Лобовое стекло

  • Автор темы Pretty
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 18

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Лобовое стекло

Ну, не знаю... Вчера по дороге с дачи поймал от впередиидущей Тойоты РАВ-4 небольшой камешек в лобовое, скорость была ~90 км/ч. Результат - скол маленький и трещина ~ 1 см. Надо будет в автосекьюрити опять (уже один скол + трещинку лечил там) съездить в субботу, починить.
 


Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Лобовое стекло

Надо будет в автосекьюрити опять (уже один скол + трещинку лечил там) съездить в субботу, починить.
какова цена вопроса?
и есть ли в этом острая необходимость?
или может быть подсобрать дефектов и по каско заменить лобовуху?
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Лобовое стекло

Цена вопроса небольшая, не помню точно, но порядка 500-600 руб. Насчет острой необхлодимости - каждый сам кузнец своего счастья. Я тут советовать ничего не буду. Предпосчитаю отремонтировать и не бояться, что трещина расползется на все стекло. А менять по КАСКО, конечно, можно и сейчас. Только вот перед зимой я этого делать не буду - за городом зимой больше камней, нежели летом. Есть вероятность еще поймать за зимний сезон. Тогда уж по весне поменяю.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Лобовое стекло

Сфоткать, ну никак не удаётся - настолько крошечный скольчег, что его на фотке не видно ваще :D
С конца января мой скол ~4мм не расползается, учитывая 50% езды по серьёзным колдобинам
 

Вложения



Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Лобовое стекло

С конца января мой скол ~4мм не расползается, учитывая 50% езды по серьёзным колдобинам
Жень, ну а когда поймал его, насколько сильным был удар? Потому что, мой сколик, по сравнению с твоим, просто не виден и очень крошечный, хотя звук от попадания камня, был как будто из пневматики влепили в упор....
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Лобовое стекло

Жень, ну а когда поймал его, насколько сильным был удар? Потому что, мой сколик, по сравнению с твоим, просто не виден и очень крошечный, хотя звук от попадания камня, был как будто из пневматики влепили в упор....
...был как будто из пневматики влепили в упор:thumbsdown:
 

otecfedor

Наш человек
12 Июнь 2007
111
17
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4WD SILKY SILVER METALLIC № 764
Ответ: Лобовое стекло

Вот и я попал на камень /шип в лобовуху.
Не знаю как у кого, но у меня позавчера образовался скол где-то 1...1,5 см кв.
Поехал сразу в техцентр страховой, где написал заявление и провели экспертизу. Документы отправили в страховую на подтверждение. Как подтвердят - заезжаю в техцентр за направлением на замену. 2 дня прошло - пока не звонят. Хоты должны бы быстро.
Но всё было бы ничего, но сегодня увидел как от скола в обе стороны на глазах проросли лучики трещины. Так сантиметров по 2...3. Сразу же бросился искать по форуму - кто где делал. Нашел упомянутую тут контору "Алтина" (правда она вроде бы по другому называется, но на телефон отзывается). Теперь она на Варшавке 39.
Кароче приехал туда в 2 часа. Там 2 парня окучивали груши больше часа. Затем за 45 минут 2 машины сделали. В том числе и мою.
Нареканий нет. Засверлили, залили, шлифанули. Надеюсь, что дальше не пойдёт.
Всё удовольствие 1100 рублей.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Лобовое стекло

Вот и я попал на камень /шип в лобовуху...
Я свой скол залечил в декабре на Каховке за штуку рябчиков (контора сидит в подземном паркинге гост. Севастополь), когда получил 26 тыр от Ингоса по КАСКО (хотя в СИМ мне сказали на тот период, что замена лба стоит 32 тыр и ждать родное стекло до 3-х месяцев).
 

otecfedor

Наш человек
12 Июнь 2007
111
17
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4WD SILKY SILVER METALLIC № 764
Ответ: Лобовое стекло

Получил направление от УралСиба и вчера съездил в сервис.
Странно, но УралСиб даёт только в АвтоКей. Сервис на Красной сосне (Паритет-сервис). С моим СИМом нет договора. Ну да ладно.
Назначили постановку в ремонт (у меня кроме стекла задний пластиковый обвес бампера подратый) 22 июня. Неплохо так...
 




