Тормозные колодки, диски, барабаны.

svsch

Продвинутый новичок
7 Февраль 2008
47
8
0
Москва
Ответ: Замена передних колодок на SX4

Нет, это именно экономия!

Для примера, на бмв 5 серии замена диски/колодки по кругу в районе 45 тысяц выходит! И только с этими дисками и колодками вы можете получить от машины то что в нее заложили инженеры и быть уверены в авто!

Если же исходить из вашего варианта, что зачем брать за 4 есть за 1, тожно было купить сразу кетайское гавно и не делать из японской машины...

У вас ксенон есть?
А на какой автомобиль?
Чери амулет!
да, есть, 4 тыши!
Это же наверное какое то кетайское гавно!

вот про вас!

Для примера колодки для СУЗУКИ производит завод A. эти колодки мне впаривают по 5 т.р. Колдки этого же завода под маркой NIBK на сайте EXIST стоят уже 754 рубля.
Лашара ты - на своем БМВ. Анекдот про галстукИ это про таких как ты...
Мы говорим о качественной продукции, цена на которую в 5000 рублей - это бепредел. Тем более те же самые колодки, произведенные на одной фирме, но упакованные в разные коробки: 5000 и 754 рубля... Если не хрена не в теме, то не пиши мне про БМВ, тем более, если не эксплуатировал этот хороший, но по цене (как при покупке так и по обслуживанию) очень дорогой авто. Японки в своих классах дешевле, но я считаю лучше по всем параметрам (естественно в классах где есть аналоги....).
Cправка о фирмt NIBK: "Колодки под торговой маркой NiBK производятся на заводах, расположенных в Тайване и Японии. Эта группа поставляет свою продукцию практически на все, вынесенные за территорию Японии, сборочные конвейеры автомобилей японских марок, которые широко распространены на территории Европы и Азии"
 


rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Замена передних колодок на SX4

Для примера колодки для СУЗУКИ производит завод A. эти колодки мне впаривают по 5 т.р. Колдки этого же завода под маркой NIBK на сайте EXIST стоят уже 754 рубля.
Лашара ты - на своем БМВ. Анекдот про галстукИ это про таких как ты...
Мы говорим о качественной продукции, цена на которую в 5000 рублей - это бепредел. Тем более те же самые колодки, произведенные на одной фирме, но упакованные в разные коробки: 5000 и 754 рубля... Если не хрена не в теме, то не пиши мне про БМВ, тем более, если не эксплуатировал этот хороший, но по цене (как при покупке так и по обслуживанию) очень дорогой авто. Японки в своих классах дешевле, но я считаю лучше по всем параметрам (естественно в классах где есть аналоги....).
Cправка о фирмt NIBK: "Колодки под торговой маркой NiBK производятся на заводах, расположенных в Тайване и Японии. Эта группа поставляет свою продукцию практически на все, вынесенные за территорию Японии, сборочные конвейеры автомобилей японских марок, которые широко распространены на территории Европы и Азии"
Вот и я про тоже, полностью согласен :thumbsup:
 

черный SX-4

Проходил мимо
29 Январь 2009
4
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Замена передних колодок на SX4

55810-80J51 по этому коду на на http://www.exist.ru выдает колодки неоригинал за 754 рубля вполне приличной фирмы: NiBK.
Теперь бы еще фильтры (воздушный и салонный) кто нибудь производить начал.....
Сами их ставили? подходят на SX-4 хетчбек? если ставили скажите пожалуйста они отличаются от оригинала по свойствам (торможением, свистом, износом) стоит ли их вообще ставить, цена подозрительно низкая.
 

Дитрих

Осваивающийся
17 Январь 2008
24
6
0
Москва
Езжу на ...
SX4 ХЕЧБЕК 2WD МКПП Япония
Ответ: Замена передних колодок на SX4

Вы когда пишите о колодках или любой другой з/части всегда поясняйте для какой машины вам надо. Хеч. Япония и Венгрия это совершенно разные по запчастям машины.Ходовая там полностью разная. Фильтр салона не подходит.Блок управления климатом внешне 1 к 1.,но они разные,вход - выход не подходит.( пробовал). Уверен что и большинство других з/частей не подходят.
Поэтому слово ХЭЧБЕК ни о чём не говорит, только страна производитель.
А вот хечбек Япония и седан Япония возможно всё подходит,но первое время надо проверять.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

