Каблуки - Да или Нет?!

Каблуки - Да или Нет?


  • Всего проголосовало
    145

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Jah написал(а):
заметил тенденцию:

все больше женщин на БОЛЬШИХ ДЖИПАХ....
все агресивнее стиль вождения у дам...

все больше наблюдаю мужчин на ситроенах С3, свифтах, астрах, меринах А, и прочих городских компактах\суперкомпактах....
Все больше замечаю что мужчины стали ездить спокойнее, чаще пропускать, чаще мигать аварийкой....

Просто мои наблюдения.... еще раз сорри за офф... это только мои личные наблюдения.... посмотрите сами по сторонам....
+1! Согласна! Чё делаецца-то...Чешу репу.
 


Селена

Наш человек
5 Октябрь 2007
121
10
0
Самара
Jah написал(а):
заметил тенденцию:

все больше женщин на БОЛЬШИХ ДЖИПАХ....
все агресивнее стиль вождения у дам...

все больше наблюдаю мужчин на ситроенах С3, свифтах, астрах, меринах А, и прочих городских компактах\суперкомпактах....
Все больше замечаю что мужчины стали ездить спокойнее, чаще пропускать, чаще мигать аварийкой....

Просто мои наблюдения.... еще раз сорри за офф... это только мои личные наблюдения.... посмотрите сами по сторонам....
Дак эта... я про то же агрессивный стиль вождения это не мой стиль! как раз таки -нет! Мне наоборот оч. хочеться крикнуть иногда : "Уберите с дороги этих психических"....ну сами поняли каких:D :D :D
 

Селена

Наш человек
5 Октябрь 2007
121
10
0
Самара
Murka написал(а):
+1! Согласна! Чё делаецца-то...Чешу репу.
Обалдеть кстати: почему многие ВОДИТЕЛЬНИЦЦЦЫ так сказать не пропускают на дорогах вообще? Это че типа села за руль - фсе я терь королева дорог! одна во вселенной ?
 

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
Jah написал(а):
заметил тенденцию:

все больше женщин на БОЛЬШИХ ДЖИПАХ....
все агресивнее стиль вождения у дам...

все больше наблюдаю мужчин на ситроенах С3, свифтах, астрах, меринах А, и прочих городских компактах\суперкомпактах....
Все больше замечаю что мужчины стали ездить спокойнее, чаще пропускать, чаще мигать аварийкой....

Просто мои наблюдения.... еще раз сорри за офф... это только мои личные наблюдения.... посмотрите сами по сторонам....
ну да... хотя например за своим мужем замечаю - когда садитьсяч на маленькую машинку - начинается игра в "шашки" - пролазание, проскакивание и прочее...
а когда едет на своей (Рено Меган)ведет себя посолиднее...

а вообще опять же ОФФтоп: водителей бывает 3 вида:
1. когда всего боиться, шарахаеться, в зеркала не смотрит... - ученик
2. когда уже ничего не боиться, всех подрезает, везде пролизиет, агрессивно ведет - "шумахер"
3. когда уже поездил как п.2 и ничего не боиться, но ведет себя аккуратно - "бывалый"

воть... (и пол тут кстати не имеет никакого значения)
если посмотреть дамы недавно за рулем, поэтому преобладает на дороге в основном п.1и п.2 :D
 

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
Селена написал(а):
Обалдеть кстати: почему многие ВОДИТЕЛЬНИЦЦЦЫ так сказать не пропускают на дорогах вообще? Это че типа села за руль - фсе я терь королева дорог! одна во вселенной ?
я пропускаю почти всегда...
могу конечно ВЛЕЗТЬ, но это после того как пяток/десяток машин уже пропустила, и хотя мне зеленый свет светофора, вижу что меня никто так и не собирается пропускать...


/а может данную дискуссию перенести в отдельную тему, типа: "Женская манера вождения" ?/
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
эх.... доколе?
шашаки... каюсь - сам иногда и на витаре и на свифте, но в защиту себя скажу - никогда не режу никого - оч аккуратненько пролазю..... и то, ток када тороплюсь оч сильно.....

кадаж мы с вами бум как в ивропе то ездить?
 

Селена

Наш человек
5 Октябрь 2007
121
10
0
Самара
Forget-me-not написал(а):
я пропускаю почти всегда...
могу конечно ВЛЕЗТЬ, но это после того как пяток/десяток машин уже пропустила, и хотя мне зеленый свет светофора, вижу что меня никто так и не собирается пропускать...


