Магнитола Ignis

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
djony написал(а):
... Со временем обтяну тканью ..
Теперь очередь передних Бадпунктов ...
Если задняя полка крепко закреплена, то:
1) если получится установить динамики снизу полки, то Вам проще будет потом обтянуть ровную плоскость полки сверху;
2) судя по выглядывающим проводкам (с разъёмами RCA) было бы правильнее поменять их на
более толстые - у Вас вся мощность от головы "тонет" в мизерном сечении этих проводулек.
Киньте хотя бы временно обычный сетевой провод (~220В) от головы до тыла - почувствуйте разницу.
 


djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Спасибо за рекомендации ! Динамики на полке пока жёстко не закрепленны ( они безимянные , думаю со временем заменить на что-нибудь по именитее , посадил на небольшое количество силикона , чтоб не выскакивали ... ) так что с обтяжкой проблем не будет ...
Провода от головы до багажника идут родные Сузукины ( мне весь салон надо выпотрошить , чтоб другую проводку провести ... Не-не-не ) , сняв пластики подключил к родной проводке аудио провода с сечением 2-2,5 ММ ( стоимость 0,75 $ за метр ) 0,5 метра до конектора Rca и ещё 0,5 до полки ... Всё задумывалось именно как разборная система ...
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
djony написал(а):
Провода от головы до багажника идут родные Сузукины ( мне весь салон надо выпотрошить , чтоб другую проводку провести ...) , сняв пластики подключил к родной проводке аудио провода с сечением 2-2,5 ММ ( стоимость 0,75 $ за метр ) 0,5 метра до конектора Rca и ещё 0,5 до полки ... Всё задумывалось именно как разборная система ...
Глядя на дохликов (штатную проводку акустики) и предполагая, что при штатной закладке они имеют длину ~3м
и при этом сопротивление (как МИНИМУМ !!) = 0.1 ома и оперируя реальной (RMS) мощностью головного устройства=5Вт/канал можно
расчитать, что при достижении сигнала от головы до задних динамиков теряется ~0.5Вт, то есть динамики получают не 5Вт,
а только - 4.5Вт (это потеря 10% мощности).
При бОльших мощностях потери будут еще больше, так как потери в токе приводят к потере мощности в квадрате !!

Ну это всё теория, если будет желание - киньте "толстую времянку" от головы до динамиков,
если на слух разницы нет, то хрен с ним - с Омом :thumbsup:

P.S: весь салон рыть не надо, достаточно порожки вскрыть и уложить потом все правильные проводульки ;)
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Не люблю я лезть в то в чём не понимаю , да ни времини ни места ( своего гаража как в совке ) нет - имеющиеся "дохлики " меня пока устраивают на 100 % , а мой слух не настолько идеален , что б слышать разницу между разными типами проводов ( в приделах разумного Баксы-бакс ) , В любом случае спасибо за идеи и направления , что где разбирать ... ;) А то моей машине уже 5 лет , а я кроме плановых смен жидкостей и фильтров в мастерских ни чего не делал ... И зря !!! Рыдаю! Эти уроды мне передние динамики при установке перепутали + на - , при плановой смене колодок развели на расточку дисков ... Месяц назад при смене масла чуть не залили дешовую минералку , еле отбился с криками ... :thumbsdown: Короче , во многих ситуациях лучше самому ! Тем более , что достаточно один раз посмотреть , что как и где делается ...
 

Rus

Осваивающийся
6 Февраль 2006
24
0
0
Москва
Езжу на ...
Ignis 4wd
help!
У гого есть опыт создания акустических подиумов?
Можно ли что-нибудь создать для дверей ИГНИСа?Чешу репу.
 


qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Re: гого

Да можно, только карманы в дверях уменьшатся и надо деньги или время.
Сам подиум изготавливается обычно из "пенки" (Макрофлекс), потом обтачивается, шпаклюется и
обтягивается нат.кожей или дермантином или карпетом или просто красится.
Народный способ - делать из фанерных колец (твёрже обработка, но не надо ляпаться в пенке).
Основное назначение подиума - это частично или целиком развернуть динамик на слушателя и
ототдвинуть динамик для опускания дверного стекла.
 
