Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

lexisomsk

Местный
6 Апрель 2011
353
51
0
Омск
Езжу на ...
Синенькая Ленка 4х4
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Спасибо за советы.
Поеду за кастроловским ДОТ4, хотя можно наверно другого производителя
 


MrBadGuy

Продвинутый новичок
8 Ноябрь 2007
35
9
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Куча самых разных жигулей (все, слава богу, проданы); Suzuki Baleno Wagon 1998 (продан); ZAZ Sens 2007 (продан); Suzuki Liana 2005, 1,6 16V 2WD седан, ручка; Suzuki Liana 2005 1,6 16V 4WD HB ручка.
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Я не говорю что вместо тормозухе вода. Я говорю про то что со временем свойства жидкости может измениться (из-за того что она впитывает влагу). И соответственно в мороз из-за этого могут возникнуть глюки.
Полностью согласен. И еще раз прошу не обижаться за мою придирку к словам.;)
 

Catdog50rus

Местный
27 Май 2010
267
57
0
Москва
Езжу на ...
ВАЗ 2108 87г. 1300
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

На самом деле все просто. Влага в тормозной жидкости приводит к следующим последствиям:
- изменяется плотность жидкости
- возникает коррозия внутренних частей тормозных механизмов
но главное уменьшается температура т.кипения, т.е. при возникновении нескольких экстремальных торможений, жидкость может закипеть и в приводе появятся пузырьки воздуха, наличие которых резко снижают эффективность работы системы.
 

goloubovski

Наш человек
10 Март 2006
211
35
0
Химки
Езжу на ...
liana 4x4 at
задние тормозные колодки Liana

Заменил задние тормозные колодки:

Akebono NN5523 Япония. 1000р


 


dirtykiss

Наш человек
3 Август 2010
163
17
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4WD 1.6 МКПП
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

а если нет разницы - зачем платить больше??? :)
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

решил поставить, что получше.
Кашияма отличный выбор и дело не в дешевизне, свои 400 руб отрабатывают на всю катушку.
Беру только их меня устраивают, и впереди тоже они уже 26т уже проехал на комплекте.
 

megawolt

Продвинутый новичок
27 Ноябрь 2010
28
10
0
электросталь
Езжу на ...
Liana 2WD-MT 2006г.в.
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

NiBK отличный вариант, качество видно невооружённым взглядом, только брать надо, замерив старые. Я с этим накололся, пришлось выкинуть.
 




Bilbo

Наш человек
23 Май 2006
122
58
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana '05 2WD 1,6 M16A
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Здравствуйте уважаемые форумчане. Вопрос такой: при интенсивном торможении со скорости более 100 км., появляется очень сильный гул. При езде в городе всё отлично. Заезжал на СТО сказали всё в порядке, тормоза тормозят равномерно.
Пробег какой?
У меня была подобная ситуация из-за износа, сверхлимита, тормозных дисков.
Впервые гул на торможении со скоростей от 80км/ч, проявился на пробеге 100000+км, но тогда это проявлялось при совместном износе с колодками и замена колодок на новые помогала. На пробеге близком к 150000км, гул на торможении с высоких скоростей присутствовал постоянно. Замена на новые диски помогла, поставил феродо DDF 1396-примерно 2700 деревянных за пару.
Как бы я охарактеризовал этот гул: проявлялся он как на интенсивном так и на слабом торможении, появляется не сразу с началом торможения, а с некоторой задержкой; интенсивность звука плавно меняется начинается от слабого до ясного, громкого, при этом усилие на педали особо никак не сказывалось на изменении интенсивности звука.
 

Pi.T

Наш человек
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Кто нибудь ставил керамические колодки? В экзисте появился аналог с улучшенными характеристиками: керамические колодки. Цена не малая. А попробовать хочется.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Pi.T,

А смысл??? Или стандартные неудовлетворительно работают???

Я стал приверженцем Кашиямы - колодки мягкие ( колодки быстрее изнашиваются чем тормозные диски) работают хорошо, даже летом по сухому асфальту при экстренном торможении тормозилось до блокировки колес ( с дальнейшей работой АБС).
Мне кажется они будут интересны на задние барабаны - поскольку барабанные тормоза имеют нехороший эффект при сильном торможении между колодкой и барабаном возникает, если не ошибаюсь, газовая подушка которая не дает хорошего торможения при последующем торможении в ближайшее время.
ИМХО они будут интересны если для барабанов не имеют такого пагубного эффекта или для гонщиков. А то получится как с иридиевыми свечами - думал что машина как ракета получится - ан нет!
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Керамика вроде как тормозить должна лучше. Хотя и стандартные норм тормозили. Решил не тупить и заказал обычные. :(::::
К таким колодкам, нужно диски подбирать и ставить комплектом!!! Иначе вместо колодок будете менять диски:hilarious:
 



dirtykiss

Наш человек
3 Август 2010
163
17
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4WD 1.6 МКПП
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

поддерживаю, не надо таких экспериментов
 

Bomber78

Наш человек
22 Август 2008
159
27
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 HB AWD AT
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Последние 40 тыщ на Кашияме. И зад и перед (2 комплект катаю). Отличные колодки ни каких скрипов и стоят не дорого.
 

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Последние 40 тыщ на Кашияме. И зад и перед (2 комплект катаю). Отличные колодки ни каких скрипов и стоят не дорого.
А диски какие?
 

Большой Злодей

Бывает здесь
10 Сентябрь 2008
90
14
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Liana 1.6 HB AT & NSGV 2.4 AT
Ответ: Номера оригинальных - неоригинальных запчастей

Всем привет! Подскажите пожалуйста, хочу поменять все тормозные колодки, вот вроде нашел фирмы TRW.... Как они? Нормальные или что лучше есть? Чешу репу. Главное чтоб не скрипели........ А то мне жена весь мозг вынесет потом..........Рыдаю!
 

Andrei42

Продвинутый новичок
8 Апрель 2012
28
4
0
Кемеровская область
Езжу на ...
Suzuki Aerio Wagon, 2001, M15A.
Ответ: Номера оригинальных - неоригинальных запчастей

Всем привет! Подскажите пожалуйста, хочу поменять все тормозные колодки, вот вроде нашел фирмы TRW.... Как они? Нормальные или что лучше есть? Чешу репу. Главное чтоб не скрипели........ А то мне жена весь мозг вынесет потом..........Рыдаю!
нишимбо возьми и не парься!!! сколько раз ставил на разные авто никогда не скрипели!
 





Большой Злодей

Бывает здесь
10 Сентябрь 2008
90
14
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Liana 1.6 HB AT & NSGV 2.4 AT
Ответ: Номера оригинальных - неоригинальных запчастей

нишимбо возьми и не парься!!! сколько раз ставил на разные авто никогда не скрипели!
А что за нишимбо? Чешу репу. Чето я в екзисте такого не нашел........((
 

Andrei42

Продвинутый новичок
8 Апрель 2012
28
4
0
Кемеровская область
Езжу на ...
Suzuki Aerio Wagon, 2001, M15A.
Ответ: Номера оригинальных - неоригинальных запчастей

нишинбо!!!
кашияма то как раз и поскрипывают!
такие NISSHINBO PF9461
качество композита хорошие, эффект отличный, никогда не подводили!!!!!
слышал еще про нибк положительные отзывы но сам не пробовал, поэтому ничего не скажу про них!
но кашияму я бы не брал!
 

KIRILL48

Бывает здесь
31 Август 2010
77
8
0
Липецк
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2004, М16А, 2WD
Ответ: Номера оригинальных - неоригинальных запчастей

Всем привет! Подскажите пожалуйста, хочу поменять все тормозные колодки, вот вроде нашел фирмы TRW.... Как они? Нормальные или что лучше есть? Чешу репу. Главное чтоб не скрипели........ А то мне жена весь мозг вынесет потом..........Рыдаю!
Вчера такие поставил. Мне нравятся! Вроде тихо.
 

Lynx82

Наш человек
19 Октябрь 2011
207
53
28
Коломна
Езжу на ...
Suzuki-Liana, 2005, 1.6 л, 4*4, АКПП
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Всем здравствуйте. Вопрос вот в чём:кто знает размеры передних колодок? В прошлый раз менял, несколько раз в Экзисте менял. Пробивали по ВИНу и все не подходили, даже родные. Пришлось старые снять и с ними в магаз идти. Тогда забыл замерить, выкинул. Теперь вот подошло время менять, думаю какие брать.
 


shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

99% что никто и никогда не измерял колодки, соответственно и никто не скажет их. Что сложного-то, по вин коду в правильном магазине подобрать и купить? Выдор огромный!

Добавлено через 52 секунды
сори... выбор
 

Lynx82

Наш человек
19 Октябрь 2011
207
53
28
Коломна
Езжу на ...
Suzuki-Liana, 2005, 1.6 л, 4*4, АКПП
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

В том то и проблема, что пробивая по ВИНу, мне в Экзисте не те колодки давали, даже оригинал не подошёл. Правда забивая ВИН на сайте Экзиста, выдаёт что у меня седан, хотя у меня хэтч.
 

shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Скорее всего не правильно вводили вин. Чудес не бывает! Либо, что очень маловероятно, не стандартные супорта стоят.
 

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

На Лиану колодка одна-единственная длиной 136мм. Ищется она по общему поиску, а не по VIN.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Теперь вот подошло время менять, думаю какие брать.
Если все так серьезно, могу дать старые, померить ,