Шумоизоляция, отчет



BelK

Продвинутый новичок
13 Январь 2008
34
1
0
Москва
Езжу на ...
SX4, hatch, Galactiс gray, 2WD, AT
Ответ: Шумоизоляция, отчет

а вот интересно. Тест драйв SX4 автомат получить не удалось, механика мне шумной не показалась.
я сейчас жду SX 4 автомат, будет в марте, сейчас езжу на Subaru Forester 99 года, японец, и не могу сказать что машина тихая, точно в Мегане отца на много тише => Не ужели Субару дулают такие плохие машины, или же просто все тут разбалованы? мне кажется что все зависит от цены машины, чем дороже тем тише, по этому делайте выводы.....
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Шумоизоляция, отчет

а вот интересно. Тест драйв SX4 автомат получить не удалось, механика мне шумной не показалась.
я сейчас жду SX 4 автомат, будет в марте, сейчас езжу на Subaru Forester 99 года, японец, и не могу сказать что машина тихая, точно в Мегане отца на много тише => Не ужели Субару дулают такие плохие машины, или же просто все тут разбалованы? мне кажется что все зависит от цены машины, чем дороже тем тише, по этому делайте выводы.....
... не факт! Мазда cx - 7 за полтоc зелени, не менее шумная... Да и вообще, слабая шумоизоляция - косяк большинства япоф!!! А Меган всегда отличался от большинства в гольф-классе хорошей шумкой, плавностью хода, но и в то же время "ватными тормозами" и "нечетким рулем"...
 

BelK

Продвинутый новичок
13 Январь 2008
34
1
0
Москва
Езжу на ...
SX4, hatch, Galactiс gray, 2WD, AT
Ответ: Шумоизоляция, отчет

мда, все что сказал так и есть, руль в мегане отстой, тормаза - так сказать, итд
 

SlavaS

Наш человек
18 Октябрь 2007
137
22
0
48
Москва, Люблино
Ответ: Шумоизоляция, отчет

А у меня такой же поганец где то в торпеде поселился :D Тож весны жду, буду его того, изгонять.
Я тоже жду весну, чтоб можно было поглубже в машину забраться...
 


Suzik

Наш человек
25 Октябрь 2007
187
43
0
Москва
Ответ: Шумоизоляция, отчет

Я тоже жду весну, чтоб можно было поглубже в машину забраться...
Предлагаю, по весне собраться где нибудь, всем вместе и заняться истреблением этих гадов (сверчков и т.д) в своих авто, вместе наверное проще будет их давить и уничтожать !!!
 

Pinta

Редкий гость
5 Апрель 2007
6
0
0
57
Москва
Езжу на ...
NSGV Вишня
Ответ: Шумоизоляция, отчет

Я прошлым летом, когда ставил музыку не успел сделать шумку. Решил на следующий год перенести, а зимой прикупить материала для этого дела. Так вот сейчас даже не понимаю, а зачем она вообще мне нужна. Музыка на треть громкости (12-14 по нашей шкале на магнитоле) даже шум двигателя перекрывает, никакого дискомфорта ни от сверчков, ни от двигателя, ни от внешних шумов. При этом ничего в салоне не дребезжит. Для себя сделал вывод - к лешему эту шумку, пустая трата денег. Все равно без музыки ездить не могу (мысли начинают глупые от дороги отвлекать), а для полной тишины и достижения нирваны в нашей машине нужно денег немеряно вложить и установщиков хороших найти (а то ведь эти гоблины больше машину покалечат да материал напрасно изведут).
P.S. На большой (почти максимальной - 4х75+150) салончик все-таки дребезжит, но я на такой не слушаю. :hilarious:
 

Suzik

Наш человек
25 Октябрь 2007
187
43
0
Москва
Ответ: Шумоизоляция, отчет

, а для полной тишины и достижения нирваны в нашей машине нужно денег немеряно вложить
Полностью с Вами согласен, я лично шумку и не собираюсь делать, меня очень даже устраивает наша машинка по шумности. Я хочу лишь изничтожить дребезжание и скрип каких то деталей (как мне кажется где то под торпедой) .

 
6 Ноябрь 2007
314
87
0
51
Москва Внуково
Ответ: Шумоизоляция, отчет

Я заметил, что звук мотора(а может и выхлопа) слышен из-за бардачка.
Оклеивание бардачка шумоизоляцией сзади должного эффекта не принесло.

Тада я обклеил его чёрным карпетом изнутри. Греметь там теперь просто невозможно ни какими предметами, но звук РРРычащего мотора на оборотах 4 000 не пропал.

При детальном осмотре видно, что часть перегородки между моторным отсеком и салоном занято отопителем. Именно за бардачком. Также там есть свободное пространство.

Так вот, я залил это место пеной из баллончика типа МАКРОФЛЕКСа.
Для обслуживания и ремонта оно не используется, а уж если приспичит, то можно вырывать весь ком.

Стенка почти вертикальная и макрофлекс может спадать, пока не засох. Надо позаботиться о том, что бы его как-то подпереть. Газета подойдёт.

Эффект не колоссальный, но существенный.

Бюджетно и легко. Не пахнет. Работа занимает 10 минут.
Отопитель слева - пена справа. Фильтр доступен для замены в любое время.

Баллончик у меня остался от других работ и был не полный. В ближайшее время планирую купить ещё один и закончить начатое дело. Как и прежде при покупке попрошу баллон, пена из которого не прёт во все стороны после нанесения, а то торпедо выдавит. Будьте внимательны с этим!
 

РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: Шумоизоляция, отчет

К вопросу о шумоизоляции. Вчера в-первые попал под сильный дождь. По крыше колотило как по пустому ведру. Оно конечно, дождь не каждый день, но некоторые в форуме весьма скропулезно подходят к борьбе с шумами. :))
 




6 Ноябрь 2007
314
87
0
51
Москва Внуково
Я бы занялся крышей, но не знаю как снять пластик со стоек :(
Может кто научит?

Вариант шумоизоляции центральной пластиковой консоли.
Обклеена белым ковром чем-то пенистым и мягким. Точнее не знаю как называются материалы.

12b0c23861b59c932462d76b7da07824.jpg



cd7154c779037e6b9fefd4b3f4337223.jpg



Результат заметен даже в руках при постукивании по пластику.

Крыша действительно не впечатляет.Там два кусочка резины приклеено над водителем и войлок на декоративной обивке.

Вот что удалось сделать из этого.
 

Вложения

BelK

Продвинутый новичок
13 Январь 2008
34
1
0
Москва
Езжу на ...
SX4, hatch, Galactiс gray, 2WD, AT
Ответ: Шумоизоляция, отчет

Вот что удалось сделать из этого.
Всего лишь один вопрос: А скажите про какого года машину идет речь?

уточняю потому что завтра забираю свою машину которую ждал всего 2 месяца и я слышал что Сузуки активно доробатывают свои машины и мало ли на более новых этих косяков уже нет.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Шумоизоляция, отчет

Всего лишь один вопрос: А скажите про какого года машину идет речь?

уточняю потому что завтра забираю свою машину которую ждал всего 2 месяца и я слышал что Сузуки активно доробатывают свои машины и мало ли на более новых этих косяков уже нет.
над вами кто-то посмеялся, доделка Сузуки только от модели к модели, но не в течении выпуска данной модели. Усовершенствования идут, но не так быстро, как хотелось бы

 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

BelK

Продвинутый новичок
13 Январь 2008
34
1
0
Москва
Езжу на ...
SX4, hatch, Galactiс gray, 2WD, AT
Ответ: Шумоизоляция, отчет

над вами кто-то посмеялся, доделка Сузуки только от модели к модели, но не в течении выпуска данной модели. Усовершенствования идут, но не так быстро, как хотелось бы
:)
но тогда будем надеятся на то что там шумка не на много хуже чем в Subaru forester который шумоизоляцией тоже не блещет но к которой я уже привык
 



Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Шумоизоляция, отчет

:)
но тогда будем надеятся на то что там шумка не на много хуже чем в Subaru forester который шумоизоляцией тоже не блещет но к которой я уже привык
Могу Вас немного порадовать, есть опыт сравнения по данным машинкам. По моим ощущениям в сексе будет потише;)
 
6 Ноябрь 2007
314
87
0
51
Москва Внуково
Ответ: Шумоизоляция, отчет

Давно кем-то замечено, что шумоизоляция повышает расход топлива. Подтверждаю.
Он-же сказал, что машина становится резвее. Это точно.

Всё по тому, что мотор не слышен и педалировать газ становится приятно, а не страшно.
:thumbsup:
В Сексе мотор начинает рычать с 4000. Это именно там, где у него самый самый подхват.
Ориентируясь на рычащий звук я бросал педаль раньше, а сейчас пользуюсь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kir_BVB

Наш человек
19 Август 2007
194
8
0
Moscow
Ответ: Шумоизоляция, отчет

Прикольно ) Согласен, так наверное и должно быть. А расход-то сильно вырос?
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Шумоизоляция, отчет

Игорь,
а какой конкретно материал Вы использовали? Интересует, что лепили на потолок и на пол, если пол тоже успели проклеить?!
 





6 Ноябрь 2007
314
87
0
51
Москва Внуково
Ответ: Шумоизоляция, отчет

Ни чего особенного.
Материал со строительного рынка. Это похоже на параллон, но очень плотный. Толшина 6мм примерно.
Он ещё бывает фольгированный.
Там, где надо обклеить выпуклую поверхность удобнее применять ковры. Можно с того же строительного рынка белый (используется для заворачивания труб или карпет из авто магазина, но он потоньше и чёрный.

Вот что можно сделать с аркой заднего правого колеса:

9dc2b0305a74541638b8271ff8f888a8.jpg


Пол не делал. Возможно и не буду. На очереди моторный отсек и крышка капота. Попробую перегородку между мотором и салоном.

Вот для этих мест было бы оправданно использовать ЭТО.
Он обклеен толстой фольгой и это важно. говорят, что такой материал используют для шумоизолязии вентиляции в домах.

Для приклеивания использовал клей для карпета в аэрозольных баллонах.
В магазинах автозапчастей Русь по 250 рублей. Отлично схватывает, быстро засыхает, легко наносится, сильно не воняет и быстро выветривается запах.
Уже извёл 5 баллонов :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Шумоизоляция, отчет

...Он обклеен толстой фольгой и это важно. говорят, что такой материал используют для шумоизолязии вентиляции в домах...
Прочёл по Вашей ссылке: "Теплоизолирующие свойства Усиленная алюминированная поверхность материала Hoodliner отражает 97% тепла. Это сокращает передачу тепла капоту и соответственно снижает износ его окрашенной поверхности.":hilarious: Интересно посмотреть на "умника", который написал ЭТО:thumbsdown: А Вы не подумали, что фольга, обладающая свойством отражения всего и вся, сделает тепловой режим Вашего движка не возможным для его нормальной работы;)
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Шумоизоляция, отчет

С компанией "Русская игра" знаком очень давно и даже имею некие дружеские отношения, но о Dynamat что-то раньше не приходилось слышать... Всё больше знаком с такими материалами, как Вибропласт М1, М2, Визомат БП-2, БП-3, БП-5, Битопласт, Маделин и т.д.
 
6 Ноябрь 2007
314
87
0
51
Москва Внуково
Ответ: Шумоизоляция, отчет

С компанией "Русская игра" знаком очень давно и даже имею некие дружеские отношения, но о Dynamat что-то раньше не приходилось слышать... Всё больше знаком с такими материалами, как Вибропласт М1, М2, Визомат БП-2, БП-3, БП-5, Битопласт, Маделин и т.д.
Интересно, что вы посоветуете для капота???
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Шумоизоляция, отчет

Я не спец по таким делам, а в принципе вариантов масса:
- "вибродемпфер-звукопоглотитель" ИЗОТОН, Вибропласт, Пенофол, Сплэн, Фольгир-Изолон и так до бесконечности....
Но самый оптимальный вариант, по-моему, это Вибропласт вместе с Стизолом!!! Кто-то обходится Изотоном.
 


6 Ноябрь 2007
314
87
0
51
Москва Внуково
716da6936a39ff688ee1e4b6d0008bf8.jpg



Пластиковая обшивка багажника. Думаю её можно обшить чёрным карпетом снаружи.

Забываю сказать, что при вскрытии всех этих штучек открываются такие места ....
Очень уместно побрызгать туда антикором.

Сегодня я вскрывал левую заднюю арку после помывки машины. Там были каапли воды.
Полости пробрызгиваю Тектилом для скрытых полостей, а двери в плане подготовки к установке музыки антикором с содержанием резины из Автомага.

289782ab72345b722c2cf586f771fa0f.jpg



9f9e63740826c6a85e29c5ced2e69ed7.jpg



Мой вариант двери. Внутренности чёрные от антикорозийки. Чтоможно обклеить обклеено, но всётаки лучше делать упор на обклеивание железок.

Вот, что можно сделать двумя листами Вибропласта.
Для полного счастья понадобится третий.

56f1ef384eba70b6d872780691a2f3f8.jpg



Для пола требуется по одному листу под ноги водителю и переднему пассажиру.
Для капота использован Вибропласт 1.5мм, а для пола 2.5 мм.

f91c812f7d3d1d022631ba327a91a774.jpg



Изначально на пол наклеен кусок какого-то рубиройда и звук как от пустого ведра.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Шумоизоляция, отчет

Я не спец по таким делам, а в принципе вариантов масса:
- "вибродемпфер-звукопоглотитель" ИЗОТОН, Вибропласт, Пенофол, Сплэн, Фольгир-Изолон и так до бесконечности....
Но самый оптимальный вариант, по-моему, это Вибропласт вместе с Стизолом!!! Кто-то обходится Изотоном.
из всего приведенного, ВИБРОпоглотителем является только вибропласт..
Dynamat - гораздо более эффективная штука, настоящий монстр, но дорого... И тяжел

Все остальное - тепло и шумодавы... довольно малоэффективные, причем

Суть вибродавов - в поглощении низкочастотных колебаний, в диапазонах которых и лежат основные резонансные частоты кузова

спленом и разными поролончиками вы хоть забейте под крышу свое авто - кузов как звенел, так и будет звенеть