Вибрация спинок задних сидений

Aleks1

Осваивающийся
22 Декабрь 2006
23
0
0
Петрозаводск
Езжу на ...
SGV, 2.0, АКП, черный
Появился противный звук от спинок задних сидений. В любом из трех положений наклона они ощутимо ходят при шатании рукой и, соответственно, издают звуки на неровностях дороги. Более или менее надежно фиксируются в крайне-откинутом положении, но ненадолго.
На сервисе сказали, что это общая беда. Искал в форуме похожее. Ненашел. Кто сталкивался???
 


G

Gugo

Guest
TobasCo написал(а):
помоему никто. (могу ошибаца))))
Увы, уважаемый,ошибаетесь.У меня такая же байда на что я благополучно забил.Если кто вылечил-прошу поделиться технологией.
 

nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
Aleks1 написал(а):
Появился противный звук от спинок задних сидений. В любом из трех положений наклона они ощутимо ходят при шатании рукой и, соответственно, издают звуки на неровностях дороги. Более или менее надежно фиксируются в крайне-откинутом положении, но ненадолго.
На сервисе сказали, что это общая беда. Искал в форуме похожее. Ненашел. Кто сталкивался???
У меня такая же фигня ,долго не мог понять ,что дребезжит -потом нашел .Выставил спинки почти вертикально ,вот уже месяц тишина.Начинаю подумывать о покупке другой машины:(
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Gugo написал(а):
Увы, уважаемый,ошибаетесь.У меня такая же байда на что я благополучно забил.Если кто вылечил-прошу поделиться технологией.
"заклинивать" между частями спинок маленькую подушечку.:hilarious:
У всех так, просто кто-то слышит косячки в салоне, а кто-то в подвеске, а кто-то знает что все :thumbsup:
 


little

Редкий гость
18 Сентябрь 2006
13
0
0
45
Москва
Привет всем,

Была такая же проблема, скрипела спинка маленького заднего сидения. Смазывания и "расклинивание" подушечками не помогали. Но настало лето и в багажнике практически постоянно стали ездить раскладные стулья, стол, палатка, матрас и прочие туристические радости - и скрип изчез. С ужасом жду окончания летнего сезона...

С уважением,
Little
 
G

Gugo

Guest
Всем спасибо за советы,но... Вышеописанные способы давно опробованы ,но к позитиву не привели.Надо что-то другое придумать чтобы убить этого гада (скрип)навсегда.
 

Коля

Наш человек
31 Август 2006
110
9
0
СЕВЕР
Езжу на ...
SGVN 5дверей 2006г.в. 140л 2литра ESP МКПП
У меня тоже гремят задние сидения. Точнее заднее правое. Если его сложить, дребезг (как ведро с болтами) пропадает. Искал его долго, пока пацана (счастливого обладателя отечественного автомобиля) на зад не посадил на задние сидение. Тот сразу нашел причину-засунул ладонь между половинками (в районе кармашкев для мам ремней безопасти).
Я взял от приборов кусок пористой резины 120*15*20 мм и засунул между половинами. Дребезга нет.

На ТО15000 обозначил проблему "дребезг задних сидений". Мастер сказал, что там нечего регулировать... пробовали у кого-то выличить такой же косяк, не получилось.

Так я и не понял как вылечить.
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Такая же ботва.
Причем если высунуты вверх подголовники, то они еще вибрации добавляют. Чем выше - тем больше.
И эта вибрация даже видна в салонное зеркало на неровностях.

Как лечил: "забил болт" и сделал погромче музыку.

Вообще, если серьезно, машинка шумная - и движок, и салон, и скрипы, и стуки, а если открыть окно, то даже музыку не слышно...

Но это все плата за "джипистость".

Кого напрягает - покупайте седаны. (Это я так себя успокаиваю :hilarious: )
 

Aleks1

Осваивающийся
22 Декабрь 2006
23
0
0
Петрозаводск
Езжу на ...
SGV, 2.0, АКП, черный
Видно это еще один "косяк" у нашей машинки. Странно только, почему у других марок со сходными конструкциями задних спинок сидений такого не наблюдается? И по моему "джипистость" тут непричем.
 




Matisse

Продвинутый новичок
21 Февраль 2007
45
31
0
54
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара Нью. 2007г.в.
Ну наконец то.
А я думал это только у меня так трясутся спинки задних сидений.

