Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Какой инструмент нужен, чтобы самому поменять передние колодки?
А тему прочитать, прежде чем вопрос задавать, не пробовали?
Страница №6 сообщение №146.
 


Zhenek

Продвинутый новичок
28 Июнь 2011
41
4
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Hatchback, 1.6, 2006
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Читать 33 страницы - нереально. Я что, могу угадать что именно на 6-й странице написан инструмент?
Может, у кого есть права вынесет всю нужную инфу в первое сообщение и закрепит его?
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

У меня этот заняло ровно 1 минуту.
Отчет по замене, сообщение довольно объемное. Чтоб его найти не нужно читать всю тему. Достаточно просто глазами пробежать. А тема на 33стр. отчасти из-за таких вопросов и получается.
Хоть бы спасибо сказали, за исчерпывающий ответ на вопрос.
 

BETEP

Наш человек
21 Декабрь 2009
101
13
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD, 06, безевый. :)
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Во всех делах, главный инструмент - это правильно растущие руки. ))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kabzon

Наш человек
14 Февраль 2011
103
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2003 1,6 мкпп
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

У меня задние тормоза 189 000 отходили. Но менять пришлось и колодки, и барабаны и цилиндры((
 


vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: замена тормозной жидкости - прокачка тормозов?

Нужен совет.Приближаеться ТО 60,000. ,при торможении вроде всё тормозит не плохо,но когда торможу со спуска чувствуеться ,что педалька тормаза малость бьёт, но визуально видны на тарелках неровные волны, да и пальцем проведя по тарелкам не идеально ровно,чувствуються плавные впадины.Скажите стоит при таких симптомах на замену Тарелки?
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: замена тормозной жидкости - прокачка тормозов?

Нужен совет.Приближаеться ТО 60,000. ,при торможении вроде всё тормозит не плохо,но когда торможу со спуска чувствуеться ,что педалька тормаза малость бьёт, но визуально видны на тарелках неровные волны, да и пальцем проведя по тарелкам не идеально ровно,чувствуються плавные впадины.Скажите стоит при таких симптомах на замену Тарелки?
Тормозные диски можно проточить, но лучше заменить на новые. Важны не небольшие канавки на диске, они будут однозначно, о общее коробление тормозного диска, именно с этим нужно бороться. И следить за его тощиной, иногда уже невозможно протачивать.
 

dirtykiss

Наш человек
3 Август 2010
163
17
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4WD 1.6 МКПП
Ответ: замена тормозной жидкости - прокачка тормозов?

тем более не оригинал стоит как колодки.
я купил по 900 рэ Febi арт 26046 - вполне хорошие диски.
 

Inferno08

Продвинутый новичок
25 Июнь 2009
45
4
0
38
Одесса
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

В прошлом году писал, что поставил колодки Remsa (диски - оригинал) и на первый взгляд хвалил их.
Сейчас покатался, они немного истерлись и опять начали раздражать:
- периодически возникающий гул, как в маршрутках. Причем такой, что народ оборачивается.
- периодические скрипы
Наверное, как-то зависит от температуры колодок, т.к. на холодную не замечал.
 

gorg

Бывает здесь
2 Июнь 2010
55
6
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI LIANA седан 2004 г.в. 1.6 2WD дв. M16A
Ответ: замена тормозной жидкости - прокачка тормозов?

тем более не оригинал стоит как колодки.
я купил по 900 рэ Febi арт 26046 - вполне хорошие диски.
Привет! Скажи какие колодки поставил на диски феби ? Долго проездил, как себя ведут?;)
 




dirtykiss

Наш человек
3 Август 2010
163
17
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4WD 1.6 МКПП
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

колодки поставил ABS 7407.
поменял все где то в 20 числах апреля. вот езжу каждый день по 70-80км, вроде все нормально....ничего не скрипит.
 

Kalibus

Осваивающийся
18 Февраль 2010
16
1
0
45
Краснознаменск
Езжу на ...
Suzuki Liana, 1995 год выпуска
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Достали свисты и скрипы при торможении. Износ тормозных дисков был вполне допустимый, но решил заменить их вместе с колодками. Заехал в сервис, все проверили, от грязи компрессором почистили, заменили, где надо смазали, где надо спецжидкостями побрызгали - сейчас наслаждаюсь торможением.... как бы дико это не звучало)))
Колодки - 1200р
Диски - 2х1500=3000р
Работа по замене и обслуживанию - 2400р
ИТОГО: 6600р
 

Kabzon

Наш человек
14 Февраль 2011
103
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2003 1,6 мкпп
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Достали свисты и скрипы при торможении. Износ тормозных дисков был вполне допустимый, но решил заменить их вместе с колодками. Заехал в сервис, все проверили, от грязи компрессором почистили, заменили, где надо смазали, где надо спецжидкостями побрызгали - сейчас наслаждаюсь торможением.... как бы дико это не звучало)))
Колодки - 1200р
Диски - 2х1500=3000р
Работа по замене и обслуживанию - 2400р
ИТОГО: 6600р
дык... как называются? какой номер?;)
 

