горит brake | Сузуки Клуб Россия

горит brake

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Prinse, 13 авг 2007.

1. Prinse

Антипатии:
    0
    У меня такая беда :(
    После покупки авто все было нормально, но ч/з некоторое время начало переодически (в полнакала) загораться надпись "brake " :( , я думал, что контакт ручника залипает. Снял его, промыл почистил, но всеравно переодически загоралась. Потом она стала гореть постоянно, начал думать на колодки. Купил колодки (все по кругу) и вчера поменял их. Поехал домой надпись погасла :thumbsup: Я счастливый еду, но не тут-то было. :wideyed: На подъезде к дому она опять загорелась Чешу репу. Теперь вот сижу и ломаю голову, в чем может быть дело????????

Если кто знает подскажите пожалуйста.............

2. Загрузка...

3. Eugeen

Антипатии:
    0
    Тормозухи долить.

4. ГАВРОШЪ

Антипатии:
    0
  5. Vamp

Антипатии:
    0
    +1 долить тормозухи

6. Prinse

Антипатии:
    0
    Вот только тормозухи полный бачек.........

7. Dimarik

Антипатии:
    0
    Ситуация один в один - механикам плешь проел - сдавал машину - лампа не горела, принимаю - горит. Мнение 1 - контакт ручника, отработали, вроде погасла, на след день по новой. Мнение 2 - долить тормозухи. Долили, что то еще подшаманили, потухла. Через день опять 25... Мнение 3 - О, да вам колодки пора менять. Поменяли, благо на самом деле надо было менять и комплект колодок уже давно со мной катался. Так ведь не потухла... Поскольку сервис этот (авторизованый,блин...) потутно мне еще напортачил, то плюнул я на них и больше к ним ни ногой. А лампочка потом сама погасла и больше не загоралась... тьфу тьфу тьфу....

8. Eugeen

Антипатии:
    0
    Две причины ты уже проверил, эта последня. Если точно полный бачек, а не чуть меньше, тогда пошевели поплавок вручную, наблюдая за поведением лампы.
    Если реагирует, долей тормозухи, чуть больше уровня. Если нет поробуй размыкать-замыкать провода напрямую на всех узлах, там найдешь какой из них неисправен.

9. Prinse

Антипатии:
    0

10. Prinse

Антипатии:
    0
    Народ выручайте...........
    Все проверил, всеразъемы, все контакты,............а она все равно горит......Рыдаю!
    Что делать????? Чешу репу.

11. dim15

Антипатии:
    0
    у меня тоже самое.
    при заводке двигателя переодически остается гореть лампочка. Но после небольшого шаманства с ключем зажигания она гаснет. (шаманство заключается в небольших поворотах ключа в разные стороны). как сказали на сервисе это плохой контакт в замке зажигания. Попробуй сделать это.

12. БЕГЕМОТ

Антипатии:
    0
    Та же беда, и исправляю примерно так же, поворотом ключа на себя и обратно, градусов на 5-10, надпись гаснет.

13. Prinse

Антипатии:
    0

14. Prinse

Антипатии:
    0
    Всем спасибо!!! ;) Вчера, как рекомендовали, пошевилил ключ зажигания и вот оно :D ПОГАСЛА лампочка...........:D Теперь такое блаженство :thumbsup:

15. Gravit

Антипатии:
    0
    Тоже хочу про свою лампочку спросить. Она у меня стала загораться в определенный момент, а именно в момент торможения при левом повороте. Уровень жидкости проверил, все в пределах, колодки вроде как не под ноль еще.
    Подумал, может эта лампочка показывает, что все же колодки на подходе, но в мануале ответа не нашел.
    Вопросы у меня такие:
    - может лапма и правда предупреждает об износе колодок?
    - какой допустим размер накладок в мм. на передних колодках?
    - есть ли обратная совместимость жидкостей ДОТ-4 с ДОТ-3?
    - может есть еще какие предположения по такому поведению лампы?
    Спасибо.

16. apol

Антипатии:
    0
    шланги тормозные передних колес и их соединения проверьте при повернутых колесах на предмет натяжения\провисаня\потертостей\утечек.Утекать тормозуха может и не литрами(пока) а воздух в сстему из трещин потягивать потихоньку.

17. БЕГЕМОТ

Антипатии:
    0
    Пожалуй дело в электрике, где нить в рулевой колонке. У меня яркость надписи может меняться в зависимости от положения руля, вверх-вниз. В выходные мож разберу, поищу, где собака порылась. ))

18. lcat

Антипатии:
    0
    Видел полностью аналогичное явление на тойоте, только горела/мерцала какая-то другая лампочка. Как выявило исследование данного феномена, вызвано оно было тем, что жгут проводов после установки сигнализации - установщики поленились, прижимался к рулевому валу и местами даже протерлась изоляция.

19. woisiom

Антипатии:
    0
    Господа, вынужден поднять тему, так как проблема абсолютно та же, но в моем случае, она не решилась ни одним из указанных методов. Соседние ветки тоже смотрел, все пробовал уже.
    Итак, ГВ 2004г. 5 дв. 2.5 V6, загорается лампочка BRAKE, периодически и хаотично. Во время завода двигателя, во время троганья с места, просто на скорости 100 км.ч на ровной трассе, или при резких маневрах рулем...
    Горит-не горит уже примерно год. За это время:
    1. Меняны колодки - перед и зад
    2. 2 раза прокачаны тормоза
    3. Полностью заменена тормозуха
    4. Заменен ГТЦ! на новый и прокачан
    5. Отрегулированы задние колодки и ручник
    Итог: Хером по лбу. Как загоралась так и загорается.
    Колодки новые, тормозит просто великолепно, педаль жесткая, уверенная, жидкость всегда полная, не уходит вообще. Шаманство с ключом не дает никакого эффекта, шевеление поплавка или фишки коннектора - тоже не как не влияет на лампочку.
    Вопрос, какие вообще есть датчики в моей машине, который влияют на данный индикатор?

20. Ptizelov

Антипатии:
    0
    А концевик ручника или его проводка не могут барахлить ?

21. woisiom

Антипатии:
    0
    А научите как его диагностировать? Не сталкивался никогда... Отверткой поковырять?

Есть один момент, связанный с ручником, логика которого мне не ясна - у меня Американка, т.е. фары включаются автоматически, выключить их полностью нельзя в принципе, никак, при заведенной машине. И вот как только я поднимаю ручник, гаснет вообще все освещение, как внешнее, включая габариты, так и внутренне, подсветка кнопок. Принудительно включить можно конечно, но зачем все гаснет то?

22. Ptizelov

Антипатии:
    0
    С концевика можно тупо отсоединить провода и посмотреть - что будет .
    Помнится , у моего американца при поднятии ручника (если было светло) фары на заведенной машине тухли . У меня всей этой байдой со светом заведовала заветная коробочка . Из этой коробочки и вытаскивают провод для того , чтобы отключить "автосвет" . Но вот у меня при отключении этого провода помимо того что пропал "автосвет" , пропало еще и освещение салона . Так что я все вернул назад и больше не баловался .

23. woisiom

Антипатии:
    0
    Т.е. в данном случае лампочка должна погаснуть, если она горит. Это можно при заведенной машине делать?

24. Ptizelov

Антипатии:
    0
    Если снять провода с концевика ,то (если он неисправный и замкнут) цепь разорвется . Это же самое (размыкание цепи) происходит , когда (при исправном концевике) Вы снимаете машину с ручника .
    Внимание , вопрос : можно ли снимать с ручника при заведенном моторе ? ;)

25. woisiom

Антипатии:
    0
    Принято, завтра проведу эксперимент. А если сама проводка глючит, в каких местах наиболее вероятные очаги могут быть?

26. Ptizelov

Антипатии:
    0
    Сложно сказать , может , dimsert подскажет ?
    А у Вас - когда лампочка не горит - поднятие ручника её зажигает ?

27. woisiom

Антипатии:
    0
    Если лампочка изначально не горит, то все остальное работает в штатном режиме. Поднимаю ручник - загорается BRAKE, отпускаю ручник - гаснет.
    Но вот если лампочка загорелась во время движения, то никакие действия с ручником на нее уже не влияют.

Чаще всего, но не всегда, она загорается при маневрах - выезжаю с парковки, перестраиваюсь и т.д.

28. Falcon

Антипатии:
    0
    При маневрах авто наклоняется, где-то или отходит контакт или барахлит датчик уровня тормозной жидкости.

29. woisiom

Антипатии:
    0
    Мы с этого начали. Что шевеление/отключение попловка недает никакого эффекта. Вполне вероятно что контакт. Как вычислить и устранить? Искать электрика чтобы прозванивал провода?

30. Falcon

Антипатии:
    0
    Ну да, кстати возможно что где-то коратыш идет.

31. dimsert

dimsert Друг Сузуководов

Антипатии:
    0
    Всё написанное дальше ИМХО, так как у меня нет возможности охватить все варианты витаровских ВСМ:
    в моем понимании, при сработавшем "автосвете" (головной свет + габариты и подсветка кнопок при недостаточном освещении на улице) поднятие ручника не должно влиять на свет, должен только зажечься индикатор "BRAKE". Это относится не только к "американцам", это относится ко всем, у кого есть функция "автосвет".
    У "американцев" есть еще одна функция - "вечно" горящий ближний свет фар. При условии, что "автосвет" не сработал (датчик "автосвета" на торпедо достаточно освещен), поднятие ручника должно влиять только отключение этого "вечно" горящего ближнего света фар и зажигание индикатора на приборке.
    Попробуйте проверить реакцию на ручник при заведомо хорошо освещенном датчике (лучше на солнце), и при заведомо плохо освещенном (накиньте на датчик тряпку). Проверять надо реакцию индикатора на приборке, головного света и габаритов (габариты работают синхронно с подсветкой кнопок)

#30 dimsert, 20 май 2017
    Последнее редактирование: 20 май 2017

Эту страницу находят по следующим фразам:

1. загорается брэйк сузуки гранд витара

,
  2. suzuki grand vitara ошибка brake

,
  3. что за ошибка BRAKE на сузуки гранд витара

,
  4. brake горит на сузуки,
  5. в машине загорелся значокtrip,
  6. что такое brake в машине suzuki,