У меня в багажнике специальная сумка(покупал в" Метро" )для всякого барахла,пылесос,насос,тряпочки всякие,так вот у этой сумки снизу есть липучки,чтобы не ездила по багажнику.Я её в плотную к сиденью придвигаю и приклеиваю липучками,а так как она достаточно тяжёлая то она придавливает сиденье и оно не шевелится.Сейчас тишина и благодать.
В Крым этим летом туда и обратно смотался,вроде тихо было.Только на очень плохой дороге были звуки,но на плохой дороге брынчало всё,не только сидушки.
Может кому-то такой совет поможет.
P.S.По поводу Крыма.
Эта машинка позволяла мне ехать там,где я бы в жизни не рискнул лезть на обычной машине.
Она ездила там,где слово дорога не звучало.
Так что за это я готов простить ей не только звуки сидушек но и другие мелкие косяки.
 

nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
Есть вариант притянуть резинками к крючкам на обшике багажника .Я спинки выставил почти вертикально - пока не дребезжат ,если будет хоть малейший намёк ,так и сделаю:thumbsup:
 

Avice NSGV

Бывает здесь
21 Июнь 2006
81
0
0
44
Москва
Друзья, похоже гремит замок, который крепит нижнюю часть сидушки. Я туда подложил сложенную газету, стук значительно снизился =)

Кто-то еще советовал подложить резинку, ровно в углубление замка, чтобы защелка в него упиралась. Тоже помогает.
 



Aleks1

Осваивающийся
22 Декабрь 2006
23
0
0
Петрозаводск
Езжу на ...
SGV, 2.0, АКП, черный
Всем привет. Попробовал все что придлагают. Не помагает. Кошмар. Тарахтит как самосвал на гребенке. Нужно искать лекарство. Неужели толькл у отдельных коллег наблюдается? Беда тогда :(
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Не гремит .Т.к. за сидушками стоит длинная сумка с необх. в дороге имуществом.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Jouri написал(а):
Не гремит .Т.к. за сидушками стоит длинная сумка с необх. в дороге имуществом.
У меня на сиденьях чехлы - ничего не гремит :)
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Suzilover написал(а):
Если не секрет, где брали чехлы на Сюзи и почём это удовольствие.
Спасибо.
Я сначала купила "фирменные" в салоне. Стоят около 4000, шьют в Белоруссии из польских материалов, но они не очень - слишком жесткие, комбинированные из трикотажа и дермантина. Оставила их только на задних сиденьях, где собаки ездят, все равно там сверху еще автогамак надет. А потом купили в Ашане немецкие чехлы за 1700 руб и их надела на передние сиденья. Они хорошо подходят на Витару, даже есть специальные прорези для боковых подушек. Такие же чехлы видела и в Реале. Они есть разных цветов, есть темные и светлые оттенки.
 





Izum

Наш человек
11 Январь 2007
130
1
0
Новый Уренгой
Достала сидушка малая задняя...все больше и больше звенит и дребезжит ...а самое что интересное , что большай часть не звенит, и не дребезжит...парадокс...
Были сняты пластиковые накладки на кресле, обноружилось что там пружина, которая предназначена для того ,чтоб при слаживании кресла, оно приподнималось, дребежжит на втулке оси... прокладка резинкой на долго не помогает...
но это еще не все , еще в самом фиксирующем механизме внутри спинки все дребезжит...как буд-то все развентилось.
буду вскрывать обивку кресла и устранять :-( позже выложу фото
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Занялся на днях данной проблемой.
Что увидел сразу - то, что не работает виброгаситель (круглая резинка) под маленькой задней сидушкой. Он (виброгаситель) ложится на ковролин, но прилегает еле-еле. Подложил дополнительную резинку (4 мм) в место контакта виброгасителя с ковролином. Стало лучше, но не намного (процентов на 15).
Что интересно - на большой сидушке данный виброгаситель вообще отсутствует.
Также намотал изоленту на приемную часть замка сидушки (круглый цилиндр), но понял, что дело не в замке и сидушка почти не болтается, а спинка продолжает гулять.
Так что вибрация спинки не очень связана с сидушкой.
Буду пытаться что-то прокладывать между задними спинками, что бы уменьшить люфт.
О результатах сообщу.
 