черный SX-4

Проходил мимо
29 Январь 2009
4
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Замена передних колодок на SX4

Вы когда пишите о колодках или любой другой з/части всегда поясняйте для какой машины вам надо. Хеч. Япония и Венгрия это совершенно разные по запчастям машины.Ходовая там полностью разная. Фильтр салона не подходит.Блок управления климатом внешне 1 к 1.,но они разные,вход - выход не подходит.( пробовал). Уверен что и большинство других з/частей не подходят.
Поэтому слово ХЭЧБЕК ни о чём не говорит, только страна производитель.
А вот хечбек Япония и седан Япония возможно всё подходит,но первое время надо проверять.
У меня производитель Япония
 


ggg

Осваивающийся
9 Февраль 2007
18
0
0
г.Москва
Ответ: Замена передних колодок на SX4

Вы когда пишите о колодках или любой другой з/части всегда поясняйте для какой машины вам надо. Хеч. Япония и Венгрия это совершенно разные по запчастям машины.Ходовая там полностью разная. Фильтр салона не подходит.Блок управления климатом внешне 1 к 1.,но они разные,вход - выход не подходит.( пробовал). Уверен что и большинство других з/частей не подходят.
Поэтому слово ХЭЧБЕК ни о чём не говорит, только страна производитель.
А вот хечбек Япония и седан Япония возможно всё подходит,но первое время надо проверять.
У меня хэч венгрия, проехал 23000 - начало скрипеть - решил поменять, заказал фирмы Lucas. во-первых, как оказалось на моих колодках можно было спокойно проехать еще тыщ5-6, т.к. износ -60-70%, :(:(, во-вторых, какое было удивление, что старые колодки той же фирмы;)Показываю. Цена колодок - 2500 + 750 (работа по установке), итого 3300.
Ставил в обычном сервисе
 

Amguema61

Продвинутый новичок
17 Март 2008
32
4
0
Москва
Езжу на ...
SX4M, хэтчбек, 2007, МТ, 2WD, белый
Ответ: Замена передних колодок на SX4

Краткий отчёт о замене передних колодок.
У меня хэтч переднеприводный японской сборки. После тщательного прочёсывания тырнета выбрал одну контору, где вменяемые специалисты, поскольку специализируются на «сексах», не играют в шпионов, когда узнаёшь номер детали. Любопытствующим скину координаты на «мыло». Кстати, в ЭКЗИСТе моего WINа НЕ БЫЛО!!! После выноса мозга моим занудством мне предложили на выбор: «родные» за 4800 р.( у дилера уже 5100 р.), правда производителя не посмотрел, но со слов продавцов они разные бывают!, «Кашияма» за 1800 р. и те, что в конце концов выбрал, читаю с коробки – TRW Lucas GDB1003 WVA 21561 за 2100 р. Штрих-код начинается с 33, по-моему французский. Фирма вроде не из последних, авторитетная. Менял не в дилерском, но хорошем, сертифицированном сервисе. 500 р. Извлекли старые – читаю с колодки – TOKICO TEXTAR SC16A FP80J5 – ни слова о «Сузуки», фирма вроде бы германская, глобализация, блин! Проехал на новых уже около 500 км, делюсь своими субъективными, конечно, ощущениями. Эффективность торможения точно такая же, но мягче, без присущего ранее тонкого писка при торможениях на малых скоростях. Про износ дисков говорить рано, но судя по мягкости, особливо колодки диски хрумать не должны. По долговечности обещали, что прослужат как минимум не меньше, посмотрим, на старых проехал 26000 км, судя по степени износа мог бы до ТО-30 дотянуть, но что-то сцыкотно стало. Приработались быстро, благо выработка на дисках была маленькая и что характерно – ровненькая, гладенькая, без борозд. Щупал диски – нагреваются не более, чем ранее. Экономика: 5100+1008 работа/2100+500= в 2,35 раза дешевле, чем у официалов. На спичках так не сэкономишь.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Amguema61

Продвинутый новичок
17 Март 2008
32
4
0
Москва
Езжу на ...
SX4M, хэтчбек, 2007, МТ, 2WD, белый
Ответ: Замена передних колодок на SX4

Вношу уточнение - только что узнал, что TEXTAR европейское отделение японского бренда TOKICO. Если верить интернету.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Замена передних колодок на SX4

Если почитать вас, то все фирмы поставляют на конвеер. что я пишу про бмв, прости. но знаю.