/а может данную дискуссию перенести в отдельную тему, типа: "Женская манера вождения" ?/
Такая же история лучше пропустить))))И в качестве сглаживания своей несдержанности объясню: просто когда ты за рулем мнооооогих машин перебывала и красных и белых и в крапинку и в горошек)))) и справым и с левым и на автомате(причем полном)))и сапогах и в валенках и босиком - то тема обувки за рулем кажеться смешной...Хотя я за то чтобы на дорогах порядка больше было а кто в какой обуве - эт уже неважно)))):D
 

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
Jah написал(а):
кадаж мы с вами бум как в ивропе то ездить?
ты думаешь тебе понравиться ездить по городу вместо 180 км/ч, 40 км/ч?????
или ты расчитываешь на платные дороги без ограничения скорости?
ты жеж в городе живешь! будешь как миленький ездить 40.. ))))
 

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
Селена написал(а):
и сапогах и в валенках и босиком - то тема обувки за рулем кажеться смешной...Хотя я за то чтобы на дорогах порядка больше было а кто в какой обуве - эт уже неважно)))):D
ну ты в таком случае - МАСТЕР...
а тот кто недавно (как я - 1,5 года только), то вопрос "в какой обуви?!" может также проицироваться - "как водишь!?"

поэтому - лучше в сарафане и кроссовках - зато безопасно для себя и окружающих...
чем на каблуках - и так как было описано выше
...
 

Селена

Наш человек
5 Октябрь 2007
121
10
0
Самара
Jah написал(а):
эх.... доколе?
шашаки... каюсь - сам иногда и на витаре и на свифте, но в защиту себя скажу - никогда не режу никого - оч аккуратненько пролазю..... и то, ток када тороплюсь оч сильно.....

кадаж мы с вами бум как в ивропе то ездить?
Да...ездила я в Риме - ой е...все бамперы у ВСЕХ машин ободраны начиная с меринов заканчивая альфа ромео...Да и во всей Европе так - парковаться им негде...они труться друг о дружку и даже не замечают этого и бамперы никто не красит...
 




Селена

Наш человек
5 Октябрь 2007
121
10
0
Самара
Forget-me-not написал(а):
ну ты в таком случае - МАСТЕР...
а тот кто недавно (как я - 1,5 года только), то вопрос "в какой обуви?!" может также проицироваться - "как водишь!?"

поэтому - лучше в сарафане и кроссовках - зато безопасно для себя и окружающих...
чем на каблуках - и так как было описано выше
...
Да нет я не мастер конечно у меня активного стажа - 2, 5 года...а неактивного лет 10 (на машинах мужа)
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Forget-me-not написал(а):
ты думаешь тебе понравиться ездить по городу вместо 180 км/ч, 40 км/ч?????
или ты расчитываешь на платные дороги без ограничения скорости?
ты жеж в городе живешь! будешь как миленький ездить 40.. ))))
Я конечно в Риме не ездил - я про...БЕЛОРУСЬ! Там и бампера целые у всех, и по городу 60 ехать совсем не тяжко!!! ибо все едут 60!!! и пробок у них нет, и ДТП нет.... (я за 10 дней не встретил)....

\\\\ Шу, переноси конечно! :)
 

Селена

Наш человек
5 Октябрь 2007
121
10
0
Самара
Jah написал(а):
Я конечно в Риме не ездил - я про...БЕЛОРУСЬ! Там и бампера целые у всех, и по городу 60 ехать совсем не тяжко!!! ибо все едут 60!!! и пробок у них нет, и ДТП нет.... (я за 10 дней не встретил)....

\\\\ Шу, переноси конечно! :)
Эх...у них там в Европах(они же Белорусь)машин на душу населения сколько?Или дороги шире в 5 раз?
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
дороги уже, машин... ну поменьше, но не намного.... просто культурно все ездят..... тут пропустят, там уступят, паркуюца нормально....
 

nina

Наш человек
20 Октябрь 2007
115
10
0
москва
Езжу на ...
swift new 4wd gls
Jah написал(а):
эх.... доколе?
шашаки... каюсь - сам иногда и на витаре и на свифте, но в защиту себя скажу - никогда не режу никого - оч аккуратненько пролазю..... и то, ток када тороплюсь оч сильно.....

кадаж мы с вами бум как в ивропе то ездить?
Ездили на машине в Чехию. КУЛЬТУРА вождения на высоте. Если движение по полосам, то это движение по полосам, и даже если въехала в "не ту" полосу, то спокойно пропустят. Фуры на автобанах стоят на поворот четко в правом ряду. Я не говорю уже про пешеходов: они даже не смотрят по сторонам - уверены, что их пропустят. На светофорах стоят на стоплинии, сначала не понимала почему. Потом, когда ее (линию) переехала, то не увидела светофора, а когда зажегся зеленый сзади не сигналили как бешеные, а просто пару раз моргнули/
Кстати про парковки: Действительно в центре Праги припарковаться негде да и незачем, зато есть перехваточные парковки за 10 крон (=руб) в час.
PS: А нам еще дааалеко до Европы.
 



