Передние рычаги, неоригинал. Что выбрать?

Yarikaus

Редкий гость
16 Июль 2007
9
0
0
47
Kyiv
Re: Передние рычаги на Балено, неоригинал. Что выбрать?

Уважаемые баленоводы подскажите пож.У меня при заводе моей балены 2000 г.в.84000 км
1.6 двигло универсал мех.кпп. При холодном заводе у меня выхлоп какой то сизый а дальше в течении дня все нормательно.Подскажите пож.что это происходит???:( :( :(
Пож. отошлите если вам не трудно на мой mail т.к. еще не поностью разобрался как смотреть ответ на форуме.Мой e-mail MAMONYARIK@YANDEX.RU
 


Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Re: Передние рычаги на Балено, неоригинал. Что выбрать?

На днях разговаривал с одним парнишкой - у него Култус 2002 года, состояние хорошее, но пробег уже за сотку. Так вот он рассказывал то же самое - при заводке машины вылитает облачко сизого масляного дыма, потом все нормально. При мне мощно прогазовывался, я руку подносил к выхлопушке - НИ ЧЕГО, только при заводе на холодную... Загадка, короче...
 

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Re: Передние рычаги на Балено, неоригинал. Что выбрать?

А в чем загадка-то? Маслосъемные колпачки померли. Пока мотор стоит на месте понемногу просачивается по открытым клапанам масло в мотор. При заводке сгорает. При работе мотора масла в горшки попадаетслишком мало чтобы отразиться на цвете выхлопа.
 

Tosic

Наш человек
23 Июль 2007
145
8
0
39
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX, 1997, 1,6, механика был...(((
Subaru Forester 2.5 X 2002 акпп теперь
Re: Передние рычаги на Балено, неоригинал. Что выбрать?

Chit-a написал(а):
Ниппартс - это голландская фирма упаковщик. Это ДжейСи в коробочку может положить чепуху.
Насчет Ниппартс, спасибо, буду знать, что Голландия, но, все, равно, не советуют...
JC - от оригинала до фуфла - это точно.
и вообще, это как проход по минному полю - бабах - и в небо взлетают кучи денег, потраченных зря. Стараюсь покупать оригинал.
На той неделе битый балено универсал курочил, хотел ШРУСа урвать и рулевую рейку, но после переворота они мертвые:( , забрал фары, зеркала, катушки зажигания, стойки в сборе, ручку двери. Если не увезут на разбор, денег соберу и снова наведаюсь - за защитой, задними стойками, часами, рейкой с форсунками.
у самого все рабочее, но пусть будут про запас, тем более, что все оригинал:D
 

leonik

Продвинутый новичок
7 Сентябрь 2007
25
2
0
Владивосток
Езжу на ...
cultus wagon 1999 G16A
Передние рычаги

Привет всем.
Подскажите кто знает можно ли поставить передние рычаги на култус от другой какой ни будь машины, а то оригинальные очень дорогие
cultus wagon GD31W 4WD
 


Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Re: переднии рычаги

Думаю, что маловероятно. Единственный вариант - это брать в руки свой рычаг, пилить на рынок и пытаться подобрать. При этом желательно иметь с собой штангенциркуль. Если что-то и подберешь, то машина, от которой он будет, должна быть никак не легче твоей. Хотя Балека легкая, проблем не должно быть...
А дорого - это сколько?
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Re: Передние рычаги

leonik написал(а):
оригинальные очень дорогие
Допускаю, что они дорогие в Москве или Питере. Во Владике должны быть дешевле. Ищите.
 

sputnik

Наш человек
21 Октябрь 2006
133
4
0
37
Москва
Re: Передние рычаги

Всем привет если подберёте то отпишитесь мне тоже очень интересно можно ли подобрать от другого агрегата
 




Tosic

Наш человек
23 Июль 2007
145
8
0
39
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX, 1997, 1,6, механика был...(((
Subaru Forester 2.5 X 2002 акпп теперь
Re: Передние рычаги

Я в Мурманске оригинал за 5700 покупал, а что делать...
неоригинал около 3х тыс.
Заглянул на днях - внешний вид неоригинала крайне не понравился - похоже, одну резинку за 10 тыс. км уже разбило. Оригинал - без претензий, так что лучше не экономить. Поставить и забыть.
 