если вернемся к нашему вопросу, то вы именно экономисты. потому что даже если фирма А (а вы назвали уже с десяток. и все как не странно поставляют) делает для данного авто, то исключительно по требованиям и нормам производителя. вернемся к тем же бмв, это текстар, только для завода это одно и качество и характеристики, а в свободную продажу другое. Я могу согласиться, что если ты найдешь ПОЛНЫЙ аналог, то он будет стоит не 5 тысяч рублей, а 4500, но за 750 рублей это кетайское гавно. Хотя зачем вам, людям которые ездят 40 км ставить хорошие? Потому что написать такой бред может человек, который не знает, что такое хорошие тормоза.
 

Amguema61

Продвинутый новичок
17 Март 2008
32
4
0
Москва
Езжу на ...
SX4M, хэтчбек, 2007, МТ, 2WD, белый
Ответ: Замена передних колодок на SX4

"Хотя зачем вам, людям которые ездят 40 км ставить хорошие? Потому что написать такой бред может человек, который не знает, что такое хорошие тормоза."
_______________________________________________________________________________________________
Вы меня знаете? Мою манеру езды? По поводу написанного мною бреда - Вы не психиатр? Ах, Вы - модератор, тогда извините, конечно, Вам лучше знать правила форума и как вести дискуссию с незнакомыми людьми.
Lucas-TRW - 2-ой в мире производитель в мире автозапчастей - китайское говно? И если с его помощью мне всё обошлось в 2 с лишним раза дешевле? Наверное потому что на рынок эта корпорация гонит продукцию умышленно худшего качества, чтобы уничтожить всех экономистов, не желающих сытно кормить спекулянтов.
 




Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Замена передних колодок на SX4

еще один производитель второй в мире, а первые это те десять которые были названы выше :D

Начнем с того, что очень много левака который продаеться как раз через розничную сеть. А про скорость и манеру езды-по вашим ответам
 

Amguema61

Продвинутый новичок
17 Март 2008
32
4
0
Москва
Езжу на ...
SX4M, хэтчбек, 2007, МТ, 2WD, белый
Ответ: Замена передних колодок на SX4

еще один производитель второй в мире, а первые это те десять которые были названы выше :D

Начнем с того, что очень много левака который продаеться как раз через розничную сеть. А про скорость и манеру езды-по вашим ответам
Ваши аргументы ничем не подкреплены, по принципу "сам - дурак". Сделать выводы по моим ответам даже аналитическому отделу ЦРУ трудно будет, мало я написал сообщений. Какой-то недобрый актив на форуме. Кризис кризисом, но к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше!:D
 

Dimple

Осваивающийся
5 Январь 2007
17
2
0
Питер
Ответ: Замена передних колодок на SX4

SUZUKI 55810-79J00 Колодки пер. SX4 44 3174
SUZUKI 55810-80J51 Колодки пер. SX4, -80J00, -80J50 21 3900
SUZUKI 55810-80J00 Колодки пер. SX4, -80J50, -80J51 4 3700

Самое дешевое что есть на рынке (оригинал разумеется)
да и все остальное есть на данные автомобили, только оригинал

Можно еще вот это на exist.ru

Аналоги (заменители) для запрошенного артикула
T1654 Применяемость Колодки тормозные Поставка из наличия со склада поставщика в необходимом количестве 11 2 063,91р. Добавить в корзину
T1654 Применяемость Колодки тормозные Поставка из наличия со склада поставщика в необходимом количестве 7 2 492,16р.
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Замена передних колодок на SX4

Можно еще вот это на exist.ru

Аналоги (заменители) для запрошенного артикула
T1654 Применяемость Колодки тормозные Поставка из наличия со склада поставщика в необходимом количестве 11 2 063,91р. Добавить в корзину
T1654 Применяемость Колодки тормозные Поставка из наличия со склада поставщика в необходимом количестве 7 2 492,16р.
Кашияма - 1800р - exist :thumbsup:
 

ALI83

Продвинутый новичок
14 Февраль 2008
28
9
0
41
Москва
Езжу на ...
sx-4 1.6 пер.привод черный, японец, механикаpeugeot-206 1.6 красный трехдверный, механика
Ответ: Замена передних колодок на SX4