Последнее редактирование модератором:

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Я сам мечтаю , только цены у них от 90$ за коаксильные Pulse 4" , звонил на завод - по мелочам с частниками не разговаривают ... :(
 

vpopov

Проходил мимо
27 Апрель 2006
2
0
0
124
СПб
Езжу на ...
Ignis 4x4 2005
Надо код, а где взять?

Случился у меня казус: машинку ремонтировали и скинули аккомулятор.
Теперь магнитола требует код. А вот где его взять ума не приложу.
В мануале написано что в паспорте, но я хоть убей не помню чтобы мне его (паспорт) давали.
Подскажите плз, как этот паспорт выглядит. Или может быть все-таки что-то другое должо быть.
Магнитола штатная.Рыдаю! Чешу репу.
 

nuffrespect

Бывает здесь
27 Февраль 2006
91
1
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 1,5 АТ LUX
===Black===
Re: Надо код, а где взять?

vpopov написал(а):
Случился у меня казус: машинку ремонтировали и скинули аккомулятор.
Теперь магнитола требует код. А вот где его взять ума не приложу.
В мануале написано что в паспорте, но я хоть убей не помню чтобы мне его (паспорт) давали.
Подскажите плз, как этот паспорт выглядит. Или может быть все-таки что-то другое должо быть.
Магнитола штатная.Рыдаю! Чешу репу.
;)
У нас, когда купили машину, была такая бумажечка маленькая, отдельно от остальной документации,
лежала под водительским козырьком, на ней номер толи 5-ти толи четырех-значный, думаю если дилерам задать вопрос то они помогут
 




lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
Re: Надо код, а где взять?

nuffrespect написал(а):
;)
У нас, когда купили машину, была такая бумажечка маленькая, отдельно от остальной документации,
лежала под водительским козырьком, на ней номер толи 5-ти толи четырех-значный, думаю если дилерам задать вопрос то они помогут
Да. На водительском козырьке эта бумажка должна быть. Поищите получше. Может вы ее вложили в другие книжечки.
Боюсь, что без нее дилер может помочь только запросив код на заводе, а это надо полагать - время
:(
 

Medik

Наш человек
12 Апрель 2006
192
11
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4x4
Re: Надо код, а где взять?

nuffrespect написал(а):
;)
У нас, когда купили машину, была такая бумажечка маленькая, отдельно от остальной документации,
лежала под водительским козырьком, на ней номер толи 5-ти толи четырех-значный, думаю если дилерам задать вопрос то они помогут
Если внимательно посмотреть мануал МАГНИТОЛЫ, то в пункте 3 указано, что "код можно получить у дилера Блаупункт, предъявив соответствующие документы... Эта услуга может быить платной." А код вклеен на серенькую бумажку - четырехзначный.
 

Rus

Осваивающийся
6 Февраль 2006
24
0
0
Москва
Езжу на ...
Ignis 4wd
Привет vpopov!
Код магнитолы точно есть в отделе предпродажной подготовки ( знаю на своём опыте):D
 

Medik

Наш человек
12 Апрель 2006
192
11
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4x4
Еще вопрос по магнитоле: что-то прием радиостанций у штатной магнитолы глючит. Выражается это в булькании. Ощущение такое, что радиоволны идут "полосами" вот она есть, а чуть дальше волна ослабевает и станцию едва слышно. У меня такое было когда на антенном усилителе отваливалось питание.
 

