А как вам климат на Nsgv?

  • Автор темы Alyona
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 24

DEN85

Наш человек
22 Ноябрь 2009
202
6
0
Иваново
Езжу на ...
СГВН 2,4 МТ 08
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

Кондиционер не только охлаждает воздух, но и сушит его, что в сырую погоду способствует незапотеванию стекол.
 


Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

Не знаю как будет при -10 и ниже, а пока всё нормально. В дождь мотались в четвером до Углича и обратно. Одежда мокрая, ноги тоже. Однако стекла не потели ( в отличии от многих ино) и в салоне было комфортно. Климат всю дорогу стоял в "Авто" на +19,5 - +20. Вентиляция на пять баллов.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

Подниму вопрос в таком ключе.
На многих машинах есть такая тема как калибровка блока климата.
так вот вопрос, как это сделать у нас?
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

ну вот смотри...
включая все в режим авто я получаю дующий в ноги на полную мощьность "климат"...
причем не зависимо от выставленной температуры, от забортной температуры, не зависимо от погоды и времени суток.
что говорит нам о том что что то с климой не так...
надо диагностировать и регулировать.
да только как?
Вот читал у накоторых машин есть разъем диагностики для климата, сервисные махинации (как для калибровки дросселя) для калибровки климата...

И ничего об этом нам не известно
 

Анатаныч

Наш человек
24 Май 2011
246
60
28
Питер
Езжу на ...
СГВ 1,6, 2011
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

Подниму вопрос в таком ключе.
На многих машинах есть такая тема как калибровка блока климата.
так вот вопрос, как это сделать у нас?
Я заметил, если он дует в ноги (стрелка в низ) и одновременно и на лобовое стекло: положение вверх - на лобовое практически воздух не поступает.
Может действительно он так запрограммирован?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

фиг знает, у меня поступает, но весьма иной (меньшей) температуры чем вниз (это фича сузучьих климатов)

Хотя скорее всего эта разница не должна быть такой заметной... изза чего опять же думаю про диагностику климата, тока хз где ее выполнить... не у дилера же
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

А меня работа климата устраивает,выставил 21 градус и всё нормально,ну дует в основном в ноги,за-то тепло,кондёр включен на auto постоянно,слышно как он периодически включается,выключается сам,стёкла не потеют,на опеле жены запотевшие окна постоянно осенью-зимой,убирается только принудительным обдувом на стёкла.В сравнении с предыдущими авто:опель,тойота,форд машина прогревается гораздо быстрее и теплее.Посмотрим что будет в холода...,если они будут...))))))))
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

По мне нормальный климат, логично распределяет потоки. Если зимой, сначала когда заведешь-дует прохладным воздухом на стекло, чтобы не лопнуло, стекла оттаивают, добавляет в ноги, потом полностью в ноги, т.к. из законов физики знаем, что теплый воздух поднимается снизу вверх, поэтому это оптимальное направление, чтобы прогреть весь салон равномерно. Летом наоборот-дует из верхних воздуховодов, т.к. холодный воздух опускается сверху вниз. Немного неудачно только расположены центральные воздуховоды, если их не прикрыть летом, то постоянно будешь ездить с насморком.
 




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

в том то и проблема что в ноги дует у меня всегда, независимо от времени года, и степени прогретости. (на авто режиме)
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

в том то и проблема что в ноги дует у меня всегда, независимо от времени года, и степени прогретости. (на авто режиме)
У меня только зимой, рейстал.
 

shilka

Наш человек
26 Июнь 2012
178
16
0
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3л., АКПП, кожа, чёрный, 2012
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

Климат поставил на авто + кондиционер, 21градус. Сейчас автоматика кондиционер не включает. Значок А/С на дисплее информирует, что кондиционер МОЖЕТ быть включен при необходимости, а не то, что он работает постоянно. При езде зимой дует в ноги - считаю это нормальным. Вечером очень долго тыркался в пробке и заметил, что автоматика периодически включает верхний обдув, для поддержания заданной температуры. Так что, климат-контроль у нас работает нормально и правильно. Единственное замечание - не очень удачное расположение центр.воздуховодов. Я их поставил по центру и в потолок. Это решило проблему.
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: А как вам климат на Nsgv?

Япошки поступили мудро, как говорил великий полководец А.В. Суворов,- " держи голову в холоде, а ноги в тепле.";)
 

С.И.А.

Наш человек
23 Январь 2016
206
22
0
44
Саранск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.4 МКПП
Лада 4*4
Иногда получается поставить на автоматическом режиме, чтобы воздух дул и в ноги и на лобовое, но запомнить алгоритм этого включения не смог. Случайно получается, а когда целенаправленно пробуешь дует только в ноги. Может кто знает, как включить, чтоб и в ноги и на лобовое, но на автомате
 



tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Иногда получается поставить на автоматическом режиме, чтобы воздух дул и в ноги и на лобовое, но запомнить алгоритм этого включения не смог. Случайно получается, а когда целенаправленно пробуешь дует только в ноги. Может кто знает, как включить, чтоб и в ноги и на лобовое, но на автомате
Нет такого на автомате, так дует в зависимости от температуры, остальное в ноги. Такой у нас КК.
 

С.И.А.

Наш человек
23 Январь 2016
206
22
0
44
Саранск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.4 МКПП
Лада 4*4
Но несколько раз с момента покупки (2месяца), получалось как-то включить
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Но несколько раз с момента покупки (2месяца), получалось как-то включить
Если на авто режиме индикатор встанет в положение - "в ноги", то часть воздуха и на лобовое будет идти, хотя, думаю, что и в ручном режиме так же!
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Если на авто режиме индикатор встанет в положение - "в ноги", то часть воздуха и на лобовое будет идти, хотя, думаю, что и в ручном режиме так же!
Если в ручном режиме установить стекло/ноги, на стекло дует гораздо сильнее 50/50, сам периодически сталкиваюсь с необходимостью переключать в этот режим когда в машине несколько человек.
 





niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Иногда получается поставить на автоматическом режиме, чтобы воздух дул и в ноги и на лобовое, но запомнить алгоритм этого включения не смог. Случайно получается, а когда целенаправленно пробуешь дует только в ноги. Может кто знает, как включить, чтоб и в ноги и на лобовое, но на автомате
Посмотреть вложение 96348
Имел в виду, такой режим на автомате
Такое положение на авто будет при совпадении параметров датчика освещенности, температуры в салоне, температуры антифриза и забортной Т. Т.е. частный случай, который краток по времени.
 

С.И.А.

Наш человек
23 Январь 2016
206
22
0
44
Саранск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.4 МКПП
Лада 4*4
Жаль, для меня самое комфортное направления потока воздуха. Поэтому езжу в основном в ручном режиме
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Жаль, для меня самое комфортное направления потока воздуха. Поэтому езжу в основном в ручном режиме
В ручном, в нем.:) На Авто режимы проходят от "на стекло" до "в лицо" со скоростью на прямую зависющую от Т на улице. Летом в жару будет сразу "в лицо", а зимой дальше чем "в ноги" не пойдет.;)
 

С.И.А.

Наш человек
23 Январь 2016
206
22
0
44
Саранск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.4 МКПП
Лада 4*4
Ну а чего хорошего, когда в лицо летом. Я уже один раз схватил воспаление от такого режима. А зимой в ноги весь поток, у меня ботинки чуть не плавятся