Согласен с вменяемям большинством "оригинал" стоит неоправдано дорого -5500 р - цена явно не соответсвующая бюджетной марке -- коей сузуки является и позиционируется. Для себя выбрал Nibk/Jnbk Pn-2201 - отъездил на них около 10 т км - отличий от оригинала не вижу (по торможению).Цена 750 руб.
Хетчбек, пер.привод, японец
 



морячок Папай

любитель
18 Апрель 2008
2
0
0
Москва
Езжу на ...
SX4, 2WD, автомат, венгр, 2008 г.в.
Всем пламенный привет! ;)
Регулярно читаю наш форум, особенно раздел "Ремонт и эксплуатация" по SX-4 и вот тоже решил написать.
У меня купленный год назад в "Сим-Авто Север" сексик-хэтч 2WD АКПП, венгр 2008 г., пробег около 9600 км. Неделю назад проходил ТО-1 (12 мес. с начала эксплуатации) у своего дилера, хотели мне поменять передние колодки (4900 руб. за комплект+1400 руб. за работу), напугали, что остаточная толщина 3 мм при допустимом минимуме 2 мм. Чуть было не согласился на это разорение, хорошо коллеги по работе, когда рассказал им про цены, отговорили, посоветовали поискать неоригинал...
Полазил в Инете, на Ехist.ru. нашёл только дорогущий оригинал (не менее 3 736,88 руб., да и тот в лучшем случае через 16 рабочих дней), причём по VIN-коду он не пробивается, помог менеджер этого интернет-магазина. Оригинал брать не стал, купил те, что прописал один из форумчан - TRW GDB1003, но у него японец и по закону подлости они, конечно, не подошли - по длине примерно на 3 мм длиннее.
Через день после того, как купил комплект в Ехist.ru, привёз им обратно с чеком и всей фигнёй (упаковкой) своему же менеджеру, так он, гад, с меня за возврат 20% их стоимости хотел удержать!!! :thumbsdown:Пришлось ссылаться на Закон "О защите прав потребителей" и припугнуть жалобой в органы Потребнадзора, только тогда с кучей причитаний согласились оформить 100% суммы к возврату. Через неделю поеду получать! :(
После этой истории полазил в Инете, нашёл KomisAuto (http://komisauto.ru/index.html ), позвонил, мне моментально, кроме оригинала Suzuki 55810-79J10, нашли три варианта неоригинального комплекта - производители ATE 13.0460-2715.2 (от 2781,45 руб), Textar 24391 160 1 5 (за 1621,01 руб. в наличии), TRW GDB1673 (от 2116,22 руб.). Выбрал Textar, приехал вечерком, в 19-00,купил и тут же в техцентре "Автотрест" (инет-магазин в этом же зданнии, при техцентре) мне их за 15 мин. без очереди поставили за 600 руб. :thumbsup:
На простой СТО возле своего дома, где примерял первый комплект, мог бы и за 400 руб., но, если бы снова не подошли, далеко обратно ехать, чтобы сдать.

Вот два дня езжу, притираю, замечаний нет. И вообще, хоть этот техцентр "Автотрест" и специлиализируется по немцам, отношение к клиенту хорошее, доброжелательный народ работает. Браво! Ай
Может, эта моя история кому-нибудь и пригодится... :D

Привет всем!