купер

Редкий гость
12 Сентябрь 2007
6
0
0
г. Красноярск (п.Солонцы)
Re: Передние рычаги

я сам менял передний правый рычач на своем култусе, после того как его согнул посредством огроменной ямы, в которую залетел. рычаг нашел на авторазборке б/ушный за 1500р. а потом уже видел такой рычаг в магазе за 2400р. наверное тайваньский, но какая нах разница
 

AVS

Бывает здесь
23 Апрель 2006
68
0
0
Moscow-city
Re: Передние рычаги

http://www.exist.ru/resultr.asp?om=...4520263G01&sorttype=1&maxdays=100&analoglev=0 по аналогии, правый и левый.., Б/У брать смысла нету., так как долбятся резки.. есть смысл поменять резинки., но внешние хвен вытащишь., а задние хрен потом вставишь ... ))))
 

leonik

Продвинутый новичок
7 Сентябрь 2007
25
2
0
Владивосток
Езжу на ...
cultus wagon 1999 G16A
Re: Передние рычаги

Привет всем вопрос такой а кто нибудь заказывал через этот магазин запчасти и в каком городе они заседают
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



sputnik

Наш человек
21 Октябрь 2006
133
4
0
37
Москва
Re: Передние рычаги

привет всем у меня такой вопросик как вы думаете есть ли смысл менять только резинки просто вроде всё остальное впорядке, но на сервисе предложили поменять полностью но денег это стоит не мало
 

Tosic

Наш человек
23 Июль 2007
145
8
0
39
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX, 1997, 1,6, механика был...(((
Subaru Forester 2.5 X 2002 акпп теперь
Ответ: Re: Передние рычаги

привет всем у меня такой вопросик как вы думаете есть ли смысл менять только резинки просто вроде всё остальное впорядке, но на сервисе предложили поменять полностью но денег это стоит не мало
А можно ли довериться этому сервису?
И что там конкретно менять?
сомневаюсь что комплектующие продаются отдельно - это не жигули(((
 

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Ответ: Re: Передние рычаги

привет всем у меня такой вопросик как вы думаете есть ли смысл менять только резинки просто вроде всё остальное впорядке, но на сервисе предложили поменять полностью но денег это стоит не мало
Речь идет о салентблоках передних рычагов.
Сайлентблоки по отдельности существуют и меняются с приемлемой трудоемкостью.
Я заказывал сайлентблоки передних рычагов через местных (Новосибирских) доставщиков.
Стоили они в 2005 году 600р (шестьсот рублей) за штуку,
за комплект - 4 шт. соответственно 2400р. Вот только каталожных номеров я не помню.
Задние были слегонца подуставшими, снялись руками, новые задние я насадил, использую старые как оправку. Передние сайлентблоки в отличном состоянии, менять не стал - купленные теперь лежат в гараже.
Передние сайлентблоки менять сложнее, но "не ужас-ужас". Если старые уже раздолбаны - резинки отошли от железок и проч, то и выбиваются легко, а новые (обильно смазав мылом и почистив посадочные места на рычаге) можно задавить тисками на место. При наличии больших тисков все займет ну часа 3-4. Процедура установки сайлентблоков стандартная, описана во многих источниках.
Проверить пригодность сайлентблоков к дальнейшей эксплуатации можно таким тестом:
На яме ( ручник и подпорки по колеса) или подъемнике, не ослабляя болтов крепления сайлентблоков!!!
- отсоединить палец шаровой от поворотного кулака;
- отсоединить линк стабилизатора (яйцо) от рычага;
- оттянуть рычаг вниз на 12-15 градусов и осторожно отпустить - под действием упругости резины сайлентов рычаг должен вернуться на место.
Мое мнение - основанием для замены рычага может служить нарушение его геометрии или смерть шаровой.
Следите за пыльниками шаровых - они тоже продаются отдельно.
 

avgera

Бывает здесь
20 Май 2007
62
2
0
51
Нижний Новгород
Ответ: Передние рычаги на Балено, неоригинал. Что выбрать?

Подниму тему. Озадачен той же проблемой - замена рычагов Баксы-бакс

Те, кто ставил ниппартсы и блюпринты и у кого пришлось подушку осаживать - какие результаты по прошествии этого времени? В норме машина? Все-таки платить 4700 за рычаг (нынешняя цена в экзисте) так не хочется...

Дпа, и еще вопрос - рычаги с сайлентами идут или без? Я так понял, что это цена вместе с сайлентами, но при необходимости сайленты меняются отдельно, правильно?
 





ldv

Наш человек
16 Февраль 2007
227
10
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 2WD МКП 1999г
Ответ: Передние рычаги на Балено, неоригинал. Что выбрать?

Осенью поменял левый рычаг, брал блюпринт в Exist. Подушку немного осаживал с помощью молотка, легко.
Качество рычага и шаровой на вид вполне нормальное, встал на место без проблем.
Пока претензий нет.
Про салентблоки отдельно не слышал, да мне и не надо - шаровая требовала замены.
 

Tosic

Наш человек
23 Июль 2007
145
8
0
39
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX, 1997, 1,6, механика был...(((
Subaru Forester 2.5 X 2002 акпп теперь
Ответ: Передние рычаги на Балено, неоригинал. Что выбрать?

См. выше - ставил блюпринт. проехал около 20 тык на нем, пока все гуд. подушку осаживали, больше ничего не пришлоси дорабатывать.
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: Передние рычаги на Балено, неоригинал. Что выбрать?

