Глушитель

dmitry valerevich

Бывает здесь
16 Март 2010
67
1
0
33
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Cultus 2000 год
глушитель

Ребят привет такая проблема глушитель подгнивает со всех сторон, новый навряд ли где найдешь по советуйте что нитьЧешу репу.
 


amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: глушитель

На жипе сделал так, срезали старые штаны, и приварили лист от какой то авто двери - по деньгам 500р, ездит уже 2 года и народ не пугает.
Или можешь аналог поискать, можно по объему двига от класики подобрать, но там с геометрией банки повозится придется.
 

Klin-cultus

Наш человек
30 Сентябрь 2008
194
22
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1998г\двигатель G15A\ кузов GC21W.

dmitry valerevich

Бывает здесь
16 Март 2010
67
1
0
33
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Cultus 2000 год
HELP

очередной раз обращаюсь, машина Suzuki Cultus gc21s g15a, скажите можно поставитель глушитель от другой машины?
и второе свист из под колеса при движении когда обороты не большие до 1000! может ли смазки в гранате не хватать чтоб свистела? свист не постоянный то есть то нрету
 


Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: HELP

dmitry valerevich, предупреждаю
3.2 - В заголовке (названии темы) обязательно обозначайте суть дела, а в самом сообщении давайте развернутое описание вопроса или проблемы.
Примеры удачного названия темы: "Проблема с бензонасосом","Потек ГУР: отчет о ремонте"

Примеры неудачного названия темы: "Здрвствуйте!", "про сервис", "Разыскивается! Требуется помощь!"

1 если бочку, то да можно подберите примерно по размеру и объёму двс
2 нет не может, просто от не достатка она сработается и будет щелкать,
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Klin-cultus

Наш человек
30 Сентябрь 2008
194
22
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1998г\двигатель G15A\ кузов GC21W.
Ответ: HELP

скажите можно поставитель глушитель от другой машины?
да в чем проблема?Пошел на разборку подобрал по размеру от любого авто с обьемом 1.5-1.6 нашел сварщика,И вася не чешись.:hilarious:

старайтесь уменьшать цитату сообщения выделяя главную мысль.
 

БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: HELP

но звук не притоморжении идет
У меня тоже посвистывает иногда, не парюсь!! Если вытащить пищалки с колодок, свист уйдет...:D Такое бывает при установке колодок сторонних фирм. Когда они подрабатываются, начинают попискивать, особенно если ещё холодные, недолго проехали.
 




amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: HELP

У меня посвистывание было после торможения, или поворота проявлялся - на переднем правом колесе, подкис тормозной поршень.
Вылечил разработкой тормозного поршня - снял колесо, отсоединил и снял тормозной супорт целиком и гонял туда-сюда поршень. Внутрь загонял руками или рукояткой молотка, а наружу сжатым воздухом через канал для тормозухи. ТОЛЬКО ОЧЕНЬ АККУРАТНО надо его вытаскивать, что бы он целиком не вышел, я ставил ограничитель боёк от молотка толщиной 3-4см обернутый в тряпку, если не поставить то поршень вылетит как пуля - потом будет геморой его поставить обратно и пыльник с манжетой можно повредить..
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Глушитель

потом будет геморой его поставить обратно и пыльник с манжетой можно повредить..
тогда уж лучше сразу перебрать, с новым рем комплектом, за одно и состояние поршня глянуть, может он там уже корродировать начал и просится на замену.
 

alitvinov87

Наш человек
14 Апрель 2010
107
0
0
37
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki cultus 1998 седан, G15A, кузов GC21S-162017
Ответ: Глушитель

такой вопрос, задался желанием срезать катализатор, приехал на сервис и один сервис мен сказал у тя пламегаситель с завода идет, и смыссла -говорит -отрезать нет. ну и на всякий случай, какой у нас диаметр?
 



alitvinov87

Наш человек
14 Апрель 2010
107
0
0
37
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki cultus 1998 седан, G15A, кузов GC21S-162017
Ответ: Глушитель

как долго можно проездить без катализатора, не прогорит ли банка. у меня вроде два катализатора стоят, точнее две какие-то банки сразу друг за другом. какую надо срезать.
 

SZU

Бывает здесь
31 Июль 2010
70
1
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 2000г. в., двигатель 1,6 л.(G16B), ручка, газ
Ответ: Глушитель

Есть вопрос! Заменил заднюю часть глушителя, в салоне слышен его рёв как у прогоревшего, как в "самолете".
Так вот имеет ли значение как его приварили???

мне приварили перевернув банку наоборот, и я подозреваю зад с передом перепутали!
Ставил новую банку от ОПЕЛЯ Корса, под такой объём движка 1.6
Кто ставил банку от других авто , подскажите звук менялся?
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Глушитель

как долго можно проездить без катализатора, не прогорит ли банка. .
Ставь сразу плямягаситель.
Катализатор первым стоит, после него лябда-зонд (если есть ) а потом сразу вроде резонатор и в конце глушитель.
 

OutLaw1

Осваивающийся
21 Сентябрь 2011
17
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1998 1.6 Седан
Ответ: Глушитель

Всем привет,
У меня развалился (реально осталась только часть которая выходит из самого двигателя) глушитель)))
он у меня давно ломается и дядя мне его постоянно подваривал, но тут в поездке за очередной реанимацией потерял среднюю часть так что решил купить новый.

Обзваниваю все разборки сервисы, НЕТУ глушителя на Балено

Если кто знает где в Москве может быть глушитель или хотябы часть от него( он же из 2 частей состоит, поправьте если не прав)
Б/у, неоргинал не важно, может от другой модели на неё подойдёт???
А то орёт как будто у меня все 300 кабыл, ещё бы ехала также )))
 





amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Глушитель

OutLaw1,
Глушитель у нас это одна часть - это от стыка после ката и до самого конца, такая вот колбаса.
Съездий на разборку на "Осташку" (Осташковское шоссе) или позвони им.
Ещё свяжись с ЯРБУРГ, у него есть, к томуже иногда приезжает в Москву.