Магнитола Ignis

NIC

Продвинутый новичок
17 Июль 2006
34
0
0
Москва и область
Езжу на ...
SUZUKI-Ignis, 2006 , 1,3 2WD, ЗЕЛЕНЫЙ
Да у меня есть тоже несколько притензий к штатной магнитоле:
-отвратительно ловит радио ( буду пытаться ставить антенный усилитель, может ловить начнет поувереннее)
-нечитает мр3 ( зато читает CDR, набрал болвонок и записал все что хотел, забил в один отсек для дисков. Что бы много влезло диски в конвертиках)
Это что я смог сделать сразу. Но главный плюс штатника в том что ненадо ничего снимать и украсть сталобыть нечего !!!:thumbsup: Так что я пока так помучаюсь а потом буду думать как можно что то совместить с родной панелью.
К динамикам пока нет времени доматоваться, пока устраевают ! потом посмотрим, как вести себя будут !




Николай,Ignis 1.3 2WD
 


Hulk

Продвинутый новичок
20 Май 2006
42
0
0
Moscow
Люди, кто купил переходник 2дин>1дин покажите фотки !!!
В ВАО могу помочь с фотографированием !!!
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Hulk, я в выходные сфотографирую и выложу фотки.
Пока могу только сказать, что смотрится все отлично!
 

Думка

Осваивающийся
25 Май 2006
17
0
0
москва
nic написал(а):
Да у меня есть тоже несколько притензий к штатной магнитоле:
-отвратительно ловит радио ( буду пытаться ставить антенный усилитель, может ловить начнет поувереннее)
-нечитает мр3 ( зато читает Cdr,
А еще она читает Cd-rw, что знаачительно экономичнее :)

А антенный усилитель - как называется, где вы покупали и сколько это стоит?
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Магнитола + саб + телевизор

В воскресенье проложил проводку под активный сабвуфер Clarion SRV-303 (плюсы - маленький, минимальное кол-во проводов ("+","-", включение и 2канала х 2 провода), помещается под сиденьем, легко снять и унести), оказалось всё очень просто, точнее проще некуда (полчаса с разговорами). Затем в ближайшие дни будет установлен телевизор (плюсы - из проводов только зарядка в прикур, легко снять и унести или передать на заднее сиденье), планирую, что тоже всё будет очень просто. Фотографии будут позже, то есть они есть, но надо отредактировать. Всё вместе (магнитола, саб и телек) помещаются в одном целлофановом пакете (для криминальных районов, где приходицца вытаскивать всё).
В перспективе - видеокамера заднего вида.
 


Серж-Маздай

Наш человек
14 Март 2006
142
3,235
0
Moscow, N-N-W
Re: Магнитола + саб + телевизор

Wnw,
Спасибо! ;0))) Неплохой вариант.
Специально выбирал серебристую или только такие были? Черная имхо лучше-б пошла...
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Re: Магнитола + саб + телевизор

вагонистый - А как звук у активного саба ? У нас предпочитают коробки с пассивными сабами , дескать они самые качественные , я не большой меломан , мне стадо медведей по ушам топталось , но всё же интересно ...
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Re: Магнитола + саб + телевизор

Серж-Маздай написал(а):
Черная имхо лучше-б пошла...
Я и хотела черную, да не бало их. Спросила на счет поставок, а мне сказали, что эти лежат давно, их много и в обозримом будущем поставок не предвидится. :-\
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Re: Магнитола + саб + телевизор

djony написал(а):
вагонистый - А как звук у активного саба ?
Тынц-тынц! ))))
 




вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
А вот с качеством проблема. Послушать не удалось ((
Сначала выключился дисплей на магнитоле. Сейчас она в гарантийном ремонте (уже две недели). И ещё сегодня сдали Вагончик на ремонт и покраску задней двери после нападения Нексии. Так что... ждём'с )) :(
 

ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
Приношу свои соболезнования Вагонистому по поводу двери, на меня в прошлом месяца напала шкода фелиция и помяла задний бампер:thumbsdown: . Вчера поставил магнитолу, наконец))), н-да, сначало всё было очень неплохо, привез рамку, купленную там же где купила WNW и тоже серую, магнитолу, узнал что установка мне будет стоить 1100 руб., предложили покрасить рамку в черный цвет и получилось неплохо, кстати ставили вот тут http://www.voxshop.ru/ustanovka/ (сертифицированная контора и вроде бы неплохая), но когда они начали разбирать торпеду(о) Ох ёёё, не. Чего они только не пихали в отверстия на передней панели магнитолы чтобы её вытащить, в ход шли нормальные съёмники, сёрла, отвёртки и т.д. ну в итоге конечно сняли, расцарапав и погнув корзину справились вроде. Примерили и поставили рамку (из шести защёлок две не защёлкнулись, не совсем та рамка мне попалась), присоеденили к ней штатную магнитольную корзинку, воткнули туда магнитолу, использовав родные Игнисовые разъёмы, потыкав пробником и найдя плюс 12 В. На этом установка была закончена. На все мои просьбы и требования закрепить заднюю часть магнитолы, разводили руками и говорили что итак не денеться никуда. В итоге мне надоело с ними спорить, я взял с них бамажку и уехал. Дома началось самое интересное. Ну во первых напутали с питанием, при выключении и вытаскивании ключа магнитола сбрасывала все настройки, естественно вся панель где висит магнитола по дороге скрипела потому-что вес магнитолы достаточно большой (JVC-AVX1)
и пучки проводов, чтоб не болтались, закрепили пучками изоленты к тросикам управления печки. А когда я на бумаги посмотрел повнимательнее:wideyed: ... Ну одним словом сегодня поеду исправлять документы и на выходных на дачу исправлять огрехи установщиков, да и ещё, звук как-то лучше не стал(((
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
1) штатная магнитола снимается через переднюю панель 4-мя спицами или одной (путем принудительного загиба каждой из защелок), но обязательно нужно "стронуть" заднюю часть магнитолы со штатных разъемов при помощи отвертки или подобного инструмента, просунув его между задницей магнитолы и штатной корзиной(магнитола крепко сидит на 3-х задних штатных разъемах: "Магнитола(часть2)");
2) " умельцам" этим надо руки оторвать, чтоб больше не уродовали НАШИ машинки - нормальный умелец заглядывает под бороду передней панели и догадывается сам (как и чем снять штатное ус-во);
3) звук станет значительно лучше только с внешним усилителем и нормальными динамиками или хотя бы после замены динамиков и проклейки их штатных мест от их "штатных" дыр на панели крепления оных.

P.s: подложите "пенек" между JVC(корзиной) и нишей под Cd в новой рамке.
 

ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
qa7 написал(а):
1) штатная магнитола снимается через переднюю панель 4-мя спицами или одной (путем принудительного загиба каждой из защелок), но обязательно нужно "стронуть" заднюю часть магнитолы со штатных разъемов при помощи отвертки или подобного инструмента, просунув его между задницей магнитолы и штатной корзиной(магнитола крепко сидит на 3-х задних штатных разъемах: "Магнитола(часть2)");
2) " умельцам" этим надо руки оторвать, чтоб больше не уродовали НАШИ машинки - нормальный умелец заглядывает под бороду передней панели и догадывается сам (как и чем снять штатное ус-во);
3) звук станет значительно лучше только с внешним усилителем и нормальными динамиками или хотя бы после замены динамиков и проклейки их штатных мест от их "штатных" дыр на панели крепления оных.