L

Lady Schumacher

Guest
Jah написал(а):
\\\\ Шу, переноси конечно! :)
Не-не-не
Не хочется пособничать "межрасовой вражде":)))))) Сейчас как...заглянули в список тем...."ааааааа...тетеньки каблуки обсуждают...ну их..."

ИМХО нет(!!!!!!!!) мужской и женской манеры вождения!!!! Да к тому же уже незаметно перешли к обсуждению особенностей вождения у нас и зарубежом....Продолжайте...:)))))
Давайте не будем о различиях полов, ок? Такая тихая спокойная веточка у меня.......:D
 

Селена

Наш человек
5 Октябрь 2007
121
10
0
Самара
Lady Schumacher написал(а):
Не-не-не
Не хочется пособничать "межрасовой вражде":)))))) Сейчас как...заглянули в список тем...."ааааааа...тетеньки каблуки обсуждают...ну их..."

ИМХО нет(!!!!!!!!) мужской и женской манеры вождения!!!! Да к тому же уже незаметно перешли к обсуждению особенностей вождения у нас и зарубежом....Продолжайте...:)))))
Давайте не будем о различиях полов, ок? Такая тихая спокойная веточка у меня.......:D
Вот именно то...некоторые особы все посты воспринимают на свой счет - так это простите их проблемы! Не надо так себя персонифицировать в пространстве...Скромнее надо быть!И каджый вправе высказывать свое мнение...Показываю
 

nina

Наш человек
20 Октябрь 2007
115
10
0
москва
Езжу на ...
swift new 4wd gls
если человек не может на шпильках водить машину, а ему в такой марене насаждают данное мнение, то не ровен час что такой человек попадет в аварию из-за того что "каблук за педаль зацепился"



Если не секрет: как можно зацепиться каблуком за педаль? (Пятками нажимать?)
За коврик еще понимаю.
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Селена написал(а):
Вот именно то...некоторые особы все посты воспринимают на свой счет - так это простите их проблемы! Не надо так себя персонифицировать в пространстве...Скромнее надо быть!И каджый вправе высказывать свое мнение...Показываю
Я тебя процитирую:
"...есть женщины с мужским стилем вождения - как я ...."
"...Не надо так себя персонифицировать в пространстве..."
"...Скромнее надо быть!"

Некое противоречие наблюдается...
Чтобы некоторые особы не воспринимали что-то на свой счёт нужно изъясняться не с позиции грубости и наезда...
 

Селена

Наш человек
5 Октябрь 2007
121
10
0
Самара
А давайте прислушаемся к нашему модератору-и закончим наши непримиримые противоречия...А! Девочки? Фиг с ними с энтими каблуками, войнами и т.п....Давайте о нашем о женском -про любовь например:D :D Дарю цветы Зарываю топор войны..
 





Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Селена написал(а):
А давайте прислушаемся к нашему модератору-и закончим наши непримиримые противоречия...А! Девочки? Фиг с ними с энтими каблуками, войнами и т.п....Давайте о нашем о женском -про любовь например:D :D Дарю цветы Зарываю топор войны..
А я на зарытом топоре ещё и попрыгаюЙес-йес-йе :hilarious: Миру-мир!:D
 

Stervochka.ya

Наш человек
17 Август 2007
153
20
0
39
Москва
Езжу на ...
Сузуки Свифт, 2006 года... в декабре приобрела! 1.3 робот, литые диски, глухая тонировка, парктроник
Согласна)))) о любви сложно говорить))) Всё опошлят)))) Топор войны зарыт))
и , как-говорится, о вкусах не спорят))
 


Тория

СузукоЛАНСЕРоводка))))
30 Январь 2008
271
42
0
Москва
Езжу на ...
Лансер IX 1,6 АТ
Ответ: Каблуки - Да или Нет?!

Ответила "когда как", потому что хожу на каблуках, а вот в машине часто переобуваюсь (но не всегда). Зависит от обуви, наличии платформы и дальности расстояния, на которое надо ехать.

А вообще, жизнь важнее красоты.. и я все-таки считаю, что надо ездить без каблуков. Знаю реальный случай из жизни, когда у моей знакомой каблук как-то там зацепился и она не смогла затормозить ((((((
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Каблуки - Да или Нет?!

а ведь Зверев носит каблуки... интересно он водит машину?
 

Тория

СузукоЛАНСЕРоводка))))
30 Январь 2008
271
42
0
Москва
Езжу на ...
Лансер IX 1,6 АТ

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Каблуки - Да или Нет?!

да нормально ездит)) на платформе же)) я вот 15 см каблук по весне приобрела-даже не ощущаю дискомфорта за рулём... Всё от привычки зависит) Чем чаще-тем легче)
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Каблуки - Да или Нет?!

Танкетки рулят!
А вот Зверев... ну ладно. А ШУРА???????))))))))))))))))