Вмятины, царапины и пр.

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Re: Вмятины, царапины и пр.

Во втором наборе в одном краска с кисточкой и лак прозрачный. А в первом наборе флакон с шариком маленьким как шариковая ручка. Краска одинаковая что там, что там.
Ronin, а ты пользовался данными штуками? Если да, то как закрашивают? Сильно заметно после применения, что место было крашено?
 


Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Re: Вмятины, царапины и пр.

Ronin, а ты пользовался данными штуками? Если да, то как закрашивают? Сильно заметно после применения, что место было крашено?
Да нормально закрашивают если руки с похмелья не трясутся :)) Краска сохнет мгновенно, поэтому красить надо одним четким движением. И краски без перебора на кисточке. Либо аккуратно зубочисткой мелкие царапульки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: Re: Вмятины, царапины и пр.

Во втором наборе в одном краска с кисточкой и лак прозрачный. А в первом наборе флакон с шариком маленьким как шариковая ручка. Краска одинаковая что там, что там.
Не спорю, я просто предположил.А за лак, по моему мнению ,ни к чему переплачивать- подкрасил и баста! пластик и так не заржавеет, а кто захочет увидит, что подкрашено, с лаком или без!
 

EMar

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2008
47
9
0
51
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide (правый руль) '98
Ответ: Re: Вмятины, царапины и пр.

Сенкс за ссылку. То, что надо. Именно такие царапки у меня на колёсной арке до пластика, как на фотке и именно такую цену ломят в Чипсе и Тоттеме (хотя надо признать делают там очень качественно - товарищ обращался).
Зимой холодно было - не заморачивался, а сейчас потеплело - можно и самому сделать.

Ну да, похоже на то.
Из статьи по ссылке от EMar:

Ну это как всегда. Но вот сроки.
Опять цитирую из статьи:

По Сузуки - аналогично. Уже звонил и в Партс и в Экзист. Только под заказ. Пошукаю у дилеров, хотя вряд-ли - мой замечательный ярко красный цвет сейчас не выпускают. Раритет, млин...)) Или из Япии ждать или подбирать аналог в Кэмпе, AGA или Руси.
Не за что! ;) Сам заморочился этим делом. Купил образивную полироль (мелкую и крупную). В выходные буду экспериментировать! ;)
 

yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
Ответ: Re: Вмятины, царапины и пр.

По Сузуки - аналогично. Уже звонил и в Партс и в Экзист. Только под заказ. Пошукаю у дилеров, хотя вряд-ли - мой замечательный ярко красный цвет сейчас не выпускают. Раритет, млин...)) Или из Япии ждать или подбирать аналог в Кэмпе, AGA или Руси.
В понедельник видел в СИМе Крылатском много цветов в наличии, правда по 900р. за набор.
 


ruslapland

Наш человек
20 Июль 2007
238
122
43
64
п. Ревда Мурманской обл.
Езжу на ...
Jimny 2004
Ответ: Вмятины, царапины и пр.

А вот я себе задний бампер "поцеловал", что он треснул от удовольствия. Теперь пластик паять, грунтовать и красить.
Вопрос: где нужно смотреть номер краски, которой покрашена машина? иначе придется еще деньги выкладывать за подбор краски.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Вмятины, царапины и пр.

За подбор по-любому выкладывать, если хочешь что бы было хорошо. Потому что от атмосферы и солнца краска с возрастом заметно выцветает.
Хотя и тут возможны траблы - металлик на пластике и на металле смотрится по-разному, поэтому лучше краску подбирать по целым кускам бампера.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Вмятины, царапины и пр.

Вопрос: где нужно смотреть номер краски, которой покрашена машина? иначе придется еще деньги выкладывать за подбор краски.
Под капотом табличка с кодом краски. Но подбор все равно нужен. Со временем краска выцветает, надо тон корректировать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ruslapland

Наш человек
20 Июль 2007
238
122
43
64
п. Ревда Мурманской обл.
Езжу на ...
Jimny 2004
Ответ: Вмятины, царапины и пр.

Да, не буду я заморачиваться: задний бампер, в конце концов пусть будет слегка другого оттенка - не так страшно:) А вот за подсказку, что искать следует под капотом - отдельное спасибо.
;)
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
  • Нравится
Реакции: 4 человек




DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Вмятины, царапины и пр.

Скажите, вам в СПб нигде не встречался рем.набор для краски ZLB (Phoenix Red Pearl)?
Что-то у дилеров его особо нет, а ждать не хочется, как обычно. Может, спец.магазины есть какие?
Да, по экзисту такого кода нет.

Нашёл, блин, скол аккурат на кромке капота над левой фарой. Хорошо, хот, не фара в минус.
Скол такой миллиметров в 5 шириной, но покрылся уже слегка рыжим. Там что, грунта нет?

Или, может, страховую дёрнуть?


PS: Как пока законсервировать место скола, чтобы и не ржавело, и чтобы потом краска легала нормально?
Спасибо.
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Вмятины, царапины и пр.

