Кто сколько накатал...и какие возникали при этом...?

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Доброго всем времени суток!
Друзья интересно выяснить какой у кого километраж и какие при этом случались проблемы, если случались.
У меня машинка от 23 февраля 2007г, пробег на сегодня 11500 км:
1. стуки впереди-устранили на 0 ТО протяжкой болтов крепления сайлентблоков рычагов;
2. различные царапки на бамперах - сам виноват;
3. установил фильтр салона-стало заметно чищще в салоне;
4. буквально вчера вывалился прикуриватель (розетка) - не могу вставить
5. уже описанная история с заклиниванием педали газа - не выясненная как оказалось проблема
в общем то и все, живем ожиданием ТО 15 тыс. и устранением на нем оставшихся проблем

все же интересно на сколько мы разные;)
 


Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
14 месяцев-33000км-кроме замены лобового-больше НИЧЕГО!
Правда говорили, что перетёрся тросик газа, но звонивший мастер исчез также, как и появился. Никто не звонит, чтобы сообщить, что пришёл новый, дескать"приезжай, уважаемый, мы позаботимся о твоей машине, чтобы в следующий раз ты обращался именно к нам!"
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
maz написал(а):
Доброго все времени суток!
Друзья интересно выяснить какой у кого километраж и какие при этом случались проблемы, если случались.
У меня машинка от 23 февраля 2007г, пробег на сегодня 11500 км:
1. стуки впереди-устранили на 0 ТО протяжкой болтов крепления сайлентблоков рычагов;
2. различные царапки на бамперах - сам виноват;
3. установил фильтр салона-стало заметно чищще в салоне;
4. буквально вчера вывалился прикуриватель (розетка) - не могу вставить
5. уже описанная история с заклиниванием педали газа - не выясненная как оказалось проблема
в общем то и все, живем ожиданием ТО 15 тыс. и устранением на нем оставшихся проблем

все же интересно на сколько мы разные;)
Тема БАЯН!
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=1125
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Pavell написал(а):
14 месяцев-33000км-кроме замены лобового-больше НИЧЕГО!
Правда говорили, что перетёрся тросик газа, но звонивший мастер исчез также, как и появился. Никто не звонит, чтобы сообщить, что пришёл новый, дескать"приезжай, уважаемый, мы позаботимся о твоей машине, чтобы в следующий раз ты обращался именно к нам!"
Российский ненавязчивый сервис....к сожалениюОЙ Блиииин
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало


Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
купил в июне. пробег 4000 км. Траблы: включение задней передачи и иногда 1-ой,до сих пор не всегда втыкаются с первого раза; начинает напрягать тормоз - при нажатиии ооочень редко , но все же появляется неприятный звук и отдает вибрация по педали (надо ехать в сервис), царапки по всему кузову. Рыдаю! Бесит родной клаксон - хочу поменять. Родной свет - не светит. Расход 10/100 при условии машина переднепривод. с механикой. Чешу репу. Так не должен кушать чистокровный японец. С первых дней была проблема сход/развала (а может быть и не его) - машину кидало во все стороны. На ТО 0 сделали развал, потом сам нармально накачал шины (все балоны одинаково), результат - болтает меньше, но все же проблема есть. Пока все. ;)
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Gold написал(а):
купил в июне. пробег 4000 км. Траблы: включение задней передачи и иногда 1-ой,до сих пор не всегда втыкаются с первого раза; начинает напрягать тормоз - при нажатиии ооочень редко , но все же появляется неприятный звук и отдает вибрация по педали (надо ехать в сервис), царапки по всему кузову. Рыдаю! Бесит родной клаксон - хочу поменять. Родной свет - не светит. Расход 10/100 при условии машина переднепривод. с механикой. Чешу репу. Так не должен кушать чистокровный японец. С первых дней была проблема сход/развала (а может быть и не его) - машину кидало во все стороны. На ТО 0 сделали развал, потом сам нармально накачал шины (все балоны одинаково), результат - болтает меньше, но все же проблема есть. Пока все. ;)
Да, косяков хатает, у самого проблема (запамятовал) тоже передачи первая и задняя не всегда включается, успокаевает только одно, что это вылечат на грядущем ТО. По расходу, езжу всегда с кондиционером, кушает прилично - около 11,5-12 литров:thumbsdown: Сегодня к примеру затормозил резко, подрезали - почувствовал туже вибрацию на педалиЧешу репу.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
А вот интерено клаксон подбирать по каким-то характеристикам или можно любой устраивающий по звучанию....?
 




Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Купил в мае с.г. Пробег 4400 км. Кроме того что не всегда (но не часто) включаются 1 и задняя передачи других проблем нет. Поцарапал бампер и номер в мелком ДТП, но сам виноват, а не машинка.
Точнее виноват прибабахнутый подросток, выскочивший на проезжую часть, где даже близко никаким пешеходным переходом не пахло.
А вот еще... После покупки был недоволен подвеской - машина скакала на любой неровности как мячик. На КО-0 выяснилось, что все шины были накачаны до 3 атм, то есть при предпродажной подготовке этого никто не проверял. Снизили до нормы и стало все нормально.
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
maz написал(а):
...Сегодня к примеру затормозил резко, подрезали - почувствовал туже вибрацию на педалиЧешу репу.
Как мне кажется-при резком торможении (кошка выбежала на дорогу) включается ABS и в виде следствия ее работы вибрирует (типа трещетки) педаль тормоза...
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
UVT написал(а):
Как мне кажется-при резком торможении (кошка выбежала на дорогу) включается ABS и в виде следствия ее работы вибрирует (типа трещетки) педаль тормоза...
Да, да, да согласен полностью как бы скребет. но у меня было иначе, скорость была уже явно ниже и абс не сработало, именно практически на остановившейся машине, появилось ощущение вибрации педали но не похожее совсем на абс....
 



Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
Брал 3 апреля сего года. Накатал 11300. Из проблем- повышенный СН на холостых оборотах. Из за этого с первого раза не прошел ГТО. В сервисе поделали большие глаза, много меряли, много диагностировали разными мерялками. Комплексно удумали как обмануть мерялку на ПИКе. При проходе ГТО во второй раз помял дверь. Скорее поцарапал. Обратился в страховую, страховая направила в сервис. Сервис заявил, что нужно ждать новый молдинг. Так и жду с мая месяца. Больше проблем вроде не было.
Хотя, нет- словил одним колесом два самореза. Шиномонтаж щедро посчитал два грибка за один. :)
В целом, машиной доволен.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Urdin написал(а):
Брал 3 апреля сего года. Накатал 11300. Из проблем- повышенный СН на холостых оборотах. Из за этого с первого раза не прошел ГТО. В сервисе поделали большие глаза, много меряли, много диагностировали разными мерялками. Комплексно удумали как обмануть мерялку на ПИКе. При проходе ГТО во второй раз помял дверь. Скорее поцарапал. Обратился в страховую, страховая направила в сервис. Сервис заявил, что нужно ждать новый молдинг. Так и жду с мая месяца. Больше проблем вроде не было.
Хотя, нет- словил одним колесом два самореза. Шиномонтаж щедро посчитал два грибка за один. :)
В целом, машиной доволен.
Бывают и приятные моменты)))
А меня на ГТО только на барабаны загнали, да еще назвали чайником, что на барабаны ровно не заехал и это при 11-ти летнем стаже постоянном(((
Сказали, что на таких машинах обычно все в порядке)))
 

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
Нам барабаны на самом деле противопоказаны. По ГОСТу. Но ПИКи это игнорируют.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
ГТО тоже проходил сам. Меряли все, кроме цо. Свет в норме, на барабаны ставили - для переднего привода с ручкой сия процедура не запрещана. Тормоза в норме. 1-е мастер когда сел за руль спросил удобно ли мне так ездить? Сидуха была откинута в полулежачее положение. Я сказал, что всю жизнь именно так и катаюсь, был отпущен.
 





maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Gold написал(а):
ГТО тоже проходил сам. Меряли все, кроме цо. Свет в норме, на барабаны ставили - для переднего привода с ручкой сия процедура не запрещана. Тормоза в норме. 1-е мастер когда сел за руль спросил удобно ли мне так ездить? Сидуха была откинута в полулежачее положение. Я сказал, что всю жизнь именно так и катаюсь, был отпущен.
А мне этот вопрос уже лет 7 задают, тоже всегда езжу полулежа, однако Лиана позволяет при этом чувствовать себя комфортно задним пассажирам)))
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Gold написал(а):
Вопрос о сигнале на форуме уже поднимался раньше. Поиск - рулит. Но закончился ничем. ;)
Вот, вот)))
Интересно, надо ли ставить реле разгрузочное и прочее или просто вместо штатного воткнутьЧешу репу.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Собеседник написал(а):
Неа...
Мы пользователи Питерского Автомира (см. данные регистрации :D )
Ясненько, ну чтож Питер тоже подвержен тем же болячкам.....
 


Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
UVT написал(а):
Как мне кажется-при резком торможении (кошка выбежала на дорогу) включается ABS и в виде следствия ее работы вибрирует (типа трещетки) педаль тормоза...
Верно.
Особенно это будет заметно зимой - Частое вкл ABS.
Вибрации педали при этом присутствуют.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
maz написал(а):
А мне этот вопрос уже лет 7 задают, тоже всегда езжу полулежа, однако Лиана позволяет при этом чувствовать себя комфортно задним пассажирам)))
Сел за руль машины у друга в GV XL-7 и удивился. При его росте чуть ниже среднего, он умудряется ездить не полностью отодвинутом и почти полностью откинутом кресле! Признаться непривычно. Особенно при вхождении в поворот. Тоже вопрос ему задал, говорит-25 лет так отъездил.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Pavell написал(а):
Сел за руль машины у друга в GV XL-7 и удивился. При его росте чуть ниже среднего, он умудряется ездить не полностью отодвинутом и почти полностью откинутом кресле! Признаться непривычно. Особенно при вхождении в поворот. Тоже вопрос ему задал, говорит-25 лет так отъездил.
Ну это видимо сила привычки, до Лианки у меня был 41-й достаточно долго и радовал надежностью иномарки, так вот в нем в отличии от других 41-х сиденья крепились очень высоко на каких-то проставках приваренных к полу. При моем невысоком росте (176) я упирался в потолок головой и всвязи с чем приходилось отодвигать сиденья и откидывать назад достаточно сильно спинку - вот видимо все это от туда и пошло...
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Взял 16.06.07. На сегодня пробег 5000. Проблем никаких (тюфу 3 раза).
Тока в дождь подвеска скрипит как на телеге. А в остальном все нормально.:D
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
SERGEY1504 написал(а):
Взял 16.06.07. На сегодня пробег 5000. Проблем никаких (тюфу 3 раза).
Тока в дождь подвеска скрипит как на телеге. А в остальном все нормально.:D
Скрипит? Во дела....на гарантийку не гоняли?