Kalibus

Осваивающийся
18 Февраль 2010
16
1
0
45
Краснознаменск
Езжу на ...
Suzuki Liana, 1995 год выпуска
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Увы... честно сказать над этим не парился.Запчасти просил приобрести знакомого, занимающегося этим бизнесом. Колодки от "ABS", а вот от дисков упаковки не осталось...((
 

Kabzon

Наш человек
14 Февраль 2011
103
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2003 1,6 мкпп
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Поставил на прошлой неделе новые передние колодки ABS (№ 37407, за 1148 руб.+ 600 р. установка). Тормозят значительно лучше моих старых :thumbsup: (стояли оригинальные, при снятии износ оказался около 50% - можно было еще покататься, но не суть...оставил себе на всякий случай). Дык вот, проехал км 300 и левая колодка стала свистеть, причем не когда тормозишь, а когда медленно катешься. При этом сильно греется колесный диск. Не-не-не
Форумчане, подскажите что делать? Просто пару раз туда-сюда подергаться и резко потормозить? Или надо колодку снять и заново поставить?
 



dirtykiss

Наш человек
3 Август 2010
163
17
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4WD 1.6 МКПП
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

надо весь тормозной механизм чистить. обязательно смазав направляющие специальной медной смазкой.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Или надо колодку снять и заново поставить?
Dirtykiss прав, существуют специальные смазки для тормозных механизмов разных фирм. Сначала чистят и продувают тормоза, можно для этого использовать очиститель тормозных механизмов в спрее . Потом покрывают медным Kupfer-Spray или аналогичными смазками\пастами, такие бывают и на основе керамики.
 

goloubovski

Наш человек
10 Март 2006
211
35
0
Химки
Езжу на ...
liana 4x4 at
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Откатал комплект колодок Brembo, хватило на 10000 км. Больше такие не поставлю.

Заменил тормозные диски на ATE PremiumOne номер CW20197, колодки решил оставить EBC Ultimax номер DP1390. Пока притираются.

 

Kabzon

Наш человек
14 Февраль 2011
103
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2003 1,6 мкпп
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

;)
Ездил в сервис по поводу свиста своих колодок. В общем, оказалось, что одна колодка плохо двигалась в суппорте. Обточили края напильником , и свист пропал ))
В общем, вся беда из-за неоригинальности оных - скупой платит дважды ...
 

ildarzg

Редкий гость
25 Май 2011
7
0
0
39
Уфа
Езжу на ...
Aerio 2.0
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Дорогие форумчане, подскажите из-за чего появляется хруст при интенсивном торможении, который слышен с улицы (передних колес) и ощущается на педали тормоза. Передние колодки "Кошеяма". Машина без ABS.
 





KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Возможно что просто такие колодки. У меня с Лукасом так было: поставил новые колодки, они то свистят, то скрежещут-хрустят при торможении так, словно там вся подвеска вот-вот рассыпется. Неделю терпел, потом снял и тупо выкинул эти колодки.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Дорогие форумчане, подскажите из-за чего появляется хруст при интенсивном торможении, который слышен с улицы (передних колес) и ощущается на педали тормоза. Передние колодки "Кошеяма". Машина без ABS.
потому-что колодки не оригинальные, больше размером, попадают на выработку на краю тормозного диска... подточи край рабочей поверхности колодки, либо смени на оригинал.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

потому-что колодки не оригинальные, больше размером, попадают на выработку на краю тормозного диска... подточи край рабочей поверхности колодки, либо смени на оригинал.
Не, Кость, они быстро притрутся к этой выработке. Я уверен, что это материал колодок такой. Я на себе испытал это.
 

shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Не, Кость, они быстро притрутся к этой выработке. Я уверен, что это материал колодок такой. Я на себе испытал это.
+1 две недели назад менял колодки, не помню уже какие были, но свстели они-жутко просто и скрежет был немного, справа. Сейчас стоят ABS-притёрлись быстро-полёт нормальный!
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Не, Кость, они быстро притрутся к этой выработке. Я уверен, что это материал колодок такой. Я на себе испытал это.
юзал кашияму, были все симптомы как у афтара, причину я уже описал... причем появился хруст на 50-40% износа колодок. сменил колодки, хруст пропал...
 

a1009m

Редкий гость
13 Январь 2011
11
0
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD АКПП 2004
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Юзаю Текстар-прошел 5000км,полет нормальный.
Рекомендую.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

юзал кашияму, были все симптомы как у афтара, причину я уже описал... причем появился хруст на 50-40% износа колодок. сменил колодки, хруст пропал...
Тогда подумай: а почему они первые 50% не скрипели? Ведь и тогда они попадали на выработку на краю Чешу репу.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

подумал :) может у меня был большой износ диска и выработка тёрлась об основу колодки (?) износ колодки мог быть и 30%

припоминаю, хруст появлялся при крайнем износе колодки... крч, во всём диск виноват :)))
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

На той неделе купил колодки, в известном всем лобазе за 2958р., оригинал. Вчера поменял, катаюсь и радуюсь.:thumbsup:
На поменяных, тоже оригинал, проехал 32т.км., но из за подклинивания, правая колодка сносилась неравномерно, из за чего после разогрева был слышен треск при повороте руля. Сейчас тишина. Износ был процентов на 70.