Шумоизоляция, отчет



Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Ответ: Шумоизоляция, отчет

Раскажи как обшивку багажника снять?. Обшивка двери наверно на пистонах как и двери держиться. А вот внутренности бакажника на каких-то хитрых. Пытался как-то снять... Не получается.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Шумоизоляция, отчет

[/IMG]

Вот такой у меня теперь махровый багажник с люстрой.
а почему верхние уголки обшивки не обтянули?
незакончено же...

183391.jpg



====================================================================
кст, кто поделится ссылками, как арки шумят? (в смысле, не арки шумные, а... короче, вы поняли :))))
 
6 Ноябрь 2007
314
87
0
51
Москва Внуково
Верх не обтягивал нарочно. Там пыль может скапливаться. ИМХО.

Обшивку багажника снять очень просто.
Удалить пистон возле ручки нажав его внутрь и вынимать потом.
После этого дёргаем.

Обшивка колёсных арок снимается посложнее.
Сначала надо снять пластик между арками. Т.е. тот, что стоит между арками сзади автомобиля. ОСТОРОЖНО! Там датчик стоит.

Потом вынимаем пистоны самой обшивки арки из пола и дёргаем её в направлениидругой арки. Т.е. правую арку в сторону левой арки.
Разбираем порог двери и снимаем резиновый уплотнитель. Всё.

2 denis6091
Слава богу, а то я думал я один такой.

Арки надо обклеивать вибропластом или другими резинообразными шумками. В магазине запчастей Русь их огромный выбор (производитель, толщина, колличество слоёв...).
Обезжириваем, вырезаем и приляпываем.
Потом прикатать пластиковым валиком для обоев. Без валика ни чего не получится.
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Шумоизоляция, отчет

Арки надо обклеивать вибропластом или другими резинообразными шумками.
Еще раз говорю - вибропласт - НЕ ШУМКА

и приляпываем.
СНАРУЖИ ИЛИ ИЗНУТРИ!!!!!!
никак в толк не возьму - задние арки оклеиваются изнутри... ВСЕГДА
а вот передние...

Потом прикатать пластиковым валиком для обоев.
обойные валики - несерьезные
надо купить один раз правильный, для работы с самоклеящимися пленками... из тяжелой плотной резины.
 

merlin

Наш человек
28 Февраль 2008
112
13
0
Москва
Ответ: Шумоизоляция, отчет


Это не совсем шумка, т.е. это хорошо, но для звука, еще надо снутри обклеить(внутреннию сторону внешней панели двери), на уменьжения шума это почти не влияет, но звук значительно улучшит.Не забудте наклеить пару полос на внутреннию сторону обивки, чтоб её утяжелить и обклеить "рёбра" обивки по периметру прилегающему к двери (блин забыл как называется), такая черная самоклеющаяся полоска материала похожий на бархат, шириной около сантиметра. Чтобы устранить возможные скрипы пластика о дверь и громыхания самой обивки, ввиду увиличения площади вибрирующей поверхности (обклеиная Вами дверь при увеличеной громкости будет работать как диффузор).
НЕ забывайте при обклейке нагревать вибропласт, в противном случае он отвалится при минусой температуре( на дверях это критично, вибрация).
Удачи:thumbsup:
 




6 Ноябрь 2007
314
87
0
51
Москва Внуково

merlin

Наш человек
28 Февраль 2008
112
13
0
Москва

Kir_BVB

Наш человек
19 Август 2007
194
8
0
Moscow
Ответ: Шумоизоляция, отчет

По-моему совсем недорого получилось - 5000 р. Правда только заднюю часть, но если даже чуть больше за переднюю, то я уже встану в очередь )
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Шумоизоляция, отчет

лучше колитесь, камрады, как разъем под передним сидением разъединяется
я не смог!
 



6 Ноябрь 2007
314
87
0
51
Москва Внуково
Ответ: Шумоизоляция, отчет

Белый нажатием на язычёк, а жёлтый сдвиганием язычка.
Там есть ещё маленький (ремень бесопасности), но я его не снимал.

Если включить несколько раз зажигание с отключённой подушкой безопасности(жёлтый), то на панели приборов загорится контрольная лампа эирбэгов.
Отключением аккумулятора это не удалится. Придётся ехать в сервис на диагностику. Только там могут стереть коды ошибок.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Шумоизоляция, отчет

Если включить несколько раз зажигание с отключённой подушкой безопасности(жёлтый), то на панели приборов загорится контрольная лампа эирбэгов.
.
старый вопрос, кст
к общему мнению не пришли
 
6 Ноябрь 2007
314
87
0
51
Москва Внуково
Ответ: Шумоизоляция, отчет

Это другая сторона того вопроса.
Система тестирует нити накаливания пиропатронов подушек безопасности. Если один из патронов не исправен система отреагирует.

Если несколько раз в день снимать кресло (как это делал я) и иногда включать зажигание, то система накопит несколько кодов ошибок и выдаст сигнал на панели приборов. Наверное она понимает это как неустойчивый контакт с пиропатроном.
Безопасность!!!
Еденичное отключение не высвечивается на панели приборов, но запоминается.