При прохождении ТО-1 неделю назад мой дилер "Сим-Авто Север" рекомендовал поменять передние колодки (остаточная толщина 3 мм, при допустимом минимуме 2 мм - так было указано в заказ-наряде) при стоимости самого комп-та 4900 руб. и 1400 руб. за работы. Второпях я чуть было не согласился, но, обсудив цены с народом на работе, начал искать в Инете аналоги.
Почитав наш форум, нашёл только один пример покупки неоригинальных передних колодок (Lucas/TRW GDB1003) для хэтча, да и то для японца. На свой страх и риск я этот неродной по сути комплект заказал в Exist.ru за 1432,25 руб. и получил его через 2 дня. Поехал на следующий день его устанавливать, а он не подходит для венгра, длинее примерно на 3 мм.
Вернулся в Exist.ru с чеком, с упаковкой к своему менеджеру, мол, не подошли, хочу сдать обратно, верните деньги! А этот гад мне и говорит: "Деньги вернём в течение 10 дней с удержанием 20% от суммы..." Пришлось наехать, припугнув законом "О защите прав потребителей" и жалобой в органы Роспотребнадзора. Сдались, засранцы, через неделю поеду к ним, заберу деньги.
Ещё полазил в Инете, нашёл магазин "KomisAuto" (http://komisauto.ru/index.html ), позвонил, мне быстро подобрали неоригинал от трёх производителей -
"Ate", номер по каталогу 13.0460-2715.2 (от 2781,45 руб. за комплект, ждать 1-2 дня),
"Textar", номер - 24391 160 1 5 (от 1621,01 руб., в наличии),
"TRW ", номер GDB1673 (от 2116,22 руб., 1-2 дня).
Естественно, взял Textar, тут же в техцентре "Автотрест" (магазин при нём, в том же здании) без очереди мне их поставили за 600 руб. Вообще, ребята мне понравились, соображают, работают быстро (только перекурить успел - готово) и к клиенту относятся внимательно, вежливо.

Вот такая история, может, кому пригодится инфа. Вот уже три дня езжу с новыми колодками, притираю, проблем нет.
 

vrr

Проходил мимо
3 Июнь 2009
2
0
0
39
Казань
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2007 г.в
Ответ: Замена передних колодок на SX4

Добрый день!

Подскажите, где можно купить в инете эти самые Nibk?

Спасибо!
 
6 Ноябрь 2007
314
87
0
51
Москва Внуково
Ответ: Замена передних колодок на SX4

Поставил те самые Ни БК.
Стоит 700-800 руб.
Тормозят чуток пореще. Разница не значительная.
Лучше сказать информативнее. Не скрипят и вааще не издают ни каких звуков.
Единственное, что немножко смущает - фиолетовый цвет девайса.
Но это не проблема на фоне разницы в 8 000 рублей.
Проехал около 3 000. Все нормально.:thumbsup:
 

vrr

Проходил мимо
3 Июнь 2009
2
0
0
39
Казань
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2007 г.в
Ответ: Замена передних колодок на SX4

Спасибо! Только что заказал, завтра съезжу оплачу :thumbsup: Надеюсь они подойдут, потому, что когда я до этого поехал оплачивать Кашияму, мой Vin не числился в базе. Они посоветовали мне позвонить в головной офис для того, чтобы узнать код детали. Там мне сказали, что на мою машину нет анлогов :( У меня тоже хетч японец, передний привод. 2WD
 





Илья74

Новичок
15 Апрель 2008
1
0
0
50
Красногорск
Ответ: Замена передних колодок на SX4

Доброго всем!! Авто японец монопривод, на ТО 15 .000 рекомендовано заменить передние колодки, цена вопроса 6 500 - были посланы; на 25 000 начался скрип, ну, думаю, клиент, готов, на ТО 30 000, настоятельно рекомендовано заменить передние колодки - износ 85 %, цена вопроса 7 000 - были посланы в уже известном направлении. Вчерась, пробег 32 500, решил, что ПОРА..., колодки куплены в Кунцево на рынке Allied Nippon ADB 3751 - 2 500 рублей, замена 500 рублей 15 мин встали ровно скрипа нет, пользованые колодки - tokico textar ))))
 

perSec

Илья (aka LIS)
16 Июнь 2009
70
84
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4
Ответ: Замена передних колодок на SX4

на ТО-1 меняли... износ 70-80%
AT 2WD
замена стоила меньше 4т.р. с работой...
на колодках что-то TRW ....
машина тормозит как "перепуганная" :)
 

Ходок

Наш человек
13 Август 2008
215
32
0
Санкт-Петербург
Ответ: Замена передних колодок на SX4

Пробег 24 т.км., колодки начинают подсвистывать. Заехал в офис Экзиста - по моему Вину выдал только оригинал. Посоветовали по неоригиналу поспрошать на форуме :D.
Хэч, Венгрия, 4 ВД.
Какой приличный неоригинал подходит?
Поможите плиз .....Чешу репу.
 

yurkashka

Осваивающийся
24 Март 2008
20
13
0
Москва
Езжу на ...
SX-4 Sedan 2WD GLA, темно-синий, япоша
Ответ: Замена передних колодок на SX4

