Глохнет двигатель...

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Плавают обороты и глохнет((

У меня на 95-м заметно лучше едет! Аж хочется 98-й попробовать:D
 


levinjazz

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2010
29
1
0
38
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 1996
Ответ: Плавают обороты и глохнет((

А вообще-то страшновато угробить движок после советов "бывалых" 95-м да еще и Лукойловским)))
 

levinjazz

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2010
29
1
0
38
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 1996
Ответ: Плавают обороты и глохнет((

Я не так сформулировал свою фразу видимо. Не у этих бывалых. ))
Спокойнее, товарищ.
 


MDV

Наш человек
23 Сентябрь 2006
133
3
18
Орехово-Зуево
Езжу на ...
Вишнёвая баленка-красавица (универсал Baleno 1,6 механика, переднеприводный)
Ответ: Плавают обороты и глохнет((

Лью бензин уже давно ТНК Пульсар. Говорят что фигня, разница в несколько копеек с 95, а эффект не только я заметил заметно лучше тянет. С 92 совсем не сравнить.
пробовал залить и несколько литров 98, когда такую отстойную бодягу влил. Разбавил и поехал до дому в своё удовольствие, а так машина просто отказывалась ехать газку, трогаюсь и начинает глохнуть.
 
D

dafff

Guest
глохнет двигатель(((

Всем сузуководам Респект и Уважуха потому как это дело не очень легкое( Может у ково было чево подобное: при резком торможении глохнет двигатель,как буто захлебывается падают обороты даже когда подгазовываеш ,создается эфект когда бенз кончается ,и при разгоне когда до полика наступаеш секунд10 и тупить начинает как тормозит кто,но при разгоне через раз два,подскажыте может дачик сволочь кайф обламывает,:(
 

БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: глохнет двигатель(((

У меня такое наблюдается при езде на газе, и с прошитыми подсвечниками.. Короче.. можно проверить подсвечники, катушки... Особенно, если такое начинает проявляться когда двигатель нагревается
 

Asvagars

Бывает здесь
16 Ноябрь 2010
61
2
0
37
Москва
Езжу на ...
SUZUKI BALENO, 1998 г.в., объем 1.6, универсал, передний привод.
Ответ: глохнет двигатель(((

В первую очередь стандартный набор-броники, катушки, свечи. потом проверить давление в топливной рампе на холостых и переменных режимах работы. попробывать считать ошибки. возможно и датчик какой, например кислородный.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




D

dafff

Guest
Ответ: глохнет двигатель(((

спасибо за информацию, попробую.сегодня пробовал наступать на первой только тупит и при сильном торможении.А в целом динамика разгона та же.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: глохнет двигатель(((

При торможении надо смотреть вакуумный усилитель тормозов - где то не герметичность - идет подсос воздуха. При разгоне - катушка.
 

Tema587

Осваивающийся
31 Март 2011
15
0
0
Кемеровская область
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent: G16A, 1997год, 16клапанов, обьем 1,6 115лошадок, цвет серебристый металик.
Глохнет при включении скорости. В чем причина?

Короче такая тема, завужу свой Suzuki Cultus Crescent 1997г 1,6 автомат включаю скорость и она глохнет и потом долго долго не заводится. В чём может быть дело кто подскажет?
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Помогите не могу разобраться!

У кого то, где то случился понос....:hilarious:, отчего?

Что как началось? Что делали?
Глохнет в любом положении (R, D) или только в одном. Могут быть и электрические в том числе.
Если при отключении разъёма соленоидов машина не глохнет - электроника. Глохнет - гидравлика или механика. Снять, проверить, прочистить гидроблок(мозги). Проверить соленоиды на предмет заклинивания.....Не помогло - снимать коробку, смотреть насос, первичный вал на предмет износа, резать бублик........Продолжать можно долго.....Снятие поддона и изучение содержимого тоже помогает выяснить картину.....
 

Tema587

Осваивающийся
31 Март 2011
15
0
0
Кемеровская область
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent: G16A, 1997год, 16клапанов, обьем 1,6 115лошадок, цвет серебристый металик.
Ответ: Глохнет при включении скорости. В чем причина?

Движка в поряде она после ремонта! Глохнет в любом положении но не всегда, бывает не глохнет но плохо едет!
 



Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Глохнет при включении скорости. В чем причина?