В старом прочтении вопроса предлогалось отключить штепсель ремня безопасности, что бы звуковой сигнал не беспокоил. Это другое. См. соответствующую ветку.
Не рекомендую. Это создаст угрозу здоровью водителя.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Шумоизоляция, отчет

В старом прочтении вопроса предлогалось отключить штепсель ремня безопасности, чя.
там еще было про самопостановку на код магнитолы
и про ошибки ПБ, кнчн

правда, вопрос не о разъемах был, а об отключении аккумулятора
 

ПСН

Бывает здесь
7 Март 2007
56
1
0
Москва, ЗАО
Ответ: Шумоизоляция, отчет

Мужики, вот ты только не обижайтесь. Я вот о чем подумала. Вы так серьезно подошли к проблеме шумоизоляции, что я аж засомневалась в своих, ну как сказать, автомобильных ощущениях. Раз у всех так скрипит-шумит, может, и у меня тоже, а я не замечаю, езжу себе да езжу. Да так всерьез шумит-скрипит, что надо, судя по фотографиям, всю машинку разобрать и собрать. У меня комплексы развиваются. Это ж скоко времени нужно, для того, чтоб так тщательно работать над этой проблемой. А потом еще подумала, что вот если бы мой муж этим настолько всерьез занимался - укусила бы его, наверное. Вы тока, мужчина, не обижайтесь на эти женские высказывания. Однако, может вы лучше со своими девчонками это время проведете, вот они порадуются! Обнимаю всех борцов с шумами! Весна-с!
 





denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Шумоизоляция, отчет

т.н. "шумо"изоляция делается не для скрипов, а для установки серьезного звука

углубляться в подробности нет смысла..
 
6 Ноябрь 2007
314
87
0
51
Москва Внуково
Ответ: Шумоизоляция, отчет

Это мне вопрос, как я понимаю.

Я тоже чей-то муж и моя жена смирилась с тем, что у меня должно быть хобби.
Чем бы дитя не тешилось...

А я в свою очередь посвятил любимому делу отпуск. Вот 11го выхожу на работу, а ещё столько не сделано!
Всё это не на почве шумов. Звук мотора меня только радует, но я ещё и музыку люблю. Вот ради неё и демпвирование и шумоизоляция и капиталовложения.

Продолжая измываться над автомобилем по системе МАНЬЯК ++ переделал передние двери.
Они же мне как рубашка. Результатом доволен.

С покупкой материалов это заняло времени до обеда. Скоро уроки придут из школы. Буду их делать, а жена только вечером с работы придёт. Так, что всё путём.

Попутно скажу, что командировок в жаркие страны у меня и на работе хватает, а отпусков два в году. и главное - "Хочешь, что бы было хорошо - СДЕЛАЙ САМ!!!

Обновлённые передние двери:

f7a5aa1561b4c002fa3d8e60f00922e2.jpg
 

PetrovichOld

Редкий гость
25 Февраль 2008
12
4
0
59
Смоленск
Езжу на ...
Suzuki SX4 4WD, 2007, 1,6, красный
Ответ: Шумоизоляция, отчет

Даже наверное через чур, но когда материала, времени(или денег) много :D, можно и конечно и весь его обклеить.
Это мою машину делали. Зимой-зад, а в апреле - перед :thumbsup:. Я считаю, что Игорь(Мартин) сделал все очень качественно:thumbsup::thumbsup:. Если кто предпочитант дешево и сердитоЧешу репу.-то Вам не туда.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Шумоизоляция, отчет

Это мою машину делали. Зимой-зад, а в апреле - перед :thumbsup:. Я считаю, что Игорь(Мартин) сделал все очень качественно:thumbsup::thumbsup:. Если кто предпочитает дешево и сердитоЧешу репу.-то Вам не туда.
Вот их же отчет, но про передок:thumbsup:
http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.php?showtopic=6232
 

ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD
Ответ: Шумоизоляция, отчет

Это мою машину делали. Зимой-зад, а в апреле - перед :thumbsup:. Я считаю, что Игорь(Мартин) сделал все очень качественно:thumbsup::thumbsup:. Если кто предпочитант дешево и сердитоЧешу репу.-то Вам не туда.
отличные отчеты, огромное спасибо.

насчет дешево и сердито тут никто не заикался вроде, просто есть люди которые хотели бы самолично этим занятся :о))) точно так например я последний год мою машину только сам, для чего и керхер прикупил.

я например при выдавшихся теплых, свободных выходных с удовольствием для начала закатаю передние арки и пол . . . но ехать для этого на фирмы не хочу, есть негативные осадки от некоторых контор по установке сигнализаций и т.п.

PetrovichOld, поделись подробнее эмоциями, где в каких местах какие шумы больше заглушило шумкой. . .тем более что в несколько проходов шумку делали.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Шумоизоляция, отчет

Это мою машину делали. Зимой-зад, а в апреле - перед :thumbsup:. Я считаю, что Игорь(Мартин) сделал все очень качественно:thumbsup::thumbsup:. Если кто предпочитант дешево и сердитоЧешу репу.-то Вам не туда.
Кинь координаты и цены, что то устал от звука мотора, надо подумкать про шумку;)
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Шумоизоляция, отчет

Кинь координаты и цены, что то устал от звука мотора, надо подумкать про шумку;)
Костя, так одной "шумкой" капота не обойдёшься, придёться еще и торпедо снимать, обклеивать перегородку между салоном и моторным отсеком... Неужели готов настолько заморочиться? Ууууф блин
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Шумоизоляция, отчет

Костя, так одной "шумкой" капота не обойдёшься, придёться еще и торпедо снимать, обклеивать перегородку между салоном и моторным отсеком... Неужели готов настолько заморочиться? Ууууф блин
После поездки по Европе задумался, на скорости 150-180 шумновата машинка, хочется потише чтоб было в салоне...
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Шумоизоляция, отчет

После поездки по Европе задумался, на скорости 150-180 шумновата машинка, хочется потише чтоб было в салоне...
Это понятно и поддерживаю тебя полностью, но как прикину всё это дело, если делать по уму конечно, то просто жутко становицо!!!ОЙ Блиииин