Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Pelekhov

Осваивающийся
23 Март 2010
20
1
0
47
Санкт - Петербург
Езжу на ...
Suzuki Aerio Wagon 2005, AWD
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Колодки задние и передние для Suzuki Aerio Wagon 4WD (USA):
d 9035
k 0032
Вчера поставил - подошли идеально и не пришлось заниматься самодеятельностью по вбиванию или отламыванию элементов запчастей...

Добавлено через 9 минут
Люди, кто знает, по какой базе запчастей можно пробить запчасти по ВИНу? Экзист и Ко не пробивают американские ВИНы...
 


Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Вчера поставил - подошли идеально и не пришлось заниматься самодеятельностью по вбиванию или отламыванию элементов запчастей...

Добавлено через 9 минут
Люди, кто знает, по какой базе запчастей можно пробить запчасти по ВИНу? Экзист и Ко не пробивают американские ВИНы...
Видел в инете такую програмку, полный каталог Suzuki. Хотел скачать, замешкался и забыл. Надо занятся на днях этим вопросом.
 

Pelekhov

Осваивающийся
23 Март 2010
20
1
0
47
Санкт - Петербург
Езжу на ...
Suzuki Aerio Wagon 2005, AWD
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Полный каталог - это здорово, так как у меня американка, а ВИН с J начинается как у японки - никто толком 100% сказать не может по запчастям... Питерский Экзист выдает при запросе по ВИНу, что я типо неправильно забил в заказ ВИН номер :(
 

goloubovski

Наш человек
10 Март 2006
211
35
0
Химки
Езжу на ...
liana 4x4 at
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Полный каталог - это здорово, так как у меня американка, а ВИН с J начинается как у японки - никто толком 100% сказать не может по запчастям... Питерский Экзист выдает при запросе по ВИНу, что я типо неправильно забил в заказ ВИН номер :(
Есть програмка Suzuki epc, скиньте вин в личку попробую посмотреть
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,841
5,175
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Люди, кто знает, по какой базе запчастей можно пробить запчасти по ВИНу? Экзист и Ко не пробивают американские ВИНы...
Есть программа Suzuki Worldwide - для Сузук, сделанный для Европы и Америки, т.е. имеющих VIN. Есть программа Suzuki EPC Japan - для Сузук внутреннего японсокго рынка, т.е. без ВИНа, с коротким номером. Первой постоянно пользуюсь, вторую не пробовал пока. Вторая вроде может выдать дату выпуска авто, первая не может.
По Вину можно и в инете подбирать запчасти. Некоторые каталоги приведены у меня на сайте в разделе "Полезные ссылки" - тут: http://liana-suzuki.narod.ru/links.html
Например:
  • Каталог запчастей suzuki-cat.ru
  • Каталог запчастей japancats.ru (и расшифровка VIN)
  • Каталог запчастей katana-suzuki.ru (и расшифровка VIN)
На сайте japancats.ru надо регистрироваться с помощью СМС-ки. Катановский каталог иногда глючит: сперва выдает правильно информацию о медификации авто, потом перекидывает не в тот подкаталог. Мне нравится suzuki-cat.ru, но надо знать модификацию, т.к. по ВИНу он не работает, к сожалению.
Так что если пользоваться приходится каталогами не часто, то скачивать их не обязательно.
;)
 


Sagin

Наш человек
7 Сентябрь 2007
150
16
0
Moscow
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Здравствуйте!

Заказал в Экзисте тормозные колодки ABS.
Кто нибудь пробовал их?! :)

P.S. Перевернутые колодки (внешние на внутренние и наоборот) прошли порядка 800 км, полет нормальный... :)
 

Cанчело

Бывает здесь
20 Май 2008
60
8
0
Moscow South
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Здравствуйте!

Заказал в Экзисте тормозные колодки ABS.
Кто нибудь пробовал их?! :)

P.S. Перевернутые колодки (внешние на внутренние и наоборот) прошли порядка 800 км, полет нормальный... :)
Да я вроде отписывался по ABS, повторюсь : свистят вначале жутко, 3 тыща эксплуатации стали вроде поменьше свиристеть! Торможение на 3+ ( быстро греются)
Icer получше был! Не свистел и не плавился...
 

Sagin

Наш человек
7 Сентябрь 2007
150
16
0
Moscow
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Да я вроде отписывался по ABS, повторюсь : свистят вначале жутко, 3 тыща эксплуатации стали вроде поменьше свиристеть! Торможение на 3+ ( быстро греются)
Icer получше был! Не свистел и не плавился...
Вот ацтой! Посмотрим, как у меня притрутся.....

А какой у вас стиль вождения?!
У меня умеренный, спокойный, по городу... По трассе езжу быстро, но из ряда в ряд не бегаю,,,
 

business

Продвинутый новичок
13 Декабрь 2009
26
4
3
45
Подольск
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD МКПП 2007 серебристый борт 734
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Тормозные колодки BLUE PRINT ADK 84231,обкатал пробег на них 1500 км.Вполне нормальные колодки хоть и кашияма но хуже оригинала.При первичном торможении скрипят,после нажатия тормоза ( 3-4 раза) все хорошо.Немного гудят при торможении.А так за свои деньги вполне нормально тормозят.В следующий раз буду брать оригинал.;)
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Выставляются, в последний раз, колодки передние оригинальные - 2500р.
 




Cанчело

Бывает здесь
20 Май 2008
60
8
0
Moscow South
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Вот ацтой! Посмотрим, как у меня притрутся.....

А какой у вас стиль вождения?!
У меня умеренный, спокойный, по городу... По трассе езжу быстро, но из ряда в ряд не бегаю,,,
Езжу активно! Торможение думаю при умеренном устроит! Правда свист думаю меньше не станет! Удачи, надеюсь будет лучше!
По внешнему виду они тоже уверенности не вселяли...
 

Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Иду на эксперемент, так как стала загораться лампочка ручника в правом повороте, стало быть настало время для замены колодок (текстар, около 15-20тыс). А так как диски (нипартс) пробежали около 50-60 тыс., то меняю их то же. Закзал в знакомой конторе, цены немного выше, зато в наличии. Диски феби 740 руб шт., колодки минтекс 770 руб за комплект. Нашел как положительные так и отрицательные отзывы. Испытаем, отчет напишем.
 

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Иду на эксперемент, так как стала загораться лампочка ручника в правом повороте, стало быть настало время для замены колодок
Недопонял. Я чего-то не знаю про лиану или у тебя такая фишка в ней есть? о_О
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
50
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Недопонял. Я чего-то не знаю про лиану или у тебя такая фишка в ней есть? о_О
у тебя тоже есть. индикатор уровня тормозной жидкости.
 

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

А можно чуть подробнее? я вроде и читал мануал к машине, толи не нашел, толи упустил.
 



Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
50
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

а что поподробней? уровень жидкости в бачке падает, загорается индикатор на приборной панели.
 

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

По собственному опыту скажу - Если лампочка загорается только при поворотах, приблизительно износ колодок 50%. Доливайте тормозной жидкости и катайтесь еще приблизительно столько же сколько уже проехали на этих колодках.
Кстати тоже поставил Тормозные диски Нипартс и колодки Текстар, впечатление супер, пробег 1000 км. Тишина и покой, тормоза хорошие.
 

Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

А можно чуть подробнее? я вроде и читал мануал к машине, толи не нашел, толи упустил.
Она же лампочка ручника (стояночного тормоза).
 

Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

По собственному опыту скажу - Если лампочка загорается только при поворотах, приблизительно износ колодок 50%. Доливайте тормозной жидкости и катайтесь еще приблизительно столько же сколько уже проехали на этих колодках.
Кстати тоже поставил Тормозные диски Нипартс и колодки Текстар, впечатление супер, пробег 1000 км. Тишина и покой, тормоза хорошие.
Ясненько, но у меня уже диски подошли к замене, куплю в багажнике лежат есть не просят, а как выдасться свободное время поменяю.
 

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Ясненько, но у меня уже диски подошли к замене, куплю в багажнике лежат есть не просят, а как выдасться свободное время поменяю.
ОК.
Ждем отзывов по Дискам феби и колодкам минтекс.

А на родных дисках много проехал ?
 





Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

чего-то менял я передние колодки сточенные в ноль, а не загоралась лампочка (лампочка рабочая если что)
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
50
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Deviator2x

жидкость доливали до вас.
 

Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

ОК.
А на родных дисках много проехал ?
Родные диски менял на 53000 (примерно) - задрал колодкой, писал в этой ветке про это.
Сейчас пробег 105000 диски нипартс, толщину не мерил, но думаю пора менять. Так как на отбалансированных колесах на 80 км биение, грешу на них. Ну а если все впорядке полежат до нужных времен.

Добавлено через 3 минуты
чего-то менял я передние колодки сточенные в ноль, а не загоралась лампочка (лампочка рабочая если что)
Лампочка начинает загораться при резком старте с места, но чаще при правом повороте на скорости. Например правый заезд/съезд на кольцевую. Визуально уровень тормозухи понижается.
 

nicolaevdis

Бывает здесь
24 Декабрь 2009
55
5
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 4WD
Скрип при торможении

Здравствуйте, уважаемые сузуководы. Не нашел в поиске подобную тему, поэтому завожу новую, буду вам весьма признателен, если мне поможете.

Вообщем, машинка 2005 года, пробег 42 т.км. Переодически при торможении возникает скрип, возможно ли это стерлись тормозные колодки или это какой-то инородный предмет попал между колодкой и диском, у нас сейчас усиленно все ямки на асфальтате засыпают шлаком.
Если это все таки колодки, как это посмотреть?

Заранее спасибо!
 

Wester

Новичок
8 Апрель 2010
1
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki liana
Ответ: Скрип при торможении

Скорее всего забыли поставить теплоотводящие пластины на передние колодки (с ориг. колодками идут в комплекте)...
 


nicolaevdis

Бывает здесь
24 Декабрь 2009
55
5
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 4WD
Ответ: Скрип при торможении

Скорее всего забыли поставить теплоотводящие пластины на передние колодки (с ориг. колодками идут в комплекте)...
А я колодки не менял, у меня все заводское до сих пор ездет.
 

Sagin

Наш человек
7 Сентябрь 2007
150
16
0
Moscow
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Здравствуйте!

Заказал в Экзисте тормозные колодки ABS....
Поставил колодки ABS, (сам менял)
Колодки поставлялись без пластин, пластины взял от оригиналов.
300 км, пока не скрипят и тормозят. На резкое торможение не проверял, подожду пока притрутся....
 

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Скрип при торможении

Вообщем, машинка 2005 года, пробег 42 т.км. Переодически при торможении возникает скрип, возможно ли это стерлись тормозные колодки или это какой-то инородный предмет попал между колодкой и диском
Если при таком пробеге колодки еще не менялись, то почти 100% колодки стерлись

Добавлено через 2 минуты
А посмотреть элементарно: снять колесо, и посмотреть сбоку на колодку. На предыдущей странице есть фотка, там видно как можно посмотреть.
 

Cанчело

Бывает здесь
20 Май 2008
60
8
0
Moscow South
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

ЗАменил барабанные колодки, поставил Кашияму! 1,5 часа ковырялся, т.к. впервые сам менял... Полил грязью разработчиков барабаных систем)...