Движка в поряде она после ремонта!
причем тут движок??? проблема 100% в АКПП, про нее и написано.
Если такие слова тебе не знакомы, как гидроблок(мозги),соленоиды,бублик(гидротрасформатор), то только в автосервис.
 

Tema587

Осваивающийся
31 Март 2011
15
0
0
Кемеровская область
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent: G16A, 1997год, 16клапанов, обьем 1,6 115лошадок, цвет серебристый металик.
Ответ: Глохнет при включении скорости. В чем причина?

Мне всё знакомо просто ты говорил про паддон в моей коробке его нет, там даже фильтра масляного нету!
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Глохнет при включении скорости. В чем причина?

Tema587, Я ж не могу упомнить что у кого есть, если нет поддона то только половинить, фильтр есть 100%,просто не меняется, вообще очень похоже на бублик или первичный вал(насос).

масло в норме? не черное, попробуй слить и посмотреть есть ли стружка в масле, если есть то беда.

мозг кстати можно снять без снятия АКПП, если крышка спереди, правда без опыта будет очень сложно, поэтому совет, езжай к спецам, пусть разбираются.

мотор в принципе исключаем если заводится и все работет до включения скорости(то есть коробки)
 

Tema587

Осваивающийся
31 Март 2011
15
0
0
Кемеровская область
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent: G16A, 1997год, 16клапанов, обьем 1,6 115лошадок, цвет серебристый металик.
Ответ: Глохнет при включении скорости. В чем причина?

К спецам не люблю ездить всегда сам разбираюсь, сегодня она уже ездеть стала но плохо, почистил вчера форсунки стала нормально заводится, но переодически глохнет. На оборотах выше 2,5 тыщи работает тоже нормально. Вот завожу её стоит на холостых работает чуть чуть рулём крутнёшь обороты резко падают и глохнет, бывает когда скорость включишь глохнет, а иногда вовсе едешь накатом тоже заглохла, может это дадчик заслонки?!
 

Juri790

Наш человек
7 Февраль 2009
132
22
18
Е-бург
Ответ: Глохнет при включении скорости. В чем причина?

А если не дергая рулем на заведенном авто нажать тормоз порезче? Что происходит? как себя ведут обороты. Если до ремонта движка авто ездило нормально, то у меня закрадывается подозрение что где-то идет "подсос" воздуха. Т.е. в момент появления нагрузки (любой, в том числе и поворот руля) вызывает нагрузку на мотор, обороты начинают падать, "мозги" пытаюся обороты поднять до нормы, срабатывает регулятор холостого хода и идет подсос воздуха который обедняет смесь, соответсвенно обороты ещё падают и мотор глохнет.
Посмотри все шланги на впусном коллекторе которые относятся к воздуху, мож после ремонта какой-то шлачик не туда "присобачили" или вообще не поставили или прохудился. Мож от этого все проблемы?
Про нажатие педали тормоза мой вопрос в этом посте подразумевает тоже самое, т.е. обороты не падают?
 





Tema587

Осваивающийся
31 Март 2011
15
0
0
Кемеровская область
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent: G16A, 1997год, 16клапанов, обьем 1,6 115лошадок, цвет серебристый металик.
Ответ: Глохнет при включении скорости. В чем причина?

Всё сделал всё отлично проверил везде контакты на всех датчиках поменял фильтра и всё отлично!
 

JokerLensk

Наш человек
4 Январь 2010
164
7
0
россия
Езжу на ...
SUZUKI cultus (WAGON) 1998 г.
Двиг. G15A (1.5) бенз АКПП
Ответ: Глохнет при включении скорости. В чем причина?

не скромничай... давай рассказывай где что чистил... в чем оказалась проблемма...
 

Алексанр 1

Проходил мимо
19 Сентябрь 2010
2
0
0
41
Приморье
Езжу на ...
suzuki jimny 1988г
Ответ: Глохнет двигатель...

Двиг. G15A. После покупки (ноябрь 2005) в хорошую оттепель заметил, что двигаясь в пробках, на прогретой машине вдруг падают обороты и в конце концов она глохнет.
У меня была похожая проблема!! клинил бензонасос в баке по поводу (отжимал сцепление,бросал газулю) и без (на холастых пока я ходил в магаз)!
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Глохнет двигатель...

Алексанр 1, ему уже все равно так как у него Последняя активность 02.02.2007 17:28

вы хоть на даты смотрите, а то получается смешно, человек уже 3-4 года не появляется а ему советы раздают.
 

Alexli

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2010
32
5
0
Москва
Езжу на ...
автомобиль Suzuki Baleno 1998 1.8 i 16V (121 Hp)
Ответ: Глохнет двигатель...

Читаем правила:
2. На Форуме категорически запрещается и как следствие может наказываться замечанием, предупреждением или баном (блокировкой от одного часа до пожизненно):
......
2.13 - Кросс-постинг (публикация однотипных сообщений сразу в несколько тем или создание одинаковых тем в разных разделах)
ХулиGAN
 


БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: Глохнет двигатель...

А я продал машинку с этой проблемой как была. Так новый хозяин, где то по трассе, встал так же.. Думали всё, каюк, но на каком то деревенском сервисе, дяденька залез под машину, открутил штаны от катализатора. Оттуда как полилась гадость да куски чего то... Ну что делать, выбили катализатор и всё, как бабушка пошептала, носится сейчас Култус как живой, и всё, что мне предлагали сделать с авто, уже и не надо, потому что все симптомы и болезни, ушли.
 

stock jp

Проходил мимо
14 Май 2012
2
0
0
Камчатка
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1998 g16A 16v
Ответ: Глохнет двигатель...

Hello world! имеееться suzuki cultus g16a 98 г.в. Элетронный. Проблема глохнет на холостых. По сканеру потеря синхронизации датчиков колена и распреда. вопрос как выставить маркерныее диски? точнее проверить правильно ли они установлены?
Глохнет только на горячую, поиск курил. если проблема в шкиве колена с расбитой шпонкой то как ее этот шкив отцентровать?
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Глохнет двигатель...

По меткам выставляются шкивы коленвала и распредвала (при установке ремня ГРМ) - мое мнение что не в них проблема, но глянуть можешь, при неправильной установки мозги будут немного подстраивать угол зажигания. Метки смотри во вложении, я их дал по двигу G16B - но думаю не отличается.
На моей машине был перескок на 2 зуба(ослабился ремень ГРМ), и она так ехала и жрала пока не засрался катализатор. В этом случае рекомендую заменить ремень с роликами, если ты его ещё не менял, так как неизвестно сколько он до тебя ходил, ремень может со временм растянуться.

Если разбило шкив коленвала и/или шпонку, то как говорят только замена, сам с этим не сталкивался.

Встречается такая проблема, что датчики с нагревом двигателя начинают подглючивать - особенно такая тенденция проявляется у датчика распредвала - иногда такой неисправный датчик распредвала можно выявить если его остудить во время глюка: водой или тряпкой смаченой холодной водой, если проблема пропала, то меняй датчик.
 

Вложения

stock jp

Проходил мимо
14 Май 2012
2
0
0
Камчатка
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1998 g16A 16v
Ответ: Глохнет двигатель...

Спасибо добрый человек. Ремешок и в правду вытянут, его на замену. Подятянув или ослабив ролик добивался разного характера работы мотора))) машин учебный Маме учиться рулить мне болты крутить.
Есть ли у кого -нить мануал по этому мотору. В книжке, что есть на форуме только про трамблерный мотор речь идет. или про 18, но там звездочка (что на датчик распреда) 5 зубов на распредвале, а тут 2 зуба.
Да и еще под нагрузкой иногда бронепровода выстреливают из свечных колодцев)) мож с башкой что не то перегрели да ее повело и полопалась? а с 15 или 13 мотора голова станет? кули на 13 моторе таже схема с двумя зубами как у меня, тогда останеться только звездочку колена выставить.
В чем основные отличия от эскудовского мотора g16а? с катушками который от него интересно башка встанет.

В общем флудим общаемся отвечаем объединяемся)))
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Глохнет двигатель...

stock jp,
В мануале про двигатели говорится как G13, G16 и не говорится о последней букве, наверное модификации двига.
Про двиги 1,5 и 1,6 говорят что в них разница только в длине хода поршня.
Поговори с Ярбург о взаимозаменяемости голов двигов 1,3 и 1,6 - хотя это можно наверное и в каталоге запчастей сверить.
От эскудика двиг такойже должен быть взаимозаменяемым.