Круто, блин.
Заказал краску в Экзисте, но при оплате уже выяснилось, что краску они не возят, самолётами, мол, нельзя. Приехали. :(

Может, кто в курсе, где ещё можно краску поискать, прежде чем к дилеру идти? Цвет - ZLB, Phoenix Red Pearl.

И насчёт консервации скола подскажите тоже, пожалуйста.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Вмятины, царапины и пр.

Заказал краску в Экзисте, но при оплате уже выяснилось, что краску они не возят, самолётами, мол, нельзя. Приехали.
Может, кто в курсе, где ещё можно краску поискать, прежде чем к дилеру идти? Цвет - ZLB, Phoenix Red Pearl.
И насчёт консервации скола подскажите тоже, пожалуйста.
1. Да, увы Экзист - мимо.Тоже с этим столкнулся.
2. Попробуй через Бест Партс, сам правда с ними не связывался по этой теме.
3. Я брал именно у дилеров. СИМ на Варшавке. В наличие. Цену не помню. Около 500 рэ.
4. Краска темнее чем на машине, хотя брал именно ту, которая указана на шильде.
5. Я пока тупо залепил изолентой красной (под цвет машины). Ржи нет под ней. Всё руки не доходят подкрасить аккуратно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alexandro Epic

Наш человек
18 Май 2008
221
103
0
43
Киров
Езжу на ...
Ford Explorer 2002, 4л. v6, 204 л.с., постоянный задний с подключаемым передним в случае пробуксовки, +4x4 (блокировка), +4x4low, задний мост с блокировкой пов.трения.
Комплектация Limited.
НО все э
Ответ: Вмятины, царапины и пр.

Не удевительно, что не подошла краска имеет свойство выгорать на солнце.
Я для своей машины специально отдавал в центр, где специально замесили так, что бы под цвет выгоревшей краски. Взяли 450 р. за флакон.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Вопрос не про царапины, а про пластик.
Может кто подскажет, как кустарным способом надёжней устранить неисправность?
Лопнул бампер задний, рядом с местом крепления под задним фонарём. Там ухо где-то 3см шириной лопнуло как раз посередине. Понимаю что нагрузка на это ухо неплохая, но как-то новый бампер из-за этого покупать ломает.
Как бы срастить это дело грамотнее и надёжнее?
Эстетика там не важна, закрывает фонарь.

Снимается я так понимаю шестью винтами: два под фонарями, два под крыльями, два снизу. Если не прав поправьте.
 



DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Вмятины, царапины и пр.

1. Да, увы Экзист - мимо.Тоже с этим столкнулся.
2. Попробуй через Бест Партс, сам правда с ними не связывался по этой теме.
3. Я брал именно у дилеров. СИМ на Варшавке. В наличие. Цену не помню. Около 500 рэ.
4. Краска темнее чем на машине, хотя брал именно ту, которая указана на шильде.
5. Я пока тупо залепил изолентой красной (под цвет машины). Ржи нет под ней. Всё руки не доходят подкрасить аккуратно.
Спаcибо. Если бестпартс в СПб довезут, конечно.

А насчёт "законсервировать" - я какую-нибудь химоту имел в виду, типа мовиля.

Интересно, кстати. Я в страховую-таки стукнулся: посмотрели, сфотографировали, обещали отзвониться.

Мой товарищ, однако, сказал, что вполне могут направить на полную перекраску капота, а поскольку дилеры не всегда следуют заводским технологиям, капот через пару лет возьмёт да и облезет. В общем, начинаю возвращаться к мысли о варианте с самоподкрасом.
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Вмятины, царапины и пр.

Снимается я так понимаю шестью винтами: два под фонарями, два под крыльями, два снизу. Если не прав поправьте.
Еще три винта, как бы это получше выразиться, посередине. Их видно при открывании задней двери.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Вмятины, царапины и пр.

Артем, у меня эти ухи рваные давно, поставил шайбу большую и ей придавил все ухо. Держится за счет прижима шайбой а не за счет уха теперь.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Вмятины, царапины и пр.

Еще три винта, как бы это получше выразиться, посередине. Их видно при открывании задней двери.
Спасибо, запамятовал :D

Добавлено через 1 минуту
Артем, у меня эти ухи рваные давно, поставил шайбу большую и ей придавил все ухо. Держится за счет прижима шайбой а не за счет уха теперь.
Егор, у меня лопнуло видно чуть ниже, там уже изгиб начинается. Шаибой не спасёшься.
Хотя спасибо за идею, если ничего не придумаю (не подскажут), есть такие фишки мебельные с зубами. Ими можно попробовать.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Вмятины, царапины и пр.

ТОгда наложи пару металлических полосок (жестянку от консервной банки) и залей эпоксидкой эластичной. которая не стекленеет после засыхания. и всего делов
 





Alexandro Epic

Наш человек
18 Май 2008
221
103
0
43
Киров
Езжу на ...
Ford Explorer 2002, 4л. v6, 204 л.с., постоянный задний с подключаемым передним в случае пробуксовки, +4x4 (блокировка), +4x4low, задний мост с блокировкой пов.трения.
Комплектация Limited.
НО все э
Ответ: Вмятины, царапины и пр.

Вопрос не про царапины, а про пластик.
Может кто подскажет, как кустарным способом надёжней устранить неисправность?
Лопнул бампер задний, рядом с местом крепления под задним фонарём. Там ухо где-то 3см шириной лопнуло как раз посередине. Понимаю что нагрузка на это ухо неплохая, но как-то новый бампер из-за этого покупать ломает.
Как бы срастить это дело грамотнее и надёжнее?
Эстетика там не важна, закрывает фонарь.

Снимается я так понимаю шестью винтами: два под фонарями, два под крыльями, два снизу. Если не прав поправьте.
У меня тоже такая была беда, при чем сразу с 2-х сторон.
Вылечил очень просто, из дюраля сделал уголок и на 2 маленьких болтика с гайками и шайбами гровера, там под фонарем все-равно не видно!

Рекомендую, и ничего сращивать и клеить не надо, а пластиковое ухо выбросил. Пока уже 1 год так езжу все нормально.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Вмятины, царапины и пр.

Ещё варианты сращивания будут? Чешу репу.
И ещё вопрос, под бампером, даже без снятия видна ржа.
Зачищу, а вот на коленке во дворе, чем лучше обработать и замазать всё это безобразие?
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Вмятины, царапины и пр.

Сегодня после хорошей покатушки было принято перед морозами привести авто в боле-менее пригодный вид для города...:DПо совету сдесь присудствующих было куплено абразивная полировальная паста Doctor Wax DW8287 и защитная полироль"полифлон"Doctor Wax DW8227
4 часа мучений(в ручную без машинки с ветошью типа "фланель")--исход--доволен как мамонт--оч.крупные царапины конечно совсем не ушли--но в глаза уже не кидаются!!!!Хочу подчеркнуть--джим серебристого цвета"типа кастрюля":DТак что рекомендую:thumbsup:
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Вмятины, царапины и пр.

И ещё вопрос, под бампером, даже без снятия видна ржа.
Зачищу, а вот на коленке во дворе, чем лучше обработать и замазать всё это безобразие?
Мовилем, чем же ещё...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Вмятины, царапины и пр.

А кто нибудь пользовал вот такую штуку?результат?впечатления?;)
 

Вложения



Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Вмятины, царапины и пр.

А кто нибудь пользовал вот такую штуку?результат?впечатления?;)
На синем несколько человек пробовали (Чижик, в частности), только не прозрачный, а черный.
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Вмятины, царапины и пр.

Спаcибо. Если бестпартс в СПб довезут, конечно.
Интересно, кстати. Я в страховую-таки стукнулся: посмотрели, сфотографировали, обещали отзвониться.
...и когда я уже получил через дилера краску и собрался было конопатить капот сам, приходит (ровно спустя месяц после обращения) заказное письмо с ответом "иди нафиг, читай правила страхования" со ссылкой на пункт, где русским по белому сказано, что повреждения от камней и прочих летающих предметов учитываются, но если просто скол/царапина без вмятины - то хрен.
ИГС, если что.

Да, прошу совета, как подготовить место скола (полсантиметра на ребре капота), чтобы жить долго и щастливо? "Белый духъ" для обезжиривания есть, но вот как бы саму ржу зародившуюся убрать? Спасибо.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Вмятины, царапины и пр.

повреждения от камней и прочих летающих предметов учитываются, но если просто скол/царапина без вмятины - то хрен.
ИГС, если что.
Берешь камень и доделываешь скол до необходимой вмятины :D :D
 

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Вмятины, царапины и пр.

А кто нибудь пользовал вот такую штуку?результат?впечатления?;)
Пользовался летом. Машину помыл, чтоб ровные края были скотчем малярным границы отбил. Нанес. Не учел что сохнет достаточно быстро и поздно оторвал скотч. Получилось фигово и не ровно. Потом задолбался мелкие частички этой массы отскабливать. Фишка в том, чтоб края были у пласта лака ровные. Тогда мочишь пласт, он белым становися и целиком снимаешь. Покрывал капот и по бокам. Гаишники на трассе удивлялись на вид моей машинки когда протокол за превышение составляли:))
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Мелкие повреждения ЛКП без перекраски?

Сегодня на еноте с велобагажника упал велик (фирменное и недешевое велокрепление теперь не уважаемой фирмы Atera просто развалилось в двух местах, пока припаркованный автомобиль стоял на улице, и велосипед завалился на бок, поцарапав педалью крышу).....

Вопрос собственно в том, реально ли это сделать в рамках приемлемого бюджета? Сразу после происшествия пришло в голову название chips away, оказалось неподалеку, заехал - вышел мастер - "прикинул" на 7500 рублей (ппц)... Там технология "локального" ремонта, говорят, что даже не могут обещать полной незаметности...

Область повреждения - ок. 5-6 кв. см. в диаметре, царапины по краске, местами до металла, и 2 махонькие вмятики (не более 2-3 мм в диаметре).

Вдруг кто-нибудь делал нечто подобное. Заранее спасибо.