Подниму тему. Озадачен той же проблемой - замена рычагов
Я брал гребанные рычаги Niparts и лоханулся. Очень сильно лоханулся на 4400 рупий. А дело вот в чем. Подогнали мне эти рычаги в коробочке и в пакетике пока все нормально , но потом охренел. Они были тупо покрашены в черный цвет чуть ли краска не отколопывалась , но и это еще не все . Был там еще косяк сайленблоки были запресованны насухо да и причем криво и с кусками резины внутри. Начал брехать с магазином но ничего не добился забил на них . И понял что фирма NIPARTS это всего фирма упаковщик , а откуда они берут запчасти - мне показалось что из подвала. Думаю кому-нибудь пригодится.;)
 

Шустрик

Продвинутый новичок
13 Февраль 2008
37
2
0
40
Москва
Ответ: Re: Передние рычаги на Балено, неоригинал. Что выбрать?

Optimal - забудте, откровенное г,но дешевое, разве что перед продажей ставить (имейте совесть)
А чем Optimal го.но?
 

bulinat

Бывает здесь
27 Октябрь 2008
75
2
0
44
москва-кимры
Езжу на ...
Baleno Combi 4wd 1998 г.в.
Ответ: Re: Передние рычаги на Балено, неоригинал. Что выбрать?

менял недавно рычаги, т.к. на родных шаровые совсем были плохи. Поставил Blue Print, проблем не возникло только пришлось перенасадить "подушки" на них, механик снял ее и смазал какой-то смазкой, после этого сели нормально. пока все ок!
 


kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Re: Передние рычаги на Балено, неоригинал. Что выбрать?

А чем Optimal го.но?
Optimal гумно по крайней мере, по стойкам стабилизатора. Это однозначно. Поменял. Через 1,5 тыс (!) появился тот же самый приятный стук. Упс. Как водится, жизнь ничему не научила... Снова заказал и то же самое (экономил). Получил. Поставил. Застучали через НЕДЕЛЮ!!! Притом обе. Поставил Japan Cars, оригинал в тот момент ждать было от 2х недель. И вот уже 40-я тысчонка и пока тьфу-тьфу... Возможно, это частный случай, но как говорится, выводы делать только вам.
p.s. предвидя некоторые комментарии, стиль езды относительно спокойный, ямы, релься и прочие дорожные подарки ходом не штурмую.
p.p.s. Заранее извиняюсь, что немного не в тему.
 

Шустрик

Продвинутый новичок
13 Февраль 2008
37
2
0
40
Москва
Ответ: Передние рычаги на Балено, неоригинал. Что выбрать?

Да интерисует любое мнение и высказывание. Просто у меня работа зависит от машины своим ходом ехать кудато в серпухов из москвы не хочется. А тут как назло в понедельник отпуск заканчивается и вчера здохли шаровые. Как выеснилось идут в месте с рычагами - отдельно не реально. И выбор стоит либо оба одинаковых и левый и правый Akitaki тайфань. Либо левый Optimal, а правый Канадский D.. P.. название точно не помню, а все остальное ждать неделю минимум:(
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Передние рычаги на Балено, неоригинал. Что выбрать?

рычаг правый передний(japan cars)1833руб ничего не осаживал и не подгонял просто снял поставил
покупал в эксист в прошлом году наездил тысяч20-25 пока все окей
 

vs427

Бывает здесь
29 Январь 2007
59
7
0
Иркутск
Езжу на ...
SUZUKI CULTUS, седан, 2001 год, двигатель G15A, в России с августа 2006 года.
Ответ: Передние рычаги на Балено, неоригинал. Что выбрать?

В очередной раз менял рычаги около 2-х недель назад. Менял на родные, которые примерно 1 год назад снял, а на их место поставил MAPCO (если кто о таких слышал). Привезли в Иркутск из Экзиста, встали без нареканий (ставил сам), качество, приемлемое - правил или подгонять ничего не пришлось. Эти MAPCO жили без проблем около 20 000 км, учитывая ужас наших дорог и 2 км убитой пригородной гравийки ежедневно. Отдавал 2500 за рычаг в сборе, по моему не плохо. А почему заменил, так беда одна - проворачивает сайленблоки, после чего появляется небольшой люфт, переходящий со временем в "морзянку".
А теперь, как восстановил старые рычаги. Надо сказать что шаровые живы до сих пор (вот оно Японческое качество!), нужно было что-то делать с сайленблоками, менять на магазинские не стал, пройденный этап, хватает на пару месяцев (спасибо нашим дорожникам и корейско-китайским производителям). Поэтому, рискнул, по совету знакомых, отлить из местной резины - цена около 400 рублей за штуку. Проехал порядка 3500 км, тьфу-тьфу, пока порядок.
Может у кого еть подобный опыт, было бы интересно.
 

Шустрик

Продвинутый новичок
13 Февраль 2008
37
2
0
40
Москва
Ответ: Передние рычаги на Балено, неоригинал. Что выбрать?

Всем спасибо. Ситуация сложилась так что пришлось ставить то что было: правый Optima левый D.P. канада. Вроде пока нормально и самое приятное подвеска перестала петь пропали стуки при повороте на щебенки и проезде неровностей:whistling:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек