Первые неприятные мелочи

Юлишна

Наш человек
21 Январь 2007
133
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
SX-4, темно-синяя 4WD была
SX-4,черная 2 WD автомат сейчас
В субботу перестал работать задний дворник,так же не работает привод зеркал. Обнаружила случайно. Записалась сегодня в сервис,хотя сама думаю на предохранители. Ну не будешь же смотреть...... Завтра отпишусь что такое было,если сделают
 


Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
если предохранители - то не гарантия. прийдется платить
 

Юлишна

Наш человек
21 Январь 2007
133
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
SX-4, темно-синяя 4WD была
SX-4,черная 2 WD автомат сейчас
то были точно предохранители. Заодно подтянули тросик ручника. Попросили за работу 210 руб
 

Горетц

Продвинутый новичок
8 Март 2007
42
2
0
Москва,С-ЗАО
Хочу и в этой ветке спросить : как народ борется со скрипом водительского сиденья ибо уже нет сил слушать это - не помогает ни музыка погромче ни разговор с приятной собеседницей и пр. Сервисмены в Автомире сделать не смогли.Все ,что они сумели - это забыли зафиксировать рулевую тягу после регулировки сход-развала. Стучок повился сразу при выезде с сервиса, но возвращаться не стал -времени нет на ткаих" мастеров",сделал сход-развал на следующий день возле дома - дешевле и быстро.
 

LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
По поводу кресла... тоже мерзко надоедливо скрипело, но дилер смазал. Месяц уже не скрипит. Может вам к другому дилеру ломануться?
 


Юлишна

Наш человек
21 Январь 2007
133
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
SX-4, темно-синяя 4WD была
SX-4,черная 2 WD автомат сейчас
У меня тоже скрипит. Уже смазывали-недел было тихо
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Natasha_97 написал(а):
Можешь и мне позавидовать!:D
И тебе тоже уже начал завидовать...:D...Хоть у меня "сидушка" то и не скрипит! Зато буквально - ФСЁ ОСТАЛЬНОЕ - поёт и пляшет...
 




Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Natasha_97 написал(а):
А на автоматах все лучше, хоть нас и обозвали на встрече "лысенькими", зато без скрипа!Показываю
Не. Мы хоть и волосатенькие а тоже не скрипим. Серый металлик не скрипит а рулит :D
 



actor

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2006
39
6,455
0
Москва
;) Ну у вас друзья и слух!!!! Какие скрипы? Какая музыка? Какие разговоры с соседом? Шум шин на скорости больше 40км\ч по-моему глушит фсе! Мечтаю расслышать пару скрипов...
 

Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Ребята, у меня появился такой вопрос! Ни у кого нет проблем с электричеством? В плане, когда я выхожу из машины, дотрагиваюсь до двери, меня словно легонько но постоянно бъет током. Или я такая наэлектролизованная или мне пора в сервис?
 

Гога

Осваивающийся
15 Январь 2007
16
2
0
53
Москва
У меня тоже бывает, что выходя из машины при закрывании двери шарахнет током, но это не проблема, это статика.
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Natasha_97 написал(а):
Ребята, у меня появился такой вопрос! Ни у кого нет проблем с электричеством? В плане, когда я выхожу из машины, дотрагиваюсь до двери, меня словно легонько но постоянно бъет током. Или я такая наэлектролизованная или мне пора в сервис?
Наташа!Проблема, как ни странно - в обуви. Одеваю кроссовки-стреляет, зараза. А в ботинках - нет. Так что либо смена обувки либо,если видела, на шахидмобилях часто сзади висит резиновая полоска, которая по земле скребет - вот эта штучка статическое электричество и снимает.
 

Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Ездун написал(а):
Наташа!Проблема, как ни странно - в обуви.
Да, Борис, но я то в кроссовках не езжу, только в кожаной обуви, а хвост приделывать неохота - стыдобища какая-то. Придеться шарашиться:(
 





Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ну фсё Наташа...придёца теперь в резиновых рыбацких сапогах ездить...:D
 

EvKup

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
7 Февраль 2007
85
19
8
58
Казань
Natasha_97 написал(а):
Ребята, у меня появился такой вопрос! Ни у кого нет проблем с электричеством? В плане, когда я выхожу из машины, дотрагиваюсь до двери, меня словно легонько но постоянно бъет током. Или я такая наэлектролизованная или мне пора в сервис?
Это бывает во всех машинах. Давно выработал такой способ борьбы: прикасаюсь рукой к металлической (дажи и окрашеной) части двери и не прерывая контакта вылезаю из машины. Отпускаю только когда оказываюсь на земле. И никаких разрядов :D
По моему мнению, заряд возникает в момент, когда выходя из машины мы провозим попу по сиденью. Возникает разность потенциалов между машиной и телом, которая реализуется в виде разряда при попытке закрывания двери. "Заземляясь" об машину при выходе, мы не даем накапливаться заряду.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Пипец!
Вот у меня в "Сексе" заскрипело кресло...И скрепит только в поднятом положении! Как только опускаешь сидушку до упора вниз скрипа нет вообще, но стоит поднять на пару-тройку качков вверх такой начинаеца... Скрип и лязг стоит просто жуть! В пятницу был в "СИМе" пожаловался на проблемку - сервисмены сделали глаза в 49 копеек:wideyed: типа были жалобы на скрип у владельцев НГВ, а на "Сексы" никто не жаловался ещё!
Корочи: сняли сидушку, что-то там вынули, проточили, смазали, подняли в самое верхнее положение, поёрзали - скрипа нет!, вернули машинку. Сел, отъехал от техцентра и всё по-новому - как скрипело,так всё и продолжает лязгать и скрипеть :thumbsdown:!!!

Знает ли кто-нибудь о каких либо импортных или отечественных автокосметических средствах по устранению скрипов, лязгов и т.п. постороних шумов??? Что посоветуете? В сервис еще раз точно нет смысла обращаца, так как они врядли кроме ВДшки что то еще могут применить!
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
У меня тоже такой скрип был, я не заморачивался. Через пару месяцев скрип исчез сам.
 


Гога

Осваивающийся
15 Январь 2007
16
2
0
53
Москва
Когда выбирал машину, лазил по различным форумам и читал отзывы, так на форуме мазды3 вычитал один совет по борьбе со скрипами пластика. Рекомендовали к применению силиконовую смазку Ликви Молли. Я себе тоже приобрел такой баллончик и обработал им пужинки на сидушке. После обработки проблем со скрипом сидушки не было.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
На скоростях от 70 до 110 (возможно и больших) км/ч при открытом одном или обоих задних окнах в салоне начинаются сильные воздушные хлопки, заглушающие все вокруг, как у мощного саббуфера. Мелочь, а не приятно.
:thumbsdown:
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Lawyer-RK написал(а):
На скоростях от 70 до 110 (возможно и больших) км/ч при открытом одном или обоих задних окнах в салоне начинаются...:thumbsdown:
В порше кайман S та же фигня, только появляется от 110 до скорости 250+, и намного сильнее бьёт по ушам (при том, что открыты стекла передних дверей - задних там просто нет) мелочь, а неприятно. Сомневаюсь, брать или нет.
В салоне порше сказали , что на водителдьской двери есть клавиши управления стеклоподъёмниками и можно попытаться прикрыть стёкла - нужно посмотреть, может и вправду есть и стёкла прикрыть можно? Может поможет, если прикрыть?... Нет, наверное не возьму - ...опа какая то - что за фигня? - стекла не открыть ? А ещё под капот самому не залезть, и докатки нет, не то что запаски. Нет, наверное не стоит брать! Эти сильные воздушные хлопки -это просто через край.;) :hilarious:
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Не, братан, эт несолидно - на Порше и с закрытыми окнами ездить. А мусор в дороге - куда выкидывать? Пустые банки-бутылки. Забудешь, что окно закрыто, и пульнешь бутылку в стекло. А оно дороже Blue Label стоит!:hilarious: