ПОЧЕМУ СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА?



Dastine

Бывает здесь
13 Сентябрь 2007
86
1
0
Москва
Ответ: ПОЧЕМУ СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА?

ну или потратит на что-то иное
чем не вариант?

;)
Каждому свое.
Думаю если нужна машина, то не будешь тратить на что-то иное ;)

Если нужна машина на минималке, тогда следуя Вашей же логике, то надо покупать НИВУ. проходимость не хуже СУЗУКИ, а стоит почти пополам ;) Чем не машина? :hilarious:
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: ПОЧЕМУ СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА?

В общем форуме появился раздел "наши другие авто".Этой теме туда не пора?
Авто,конечно,не "наше",но стопудово "другое".
Вопрос к модераторам:"Или здесь оставить надо,т.к. автор когда-то хотел именно НСГВ???Чешу репу.
 

Dastine

Бывает здесь
13 Сентябрь 2007
86
1
0
Москва
Ответ: ПОЧЕМУ СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА?

В общем форуме появился раздел "наши другие авто".Этой теме туда не пора?
Авто,конечно,не "наше",но стопудово "другое".
Вопрос к модераторам:"Или здесь оставить надо,т.к. автор когда-то хотел именно НСГВ???Чешу репу.
Смотрите сами, как Вам удобнее. Я считаю все сравнения машин очень полезны, так как мне они помогли сделать Выбор. Если помогут еще хотя бы одному человеку, то считайте тема даром не пропала ;)
главное не забаньте меня, за то что я хотел НСГВ но не купил ;)
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: ПОЧЕМУ СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА?

Судя по всему Вы Фрил даже не видели, раз так говорите. А раз не видели, смысл тогда данной дисскуссии
Я не то что видел, я на нем еще периодически езжу ;) Правда на HSE.
и в принципе уже услышал разумный ответ, что когда будут деньги, человек пересядет на фрил.
Скорее на чирокес или диско.
 


Dastine

Бывает здесь
13 Сентябрь 2007
86
1
0
Москва
Ответ: ПОЧЕМУ СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА?

Я не то что видел, я на нем еще периодически езжу ;) Правда на HSE.
Скорее на чирокес или диско.

То что у Вас фрил я помню, я имел ввиду, видели ли Вы голый фрил, и что в нем есть? ;)

А что касается Диско или Черокки, то эт осмотря сколько денег добавиться;)
Если нормально, то может и спорт, и крузак 200 и лексус
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: ПОЧЕМУ СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА?

То что у Вас фрил я помню, я имел ввиду, видели ли Вы голый фрил, и что в нем есть? ;)
Видел мельком, там мешалка, отделочка попроще, музончег попроще, мониторчег центральный отсутствует, по моему попогреев нет и т.д.
И откуда в лысом вебаста?
А что касается Диско или Черокки, то эт осмотря сколько денег добавиться;)
Если нормально, то может и спорт, и крузак 200 и лексус
На Черокес дизельный запал :D
 

Dastine

Бывает здесь
13 Сентябрь 2007
86
1
0
Москва
Ответ: ПОЧЕМУ СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА?

Видел мельком, там мешалка, отделочка попроще, музончег попроще, мониторчег центральный отсутствует, по моему попогреев нет и т.д.
И откуда в лысом вебаста?

На Черокес дизельный запал :D

У меня комплектация S, с АКПП стоит 1100, я правда туда еще кожу добавил, но речь не об этом сейчас.
Так вот за 1100, я получил вебасто с пультом, зимний пакет (писал уже, что все подогревается и прочее), на счет музыки не согласен, да МП3 нет как в Витаре, но качество не хуже. Есть дачтки света, дождя, имного чего полезного. Коробка 6 АКПП, в Витару в ФУЛ ставят 6 АКПП? Думаю вряд ли. Лет через 5 будут ставить.
что я получил за свои 1100, клиренс 23 см, только не нужно говорить что клиренс не главное, Ввитара Фрил тоже пройдет. пробовали уже. Расход солярки 9 литров в городе и 6,5 по трассе. при скорости 180 расход 8,1 литра. Динамика думаю будет получше чем у Витаре, не гонялся, но уверен что стартануть со светофора в случае необходимости смогу быстрее Витары на ручке. Только Вы поймите, цель то не обосрать одну из машин, а помочь с выбором людям, у которых есть сомнения. Только и всего.
А чероки хороший авто.
Сейчас знакомый берет, будем следить ,как он себя будет вести
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: ПОЧЕМУ СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА?

У меня комплектация S, с АКПП стоит 1100, я правда туда еще кожу добавил, но речь не об этом сейчас.
Так вот за 1100, я получил вебасто с пультом, зимний пакет (писал уже, что все подогревается и прочее), на счет музыки не согласен, да МП3 нет как в Витаре, но качество не хуже. Есть дачтки света, дождя, имного чего полезного. Коробка 6 АКПП, в Витару в ФУЛ ставят 6 АКПП? Думаю вряд ли. Лет через 5 будут ставить.
что я получил за свои 1100, клиренс 23 см, только не нужно говорить что клиренс не главное, Ввитара Фрил тоже пройдет. пробовали уже. Расход солярки 9 литров в городе и 6,5 по трассе. при скорости 180 расход 8,1 литра. Динамика думаю будет получше чем у Витаре, не гонялся, но уверен что стартануть со светофора в случае необходимости смогу быстрее Витары на ручке. Только Вы поймите, цель то не обосрать одну из машин, а помочь с выбором людям, у которых есть сомнения. Только и всего.
молотком с бесполезно...........
 




dar

Продвинутый новичок
5 Июнь 2008
26
2
0
Москва
Ответ: ПОЧЕМУ СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА?

У меня комплектация S, с АКПП стоит 1100, я правда туда еще кожу добавил, но речь не об этом сейчас.
Так вот за 1100, я получил вебасто с пультом, зимний пакет (писал уже, что все подогревается и прочее), на счет музыки не согласен, да МП3 нет как в Витаре, но качество не хуже. Есть дачтки света, дождя, имного чего полезного. Коробка 6 АКПП, в Витару в ФУЛ ставят 6 АКПП? Думаю вряд ли. Лет через 5 будут ставить.
что я получил за свои 1100, клиренс 23 см, только не нужно говорить что клиренс не главное, Ввитара Фрил тоже пройдет. пробовали уже. Расход солярки 9 литров в городе и 6,5 по трассе. при скорости 180 расход 8,1 литра. Динамика думаю будет получше чем у Витаре, не гонялся, но уверен что стартануть со светофора в случае необходимости смогу быстрее Витары на ручке. Только Вы поймите, цель то не обосрать одну из машин, а помочь с выбором людям, у которых есть сомнения. Только и всего.
А чероки хороший авто.
Сейчас знакомый берет, будем следить ,как он себя будет вести
Чтобы помочь с выбором... Сейчас авто можно купить с большой скидкой (за безкредитную покупку), но... увы не витару.
SNGV -- 2,4 автомат + ESP, ткань 920 тыс. -- машины в этой комплектации ждут
ХTrail -- 2,5 автомат, esp, ткань 940 тыс. -- есть в наличии
Koleos -- 2,5 автомат, esp, ткань 900 тыс. -- есть в наличии
Outlander XL -- 2,4, автомат, esp, ткань 949 тыс -- есть в наличии
и т.д.
Политика сузуки как-то непонятна. Учитывая, что с 2.4 автомат 4-ступенчатый, нет омывателя фар и пр. в сравнении с конкурентами -- как-то обидно.
 

Dastine

Бывает здесь
13 Сентябрь 2007
86
1
0
Москва
Ответ: ПОЧЕМУ СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА?

Чтобы помочь с выбором... Сейчас авто можно купить с большой скидкой (за безкредитную покупку), но... увы не витару.
SNGV -- 2,4 автомат + ESP, ткань 920 тыс. -- машины в этой комплектации ждут
ХTrail -- 2,5 автомат, esp, ткань 940 тыс. -- есть в наличии
Koleos -- 2,5 автомат, esp, ткань 900 тыс. -- есть в наличии
Outlander XL -- 2,4, автомат, esp, ткань 949 тыс -- есть в наличии
и т.д.
Политика сузуки как-то непонятна. Учитывая, что с 2.4 автомат 4-ступенчатый, нет омывателя фар и пр. в сравнении с конкурентами -- как-то обидно.
dar, я это и имел ввиду.
Добавлю еще сюда, что фрила 6АКПП+ ESP, на дизеле, и с омывателями, и сдатчиком дождя и света, и с ВЕБасто установленной, и еще много полезных функций, и за все это 1100 + КАСКО в подарок
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: ПОЧЕМУ СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА?

На сегодняшний момент у сузуки ваще странная политика Чешу репу.
 



DЭN

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2008
48
2
0
Cанкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV6
Ответ: ПОЧЕМУ СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА?

На сегодняшний момент у сузуки ваще странная политика Чешу репу.
Сейчас во всём мире странная политика - мировой финансовый кризис!!!!!;)

А по теме скажу что самые светлые впечатлени остались о СУЗУКИ балено!!!!!:thumbsup:

По этому при выборе "Внедорожника" это добавило очков в пользу СузукиБраво! Ай
 

Клаус

Редкий гость
6 Март 2008
7
0
0
Москва
Ответ: ПОЧЕМУ СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА?

Зачем?
По моим постам вроде бы понятно, что машиной полностью доволен. Если сравнивать с Хондой, Ниссаном , Сузукой, то она лучшая. Если сравнивать с БМВ и Мереном, то не лучшая.
У Лендровера одна проблема - не надежность:(
В свое время, делал выбор между Витарой и Фрилом 2 для жены, победила NSGV 3DБраво! Ай
У жены свояка Фрил 2 на бензинке, брал кататься, все нравилось, кроме частых поездок на сервис из-за разных поломокРыдаю! Машина перенасыщена электронными системами, а электроника пока ещё не надежна:thumbsdown:. Кстати, себе выбирал из Паджеро, Пасфайндера и Дискавери.
Паджеро-не впечатлил салон и шумки почти нет:(
Дискавери-опять же надежность:thumbsdown:
Патфайндер-сел и понял, моё:thumbsup:
У товарища Тирано 2 уже 5 лет и 250000 км, кроме расходников и плановых замен на ТО ни каких проблемБраво! Ай
Для меня надежность авто на первом месте, т.к. приходиться очень много ездить.
Всё выше изложенное, сугубо моё мнение и заранее извиняюсь, если кого обидел;)
 

Dastine

Бывает здесь
13 Сентябрь 2007
86
1
0
Москва
Ответ: ПОЧЕМУ СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА?

У Лендровера одна проблема - не надежность:(
В свое время, делал выбор между Витарой и Фрилом 2 для жены, победила NSGV 3DБраво! Ай
У жены свояка Фрил 2 на бензинке, брал кататься, все нравилось, кроме частых поездок на сервис из-за разных поломокРыдаю! Машина перенасыщена электронными системами, а электроника пока ещё не надежна:thumbsdown:. Кстати, себе выбирал из Паджеро, Пасфайндера и Дискавери.
Паджеро-не впечатлил салон и шумки почти нет:(
Дискавери-опять же надежность:thumbsdown:
Патфайндер-сел и понял, моё:thumbsup:
У товарища Тирано 2 уже 5 лет и 250000 км, кроме расходников и плановых замен на ТО ни каких проблемБраво! Ай
Для меня надежность авто на первом месте, т.к. приходиться очень много ездить.
Всё выше изложенное, сугубо моё мнение и заранее извиняюсь, если кого обидел;)
Клаус, никого не обидел.
для того и тема, чтобы обсуждать.
я ж тоже никого не обижаю, по крайне мере стараюсь этого не делать.

а на счет поломок Фрила, в пример и здесь,и на форуме Мазды привожу друга. пробге 50.000, ни одной поломки. Посмотрим что будет дальше
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: ПОЧЕМУ СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА?

На сегодняшний момент у сузуки ваще странная политика Чешу репу.
да, цена на 3д новая с автоматом всего на 30 тыш дешевле чем 5 д новая автомат
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: ПОЧЕМУ СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА?

Коробка 6 АКПП, в Витару в ФУЛ ставят 6 АКПП?
да я б и за мешалку 6-ст. много бы отдал :)

сейчас вроде как у многих в минимуме-базе именно 6-ст. мкпп
на трассе просто никуда не годится, когда на 5-ой при 100 км/ч уже трюндель висит

Добавлено через 4 минуты
Клаус, никого не обидел.
е
причем давно уже...
какая-то прям ветка благостная
вроде и про витары мало что положительного, а течем себе мирно так...

релакс
 





S@tikh_72

Наш человек
12 Январь 2007
163
55
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 AT,
Suzuki GVN МКП
Ответ: ПОЧЕМУ СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА?

Поэтому народ и идет сюда, здесь стараются не переходить на личности. Попал на ветку субаристов фориков - там вместо аргументов извените за выражение, обсирают и марки авто и людей владеющих иными чем субару авто, причем не только сузу, там атмосфера великоавтомобильного шовенизма. Аргументов и фактов не видят и не слышат, или не хотят ушел с форума с осадком грязи в душе. В семье эксплуатируется еще и субарик форик 2008 2,0 "мешалка".
 

matvei

Наш человек
23 Декабрь 2008
109
9
0
Norilsk
Езжу на ...
СГВН 2.0 АКПП 2008г
Ответ: ПОЧЕМУ СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА?

ребята! вы в клубе СУЗУКИ и это о многом говорит-------------ВЫ владельцы этой машины и гордитесь этим, а если у ВАС не хватило на Феррари тады звиняйте, а она мне нравится:thumbsup:Е сли это не так ------------------сузуководы плюньте в меня (только попробуйте)
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: ПОЧЕМУ СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА?

ребята! вы в клубе СУЗУКИ и это о многом говорит-------------ВЫ владельцы этой машины и гордитесь этим, а если у ВАС не хватило на Феррари тады звиняйте, а она мне нравится:thumbsup:Е сли это не так ------------------сузуководы плюньте в меня (только попробуйте)
matvei А в -47 Феррари едет? :DДа и ростом она не вышла,всего то 150 см,карлик какойто,у вас же за ночь 2х м сугробы наметает,замучаетесь искать:D а плевать не будем,пока долетит -замерзнет,:D членовредительством не занимаемся,даже не подбивайте нас!:D
 

Мотя Квасов

Продвинутый новичок
30 Август 2008
28
2
3
Россия Московская обл г Химки
Езжу на ...
Suzuki GV 2L АКПП 2008г- темно-черная
Ответ: ПОЧЕМУ СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА?

Извиняйте, мож немного не по теме, но случайно забрел на форум китайских авто, так вот они считают, Витарка рядом с их Тигго не стояла, и хотят эту тему на форум Suzuki забросить чеб посмотреть "какой срачь начнется"!!! По моему чистая провокация!
 


Александр 'К

Бывает здесь
27 Январь 2008
52
6
0
Москва
Ответ: ПОЧЕМУ СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА?

Извиняйте, мож немного не по теме, но случайно забрел на форум китайских авто, так вот они считают, Витарка рядом с их Тигго не стояла, и хотят эту тему на форум Suzuki забросить чеб посмотреть "какой срачь начнется"!!! По моему чистая провокация!
Ну пускай закидывают...:D
 

matvei

Наш человек
23 Декабрь 2008
109
9
0
Norilsk
Езжу на ...
СГВН 2.0 АКПП 2008г
Ответ: ПОЧЕМУ СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА?

matvei А в -47 Феррари едет? :DДа и ростом она не вышла,всего то 150 см,карлик какойто,у вас же за ночь 2х м сугробы наметает,замучаетесь искать:D а плевать не будем,пока долетит -замерзнет,:D членовредительством не занимаемся,даже не подбивайте нас!:D
вот поэтому и езжу на СГВ с полным пакетом:thumbsup: а машину не ищу--------------------она в гараже в тепле стоит;)
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: ПОЧЕМУ СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА?

Выложу и я свои пять копеек.
Я уже писал об этом, но с падением форума сообщение ушло в небытие.
У нас в семье три машины. Все три - NSGV. Одна - 2006 года, две - 2008. Брали осознанно, ибо осознавали, что альтернативы нет. Англичане кроме ненадежности еще и дороги в обслуживании. Сузука же неприхотлива, в чем мы с женой убедились на примере предыдущих авто (SX-4 и Ignis).

Своими Витарами довольны, менять их не собираемся, несмотря на регулярные маркетинговые подляны, которые нам подкидывают производители и дилеры.

Самый, я считаю, правильный ответ на вопрос, озвученный в заголовке топика - "Нравится". Нравится, и все тут. Каждому свое.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: ПОЧЕМУ СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА?

До НСГВ был Игнис. За два с половиной года пробежал 75 тыс.км. Проблем с ним не было. Не подводил ни в лесу, ни в дальних дорогах. Траты на обслуживание, как я считаю, были минимальными - мои отчеты по затратам за оба года эксплуатации есть в ветке Игниса. Да признаться и наличие данного форума внесло какую-то уверенность в эксплуатацию новой Сузуки, ведь в моем городе нет оффициалов. После Игниса смотрел на SX-4, общие размеры чуть больше, однако багажник как у Игниса - уже был маловат. Взял кредит, купил НСГВ. Сейчас совершенно не жалею. Машинка удобная в дальних поездках, шумоизоляция меня полностью устраивает, скорорстные и динамические характеристики тоже достойные (это мое личное мнение). Ну и наше с супругой хобби - грибы, совершенно не пострадало от такого приобретения.
Удачи всем на дорогах.
 

Юрий Маслов

Проходил мимо
10 Январь 2007
2
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D New 2,4 АКП 2008
Ответ: ПОЧЕМУ СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА?

ПОЧЕМУ НЕ СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА?
Я бы поставил так вопрос.
Была с МКП, купил с АКП.
Удовлетворяет на все сто.