Доброго всем!! Авто японец монопривод, на ТО 15 .000 рекомендовано заменить передние колодки, цена вопроса 6 500 - были посланы; на 25 000 начался скрип, ну, думаю, клиент, готов, на ТО 30 000, настоятельно рекомендовано заменить передние колодки - износ 85 %, цена вопроса 7 000 - были посланы в уже известном направлении. Вчерась, пробег 32 500, решил, что ПОРА..., колодки куплены в Кунцево на рынке Allied Nippon ADB 3751 - 2 500 рублей, замена 500 рублей 15 мин встали ровно скрипа нет, пользованые колодки - tokico textar ))))
Allied Nippon ADB 3751- в экзисте код детали ADB 3751 HD цена 880,33
 


S

shubert

Guest
Ответ: Замена передних колодок на SX4

Слушайте а гарантия не слетает? никто не прояснит вопрос?
 

Amguema61

Продвинутый новичок
17 Март 2008
32
4
0
Москва
Езжу на ...
SX4M, хэтчбек, 2007, МТ, 2WD, белый
Ответ: Замена передних колодок на SX4

Слушайте а гарантия не слетает? никто не прояснит вопрос?
Колодки, как и диски - расходники, т.е. гарантия не причем.
 

Григорий87

Редкий гость
28 Сентябрь 2008
8
0
0
36
Москва
Ответ: Замена передних колодок на SX4

Привет, насчет колодок....поехал я 2 недели назад отдыхать на Ахтубу (1300км), по пути, через 500км, начался свист в колодках. Причем на то1 мне сказали , что до то2 отъезжу на старых легко....вобщем на 25тыс км у мя засвистело=))). Менять негде - ближайший дилер уже в Волгограде. Ну по трассе особо тормозить и не надо если ехать грамотно. Приехал к дилеру - НЕТ КОЛОДОК!!!! Нет расходника и в салоне даже нет седана=)))))))) Делать нечего, поехал в салон FIAT , думая что колодки от нашего клона подойдут. Между прочим они тоже 4тыс стоят. Меня заверили , что все подойдет, а через пол часа выкатили тачку и извенились за ошибку=))) на фиате они такиеже, но поменьше....Короче думаю все - 3,14здец, До Москвы - не доеду, надо заказывать у дилера и ждать 2 недели доставку. Но по пути заехал еще в магазин , торгующий японскими зап частями, там грамотный мужик полазил-полазил и сказал, что слышал, что подходят колодки от ниссана=)))) Купил колодки за 800р, поставил и очень ими доволен, разницы вообще не чуствуется.
 

рэкс

Редкий гость
9 Июль 2008
9
0
0
Москва
Езжу на ...
SX4 недопривод-японамать 08года
Ответ: Замена передних колодок на SX4

Всем привет! У меня седан, Венгр., Купил колодки LUKAS TRW GDB1003 такие нашли типа по моему VINу, поменял сам, так как к дилеру некогда было ехать, да и после 10 вечера вообще большинство сервисов закрыто... и начался ГЕМОРОЙ!!! через 100км заскрипело, загудело так... даже без притормаживания был скип как будто на старой телеге еду!!!проехал уже 500-600км и без изменений, вобщем переставил старые, а эти поеду менять на что то более подходящее.Чешу репу.Рыдаю!
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Замена передних колодок на SX4

Всем привет! У меня седан, Венгр., Купил колодки LUKAS TRW GDB1003 такие нашли типа по моему VINу, поменял сам, так как к дилеру некогда было ехать, да и после 10 вечера вообще большинство сервисов закрыто... и начался ГЕМОРОЙ!!! через 100км заскрипело, загудело так... даже без притормаживания был скип как будто на старой телеге еду!!!проехал уже 500-600км и без изменений, вобщем переставил старые, а эти поеду менять на что то более подходящее.Чешу репу.Рыдаю!
Извините, но я (да и не только я наверное) впервые слышу сочетание "седан, Венгр". Не поясните откуда и как такое чудо у Вас оказалось?
А колодки нормально сели в посадочные места? У меня такое один раз было на фольксе. Тоже подобрали по ВИНу, вроде поставил, вроде нормально, а потом почти тоже самое было что и у Вас. Сравнил размер со старыми - немного отличаются. Пришлось взяться за болгарку ;):thumbsup: