитель для полевого ремонта.
Всё написанное мои собственные наблюдения и опыт.
и твой совет? гамбургер или рис? америка или китай?
 

Джони

Бывает здесь
31 Июль 2010
73
2
0
43
Новосибирск
Езжу на ...
Самурай
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Каждый пусть выберет себе сам, я выбрал уже пять лет назад американский и ни разу не пожалел (но я его пользую там где нельзя брать с собой не качественное оборудование).
Я просто дал инфу для размышления.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

игорь джимни

Наш человек
20 Февраль 2010
141
65
28
екатеринбург
Езжу на ...
джимни GLX на автомате. лифт +3 см. лето- 215\75\15 гутрич ат, зима 215\75\15-ханкук 419
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

а кто куда его крепит на джима ибо в салон он скорее всего не влезет. Это то что меня больше всего беспокоит в покупке ДЖЕКА, хотя он ну очень нуженЧешу репу.
мой 120см.джек ездит стоя за пассажирским сиденьем,его верх притянут резинкой к верхней пассажирской ручке ,лопата стоя там-же, задние сиденья сняты.
 




lockser

Местный
5 Август 2007
495
310
63
Ивано-Франковск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Вот подвернулся случай рассказать о своих аксессуарах для хайджека.
Я использую самодельный лифт-мейт, состоящий из цепи, двух S-зацепов и упора в шину.
Упор изготовлен из довольно тонкого металла, т.к. он особой нагрузки не испытывает.
HiJack_02.jpg
.
HiJack_03.jpg


HiJack_04.jpg
.
HiJack_05.jpg


Сегодня выехал на речку специально чтобы провести постановочную фото-сессию работы своих приблуд. Но постановка не удалась, застрял по-настоящему. :)
HiJack_07.jpg


Пришлось "спасаться".

HiJack_08.jpg
.
HiJack_09.jpg


HiJack_10.jpg


Когда переставил хайджек на другую сторону, вспомнил, как джечил машину ранее, когда у меня еще не было упора.
Решил сфотографировать и этот метод. Может, кому пригодится.

HiJack_12.jpg
.
HiJack_11.jpg


И вот колеса Джимника снова обрели опору, можно ехать дальше.

HiJack_13.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

А что это за пластмаски синенькие???Сколько стоят и как выдерживают изгиб???Нравятся,что узенькие...
 

lockser

Местный
5 Август 2007
495
310
63
Ивано-Франковск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007
  • Нравится
Реакции: 1 человек

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,046
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Кароче за Китайские джеки могу сказать, что они не ломаются, а гнуться направляющие в дугу, если авто перекидывать через грязюку подняв к примеру морду целиком (иногда это очень необходимо если колёса увязли в слабом грунте и мы перебрасываем машину на целик) гнули даже нивой.
Ещё был случай пользовались им как лебёдкой лопнул клюв что на болт прикручен на крайнюю точку направляющщей и метнувшимся джеком чуть не убило пользователя.
Джеки заедают только от попавшей и засохшей в механизме грязи. Если он нужен не для соревнований то можно взять и Китай. У америкоса ручку можно использовать как трубу удлиннитель для полевого ремонта.
Всё написанное мои собственные наблюдения и опыт.
Америкосские тоже хорошо гнутся и заедают без всякой грязи. Среди новых большая часть не опускаются еще в магазе, некоторые потом разрабатываются, другие по жизни заедают. Китай заедает, когда намертво забит глиной, купание в луже решает проблему.
 

тарасевичь

Осваивающийся
19 Июль 2010
19
1
0
42
гатчина
Езжу на ...
грузовик форд
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

бурил скважину заклинило обсадную трубу. тут и пригодился китаец с американским гражданством.
попробовал джеком повис всеми 100 кг на рукоятке. рукоятка выгибается труба не идет. начали покручивать трубу. вырвали хомут. домкрат жив! а говорите китаец. эт вам не джима за колесо дергать. сплющило риски на лапе. подварились к трубе. повис на рукоятке. крутанули! ура! пошла! вытянули все 7 метров из камня. джек жив! занял почетное место среди бурового инструмента!
 

Вложения




Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

джек на такие усилия, точнее на передачу усилия не расчитан, там все зависит от длинны ручки, чем длиннее, чем передача усилия выше. Для подобных задач гидравлика на порядок удобнее и лучше, развиваемое усилие выше.
 

тарасевичь

Осваивающийся
19 Июль 2010
19
1
0
42
гатчина
Езжу на ...
грузовик форд
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

нормально потянет. проще чем гидриками по 10 сантимов давить. тут метр с хвостом сразу. эт если пошла, если нет то пара 10 тонных домкратов. у меня оффроад прям на даче и лебедки и джеки. бывает по среди города адреналина и гемороя поимееш. лопата друг человека!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

нормально потянет. проще чем гидриками по 10 сантимов давить. тут метр с хвостом сразу. эт если пошла, если нет то пара 10 тонных домкратов. у меня оффроад прям на даче и лебедки и джеки. бывает по среди города адреналина и гемороя поимееш. лопата друг человека!
про гидравлику я писал в свете вытаскивания трубы и не более. Кстати, если кто будет покупать себе бутылочную гидравлику, то рекомендую смотреть так называемые двухплунжерные, 10-титонники в таком исполнении имеют выход штока около 20 см в;)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

бурил скважину заклинило обсадную трубу. тут и пригодился китаец с американским гражданством.
попробовал джеком повис всеми 100 кг на рукоятке. рукоятка выгибается труба не идет. начали покручивать трубу. вырвали хомут. домкрат жив! а говорите китаец. эт вам не джима за колесо дергать. сплющило риски на лапе. подварились к трубе. повис на рукоятке. крутанули! ура! пошла! вытянули все 7 метров из камня. джек жив! занял почетное место среди бурового инструмента!
А у меня наоборот провалилась, как раз думал чем её вынуть обратно.
 





Dmitriy_K

Свой в доску
30 Июль 2007
708
104
43
Приморский край
Езжу на ...
Jimny GB33W ПР АКПП, TLC80
Ответ: Я бы рекомендовал купить

Крепление хайджека на штатные рейлинги:
Увидел вот такую картинку:
http://off-road-taxi.ru/about/off-road-cars/14-standart.html
(см. фото с Джимни)
Хочу себе так же его прицепить. Вопрос: где продается такое крепление?
 

Dmitriy_K

Свой в доску
30 Июль 2007
708
104
43
Приморский край
Езжу на ...
Jimny GB33W ПР АКПП, TLC80
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

продольные - штатные.
поперечные - нештатные.
Но хайджек крепится к продольным.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

это все самоделка, продольные рейлинги не оригинальные, джек крепиться при помощи болтов и барашков через дырки в направляющей...
можно взять два сантеххомута и ими обжав штатные рейлинги получить подобное крепление, но от задней двери до джека будет далековато
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

жил у меня хай джек так же , на крыше....

не удобно !!!!

:thumbsdown:
 


bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

продольные - штатные.
поперечные - нештатные.
Но хайджек крепится к продольным.
Дмитрий все не штатное. Поверьте мне. Это мой автомобиль :D
На форуме выкладывал фото этой конструкции. Поищите по словосочетанию Силовые рейлинги...
EDI в принципе я привык снимать джек с крыши. Он прикручен на болты под шестигранник.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

...........
EGI в принципе я привык снимать джек с крыши. Он прикручен на болты под шестигранник.
я превыкать отказался... Не-не-не