P.s: подложите "пенек" между JVC(корзиной) и нишей под Cd в новой рамке.
Самое смешное в сложившейся сутуёвине даже не "безрукие" установщики, проблема в другом, как мне сказали сегодня в АВТОКЕЕ, магнитолу должны ставить в диллерском сервисе СУЗУКИ, не важно как, хорошо или плохо, но там и только там, т.к. компания СУЗУКИ вместе с АВТОКЕЕМ обучают своих специалистов, и если у вас в машине стоит 2-х диновая магнитола, то и ставтье туда двухдиновую и не фиг фантазировать, на вопрос "а какую??????????", я не установщик, я инженер по гарантии:hilarious: . Так что ГОСПОДА хорошие, заплатили по 14-17 тысяч убитыми и слушайте те балалайки которые на заводе установили, а компании которые устанавливают музыку в машинки, они нам не указ, и сертифмкатами своими могут подтереться:( Я частично согласен, имея позовчерашний опыт, с мыслью инженера по гарантии АВТОКЕЯ, но и не могу согласиться с фразой, которую мне выдали их установщики, типа крепить сзади негде, но мы напихаем туда паралона:wideyed: .
Динамики я заменил, эффект нулевой, ну или почти нулевой, установку саба не рассматриваю не хочеться терять багажник, после МАТИЗА слежу за каждым квадратным СМ, может это у меня пройдёт...
Ну так вот, описанное выше тоже не могло меня выбить из колеи настолько как выбили сегодня установщики, когда я приехал за нормально оформленными документами. Я считаю что мне должны были выдать копию сертификата и приложения к нему, заверенные печатью их организации и бланк заказ-наряда на работы где должны быть указаны модель и серийный номер (документ то оффициальный) магнитолы, ну и документ подтверждающий факт оплаты, в нашем случае кассовый чек. С горем попалам мне обещали всё сделать к завтрашнему дню и пробили кассовый чек, но на всех документах печать их организации, а на чеке пробит какой-то ПБОЮЛ КОЗЛОВ...
нет на них тогрговой инспекции. Вот теперь сижу и думаю, можт махнуть самому перед ТО штатную магнитолу на место и заказать вместе с ТО замену магнитолы??? Только ведь вот в чем проблема, у меня сосед купил КИА СПОРТАЖ и ему в АВТОГРАДЕ поставили магнитолу срезав все родные разъёмы... Ууууф блин Так по-моему я слишком долго испытываю ваше терпение, спокойно ночи всем...
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
для слишком "умных" гарантийных инженеров:

1) ЗоЗПП статья 16, п.2 :
"запрещается обуславливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме."

2) есть ли у гарантийного умника сертификат от производителя на установку внештатного оборудования (речь не о доп.оборудовании: сполеры, порожки, коврики..) ?

3) если даже предыдущие два пункта не повлияют, то гарантии "могут" лишить только магнитолу, так как на характеристики и функциональность остальных узлов автомобиля она не влияет.

P.s: "левый" установщик тоже должен иметь сертификат, лицензию и гарантийные талоны на свои услуги.
 



Hulk

Продвинутый новичок
20 Май 2006
42
0
0
Moscow
2wnw
спасибо за фотки, хоть кто-то мои вопли услышал
а кармашек для красоты, или в него что то влезает ?

2экс-матизовод
а красили чем, нет боязни что облезет ?

2all
а всетаки кто либо менял вместе с магнитолой и дисплейчик ?
 

ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
Hulk написал(а):
2wnw
спасибо за фотки, хоть кто-то мои вопли услышал
а кармашек для красоты, или в него что то влезает ?

2экс-матизовод
а красили чем, нет боязни что облезет ?

2all
а всетаки кто либо менял вместе с магнитолой и дисплейчик ?
В кармашек влезает мобильный телефон, пульт от а/м, визитки и т.д. . Красили какой-то краской по пластику, ну облезет и ладно, так ведь серебрянной краской покрашенная панелька так же может облезть;) . А зачем дисплейчик то менять когда можно поискать блок сопряжения с магнитолой (ещё неизвестно что дешевле)
 

Hulk

Продвинутый новичок
20 Май 2006
42
0
0
Moscow
а на фотке кармашек кажется очень маленьким смех

про дисплейчик я сейчас много думаю, потому что магнитоллу все таки решил менять, получается много вариантов:

оставить стандартный - теряется возможность настройки времени (интересно а при сбросе аккумулятора настройка расхода сохраняется ? - я когда машину забрал показывало в галлонах смех ) и скорее всего теряется нижняя половина экрана - не все магнитолы имеют выход на внешний дисплей да и блоки искать время и нервы, а результат не ясен

найти часы от игниса без музыки - такие, с кнопками по краям экрана, описываются в инструкции - имхо - лишние деньги без лишнего удовольствия

купить бортовой компьютер - есть модели, которые устанавливаются вместо штатных часов - для игниса такого пока не нашел, но пока эта идея мне больше всего нравится
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
У меня вопрос по магнитоле. Я заметила, что на волне радио (87,5 FМ) бывают запинки, т.е. звук на секунду пропадает (электрика не выключается). А слушая некоторые песни на диске, бывает так, что музыка так же запинается и перескакивает, "проглатывая" слова и мелодию. В сервисе, естественно, причину объяснили просто. У радио - проблема с радиоволной, а по музыке - плохое качество дисков. Проанализировав ситуацию я заметила, что указанные "дефекты" звучания проявляются только, когда машина едет. Если магнитола просто работает, то качество дисков и радиоволны отличные. Как такое можно объяснить?
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
да да, тут стоя в пробках слушал MP3 через FMtrnsmtr на волне 87,7 несколько раз было секундное замирание. вот, думал, в москве только такое ... спец службы там всякие+ военные + прочая хрень, чем и как они в эфире гадят одному ЦРУ известно. Ну если и у Вас в Питере, тажа фигня, тады и не знаю. что любопытно, у радио такого не замечал, правда я слушаю FMrelax 90.8 + Наше 101.7. Думаю, на этой или близких\кратных частотах, что-то "фигачитнеподецки" иногда видимо пробивает, маловероятно, что это сбой PLL тюнера, фирма-то солидная.
 





qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
У меня вопрос по магнитоле. Я заметила, что на волне радио (87,5 FМ) бывают запинки, т.е. звук на секунду пропадает (электрика не выключается). А слушая некоторые песни на диске, бывает так, что музыка так же запинается и перескакивает, "проглатывая" слова и мелодию. В сервисе, естественно, причину объяснили просто. У радио - проблема с радиоволной, а по музыке - плохое качество дисков. Проанализировав ситуацию я заметила, что указанные "дефекты" звучания проявляются только, когда машина едет. Если магнитола просто работает, то качество дисков и радиоволны отличные. Как такое можно объяснить?
1) Радиоприём на стоящей машине всегда будет лучше, чем в движении, так как при движении автомобиля приёмник ловит кучу переотражений сигнала (здания, мосты, другие авто, высоковольтные линии..) и они все время меняются ("проносятся" мимо).
Особенно это заметно при приеме сигнала на телевизор в авто - смотреть невозможно.

2) CD-рессивер действительно может плохо воспроизводить несильно качественные диски и переписанные болванки ( CD R, CD RW).

P.S: c 87,5 FM реально засада - много близкорасположенных других излучателей.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
qa7 написал(а):
1)[skipнуто]и они все время меняются ("проносятся" мимо).
P.S: c 87,5 FM реально засада - много близкорасположенных других излучателей.
1) эй , qa7, дарагой, ты надысь где "проносился", скажи, зачэм не говоришь? - я с 17 до 20 ползком, ползком, дворами-переулками-пробками крался домой, волны били ровные ничего не менялось.
2) помнишь глушилки 70-ых - такой звук, как будто частотной модуляции , совсем нет, белый шум однако.
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Lotusman, qa7, спасибо, успокоили. А то, если б ещё и с магнитолой пришлось в Автомир приезжать, то они бы разорились на минералке! :hilarious:
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
нефих гонять выше 100 км/ч - радиоволны не успевают распространяться по эфиру ... :whistling:
А чай , кофе предложить клиенту у вас не могут ? Минералка пожалуй подороже будет ... :thumbsup:
 


qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Lotusman написал(а):
1) эй , qa7, дарагой, ты надысь где "проносился", скажи, зачэм не говоришь? - я с 17 до 20 ползком, ползком, дворами-переулками-пробками крался домой, волны били ровные ничего не менялось.
2) помнишь глушилки 70-ых - такой звук, как будто частотной модуляции , совсем нет, белый шум однако.
1) Дык я по МКАДу обычно - там удаленность от станций больше и "артефактов" в сигнале тоже (заметнее). Ползаю уже третий день в пробках на МКАДе, а говорил про обычную жизнь (движение).

2) На то он и "белый", чтоб реализовать основной принцип - равную мощность в абсолютных полосах частот (энерго-затраты глушилок минилизованы, а "вонь" с максимальным КПД).
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
djony написал(а):
нефих гонять выше 100 км/ч - радиоволны не успевают распространяться по эфиру ... :whistling:
А чай , кофе предложить клиенту у вас не могут ? Минералка пожалуй подороже будет ... :thumbsup:
Да какое там гонять по Питеру?! Тем более обкатка была.
У нас в каждом автосалоне - свой напиток. :D
Кстати, djony, я недавно хотела узнать твоё мнение.... http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=7324
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
oblakov написал(а):
Буду очень благодарен, если дадите адрес салона сети СИМ, где поменяли магнитолу
Я на Варшавке меняла, адрес есть на их сайте, а то вдруг за рекламу примут! ;)