Medik

Наш человек
12 Апрель 2006
192
11
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4x4
Rus написал(а):
Подкопив немного, решил выбросить родную магнитолу.
Довод: фирменный разъем Blaupunkt есть, да только сигнал линейника не выведен.
Присмотрел Bremen MP74 той же фирмы.http://www.audiomobile.ru/index.php?pgr=text/wildaudio/73.inc
Всплыла проблемка: как устанавливать время на инф.дисплее?
P.S. Кому нужна инфа по переходнику 2din-1din писать в личку.
Интересовался данным вопросом. Похоже, что для управления СД-ченджером используется разъем ISO С3. Для прикручивания МР3-ченджера может потребоваться переходной шнурок. Этого достаточно или надо смотреть протокол обмена, поддерживаемый девайсами? Есть ли у кого опыт скрещивания штатной магнитолы и чейнджера? Можете ли выложить фотку задней панели штатного Блаупункта?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



MiB

Наш человек
6 Февраль 2006
172
13
0
г. Ярославль
Езжу на ...
Ignis sport 2003 M15A 3 дв. чОрный
Я извиняюсь, а штатную магнитолу продать ниКто не хочет?Баксы-бакс
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
MiB написал(а):
Я извиняюсь, а штатную магнитолу продать ниКто не хочет?Баксы-бакс
Если мне кто-нибудь расскажет, как ее можно заменить на что-то нормальное, то я ее родимую готова подарить!!!:D
 

MiB

Наш человек
6 Февраль 2006
172
13
0
г. Ярославль
Езжу на ...
Ignis sport 2003 M15A 3 дв. чОрный
Народ НУ расскажите на Что меняется родная агнитола:whistling:
я первый на получение штатной:hilarious:
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
MiB написал(а):
Народ НУ расскажите на Что меняется родная агнитола:whistling:
я первый на получение штатной:hilarious:
Не на что меняется это, ИМХО, дело вкуса. Вопрос - КАК!
Серсисмены говорят, что если раздобуду заглушку, которая ставилась вместо магнитолы на Игнисы раньше, то проблем не будет.
Мож, у кого заглушка завалялась, а? Чешу репу.
 





вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Всем, всем, всем!

Найдено замечательное решение проблемы МР3, DVD и фотографий!
Вот така штуковина - супер весчь! http://zoom.cnews.ru/ru/publication/index.php?art_id80=300
На цену не смотрите - пока нашёл в районе 7300р (SDV77-BDF), ищу дальше.
Крепим в любом месте автомобиля - передняя панель, потолок, подголовник, в руках. Звук или собственный или через встроенный трансмиттер на динамики магнитолы. Знакомый уже испытывает её два месяца - всё супер.
Радость в том, что частоты трансмиттера не фиксированные, что означает прослушивание без помех.

У SDV97-BFI есть USB вход и SD слот.
Крепить надо по центру панели за воздуховоды и снизу двухсторонний скотч.
Привлекает почти полное отсутствие проводов.
Ещё разыскиваю (маленькую цену) двухзонную магнитолу Sony MEX-R1 или R5
c неё можно подать звук DVD на задних пассажиров и звук дисковода вперёд или наоборот, R1 - проводная передача, R5 - беспроводная.
 
Последнее редактирование модератором:

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Re: Всем, всем, всем!

вагонистый написал(а):
Найдено замечательное решение проблемы МР3, Dvd и фотографий!
Вагонистый,у меня эта весчь с января уже.Только загрузка без лотка,щелевая.Подтверждаю-всё работает,оч. удобно.Единственная проблема,как укрепить её на передней панели-пользуюсь ей редко,только на дальних перегонах,но хотца всёж,иногда . ;)
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: Всем, всем, всем!

а вот эта штука, правда она без экрана, но телек за 100-150 баксов купить не проблема.
http://www.sarotech.com/english/cgi/pd.cgi?cmd=view&rno=1

он бывает с разными hdd 40-60-120Гб , а бывает пустой, ставь в него любой IDE 2,5" HDD и вперед. пустой стоит до 120$ + 70-90$$ за 40-80Гб
одно но, сейчас его в Мск. не найти ;(
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Re: Всем, всем, всем!