UKnew

Бывает здесь
22 Март 2007
88
1
0
47
Краснодар
Езжу на ...
SGVN 2006 full
короче- пищала у меня длинная сторона нещадно - снял все сидение нафиг - принес домой и разобрал спинку до металла - везде где можно пролил вдшкой - противный писк как в общественном транспорте исчез конечно, но все равно что-то дребезжит - решение может быть только одно - связать спинки и кузов в верней части - как сделать красиво не знаю - на ум один колхоз приходит. забил я на скрип и дребезг сзади и все. ИМХО ну нельзя чтобы не прилегало к стойкам! Ну бред ведь получился - все шатается невозможно!
 

partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
UKnew написал(а):
короче- пищала у меня длинная сторона нещадно - снял все сидение нафиг - принес домой и разобрал спинку до металла - везде где можно пролил вдшкой - противный писк как в общественном транспорте исчез конечно, но все равно что-то дребезжит - решение может быть только одно - связать спинки и кузов в верней части - как сделать красиво не знаю - на ум один колхоз приходит. забил я на скрип и дребезг сзади и все. ИМХО ну нельзя чтобы не прилегало к стойкам! Ну бред ведь получился - все шатается невозможно!
Сзади к этим спинкам прицепляются такие ... шторки от полки, и если спинки подняты, они почти внатяг даже получаются. Так может этим же механизмом воспользоваться и протянуть под этими шторками конкретные резиновые жгуты от спинок к полке, тогда все должно надежно зафиксироваться... Сам проверить не могу, пока в салоне полная тишина. (пробег 1000км)
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
partisan написал(а):
Сзади к этим спинкам прицепляются такие ... шторки от полки, и если спинки подняты, они почти внатяг даже получаются. Так может этим же механизмом воспользоваться и протянуть под этими шторками конкретные резиновые жгуты от спинок к полке, тогда все должно надежно зафиксироваться... Сам проверить не могу, пока в салоне полная тишина. (пробег 1000км)
Это не поможет, т.к. полка тоже болтается.
Подкладывание резиновых прокладок где только можно тоже ничего не дало.
Буду разбирать маленькую спинку, т.к. полагаю, что причина дребезжания спинки кроется в фиксаторе положений задней спинки.
Извините за косноязычие.
 


Старшина

Продвинутый новичок
26 Июнь 2007
31
2
0
Москва
Езжу на ...
СГВН серебро, 5 дв., Mazda6 Turing - синя-я-яя
У меня тоже началось. :( Гремит "узкая" спинка, источника как минимум два: рычаг регулировки, шток замка.
Нет ребятки, это не болезнь, не косяк, а конкретный брак производителя, т.к. замки обеспечивают надежную фиксацию сидения в спинку, которых "замурованы" ремни безопасности, а на них функционально заложена надежность крепления с минимальными дпусками и посадками.
В очередной раз можно пожалеть об отсутствии официального представительства производителя в России. :(
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Вибрация спинок задних сидений

"Требую продолжения банкета"

Устранили скрипы или все забили? Обещали разобрать, выложить фотки и тишина...
 

Братец-кролик

Наш человек
13 Сентябрь 2007
189
9
0
Москва
Ответ: Вибрация спинок задних сидений

Народ - есть мысль!
е меня не вибрировало ничего - как вдруг в плохую слякотную погоду вибрация появилась.
Я предположил что это может быть вызвано дисбалансом задних колес.
залез- глянут и точно - внутри дисков полно грязи.
Но проверить свою легенду так и не успел - небольшое ДТП. так что обратите внимание, помойте колеса внутри - может пройдет?
 

Aleks1

Осваивающийся
22 Декабрь 2006
23
0
0
Петрозаводск
Езжу на ...
SGV, 2.0, АКП, черный
Ответ: Вибрация спинок задних сидений

Смешно, но выход нашел. Притянул задние спинки пружинами к крючкам в бакажнике. Позволяют менять наклон спинок. Не бросаются в глаза при открывании багажника. Не дребезжат
 

Mitka

Наш человек
6 Февраль 2006
136
5
0
Донецк, Украина
Ответ: Вибрация спинок задних сидений

Смешно, но выход нашел. Притянул задние спинки пружинами к крючкам в бакажнике. Позволяют менять наклон спинок. Не бросаются в глаза при открывании багажника. Не дребезжат
Можешь сфоткать как выглядит это? Что за пружины?