Sachkin

Продвинутый новичок
7 Ноябрь 2008
31
2
8
Нижний Новгород
Ответ: Лобовое стекло

Всем доброго!
Мне по КАСКО поменяли лобовое стекло. Только вместо родного AGC automotive поставили Saint-Gobain Sekurit. У кого установлено такое же, поделитесь впечатлениями как оно Вам?
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Лобовое стекло

Всем доброго!
Мне по КАСКО поменяли лобовое стекло. Только вместо родного AGC automotive поставили Saint-Gobain Sekurit. У кого установлено такое же, поделитесь впечатлениями как оно Вам?
А вот судя по этому посту #54, понял, что именно Saint-Gobain Sekurit, является "родным"! Чешу репу.
http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=267328&postcount=54
 

Sachkin

Продвинутый новичок
7 Ноябрь 2008
31
2
8
Нижний Новгород
Ответ: Лобовое стекло

А вот судя по этому посту #54, понял, что именно Saint-Gobain Sekurit, является "родным"! Чешу репу.
http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=267328&postcount=54
Мда, действительно странно. В "Эй Джи Эксперт Рус" вообще сказали, что Saint-Gobain Sekurit это стекло их производства. Чешу репу.
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Лобовое стекло

Озадачился заменой лововухи.Кто-нить может подсказать какую лучше выбрать?Оригинал не рассматриваю из-за его дороговизны.Инет пестрит множеством обьявлений и фирм.Кутайское брать тож не хочу,и хотя цена очень привлекательна 2600!! Ребята грят что на нём нет площадки под зеркало и возможно оно не влезет в оконный поём.Так что бюджет где-то около 6 рублей.Кто-нить ставил се какой нить путёвый неоригинал?
 



КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!

Михаил 02

Редкий гость
25 Июль 2010
11
1
0
Уфа
Езжу на ...
suzuki SX-4
Ответ: Re: Лобовое стекло

"Камушки" я ребята, лечил, лечил! Трещины клеил,клеил! И вот жена, прошлой зимой при температуре -15 решила пока машина греется, дай ка я стекло отморожу!!! Ну и термическая трещина по горизонтали во всё стекло !!!! (не блондинка ))) !!! Гамно здесь стёкла ставят!!! У меня на Фольце, кирпичи от лобовухи отлетают!!! (Фольц правда старый...тогда ещё огого!! стёкла делали!!!)
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Re: Лобовое стекло

"Камушки" я ребята, лечил, лечил! Трещины клеил,клеил! И вот жена, прошлой зимой при температуре -15 решила пока машина греется, дай ка я стекло отморожу!!! Ну и термическая трещина по горизонтали во всё стекло !!!! (не блондинка ))) !!! Гамно здесь стёкла ставят!!! У меня на Фольце, кирпичи от лобовухи отлетают!!! (Фольц правда старый...тогда ещё огого!! стёкла делали!!!)
Ну а Вы то что хотели..... камушки лечил, лечил, трещины клеил, клеил ... и еще хотите что бы после всего этого стекло было вечным?! :hilarious:
У "Секса" очень даже крепкая лобовушка!!! Проверено не раз!!! :thumbsup:
И похоже, что Вы не в курсе, какое кафно стоит на "Витаре"... ;)
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Re: Лобовое стекло

Кстати, по поводу стекол, которые ставят в Мобискаре. Стекла нормальные, с виду абсолютно идентичные родным, причем, также весьма легко пескоструятся/скалываются, как родные.
У меня-то получается 90-95% пробега по трассе (в городе-то камушки особо не летают) - поэтому пишу на собственном опыте.
 

svsch

Продвинутый новичок
7 Февраль 2008
47
8
0
Москва
Ответ: Лобовое стекло

Каждый год по Каско меняю лобовое стекло.
В этом году от небольшого скола трещина от середины авто почти до конца (но внизу, параллельно капоту...) Делать буду тоже по КАСКО, но наверно в следующем году, если н поймаю еще камень....
Вообще с лобовыми стеклами что-то не так....
 





SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Лобовое стекло

Согласен. При езде по трассе, через год стекло уже все в мелких сколах.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Лобовое стекло

За 3,5 года эксплуатации по городу и трассам страны, стекло всё еще родное заводское, которое к тому еще и выглядет, как новое! :thumbsup:
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Лобовое стекло