Lotusman написал(а):
а вот эта штука, правда она без экрана, но телек за 100-150 баксов купить не проблема.
http://www.sarotech.com/english/cgi/pd.cgi?cmd=view&rno=1

он бывает с разными hdd 40-60-120Гб , а бывает пустой, ставь в него любой IDE 2,5" HDD и вперед. пустой стоит до 120$ + 70-90$$ за 40-80Гб
одно но, сейчас его в Мск. не найти ;(
В Питере ,продается похожая хрень- Rapsody,тока корпус вертикальный.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
да, похожая, только:
1. весит пустая 410г., а не 100
2. стоит 205, а не 120 - во, нашел с трансмиттером RSH-100 FMT за 180
3. размеры жуткие из-за 3,5" HDD

у Sarotech есть аналог 370 (или 307) для 3,5" HDD
a вот нашел и у Dacos RSH-250, но он без FM transmitter'а и дороже 155$
 


Hulk

Продвинутый новичок
20 Май 2006
42
0
0
Moscow
предлагаю переименовать тему на "мультимедиа для Ignis" :D

для тех кто почитать любит
про дисковые мультимедиа плееры:
Видеодвойка Prology AVD-700
DVD плеер NU CinePlayer PDR021
по памяти ссылки на мультиформатные плееры, про которые Вагонистый говорил, не нашел, но каждую 1-2 недели в новостях читаю о появлении новых

про HDD мультимедиа плееры:
HDD-мультиплеер TViX
уже упомянутый Rapsody RSH-100
ИМХО 3,5 дюйма для авто лучше - цена меньше, на своем горбу тащить не надо :thumbsup:

будь у меня бАльшой джип и куча денег, то я бы вот так заморочился:
под кресло что то вроде этого, на козырек или куда еще вот это, вместо штатной головы голову с возможностью использования как двдром или на худой конец обыкновенный усбэшный под кресло, гэпээс и в далекое путешествие

а пока, как и многие в этой теме, думаю чем проапгрейдить родную магнитоллу Игниса.
Дизайн портить наверное не буду, а вот чейнджер мп3/двд или чегото вроде этого. Правда двд мне хочется не для фильмов, а для прослушивания с него мп3 и вавов. На мой взгляд получится ГИПЕР чейнджер - бездонное море мп3 и 8,5 часов музыки качества аудио сиди на одном 4,5 гб двд диске :thumbsup:
одна проблема пока знаю что головы сони так умеют, дживиси самая первая с дивиди понимает только двд видео, двд чейнджеры еще не щупал, а продавцы консультанты как всегда не вкурсе Рыдаю!
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Hulk написал(а):
предлагаю переименовать тему на "мультимедиа для Ignis" :D
а пока, как и многие в этой теме, думаю чем проапгрейдить родную магнитоллу Игниса.
переименование поддерживаю.
от идеи замены родной магнитолы отказался, надо акустику апгрейдить , магнитола сойдет
мп-3 слушать с DVD, идея была. JVC хвасталась своим giga MP3, но писать постоянно 4,5 гига ломает, путался и раньше с 700Мб, а уж 4,5Гб только болванки изводить. имхо hdd рулит ;)
заказал AivX с 80Гб если доставят посмотрим.
кстати все эти Aivx, tvix, Rapsody сделаны на одном чипсете
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Не столько акустику , сколько надо устанавливать усилитель на 4 канала и к нему подключать плейер с Hdd , а родную магнитолу оставить ради радио ... это если в плейере радио нет ...
 

MiB

Наш человек
6 Февраль 2006
172
13
0
г. Ярославль
Езжу на ...
Ignis sport 2003 M15A 3 дв. чОрный

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
MiB написал(а):
Я конечно ничего не понимаю в технике, но ведь эти магнитолы прямоугольные, а родная - трапецивидная... Чешу репу.
Не понимаю, как они могут подойти... Если несложно, расскажите, "чайнику"... :(