Согласен. При езде по трассе, через год стекло уже все в мелких сколах.
:( Братан, чё у тебя за трасса (ы)...Чешу репу. Народ (кто в теме) знает, хде я езжу и по каким трассам (50% полная жопа - как грунтовка, так и крупный песок, про говна молчу, там нет камешкОв). Так по энтим трассам (впреди обычно местные ребятки на 3.0 и выше - тонниках чешут безь оглядки - не моё мол и хрен с ним, на скорости > 60 кмч и без лопухов сзади. Вот от них тА-А-кая пестроструйка летит... токо и успевай тормозить... и усё равно по лобовухе секёть. И што??? а ни чё!!! Стекло на сексе бронебойное. Почему - объясняю, у секса угол лобовухи хитрый. Да, сам ловил и не раз...НО в МСК и всегда от камней ме-ель-ких, типа гравия, которые летят при реконструкции дороги при наложении нового асфальта и которые прилепают обычно к лысой резине. Поэтому, где проглядывается участок дороги с новым покрытием (или видно загрязнение асфальта песком или ещё чем), желательно отстать от впереди идущей машины. У меня за всё время на моей бибике были токо один приличный скол (D=3 мм), полученный опятьже в МСК при проезде в тунель и камешек я словил с эстакады сверху (где ложили/клали новый асфальт) и заделанный потом за 1000 рэ (но по КАСКО заплатили 26 тыр.) и штук 5 мелких (до 0,1 мм), ждущих очередной выплаты по КАСКО до окончания страховки);)
ПыСы...Не кивайте на стекло лобовухи и не клюйте носом, а смотрите зенками в ОБА глаза, тогда и заморочек будет меньше Ветер в ха[bee]
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Лобовое стекло

Не, ну радует, что вы все такие крутые водители и все, особенно, Дядька,- классно ездите и советы такие отличные даете. Однако, уверяю, Дядька, что я езжу не менее аккуратно, непрерывный стаж за рулем у меня с 1988 г. И речь идет о совсем мелких сколах, как от пескоструйки. При этом раз в сезон я обязательно ловлю зимой со встречки (по Дмитровке езжу кататься на лыжах, а ее обильно посыпают песком с камнями) - а тут уж не увернешься, один камень, после которого стекло приходится лечить. Видимо, придется мне тоже застраховаться с выплатой наличными, хотя надо посчитать - будет ли выгоднее, поскольку сейчас я застрахован всего под 5% (где - не скажу, поскольку туда не всех пускают).
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Лобовое стекло

за год как правило меняю по два стекла, страховка окупается и стекла не затираются.
Стиль езды тут не причем, все зависит от качества дорог и трафика на них.
 


lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Лобовое стекло

Стиль езды тут не причем, все зависит от качества дорог и трафика на них.
Согласен + везение. Дядька, видать, супер везучий счастливчик. Или пригибаться успевает.:D
 

Alexis

Бывает здесь
8 Март 2007
76
3
0
48
Санкт-Петербург, В.О.
Ответ: Лобовое стекло

Согласен. При езде по трассе, через год стекло уже все в мелких сколах.
Присоеденяюсь.
Только после 3 лет при летних пробегах из СПб до черного моря стекло усеяно сколами. :thumbsdown:
Стояла на жаре и в бачке жидкости не было, решил плеснуть с бутылки. В итоге трещина вокруг крепления зеркала заднего вида. Ползёт влево. Буду менять по КАСКО. ;)
Стёкла после замены такое же г...? Чешу репу.
 

zanoza

Наш человек
12 Март 2008
178
44
0
Жуковский-Питер
Езжу на ...
SX-4 2WD AT
Ответ: Лобовое стекло

Стёкла после замены такое же г...? Чешу репу.
Такое же;)
Меняла год назад родное, после того как на Ленинградке около работы кто-то засадил мне в лобовуху кирпич. Прошло полгода, муж поймал еще один камешек, в итоге скол D 1 см. Через день пошла трещина вроль всего лобового стекла порядка 25 см, хорошо хоть в самом низу, около щеток, так что ездить не мешает. Вроде и мелочь, а , млин, все равно как-то неприятно:(
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Лобовое стекло

... Буду менять по КАСКО...Стёкла после замены такое же г...?
Такое же...Меняла год назад родное...Вроде и мелочь, а , млин, все равно как-то неприятно
Други! Напишите пжл. где и какие именно стёкла вам меняли??? какие именно сопутствующие при этом приблуды вставляли/вклеивали вместе со стеклом??? присутствовали ли вы при этой процедуре???
Пы.Сы. Не, у меня усё нормально пока, но данный вопрос всёж интересует
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Лобовое стекло

В Мобискаре в точке в р-не Звенигородского ш., лобовое, аналог - Польского пр-ва. Вклеили аккуратно, при процедуре не присутствовал. Утром к открытию пригнал авто, вечером забрал. Из косяков: не отрегулировали по углу поводки дворников, регулировали при приеме авто. Не подсоединили к питанию радиоантенну сигнализации - также делали при приемке.
В целом - доволен.